Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Это полезно знать > Готовим в мультиварке Moulinex...


Автор: Главбух 18.03.2019 - 12:41
Готовим в мультиварке Moulinex: 3 интересных рецепта

Для того, чтобы готовить вкусно и быстро, нужно совсем немного. Вооружитесь мультиваркой и нашими полезными рецептами.
В мультиварке Moulinex, независимо от модели, есть функции запекания, варки и тушения. Даже этих трех режимов уже будет достаточно для того, чтобы регулярно радовать своих близких вкусными блюдами не в ущерб работе или свободному времени. Полный набор функций разных моделей мультиварок вместе с ценами и отзывами можно посмотреть здесь https://tehnik.od.ua/multivarki/moulinex/.

Мы подготовили для вас 3 интересных рецепта для мультиварок Moulinex. Берите на заметку и смелее экспериментируйте.

Шарлотка с яблоками в мультиварке Moulinex

Шарлотка с яблоками

Не спешите листать дальше, если не любите яблоки или они попросту вам надоели. Шарлотка будет только интереснее, если вы выберете другую начинку на свое усмотрение. Это могут быть сезонные ягоды или фрукты из заморозки, орехи, цукаты или ревень.

Для теста возьмите 5 яиц и взбейте со стаканом сахара. Лучше делать это миксером, добиться увеличения массы в 2 раза так будет быстрее. Дважды просейте 1 стакан муки и добавьте к нему щепотку ванилина. Затем медленно введите муку в яичную смесь. Добавьте предварительно очищенные орехи и замоченный изюм. Смажьте дно формы мультиварки сливочным маслом, выложите начинку и залейте сверху тестом. Выберите функцию «Выпечка» и установите таймер на 50 минут. После окончания приготовления дайте пирогу постоять еще минут 10, затем аккуратно вынимайте, помогая себе формой для приготовления на пару.

Ароматный плов в мультиварке

Ароматный плов в мультиварке

Схема работы мультиварки позволяет приготовить рассыпчатый рис, сохранив все ароматы овощей и специй. Для этого рецепта подойдет практически любое мясо: свинина, говядина или курица.

Берем полкилограмма выбранного мяса, режем на небольшие кусочки и выкладываем в чашу мультиварки с растительным маслом. Жарим в течение 10 минут на режиме «Жарка».

Затем добавляем к нему мелко натертую морковь и порезанный кубиками лук. Продолжаем жарить еще 10 минут. Теперь промойте рис и добавьте его в чашу, посолите, добавьте любимые специи, чеснок, перец, добавьте воду из расчета 700 мл воды на 3 стакана риса.

Выберите режим «Плов» и установите время 20 минут. После окончания процесса перемешайте блюдо, положите на поверхность плова очищенные зубчики чеснока и дайте постоять еще минут 10. Затем — наслаждайтесь!

Манная запеканка в мультиварке

Манная запеканка в мультиварке

Прекрасный рецепт для любителей сладенького и ценителей полезного. Манные запеканки особенно любят дети. Поэтому, мамы малоежек, это рецепт в первую очередь для вас.

Берем стакан манки и тоненькой струйкой, постоянно помешивая, вводим его в 1 литр кипящего молока. Делать это можно как в мультиварке на режиме «Варка», так и на плите. Процесс займет минут 10, после чего готовую кашу нужно переложить на тарелку и подготовить чашу мультиварки.

Возьмите 2 яйца и взбейте их с 3-мя ложками сахара. Добавьте к теплой манной каше. В полученную массу всыпьте ягоды или фрукты. Чашу смажьте сливочным маслом и влейте полученное тесто. Закройте крышку, выберите режим «Выпечка» и установите таймер на 45 минут. После звукового сигнала откройте крышку, отключите мультиварку и дайте запеканке постоять еще 15 минут.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)