Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наш чудесный (?) выходной


Автор: Yanchik 21.06.2004 - 08:26
Какой он-наш выходной? Чем вы любите заниматься?

Мы в этот раз умираем от жары. В субботу в Сиэтле были на необычном параде-артистично (и не очень)раскрашенные голые люди (много мужчин wink.gif ) ездили на велосипедах и просто шагали по улочкам. Впечатлило!!!
А как вы?

Автор: Ксеньчик 21.06.2004 - 09:29
Мы вчера ездили к родственникам мужа,в провинцию.Жаль,что мой фотик в ремонте.Столько интересных видов.Например рисовые поля,в побегами молодого риса.Поля эти буквально утоплены в воде,рис любит влагу.Или горы со множеством деревьев хурмы.Эх,осенью вообще красота будет!
Дочка моя впервые увидела корову живьем,а то все только на картинке.
Наелась я креветок в кляре,сплошные блин калории,но так вкусно,что отказаться невозможно.Причем мы с мужем их вместе жарили(во фритюре).
И еще одно для меня открытие.Есть такие корейские штучки,очень трудно объяснить,рис пропускается через что-то типа мясорубки,и становится такой тягучей резиновой массой.Ни про какие добавки я конечно не в курсе.Потом эту массу формируют в кусочки ,обсыпают еще чем-то.Так вот,я этот тток(это он так называется),никогда не ела,считала гадостью.А тут его принесли еще теплым,совсем свежим в общем,и стали нарезать прям тут же.И дали мне попробовать.Оказалось,что мне это очень нравится!Вкуснятина!
А до этого выходного был еще выходной,и мы ездили на море,жарко так было.Море от нас пол часа езды,вернее море еще ближе,а пляж обитаемый пол часа.
И вот бегали мы с дочкой по бережку,мочили ножки.Она под конец совсем осмелела,носилась по пляжу как угорелая.И еще было так смешно,мы ей сандалики не сняли,на случай,чтоб не поранила ножку ни обо что.Так вот,она носилась в этих сандалях туда-сюда,и они выглядели,как будто она на свиноферме,толстым слоем облеплены мокрым песком,даже подошва.

Автор: Маруся 21.06.2004 - 09:41
А мы ездили на дачу. Приехала еле живая и вся в депрессняке. Ничего, кроме сорняков не растет, всё воскресенье не разгибаясь полола грядки. Вот полю и думаю: "На кой ляд мне всё это нужно?". Столько сил и денег тратится на этот огород, да всё купить проще и дешевле. Вот разозлюсь, засею всё газонной травой и буду ездить отдыхать.

Автор: Oxana-MONAMI 21.06.2004 - 10:42
А мы никуда не ездили sad.gif , папка наш вчера работал, а без него как-то скучно одним, как будто чего-то не хватает. Мы привыкли все вместе проводить выходные. Зато вечер был веселый, коротала время с дочками, смотрели ТОМ И ДЖЕРРИ, ну так развеселились, что до 12 ночи не могла их уложить спать, все обсуждали мультфильм. smile.gif

Автор: Iriska 21.06.2004 - 11:02
Цитата (Ксеньчик @ 21.06.2004 - 06:29)
И еще одно для меня открытие.Есть такие корейские штучки,очень трудно объяснить,рис пропускается через что-то типа мясорубки,и становится такой тягучей резиновой массой.Ни про какие добавки я конечно не в курсе.Потом эту массу формируют в кусочки ,обсыпают еще чем-то.Так вот,я этот тток(это он так называется),никогда не ела,считала гадостью.А тут его принесли еще теплым,совсем свежим в общем,и стали нарезать прям тут же.И дали мне попробовать.Оказалось,что мне это очень нравится!Вкуснятина!

Ксеньчик
У нас тоже есть это блюдо ,называется-мочи.А сладкие мочи ,как десерт ,называется у нас- данго,такие шарики на палочке Я их тоже очень люблю tongue.gif

Автор: Ника 21.06.2004 - 11:20
А мы в бассейн или на море любим в выходные. А потом пообедать арбузом и поспать так часик другой.

Автор: elena_dom 30.06.2004 - 01:34
В прошлые выходные опять были на косе. Хоть погода в городе и пугала, но на косе какой-то особый микроклимат: там почти никогда нет дождя! Так что даже и позагорали smile.gif
Вот это такой вид открывается с дюны Эфа, притом это вид не на море, а на залив. За поселком внизу, сразу - Литва , а вот за последним мысом - Клайпеда, ее в хорошую погоду видно smile.gif
В прошлые выходные опять были на косе
Вот такю землянику собрали в дюнах:
В прошлые выходные опять были на косе - 2

Автор: elena_dom 30.06.2004 - 01:35
А вот это такой участок леса есть на косе: называется "аномальный", в простонародье - "пьяный". Почему он такой - никто не знает, никто специально его так не закручивал. И растут такие деревья только на одном участке.
А вот это такой участок леса есть на косе: называется "аномальный", в простонародье - "пьяный"

А вот это такой участок леса есть на косе: называется "аномальный", в простонародье - "пьяный" - 2

Автор: elena_dom 30.06.2004 - 01:39
ой! повторила нечаянно...

Автор: Yanchik 30.06.2004 - 02:51
Elena dom Какая земляничкааа!!!Сладкая наверное!
Лен,а с экологией на том участке все в порядке? А легенды что говорят?

Автор: Ника 30.06.2004 - 08:48
elena_dom, а можно, я землюничкой угощусь? biggrin.gif 13 лет землянику не видела!

Автор: elena_dom 30.06.2004 - 09:04
Цитата (Yanchik @ 29.06.2004 - 23:51)

Лен,а с экологией на том участке все в порядке? А легенды что говорят?

На счет экологии - не знаю, но что там может быть, на одном участке леса? Может, какие магнитные мередианы там пересекаются? Но в этом месте даже птицы не поют, хотя вокруг участка щебетание.
А легенды - молчат, так как про это место почти никто не знает даже из местных.

Автор: Galka 30.06.2004 - 10:08
elena_dom Лена, какой вид красивый! А земляника хороша! Даже запах чувствуется...

А мы в воскресенье отправили дочь на каникулы в Петербург (к моей маме). Самолет вылетал из Гамбурга довольно рано (7:50), так что выспаться не удалось.


Автор: LiR 5.07.2004 - 12:21
Ездили отдохнуть на выходные на дачу - это была просто сказка!!!
На "клумбе" у нас вырос мак. Первый раз и таааакой большой и красивый...
Ездили отдохнуть на выходные на дачу - это была просто сказка
Пионы распустились и пахли на весь дворик.
Ездили отдохнуть на выходные на дачу - это была просто сказка - 2

Автор: LiR 5.07.2004 - 12:25
Куст лилейника тоже с нашим приездом зацвел:
Куст лилейника тоже с нашим приездом зацвел: И вот он же вблизи:
И вот он же вблизи:
Куст лилейника тоже с нашим приездом зацвел: И вот он же вблизи: - 2

Автор: LiR 5.07.2004 - 12:43
Саша даже открыл купальный сезон (несмотря на погоду), правда пока только в бассейне biggrin.gif :
Саша даже открыл купальный сезон (несмотря на погоду), правда пока только в бассейне : А я открыла...
А я открыла катальные сезон на квадрацикле:
Саша даже открыл купальный сезон (несмотря на погоду), правда пока только в бассейне : А я открыла... - 2
А перед отъездом съездили на ближайший развал и купили там очень красивые подвесные горшочки, которые теперь будут цвести все лето и радовать глаз:
Саша даже открыл купальный сезон (несмотря на погоду), правда пока только в бассейне : А я открыла... - 3

Вот такой чудесный выходной!!!

Автор: enotik 5.07.2004 - 15:58
У меня выходные не чувствуются. Когда у всех нормальных людей выходной, у моего мужа работа. Сижу и грущу.

Автор: Galka 5.07.2004 - 16:15
LiR Чудо, как хорош твой лилейник! И цветы в подвесных горшочках очень удачно висят!!!


А мы гуляли в городском розовом саду. Какая там красота сейчас! А я хочу поделиться с вами этой красотой:

Чудо, как хорош твой лилейник


Чудо, как хорош твой лилейник - 2

Автор: Galka 5.07.2004 - 16:20
И вот еще немного красоты:

И вот еще немного красоты:

И вот еще немного красоты: - 2


Автор: LiR 5.07.2004 - 16:42
Galka прямо как открытки, очень красиво сфоткано и я думаю в реальности - вообще глаз не отвести!

Автор: Galka 5.07.2004 - 16:53
LiR Именно так и есть smile.gif я зафоткала всю карточку на цифровом фотоаппарате (а это более 250 кадров). Не все кадры получились очень красивыми, но все же много.


