Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Это полезно знать > Готовимся к школе: осмотр у педиатра


Автор: Главбух 4.03.2019 - 15:20
Готовимся к школе: осмотр у педиатра

gotovimsya-k-shkole-osmotr-u-pediatra

Школа это не только уроки, отметки и много новых друзей. В первую очередь – это стресс для организма ребенка. И если у малыша есть какие-то заболевания, то есть и риск того, что первые дни, недели, а то и месяцы пребывания в школе будут омрачены его плохим самочувствием. Поэтому, чтобы снизить риск такого исхода событий и адаптировать ребенка к школьному распорядку жизни и нагрузкам, обязательно посетите кабинет детского врача. А если нужен опытный педиатр или кардиолог на dobrobut.com вы найдете такого специалиста.

Что дает осмотр перед школой?

В первую очередь педиатр задаст много вопросов с целью составить целостное представление об общем состоянии ребенка, его развитии, образе жизни и возможных проблемах со здоровьем. Затем оценит как малыш развит в психическом и физическом аспектах, а также определить группу здоровья и группу для занятий физической культурой.

Кроме того, если у ребенка есть какие-то заболевания, то именно в школьном возрасте они могут перерасти в хроническую форму. А педиатр сможет вовремя их диагностировать и прописать эффективное лечение, чтобы в дальнейшем здоровью ребенка было меньше угроз.
При необходимости доктор даст направление на дообследование или перенаправит к другим профильным специалистам.

Как подготовиться к осмотру?

Чтобы ничего не забыть и зря не нервничать, предлагаем вам придерживаться этого простого алгоритма:
  1. Выделите день для визита. Если у вас запись к педиатру в Добробут – это может занять всего несколько часов. Если же намерены посетить государственное учреждение – будьте готовы к возможным очередям и большому количеству других родителей с детьми.
  2. Заранее подготовьте документы ребенка. Имеются в виду медицинская книжка, результаты предыдущих анализов и обследований, выписки из истории болезни (если таковые имеются).
  3. Подготовьте ребенка к визиту. Не запугивайте, а максимально доступно и спокойно объясните, зачем нужен этот осмотр и как он должен себя вести.
  4. Подготовьте список вопросов, которые вы хотите задать педиатру. В суматохе во время визита очень легко забыть что-то важное.
Осмотр педиатра перед школой – обязательный элемент для вступления ребенка в новую социальную группу. Но рекомендуем на этом не останавливаться, и после нескольких месяцев учебы снова показать ребенка специалисту. Под влиянием стресса, большой эмоциональной и умственной нагрузки у ребенка может появиться невроз, переутомление, хроническая усталость и нарушения сна. Также из-за постоянного ношения ранца и долгого сидения за партой возможно появления нарушения осанки, что в будущем чревато серьезными проблемами с позвоночником.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)