А мне очень понравилась твоя фотка с лилейником крупным планом! Сижу вот и любуюсь... Молодец!

Автор: Ксеньчик 5.07.2004 - 17:19
Galka
Супер фотографии. smile.gif

Автор: Yanchik 5.07.2004 - 17:54
Какие чудесные у вас выходные! В красоте отдыхаете!

Lir Полюбились мне маки недавно. У тебя мак мне ну оччень нравится!

Мы активно отдыхаем в последнее время. Вчера опять вышли "на тропу" (trail)-такая ухоженая дорожка, пролегающая вдоль многих городков и пригородов Сиэтла,проходит вдоль канала,полей и жилых домов.Тут их (троп) много и за ними ухаживает муниципалитет. На фото-просто тропинка,параллельная основной дорожке,но мы по ней не пошли-уж больно много велосипедистов и роллеров.
Надо отдать должное американцам-они очень бережно относятся к природе. Удивительно, что всякая дикая живность может повстречаться. Вот вчера уже второй раз в одном и том же месте увидели зайца. Мы пробовали приблизиться ,на фотке в основном меня видно,а вдали-зая smile.gif
Какие чудесные у вас выходные

Автор: Galka 5.07.2004 - 20:11
Yanchik Виден, виден зайчик. Только он какой-то маленький.

Мы вчера в городском парке тоже видели зайца (его чья-то такса через весь парк погнала), так этот (немецкий, откормленный) заяц был раза в два крупнее...


Автор: Yanchik 5.07.2004 - 20:30
Ну согласна,не очень большой "наш" заяц.Прошу учесть-он далеко smile.gif

Автор: Златовласка 10.07.2004 - 11:01
А мы собираемся на дачу. Там клубники куча, а я зафоткать не смогу sad.gif , обидно. И розы наверное уже цветут. Хотя может и рано еще. Но бутоны были уже большие.

Автор: MaKosh 11.07.2004 - 04:17
А это наши легендарные белки. Ест картошку из МакДональдса
А это наши легендарные белки

Автор: Ника 11.07.2004 - 08:52
А у нас были очень классные выходные - сначала, в пятницу поехали в бассейн, поплавали, и свеженькие поехали завтракать в ресторане - это мне такой подарок на д/р на работе сделали!

Автор: Galka 11.07.2004 - 12:47
MaKosh Какая прелесть! Где это у вас такие белочки водятся?

Автор: Lira 11.07.2004 - 12:59
а наш выходной сегодня начался как всегда-я первая-варить кашу малышу и папику..папик у нас работает без выходных,сегодня выспался..вышел пораньше..а тут и каша поспела ..поел..не торопится..раз такое дело,говорю,-сгоняй на рынок..помоги семье..продиктовала..в списке был репчатый лук..он говорит-а зачем так много..я удивилась,не много ..мол ..в самый раз..на неделю хватит..ладно ..ушёл..и как вы думаете?приносит огромный пакет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ЗЕЛЁНОГО ЛУКА..огромные хвосты по пол-метра..правда с головками..а у нас свой под окном..на грядке..хорошо кашу съели ..я почему-то очень разозлилась..если получится-поставлю фото этого лука позже..мдя-аа.. blink.gif

Автор: Yanchik 11.07.2004 - 19:36
Lira biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Не злись ты! Эх,наши мужчины! Их учить да учить! Тем более твой,наверное,давно в магазинах не был

Автор: Lira 11.07.2004 - 19:51
Yanchik
я уже смирилась с ..бытовым идиотизмом mad.gif sad.gif ..пытаюсь старшего ребёнка приучить к бытовым тонкостям..но хочу сказать-если не дано природой -ничего не получится.. biggrin.gif это я перед будущей невесткой оправдываюсь

Автор: Надежда 12.07.2004 - 08:35
Lira, бывает, вот тебе в утешение байка:
Уходя на работу, жена друга оставила ему записку, что надо купить из продуктов. А так как друг с вечера хорошенько «поддал», то расписала она все досконально. Во избежание всяких там ошибок и катаклизмов. Список выглядел так:
1. Окорочек или курица
2. Хлеб
3. Картошка
4. Морковь
5. Сметана
6. Молоко
Вечером, придя с работы, жена узрела изрядно похмеленного мужа. На истеричный крик: «ты все купил, что я просила?!», он с трудом оторвал голову от подушки и заплетающимся языком произнес: «абсолютно все, согласно списка, там в пакете, на кухне», и вновь рухнул. Каково же было удивление его жены, когда она, развернув пакет, увидела: один окорочек, две булки хлеба, три картошины, четыре моркови, пять банок сметаны, и шесть пакетов молока. С того дня она поклялась больше списков мужу не составлять.



Автор: Valya 12.07.2004 - 08:48
Lira У меня первый ребенок - сын. Я его пыталась переделать до его 6 лет примерно. Вернее, с 4-х до 6. Именно после 4-х лет у него стало появялться отличное мнение от моего... Потом я поняла: или мы с ним разругаемся на всю оставшуюся жизнь , или порядок на его столе должен быть таким , как он его видит... Короче, что "оттуда" дано - то и наше. Если захочет, то сам себя воспитает. Иначе никак.

Надежда Эту байку я давно знаю. какая прелесть! А главное, как нам это знакомо.

Автор: Lira 12.07.2004 - 09:44
Надежда
Valya
полегчало...надолго ли? blink.gif biggrin.gif wacko.gif

Автор: Natalia 12.07.2004 - 14:24
///

Автор: Olegovna 14.07.2004 - 02:36
Ездили на выходных на ферму за клубникой.
Покушали, еще и с собой привезли smile.gif
Ездили на выходных на ферму за клубникой


Ездили на выходных на ферму за клубникой - 2


Ездили на выходных на ферму за клубникой - 3

Автор: Yanchik 14.07.2004 - 02:46
Олеговна, дорогая, угости! smile.gif Пожалуйста,еще раз напомни,где ты в Канаде?( Я в Ванкувере и окресностях 4 года жила, British Columbia)

А мы было собрались за голубикой в прошлый выходной, да поздно подьехали,и хозяев на плантации не было,а ходить-"воровать"-хозяйничать нам самим как-то не пристало smile.gif Ушли ни с чем. Пошли в магазине купили.
Я еще смородинки побаловаться прикупила -$2,50 за коробочку-около стаканчика там. И крыжовник такой же дорогой!

Автор: Olegovna 14.07.2004 - 03:39
Yanchik
Я в Онтарио. А ферма на юге , чуть не доезжая Озера Онтарио.

Ян, мы объелись, просто до тошноты smile.gif . Слышала в районе Торонто можно и другие ягоды собирать (черн. смородину, ежевику), а у нас только клубнику и малину.

Автор: Катерина 14.07.2004 - 03:52
Natalia
Как трогательно! И как хорошо ты описала эту встречу!

Автор: Natalia 14.07.2004 - 12:03
Катерина, спасибо smile.gif


Olegovna, клубничка какая!!! А как это, "ездили на ферму", так интересно - фермерская плантация и можно всем желающим приезжать самим собирать ягоды? или это ваша плантация? Расскажите, у нас здесь хочешь клубнику - если своя не растет (ну а я живу в квартире, 7 этаж, какая-ж тут клубника), то вперед на рынок smile.gif

Автор: Olegovna 15.07.2004 - 05:50
Natalia
Ты не представляешь, как я скучаю по украинским овощам и фруктам. Особенно сейчас вспоминаю зеленый лучек, одинаковый , пучками(не помню, как называется). И укроп, такой что на всю кухню пахнет smile.gif ...можно долго перечислять.

В сезон можно приехать на ферму и самому нарвать себе ягод. Это получается дешевле, чем в магазине. Ну, и конечно, свежая ягодка с куста ароматнее smile.gif . А кушать можешь сколько влезет. Платишь только за то что в корзинке увезешь.
Я очень люблю ездить за ягодами, муж тоже, ему нравиться смотреть как я собираю biggrin.gif


Автор: Natalia 15.07.2004 - 09:39
Olegovna, ну вот - всегда чего-то не хватает - у нас как раз зелень во всю продают (ну, продают круглый год, сейчас просто цены самые приятные) - я петрушку на зиму замораживаю в промышленных количествах rolleyes.gif А я бы к вам на ферму с удовольствием рванула - клубничку собирать smile.gif, здесь такого нету-у!

Автор: Alina 16.07.2004 - 21:25
Yanchik права, в Америке отношение к природе, действительно, бережное. Прогулка с фотоаппаратом по территории организации, в которой я работаю, принесла следующие результаты:

Один из прудов между корпусами

права, в Америке отношение к природе, действительно, бережное

Зайчик, был застигнут при пересечении тротуара

права, в Америке отношение к природе, действительно, бережное - 2


Белки - их у нас просто море

права, в Америке отношение к природе, действительно, бережное - 3


Автор: Alina 16.07.2004 - 21:26
Наглые... smile.gif

Наглые

Утки, рыбы...

Наглые - 2

...и даже черепахи

Наглые - 3

Не совсем про выходные, просто к слову о животных пришлось smile.gif. У нас еще и олени прямо на территории водятся (у нас доступ очень строгий, везде заборы и повышенный контроль), но они только после темноты выходят или рано утром.


Автор: Luna07 16.07.2004 - 21:37
Alina
Какая красота. Я белок чесно сказать близко никогда невидела smile.gif А у вас там они прям так бегают. Прикольно так всё.

Автор: LenaBouton 16.07.2004 - 21:42
Alina , ну ничего себе!!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
А где ты работаешь?

Автор: WELAR 16.07.2004 - 21:49
Alina, здорово как. ХорОшая у тебя организация - прямо заповедник какой-то. И работа, и природа - всё рядом.
Luna07, Наташа, а у нас белок тоже хватает. Они правда не такие наглые, как у Алинки, wink.gif но прыгучие. Одна живет даже во дворе - сигает с нашей ёлки в соседнй двор и обратно.

Автор: Yanchik 16.07.2004 - 22:04
Смотри - ка как красочно у вас в Техасе! Здорово! Я ж "темная" - думала у вас там пустыни с кактусами biggrin.gif (не обижайся,это мой стереотип)

Ну как же тебе такого зайчищу так близко удалось заснять?!! Видно парк у вас более публичный,и они привыкли к людям."Наши" же зайцы очень дикие,не подпускают.

Автор: Yanchik 16.07.2004 - 22:36
Алин,еще я валяюсь с твоей "наглой" белки. Большая такая! Еще у наших уши другие.

Автор: Ushkina 16.07.2004 - 23:24
Olegovna,
ю бШ МЮ НПЦЮМХЙ ТЕПЛС ЕГДХКХ? еЯКХ МЕР, РН ЙЮЙ СГМЮРЭ, НАПШГЦХБЮЧР НМХ ЙЮЙХЛХ-МХАСДЭ УХЛХЙЮРЮЛХ ХКХ МЕР? хКХ РЮЛ ОПЪЛН ЦНБНПЪР?
с МЮЯ РСР РНФЕ ЕЯРЭ ЙКСАМХВМШЕ ТЕПЛШ, МН МЕ НПЦЮМХЙ, РНФЕ УНРХЛ ОНЕУЮРЭ, МН Я ЙСЯРЮ ЕЯРЭ ЙЮЙ-РН АНЧЯЭ..

Автор: Ushkina 16.07.2004 - 23:26
Tak, opjat' gluki so shriftami..

Olegovna,
Ya sprashivala, na organik li fermu Vy ezdili? I esli net, to kak uznat' mozhno li est' s kusta, v smysle ne obryzgivali li oni chem?
U nas tut tozhe est' klubnichnye fermy, xotim s'ezdit' - no ne znaju, bezopasno li est' s kusta..

Автор: kosha 17.07.2004 - 03:38
Я тоже клубнику с малиной люблю собирать, надоже, в этом году так и не съездили, все времени нет, хотя если бы сама водила, то нашла бы денек для клубнички. Моего не уговоришь ведь, ему клубничку со сливками подавай. Может на малину получиться поехать dry.gif А принцип здесь такой же, платишь за то что собрал.. а насчет обработок, сколько себя здесь помню ни раз не слышала, все лопают прям с кустов biggrin.gif
В магазине ягоды оч дорогие, за 100 грамм смородины, ежевики, крыжовника
3$ - обдираловка mad.gif Не как у нас ведрами с базара!

Автор: Olegovna 17.07.2004 - 05:38
Ushkina
Нет , не спрашивали. Ферма на юге, возле озера. Все таки больше солнца чем на севере smile.gif
Думаю, не брызгали вредным. Прошла почти неделя - живот не болит smile.gif

А вообще, они все фрукты чем то обрабатывают и не считают это вредным.
+ не удается нам часто поездить, вот постараемся на малину вырваться.

Автор: Alina 17.07.2004 - 15:29
Yanchik
Ян, это не публичный парк, это территория нашей организации. Она на кампус похожа - здания везде, а между ними - такой небольшой парк с двумя прудами. Народу, как и на кампусе, ходит много. Белки оборзели совсем. Та, что на дереве, такая на понтах вся smile.gif. Оленей часто вижу, если утром затемно работаю или, наоборот, до ночи.

Автор: юсенька 17.07.2004 - 19:44
А мы сегодня ездили отдыхать на озеро. Устроили пикничок, ребенок мой перевалялся во всей грязи какая только была на берегу. В лесу его покусали комарики. А мы с мужем набрали поллитра земляники, такая вкуснотища. Народ отдыхает, собирать всем лень. Можно набрать хоть ведро, но комары меня съели всю. Вышла из леса по ногам кровь течет. Зрелище было не для слабонервных. Поиграли в волейбол, бадминтон, короче, все по полной программе. Завтра опять поедем.

Автор: Olegovna 18.07.2004 - 01:48
Alina
Большое спасибо за фотографии, так интересно. Техас, а такой зеленый smile.gif ,
А у наших белок морды наглее. И они почти все черные.

Автор: Galka 18.07.2004 - 08:41
Alina Какая прелесть! Столько животных живьем увидеть можно! А там еще на одной фотке велосипеды стоят.... они у вас тоже в моде? У меня Америка все больше с машинами ассоциируется.

Автор: MaKosh 18.07.2004 - 09:03
Galka
тут очень многие на велосипедах ездят, даже велосипедные дорожки проложены везде, вдоль трасс, по улицам. smile.gif
А еще очень много в парках бегающих.

Автор: Ника 18.07.2004 - 09:15
А у нас - бассейн - сауна - бассейн...

Автор: Janochka 18.07.2004 - 22:16
Мы выбрались в Юрмалу, как раз Юрмалина проходит. Немножко постояли возле "красной дорожки", подождали приезда российских юмористов, чтобы их "живьём" увидеть. Не дождались, пошли на пляж. Только Юрия Гальцева видели. smile.gif
На пляже народу видимо-невидимо. Вода +18, но в море полно купающихся. Только головы торчат, как буйки. laugh.gif А песок холодный-холодный!

Автор: Оля 19.07.2004 - 10:50
Мы ненадолго, на четыре часа выбрались в лес. Он от нашего сада недалеко, километров 30. С удовольствием погуляли среди сосёнок и берёз, пособирали грибы. Это моя страсть с детства. Можно сказать, выросла в лесу-до него было 10 минут ходьбы. Последнее время шли дожди, грибы есть. Набрали по нынешним меркам немного – два ведра. Грузди – сухие и сырые, белые, подберёзовики и сыроежки, несколько рыжиков. И пожарили, и посолили на зиму, и заморозили. Красота! Попробую приготовить картофельный пирог с грибами.

Автор: Ника 19.07.2004 - 10:58
Оля, ух ты! Красота! А у нас грибы только зимой - муж тоже "помешанный" на собирании грибов. У нас только маслята и рядовики, но рядовики невкусные, не нравятся они мне...

Автор: Оля 19.07.2004 - 11:42
Ника
Маслята - хорошие грибочки, у нас тоже есть. А вот про рядовики ниразу не слыхала, хотя вроде бы даже считаю себя "профессионалом" wink.gif в этом деле. А грибная охота точно пуще неволи. Готова встать на рассвете, лишь бы за грибами!

Автор: Ника 19.07.2004 - 11:58
Оля, я слышала, что такие грибы на Украине растут.
Вот, нашла картинки:

, я слышала, что такие грибы на Украине растут
, я слышала, что такие грибы на Украине растут - 2
, я слышала, что такие грибы на Украине растут - 3

Мы собираем такие, как на последней картинке, с черными шляпками.

Автор: Оля 19.07.2004 - 12:06
Ника
Спасибо за картинки. У нас, пожалуй, таких грибов нет. Но некоторые похожи на сыроежки. Они тоже бывают разноцветные.

Автор: MariaL 19.07.2004 - 16:00
Ой а как мы замечательно выходные провели!
Нас пригласили в загородный домик родители девушки брата мужа biggrin.gif (о как! ) Природа - лес, озеро... Прелесть! Мы делали шашлычки, купались, потом играли в большой теннис. Время провели просто классно!

Автор: Оля 20.07.2004 - 12:15
MariaL
На природе здорово! А фотографировались ? Говорят, природа в Канаде немного напоминает российскую. Даже в песне поётся...

Автор: Natalia 20.07.2004 - 12:52
На выходных семьей выехали за город змея попускать smile.gif

Автор: MariaL 20.07.2004 - 20:45
Оля
В этот раз не фотографировались, но мы в августе тоже на природу на 3 недели едем, так что оттуда много фоток обещаю. А природа красивая, там где она есть wink.gif

Автор: Оля 21.07.2004 - 03:49
MariaL
О природе - согласна. Желаю приятного отдыха, фотографии надеюсь увидеть. У меня тоже в отпуск в августе, будем стараться, чтобы остались фото на память.

Автор: Оля 21.07.2004 - 03:56
Natalia
Отличные фотографии, представляю, как вам было весело! Мне года два назад подарили змея. Радовалась, как в детстве. А до этого года два мечтала о нём. В этом году ещё не запускали. Срочно отправляемся в полёт, в ближайшие выходные! biggrin.gif

Автор: Oxana-MONAMI 25.07.2004 - 22:17
А мы сегодня ездили на море!!! Какая прелесть!!! Целый день прокупались. Ну что за прелестное море сегодня было, вода теплая, мои дочурки как рыбки, так и плескались в воде, хотя плавать не могут, да и я сама еле выползла на берег))) laugh.gif Это мы ездили в горы, а спускаешься вниз - море...Специальное место для пикника, столы стоят, скамейки, и так хорошо все это установили под кронами деревьев в тени, а оттуда горка и дорожка вниз к морю. Пришел, поел и купайся на здоровье. Мы нажарили шашлыков, точнее мой муж и муж подруги, а мы тем временем приготовили стол, и пошли с детишками купаться. Ну, а когда мясо было готово, принялись за нашу скромную))) tongue.gif трапезу. Детям раздолье, ну и нам отдых на свежем воздухе. Так нехотелось уезжать, так и досидели до 9 часов вечера. Мой дорогой муж дал обещание возить нас туда каждое воскресенье. Вот такой у нас был сегодня отличный выходной. Жалко фотоаппарата нет, а то бы вам фотографии показала, какая все-таки здесь красота, это просто неописуемо!!!!

Автор: Yanchik 25.07.2004 - 22:26
Oxana-MONAMI Как здорово! Ты где на Кипре? Я в Лимассоле в 98 была,там жили но исколесили весь остров почти. Там мне показалось очень relaxed lifestyle. Ты согласна или я не права?
Оксаночка,если знаешь,как ваше кипрское сладкое красное вино называется? На "К" начинается, вроде...Такое недорогое, "народное"....Мне так понравилось...

Автор: Fatya 25.07.2004 - 22:36
А у меня дочь в институт поступила!:) В переживаниях выходные и прошли huh.gif , но результат того стоил rolleyes.gif
А у меня дочь в институт поступила
А у меня дочь в институт поступила - 2

Автор: Yanchik 25.07.2004 - 22:43
Fatya Прими поздравления! Ты результатов ждала все выходные? Уффф! Теперь можешь легко вздохнуть smile.gif

Автор: elena_dom 26.07.2004 - 01:35
Fatya, ну тебе с этим в приятности надо! А какой институт?


Автор: MaKosh 26.07.2004 - 01:35
Fatya
мои поздравления! Помню какая это радость была для моей мамы smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 26.07.2004 - 07:01
Yanchik Мы живем в Пафосе, он намного меньше Лимассола, но мне здесь нравится. smile.gif А вино сладкое называется Командария, мы, когда только приехали на Кипр, решили попробовать его, вино словно мед, ну совсем сладкое.

Fatya Поздравляю!!!

Автор: Ника 26.07.2004 - 08:09
Мы в эти выходные ездили на север, каталисьь на каяках по речке Иордан, потом поехали купаться в Кинерете, на обратном пути заехали в друзский ресторан, у них очень вкусные бараньи шашлыки, салаты, хумус, арабский кофе с баклавой...

Автор: Marinchik 29.07.2004 - 16:22
...

Автор: Marinchik 29.07.2004 - 16:29
Все-таки не уловила я с фото всей этой красоты, ну ничего, на следующий раз...

Это я сама в столице кантона Обвальден-Сарнен

Все-таки не уловила я с фото всей этой красоты, ну ничего, на следующий раз

Снова я,тут мы на таком возвышение, где расположена церковь имени Nikolaus von Flüe , известный своими политическими деяниями, за что был возведен в степень святых, пра-пра-пра.....родитель моего мужа..

Все-таки не уловила я с фото всей этой красоты, ну ничего, на следующий раз - 2

Автор: Yanchik 29.07.2004 - 16:37
Какие красоты! Помнишь,я тебе говорила о своем стереотипе по поводу Швейцарии...Так вот ОНО! Так и есть! Такие горы!
Ну и ты,наша красавица, чудесна!

Автор: Katiana 29.07.2004 - 16:46
Fatya
Жму руку, коллега!
Моя тоже поступила, правда, результаты уже с месяц как известны. Радехонька была! Ну а я и того пуще smile.gif

Автор: Marinchik 29.07.2004 - 22:15
Yanchik
Помню конечно, мне еще тогда жуть как приятно было!!!!!
За красавицу еще большее спасибо, чертовски приятно, вот вроде смотришься в зеркало, вроде симпатичная, а на фото порой такой монстр...брррр....я в первое время в ступор впадала, как себя видела, еще думала а зачем он цифровик вообще......потом привыкаешь.... biggrin.gif biggrin.gif

Автор: MYMZYA 29.07.2004 - 22:19
Marinchik
Боже, как хочу в Швейцарию!!!

Автор: Cher 29.07.2004 - 22:58
Yanchik
А еще там такие водопады!!!!!Прямо с гор вода льется - красота. Marinchik
Красавица ты наша блондинистая!

Автор: Olja 1.08.2004 - 17:35
ну вот, отпуск кончился, зато появились новые фотки smile.gif
это конечно, не совсем выходной, зато это целый отпуск smile.gif

сначала мы отдыхали под Пярну вот в таких кемпингах:
ну вот, отпуск кончился, зато появились новые фотки это конечно, не совсем выходной, зато это целый...

лопали вот такой шашлык из мяса и свежих шампиньонов:
ну вот, отпуск кончился, зато появились новые фотки это конечно, не совсем выходной, зато это целый... - 2

и видели вот таких пасущихся кроликов smile.gif :
ну вот, отпуск кончился, зато появились новые фотки это конечно, не совсем выходной, зато это целый... - 3

Автор: Olja 1.08.2004 - 17:37
ездили в Пярну на пляжик:

ездили в Пярну на пляжик: поразило то, что там есть женский пляж, по которому спокойно ходят мужчин...

поразило то, что там есть женский пляж, по которому спокойно ходят мужчины biggrin.gif народу очень много, но в море вот такие пиратские суда smile.gif

Автор: Olja 1.08.2004 - 17:46
затем поехали на остров Сааремаа (самый большой остров в Эстонии).

У нас есть страусиная ферма. И там живут вот такие страусы:
затем поехали на остров Сааремаа (самый большой остров в Эстонии)

затем поехали на остров Сааремаа (самый большой остров в Эстонии) - 2

затем поехали на остров Сааремаа (самый большой остров в Эстонии) - 3

Немного фактов:
1. мозг страуса весит 40 грамм, а глаз 60! но это не значит, что он плохо соображает, это значит, что он очень хорошо видит - 20-25 км!
2. страусы не втыкают голову в землю при опасности, они кладут шею и голову вдоль земли. когда они спят, то шея с головой всегда наверху, чтобы услышать опасность.
3. кожа страусов занимает по прочности 2 место после кожи кенгуру и стоит в пять раз больше, чем обычная кожа

Автор: Olja 1.08.2004 - 17:53
это я держу страусиное яйцо:
это я держу страусиное яйцо: а это я на нем стою: Немного фактов: 1

а это я на нем стою:
это я держу страусиное яйцо: а это я на нем стою: Немного фактов: 1 - 2

Немного фактов:
1. Одно страусиное яйцо заменяет 25 куриных
2. Яйцо выдерживает вес до 70 кг, если оно упадет на землю, то не разобьется. Скорлупа яйца - 2-3 мм.
3. Из 1 яйца можно приготовить омлет на 15 человек, добавив 1 литр молока, или испечь 100 блинов.
4. Яйцо высиживают попеременно самка и самей: она днем (поэтому самки посветлее), а он ночью (самцы темнее)

Автор: Olja 1.08.2004 - 17:57
самое любимое лакомство для страусов - кукуруза. Это как конфеты для них. Главное держать руку прямой, а то может щипнуть, достаточно сильно и больно:

самое любимое лакомство для страусов - кукуруза

самое любимое лакомство для страусов - кукуруза - 2

они очень вертлявые, поэтому таких интересных кадров немного:
самое любимое лакомство для страусов - кукуруза - 3

Автор: Olja 1.08.2004 - 18:02
еще на ферме живут страусы Эму:

еще на ферме живут страусы Эму: Они поменьше обычных страусов

еще на ферме живут страусы Эму: Они поменьше обычных страусов - 2

Они поменьше обычных страусов. Яйца у них черного цвета. Яйца высиживает только самец в течение 52 дней. Самка только ходит из гнезда в гнездо (которые сооружают самцы) и откладывает яйца.

Автор: Olja 1.08.2004 - 18:07
потом мы ездили на метеоритное озеро Каали. Озеро образовалось после падения метеорита.
Кратеры находятся на острове Сааремаа в местечке Каали. Всего их девять, в главном кратере образовалось озеро Каали. В 1937 году были найдены осколки метеорита, тем самым было доказано метеоритное происхождение этих кратеров. Вследствии различных исследований, считается, что кратеры Каали возникли от 2500 до 7500 лет назад. В земную атмосферу вторгся железный метеорит, весом в 400 тонн, не долетя до земной поверхности, он раскололся на 9 частей, ударившись об неё со скоростью 20 км/секунду. До сих пор известно 9 кратеров, возникших при столкновении. Наибольший - главный кратер имеет диаметр 110 м, маленькие - от 13 до 39 метров в диаметре. В главном кратере образовалось маленькое озеро, уровень воды в котором колеблется в зависимости от времени года. Метеоритные кратеры Каали в Европе сравнительно молодые и легкодоступные, что делает их вместе с кратерами Илуметса одними из интереснейших обьектов из достопримечательностей Эстонии. Метеорит упал в густонаселённый район, сила взрыва могла сравниться с ядерной бомбой, что неизбежно вызвало гибель большого количества людей и потерю их нажитого имущества.

потом мы ездили на метеоритное озеро Каали

Автор: Olja 1.08.2004 - 18:13
На Сааремаа мы остановились вот в таких кемпингах (суперские!!!)

На Сааремаа мы остановились вот в таких кемпингах (суперские

с вот такими площадками (плюс были разные качели!)

На Сааремаа мы остановились вот в таких кемпингах (суперские - 2

а это мы smile.gif
На Сааремаа мы остановились вот в таких кемпингах (суперские - 3

Автор: Olja 1.08.2004 - 18:19
в этих кемпингах продавали домашнее пиво. качество оценить не смогла, так как пиво не пью, но вот такой кадр мне очень нравится:

в этих кемпингах продавали домашнее пиво

недалеко от этого кемпинга есть обрыв, называется Panga pank. Этот обрыв изображен на 100-кроновой эстонской купюре. Вот немного видов оттуда:

в этих кемпингах продавали домашнее пиво - 2

а это с маяка:

в этих кемпингах продавали домашнее пиво - 3

Автор: Olja 1.08.2004 - 18:26
потом был пикник у мельниц:

потом был пикник у мельниц: такие мельницы очень типичны для Эстонии, а на Сааремаа их очень много

такие мельницы очень типичны для Эстонии, а на Сааремаа их очень много.

а это типичное побережье острова:
потом был пикник у мельниц: такие мельницы очень типичны для Эстонии, а на Сааремаа их очень много - 2

ну вот в основном и все. Потом буду отдельные фотки выкладывать, а для отчета хватит smile.gif

чуть позже выложу фотки из ботанического сада, там цвели розы! Это просто потрясающе!!!

Автор: Yanchik 1.08.2004 - 18:59
Olja ПОТРЯСАЮЩЕ! И все-таки ты-мастер фотографии (научи wink.gif )
Такие интересные факты. Мне еще понравилась злая страусиная рожица mad.gif , подписанная что "они очень вертлявые..."
Мельница классно запечатлена...

Автор: Olja 1.08.2004 - 19:00
Yanchik спасибки smile.gif здесь не все я сама снимала, часть снимали друзья smile.gif они более профессионалы, чем я smile.gif я пока только учусь и личного фотика еще пока нет, но надеюсь, что скоро будет smile.gif

Автор: Natilla 1.08.2004 - 20:25
Olja Очень мне понравился твой отчет, так интересно, природа очень красивая smile.gif А страус такой прикольный, который под словами "они очень вертлявые..." biggrin.gif

Автор: WELAR 1.08.2004 - 20:42
Olja, Оль, ты как всегда на высоте! Фото - безподобные и комментарии также! Спасибо за экскурс.

Автор: Oxana-MONAMI 1.08.2004 - 21:31
Olja Оленька, спасибо большое, получила огромное удовольствие от просмотренных фотографий, от прочитанного, как же у вас красиво!!

Автор: юсенька 1.08.2004 - 21:49
Olja
Как интересно и познавательно. Произвело впечатление страусиное яйцо. Раньше я очень часто была в Пярну, это не далеко от нас. Очень люблю Эстонию.
А я сегодня с мужем и ребенком ходили в детский парк. Посадили ребенка одного на аттракцион "Железная дорога". Он ехал, держался и вдруг увидел папу, как заревет, пришлось поезд остановить и дитятю нашего высадить. Решили больше одного не отпускать. А потом поехали кататься на теплоходе. Такая красота кругом!
Вечером ходили к нам сюда на берег реки (от меня река в 50 метрах), жарили колбаски, кушали салатики, бутики, купались и всячески баловались. Очень хорошо провели выходной.

Автор: VEERA 1.08.2004 - 23:26
Olja! С возвращением! Фотографии как всегда потрясающие!!!!!!!!!!!!!!!!! Страусиные фермы очень популярны в последнее время в Эстонии. У нас тоже страусов выращивают.

Автор: Olja 1.08.2004 - 23:31
Natilla, WELAR, Oxana-MONAMI, юсенька, VEERA спасибо за отклики smile.gif

VEERA не знаю, как у них с расходами на содержание, но цены у них следующие:
яйцо - 300 ЕЕК (примерно 20 евро)
1 кг мяса - 300-330 ЕЕК (20-22 евро)
кожа - в 5 раз дороже обычной!
думаю, что достаточно прибыльное дело smile.gif

Автор: Alina 2.08.2004 - 02:04
Olja
Оля, какие фотографии замечательные! Как будто у вас побывала, прямо клуб виртуальных путешественников какой-то! Спасибо. Красиво у вас как.

Ну, и я поделюсь выходными: мы ездили на ферму собирать голубику. Я всегда думала, что голубика – северная ягода, мы на Камчатке собирали, а оказалось, что выведены сорта специально для нашего тропического климата. Причем ягода растет на кустах выше человеского роста:

Оля, какие фотографии замечательные

Этот год был очень урожайным, фермер сказал, что такое бывает раз в жизни:

Оля, какие фотографии замечательные - 2

Наша добыча:

Оля, какие фотографии замечательные - 3

Оплата (недорого) по весу, а есть можно сколько угодно. Ох и наелась я этих нагретых солнцем, сочных, сладких ягод – совсем не таких, к каким я привыкла, маленьких и кислых! Так смешно было: народ бродил с ведерками в кустах, и одна женщина произнесла мечтательно-протяжно: "Маффины с голубикой...", а из-за другого куста послышался голос не знакомого ей мужчины, ответивший ей в тон: "Оладьи с голубикой...". Я хотела присоединиться, добавив "Пироги с голубикой", но постеснялась smile.gif. Но, приехав домой, пирог все же испекла. Холодильник полон голубики, так что ждите пополнения моей темы голубичными рецептами smile.gif.

Автор: Alina 2.08.2004 - 02:07
А вот еще хочу немножко развеять миф о Техасе как сплошной прерии. Ферма находится в лесу:

А вот еще хочу немножко развеять миф о Техасе как сплошной прерии

Усадьба

А вот еще хочу немножко развеять миф о Техасе как сплошной прерии - 2

Ну, и еще немножко Техаса smile.gif

А вот еще хочу немножко развеять миф о Техасе как сплошной прерии - 3

Автор: Булочка 2.08.2004 - 05:57
Alina Так красиво и мне почему-то веет чем-то нашим, родным.
Наверное, это - иллюзии, потому что очень хочется домой.

Алина, а как ты техаскую жару переносишь? Я лично целый день дома в обнимку с кондиционером. И выползаю на улицу только по вечерам. А муж мой днем вчера вышел в машине ручку дверную починить, поковырялся там минут 10, приходит и говорит :"Ты, Ксюшка, лучше учись побольше, если не хочешь как мексиканцы работать на раскаленном солнце". Очень тяжело нам эта жара дается.

Автор: MaKosh 2.08.2004 - 07:38
В субботу мы ездили в другой штат - в Нью Джерси, были в городах Хобокен и ДжерсиСити.
Вот вид на Манхэттан со стороны Хобокена
В субботу мы ездили в другой штат - в Нью Джерси, были в городах Хобокен и ДжерсиСити
Вот жара в Хобокен
В субботу мы ездили в другой штат - в Нью Джерси, были в городах Хобокен и ДжерсиСити - 2

Автор: MaKosh 2.08.2004 - 07:41
Это наши соседи (обратите внимание на птичку слева - попугай прям)
Это наши соседи (обратите внимание на птичку слева - попугай прям)

Автор: Olja 2.08.2004 - 08:30
Alina точно развеяла миф о Техасе smile.gif А это вроде бы черника, а не голубика? классно так, кусты такие большие smile.gif


MaKosh а это не попугай?

Автор: Dolgad 2.08.2004 - 10:22
Olja уже второй раз полезла в тему - смотреть на твои фотки! знаю, что повторяюсь, но smile.gif как красиво там у вас! smile.gif так мило и зелено и вообще smile.gif
фоткай побольше!


Alina biggrin.gif поздравляю с голубикой! раздразнила совсем!
мне вообще нравится эта ваша идея с фермами. Кто-то из девочек на форуме хвастался клубникой с фермы. мням smile.gif

Автор: Olja 2.08.2004 - 10:32
Dolgad спасибочки smile.gif постараюсь еще пофоткать, когда мой любимый мне фотик даст laugh.gif

Автор: Dolgad 2.08.2004 - 10:36
и я тоже поставлю 3 фотки - правда, это было в прошлый выходной smile.gif
ездили в Голубой Грот:
и я тоже поставлю 3 фотки - правда, это было в прошлый выходной ездили в Голубой Грот: сначала обна...

сначала обнаружили там много медуз, и никто вообще не купался. Расстроились sad.gif но потом народ поджарился почти smile.gif на берегу, и стали все прыгать в воду, распугали медуз smile.gif
вот братик мой в полете:
и я тоже поставлю 3 фотки - правда, это было в прошлый выходной ездили в Голубой Грот: сначала обна... - 2
а вот и приземление
и я тоже поставлю 3 фотки - правда, это было в прошлый выходной ездили в Голубой Грот: сначала обна... - 3

Автор: Olja 2.08.2004 - 10:40
Dolgad Оль, класс! это все каменное????

Автор: Dolgad 2.08.2004 - 10:45
Olja угу smile.gif Оль, скалы smile.gif
живем тут среди камней smile.gif
в этом гроте зимой классно - там ТАААКИЕ волны! заливает все! жалко не сфоткать, так как очень много брызг летит, испортит фотоаппарат!
вообще-то фоток было много, но кое-кто очень любит удалять smile.gif сплю и вижу, когда наконец-то куплю свой личный фотик и буду фоткать сама, и фотки хранить и сортировать сама smile.gif)

Автор: Oxana-MONAMI 2.08.2004 - 11:13
Alina
MaKosh
Dolgad
Девочки, какие же у вас чудесные фотографии!!!

Автор: nat 2.08.2004 - 17:34
Olja, Alina, MaKosh, Dolgad
Спасибо за фотографии, просто чудесные.

Автор: WELAR 2.08.2004 - 17:49
Dolgad,MaKosh, Alina - чудесные фотки.


Автор: MaKosh 2.08.2004 - 20:10
Olja
думаю, что попугай. Эх, Таити-Таити... laugh.gif

Автор: Жанна 2.08.2004 - 20:18
а мы вчера ходили на яхте по Волге - такая красота!!!!!! Такая тишина!!!!! Вода-блаженство,море арбузов,а на берегу - шашлыков!!! Короче,оторвались!

Автор: Alina 2.08.2004 - 21:04
Булочка, жару плохо переношу smile.gif. Вчера, например, весь день просидели дома, на улицу выйти невозможно, даже до бассейна не доползли. Благо, дом большой, а в квартире я с ума сходила.

Olja, да нет, голубика... На Камчатке такая же была.

Dolgad
Ольга, как красиво-то у вас!


Oxana-MONAMI
nat
WELAR
Спасибо!

Автор: MaKosh 2.08.2004 - 22:02
Alina
под голубикою развесистой.... biggrin.gif

Автор: Olja 2.08.2004 - 22:09
Alina странно, а у нас в Эстонии вот такая черника, а голубика немного другая по форме (более вытянутая), ну и конечно на вкус отличается от черники smile.gif ну не важно, все равно здорово!!! у нас тут таких плантаций нет, только в лесу (много!), но в лес она низенькая и надо на корточках собирать. А еще в этом году мало грибов sad.gif мы ездили на неделе, я ни одного не нашла unsure.gif

Автор: Olja 2.08.2004 - 22:20
Alina вот наш лес, а по земле стелится черника smile.gif
вот наш лес, а по земле стелится черника а это друзья нашли единственный гриб

а это друзья нашли единственный гриб smile.gif
вот наш лес, а по земле стелится черника а это друзья нашли единственный гриб - 2

Автор: Златовласка 2.08.2004 - 23:33
Ой как классно. За грибами я не ходила, но бабушка принесла лукошко.

Автор: nat 3.08.2004 - 12:30
WELAR
Выходные прошли чудесно, ездили с мужем в Анапу. Хотя я обычно люблю отдыхать в "бродячем" состоянии, но пляжи Анапы настолько великолепны, что пролежали 2 дня на песке. Только один раз выбрались вечером в город - Горгиппия, турецкие ворота, новая набережная... rolleyes.gif

Автор: Надюша 3.08.2004 - 12:38
в субботу ездила на дачу, муж прыгал в этот день с парашютом, а в воскресенье ездили на птичий рынок. Почему-то в эти выходные очень устала. blink.gif

Автор: Ksyu 3.08.2004 - 12:42
Olja
Такой красивый гриб! Мне папа тоже написал, что они в эти выходные набрали целое ведро ежевики и ведро белых грибов smile.gif

Автор: piaf(Ольга) 3.08.2004 - 13:22
Ksyu Целое ведро белых!!! ohmy.gif Класс! А в каком городе твой папа живет?

Автор: Cher 3.08.2004 - 13:28
nat
Анапа - город моего детства, это было самое лучшее время в моей жизни! biggrin.gif Теперь я боюсь туда ехать, вдруг все изменилось, а воспоминания такие чудесные.

Автор: nat 3.08.2004 - 13:41
Cher
Не бойся, я сама не была в Анапе 15 лет, хотя живем рядом, но отдыхаем, в основном, в Геленджике.
На мой взгляд, все изменения - в лучшую сторону, особенно меня поразила набережная, она еще не совсем закончена, открыт только верхний ярус, но уже сейчас впечатляет. Все мечтаю побывать на Утрише, но никак не доберемся unsure.gif

Автор: Ksyu 3.08.2004 - 13:50
piaf(Ольга)
Мы из Казани smile.gif У нас есть дом на базе отдыха на берегу Волги, оттуда очень удобно ездить на лодке на острова, а на этих островах всегда полно ежевики, белых и подосиновиков:)

Автор: piaf(Ольга) 3.08.2004 - 14:07
Ksyu Здорово! Наверное очень красивые места. А у нас начали лисички продавать, но не так уж много. Вот прошлый год был действительно грибной smile.gif

Автор: nat 3.08.2004 - 14:16
Ksyu
Как здорово ! Я сама тоже из Казани, родители и брат там живут, на лето всегда отправляем туда дочку, у нас дача в Боровом Матюшине. А где ваша база ?
Я улетаю в Казань на 4 дня 11-го, уже мечтаю, как буду ходить по лесу, кататься на лодке.
15-го забираю дочку и племянника, возвращаюсь в Краснодар, сюда же подъезжают 15-16-го мои подруги из Москвы с детьми и едем всей компанией на 11 дней в Геленджик biggrin.gif

Автор: Emerald 3.08.2004 - 14:29
piaf(Ольга)
Ездила на рынок, столько лисичек в продаже ohmy.gif

Автор: piaf(Ольга) 3.08.2004 - 14:34
Emerald а белые не видела? в том году грибов было просто море :-)

Автор: Наталка 3.08.2004 - 14:41
Olja
Alina
MaKosh Девочки, какие замечательные у Вас фотографии!!Спасибо , море удовольствия!!!! biggrin.gif

Автор: Ksyu 3.08.2004 - 15:06
nat
У нас база в Голубом заливе, это подальше от города и там менее многолюдно, чем в Боровом Матюшино. А наша база еще и окружена водой с трех сторон - с одной стороны Волга, а с другой заливчик. Зато в районе Борового Матюшино много черники, а у нас ее нет. smile.gif

Автор: Alina 3.08.2004 - 15:15
Olja, гриб так гордо стоит smile.gif.

Автор: nat 3.08.2004 - 15:18
Ksyu
Замечательное место ! Я в детстве несколько лет подряд там отдыхала на базе от КЭФИ (родители там работали). До сих пор помню, как мы делали плоты из камыша, который растет на заливе. А ваша база не "Бережок" от авиационного завода ?
Хочу на Волгу, скорее бы 11-е.

Автор: Ksyu 3.08.2004 - 15:25
nat
У нас сразу за "Бережком" - самая последняя база, дальше только вода smile.gif "Ветерок" называется, это база от завода ЭВМ.
Эх, а как я хочу на Волгу!!! Уже 2 года не купалась sad.gif

Автор: nat 3.08.2004 - 15:56
Ksyu
Я постараюсь купаться и за тебя smile.gif
Надо же, как мир тесен. А "Матмаш" еще жив ? Чем он после ЕС-ок занимается ?

Автор: Ksyu 3.08.2004 - 15:59
Цитата
А "Матмаш" еще жив ? Чем он после ЕС-ок занимается ?

nat
Ой, а я даже и не знаю unsure.gif

Автор: nat 3.08.2004 - 16:10
Ksyu
Так раньше назывался завод ЭВМ и остановка трамвайная тоже около него.
Правда, от темы выходного дня мы далеко ушли. Пора открывать какой-нибудь ностальгический раздел.

Автор: Ksyu 3.08.2004 - 17:37
nat
Цитата
Так раньше назывался завод ЭВМ


А, понятно! Не знаю, у меня папа работает на фирме ICL-КПО ВС, которая отделилась от завода ЭВМ лет 13-14 назад. Так что про сам завод ЭВМ я не знаю.

Автор: elena_dom 4.08.2004 - 00:25
Итак, наконец-то добралась до компа. что бы рассказать про наш выходной!
Если помните, то я говорила, что у нас проходит фестиваль авторской песни "УханА". Вот как раз в прошлые выходные он и проходил у нас, на Балтийской косе. Порадовала погода: все лето - дожди и тучи, зато три дня фестиваля - солнце! Загорели, как будто все лето загорали, хотя на пляже совершенно не лежали smile.gif. Море - теплое, купались много. Брали с собой велосипеды, каждое утро ездили по полтора часа вдоль косы. Там у немцев, а потом у нас в советские годы был военный аэродром. Огромный, одна только взлетная полоса - 5 км. А природа - просто сказка: море, залив, дюны, лес сосновый и березовый!
Два дня были концерты. Народ был из бывших республик, Польша, какая-то скандинавская страна, немцы...больше тысячи человек. Ёлка N, для тебя специально называю имена: Екатерина Болдырева, Александр Баль, Наталья Кучер. Совершенно вылетела из головы имя певицы, родом с Дальнего востока, сейчас живет в Москве. Ее песня "Школа, тренировка, легкий ужин, дискотека, сон" - это что-то! даю ее фото на концерте (дуэт), может ты ее узнаешь. Баль пел много новых песен - нет слов! Концерт был с 19 часов до 24! Пролетел не заметно...а потом до утра песни у костров...как было здорово! ссылку на сайт пока не даю, там нет новых фоток еще.
а это мои фото (увы, в этом году фото не очень удачные):
это вид на поляну от нашей палатки:

Итак, наконец-то добралась до компа

это наша "столовая" smile.gif

Итак, наконец-то добралась до компа - 2


Автор: elena_dom 4.08.2004 - 00:32
это мы на концерте вечером:


это мы на концерте вечером: а это тот дуэт, о котором выше писала:

а это тот дуэт, о котором выше писала:


это мы на концерте вечером: а это тот дуэт, о котором выше писала: - 2

Автор: Ksyu 4.08.2004 - 05:12
elena_dom
Как здорово! Я тоже люблю авторскую песню. И вообще я из семьи походников smile.gif

Автор: Ксеньчик 4.08.2004 - 06:05
Хочу тоже поделиться фотографиями наших выходных.
Это наши друзья,наши детки.
Хочу тоже поделиться фотографиями наших выходных
Это заводь,вода была довольно холодная.
Хочу тоже поделиться фотографиями наших выходных - 2

Автор: Ксеньчик 4.08.2004 - 06:07
Там же
Там же.
А это несколько недель назад,все недосуг было поставить,парк в Пусане.Наши друзья.
Там же - 2

Автор: Ксеньчик 4.08.2004 - 06:08
Там же,хороший большой чистый парк
Там же,хороший большой чистый парк.
Там же,хороший большой чистый парк - 2
Еще вид парка.

Автор: Ксеньчик 4.08.2004 - 06:10
Маленький пруд с кувшинками
Маленький пруд с кувшинками.Цветы тоже были.
Маленький пруд с кувшинками - 2
Площадка для деток.

Автор: Ксеньчик 4.08.2004 - 06:11
Каменные звери
Каменные звери.
Каменные звери - 2

Автор: Olja 4.08.2004 - 09:13
Ксеньчик какие у вас парки красивые smile.gif и детки такие лапочки smile.gif

Автор: Dolgad 4.08.2004 - 09:55
Ксеньчик да парки - вообще красота! как нарисованные smile.gif
про детишек вообще молчу - лапули такие! smile.gif)

Автор: Alina 4.08.2004 - 19:03
Ксеньчик, а как вы с мужем познакомились, если не секрет? (Про просьбу твою помню, работаю над выполнением smile.gif).

Автор: WELAR 4.08.2004 - 19:13
Ксеньчик, красота! А шляпку-то когда дадите поносить? laugh.gif

Автор: LenaBouton 5.08.2004 - 01:21
Жанна , ой, а ты из Волгограда?? И как это я проглядела? Я там училась в педе на инъязе и теперь очень скучаю по нему ( Волгограду, в смысле biggrin.gif ). Ты из какого района?


Ксеньчик , классные фотки! В парке можно купаться - это круто, и ещё мне понравилась форма деревьев - необычно.
И ещё не знала тебе где сказать - очень мне нравится твоя новая аватарка. Такая модная женщина cool.gif

Автор: Ксеньчик 5.08.2004 - 06:54
Alina
Познакомились банально,я работать в Корею приехала.
LenaBouton
а кто сказал,что я старая? biggrin.gif
А купаемся мы не в парке,а в горах,на природе.Это были разные дни. smile.gif

Автор: Ксеньчик 5.08.2004 - 07:09
А у нас вчера была поездка на море,оно от нас полчаса,специально засекла.Море было красивого цвета,но муж наверно снял нас не с той стороны,и оно вышло серым.
А у нас вчера была поездка на море,оно от нас полчаса,специально засекла
Дженка ловит мелких крабиков.Их там было великое множество.
А у нас вчера была поездка на море,оно от нас полчаса,специально засекла - 2

Автор: Ксеньчик 5.08.2004 - 07:11
Везет же кому-то,живет прям напротив пляжа.Я б наверно целый день из моря не вылазила:)
Везет же кому-то,живет прям напротив пляжа
Везет же кому-то,живет прям напротив пляжа - 2

Автор: MaKosh 5.08.2004 - 07:40
Ксеньчик
красиваааЯ, сторойнаааЯ... красиваааЯ, сторойнаааЯ
А тем кто у моря зимой ветры дуют, штормы плещут... красиваааЯ, сторойнаааЯ - 2

Автор: Ксеньчик 5.08.2004 - 08:00
MaKosh
Да,наверно.Но все равно завидно.Море я люблю.


ЗЫ.А уж какая ты красивая,словами не очень и описать удастся.Серьезно. smile.gif

Автор: Ксеньчик 5.08.2004 - 09:23
WELAR
Шляпку,Лен,приезжай,дадим. smile.gif

Автор: Dolgad 5.08.2004 - 09:55
Ксеньчик - прикольно smile.gif
насчет жить у моря - по себе знаю, когда живешь рядом с морем и каждый день видишь его из окна - не так то уж и хочется туда (и из окна видно!) smile.gif
и Макошь права - ветер, волны, окна мыть надо постоянно из-за брызг smile.gif


Автор: Galka 5.08.2004 - 18:15
Ксеньчик А сколько народу-то в воде!!! Вы там друг друга ногами-руками не задеваете?

Автор: MaKosh 5.08.2004 - 19:49
Ксеньчик
вот ведь, набилась я на комплимент laugh.gif
Когда мне было 4 года мы жили целый год в Крыму (заветная мечта советского народа), родители работали. Помню когда были шторма. заливало дорогу... было страшно. Да и скучно зимой в курортном городе. Хорошо, что мы там не остались (ттт)

Автор: Ksyu 5.08.2004 - 20:33
Ксеньчик
Прикольно, в Корее тоже не покупаешься в очень открытых купальниках? Это я смотрю на женщин на заднем плане, в одежде стоящих в воде.

Автор: Vic 5.08.2004 - 20:50
Ксеньчик ,
Какие красивые фотографии:) Мне от них так и веет прохладой, такая природа замечательная, много зелени... Эх, а мне тут только под пальмами от солнца прятаться:) Хотя сейчас такая жара, что на улице не бывает никого, только по вечерам или рано утром вдоль побережья приятно погулять, морским воздухом подышать.

Автор: Ксеньчик 6.08.2004 - 02:40
Galka
Народу очень много,купатся всем охота,как раз этот день выпал на летние корейские отпуска.Какой там плавать,постоять бы в сторонке спокойно.
Ksyu
В море все купаются,кто во что горазд.В бассейн уже в одежде не пустять,строго купальник и шапочка.А насчет открытости,это точно.Я млин вон даже шортики одела.
Vic
Так и у нас сейчас ужасная жара.Вот и ищем места,где хоть как-то можно от нее спастись,или тоже,вечером выползаем.

Автор: Ksyu 6.08.2004 - 02:42
Ксеньчик
А мне как раз очень понравилась идея с шортиками:) У нас ведь тоже в особо голом виде не покупаешься smile.gif

Автор: Ксеньчик 6.08.2004 - 02:45
Ksyu
А продается все,что угодно,вплоть до самых диких бикини.Ну молодые девушки сейчас вроде смелее,могут такое одеть.Хотя могут сверху опять же одеть футболку с шортами. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Ksyu 6.08.2004 - 02:48
Ксеньчик
Не, у нас если на пляже разнагишаешься, то может собраться толпа местных и начать откровенно рассматривать, чуть ли ни показывая пальцами. Правда, это мне рассказывали, так как я сама еще не была на море...

Автор: Hator 6.08.2004 - 13:16
Ксеньчик на тебя наверное все смотрели? wink.gif ведь все в Одежде! мужчинам легче.. одел шорты и вперед! biggrin.gif

Автор: Ксеньчик 6.08.2004 - 16:27
Hator
Да нет,купаются кто во что горазд.И в бикини были,и в одежде,кому как удобнее. biggrin.gif

Автор: WELAR 6.08.2004 - 16:35
Ксеньчик, а море-то какое?
а у вас, что выходные начинаются в четверг? tongue.gif

Автор: LenaBouton 6.08.2004 - 22:19
Ксеньчик
а я написала МОДНАЯ а не "молодая" biggrin.gif Что молодая - само собой понятно smile.gif И недурна собой, причём очень rolleyes.gif Серьёзно.

У нас в Нормандии тоже по выходным людей в море толпы, не поплаваешь. Потому что всего 100 км от Парижа, и всем хочется охладиться. Вот и стоит так же полпарижа в воде blink.gif

Автор: Nusha 6.08.2004 - 23:01
Ну уж лучше в шортах по пляжу ходить.Я абсолютно не ханжа,но когда где -нибудь на европейском пляже престарелые бюргерши валяются на пляжу в одних трусах-это не для слабонервных blink.gif

Автор: Ксеньчик 7.08.2004 - 02:58
WELAR
Это типа в самую жару дают выходные среди недели.
А море японское,но здесь его называют восточное. wink.gif
LenaBouton
Вот я слепая. biggrin.gif biggrin.gif За комплимент мерси. rolleyes.gif[/color][color=blue]

Автор: MaKosh 7.08.2004 - 09:43
Мы вот так на океан и не съездили sad.gif Да и не тянет на Брайтоновские пляжи-то laugh.gif

Автор: Cher 15.08.2004 - 21:06


Вот и наш чудесный выходной (наконец-то!) тоже наступил. Мы ездили в Ардены, устраивали пикник, а потом вернулись и просто гуляли по Брюсселю. Мегодня очень много интересного повсюду.

Начну с Арденн. Это очень красивое место, вернее, места, потому как Арденны не маленькие, объехать их трудно за один день. Там начинаются горы, есть и горнолыжные курорты, а есть просто для любителей природы - лугов, озер, пейзажей.

Примерно вот так:
Вот и наш чудесный выходной (наконец-то

Ну а теперь про Брюссель. сейчас как раз тот период, когда на Гранд Пляс лежит огромный цветочный ковер из бегоний. Это событие случается каждый год, в такие дни очень много туристов, там, где я диву и в окрестностях яблоку негде упасть.
Я сделал несколько снимков, ракурсы выбирать не приходилось. к сожалению, почти с трудом вообще фотографировала.

Тем более, само ковер настолько огромен, что снять на фото полностью его можно только с одного места, туда таких, как я не пускают, а по особому распоряжению.

Это всего лишь маленький кусочек

Вот и наш чудесный выходной (наконец-то - 2


Автор: Cher 15.08.2004 - 21:09


Продолжаю

Продолжаю так выглядят бегонии вблизи уже 3-1 день как они лежат, уже почти почернели

так выглядят бегонии вблизи

Продолжаю так выглядят бегонии вблизи уже 3-1 день как они лежат, уже почти почернели - 2

уже 3-1 день как они лежат, уже почти почернели.

Автор: Yanchik 15.08.2004 - 21:11
Cher Как здорово!!! А ты никогда не видела как происходит сам процесс составления ковра? Цветы именно засеяны или же просто в горшочках расставлены smile.gif (ну мало ли....)

Автор: Cher 15.08.2004 - 21:12


Улица, на которой я живу

Улица, на которой я живу а это маленький фрагмент фонтанчика, который обожаю

а это маленький фрагмент фонтанчика, который обожаю. Это пьяные бельгийцы идут домой после трактира

Улица, на которой я живу а это маленький фрагмент фонтанчика, который обожаю - 2

Автор: Yanchik 15.08.2004 - 21:12
упс, опоздала с постом...так они просто лежат цветочки...

Автор: Cher 15.08.2004 - 21:16


Фрагмент комунны на Гранд Пляс, в которой нас с Люком поженили. Почему фрагмент? Потому что здание большое, а каждый сантиметр на нем - произведение искусства

Фрагмент комунны на Гранд Пляс, в которой нас с Люком поженили


Еще один фрагмент того же здания, их так там много, если у кого возникнет желание, я могу, пока лето, сделать серию про Брюссель.

Фрагмент комунны на Гранд Пляс, в которой нас с Люком поженили - 2

Автор: Ksyu 15.08.2004 - 21:17
Cher
Какая красота!

Автор: Cher 15.08.2004 - 21:17
Yanchik
Конечно видела, я ведь живу в соседнем квартале. Два дня назад и видела, когда с дочкой шла в магазин. Приезжают машины, выгружают огромные коробки с цветами и народ быстро очень (спец. обученный. я так думаю) выкладывает рисунок. Каждый год - новый. Сама видела, все сделано было за 1 день.

Автор: Yanchik 15.08.2004 - 21:18
Пожалуста,с удовольствием "совершим путешествие" по Брюсселю

Автор: Cher 15.08.2004 - 21:19
Yanchik
Ну тогда я постараюсь постепенно лучшие и любимые виды и красоты до вас донести. rolleyes.gif

Автор: VEERA 15.08.2004 - 21:25
Cher! Красота-то какая, продолжай!

Автор: gatta 15.08.2004 - 21:29
К нам на выходные приезжали друзья. Очень душевно провели время. Ездили в числе прочего на святой источник. Такой воздух, такая вода!.. Попозже выложу фотку.

Автор: Olja 15.08.2004 - 21:42
Cher так красиво!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Galka 15.08.2004 - 21:43
Cher Очень ждем фоток твоих любимых мест в Брюсселе! smile.gif

Автор: Cher 15.08.2004 - 21:50

Есть места не менее красивые

Автор: Cher 15.08.2004 - 22:03

Вот так выглядит ковер с той самой точки (фото, разумеется, не мое)

Вот так выглядит ковер с той самой точки (фото, разумеется, не мое) посмотреть историю этой традици...

посмотреть историю этой традиции и т.д. можно на сайте:

http://www.tourism-marketing-advice.be/flo...rpet/fraccu.htm

Автор: Катерина 15.08.2004 - 22:10
Cher
Пожалуйста, про Бельгию поподробней.... wink.gif

Автор: Ксеньчик 16.08.2004 - 03:18
Cher
Вау,красотища!Твои фото вдохновляют меня сделать серию фоток моего города,вот только б жара быстрее спала.

Автор: Nusha 16.08.2004 - 12:27
Cher
У нас всю субботу показывали по всем каналам в новостях Брюссель и бегониевый ковёр
Я сначала решила "пьяные бельгийцы"-это две мадам в светлом и дядя в джинсах,удивилась,потом разглядела скульптуру laugh.gif

Автор: Dolgad 23.08.2004 - 14:29
расскажу я про Мальту немножко
вдруг кому интересно покажется...
в субботу я наконец-то вытребовала себе лично фотик, и мы поехали в Валетту - столицу Мальты.
Так как Мальта очень маленькая, то границы между города практически незаметно - сделал шаг, а ты уже в другом городе
сначала общий вид с моста над Валеттой
расскажу я про Мальту немножко вдруг кому интересно покажется

вот с моста вид на Флориану, город, расположенный рядом с Валеттой, точнее внизу. Этот город
в далеком прошлом был основной защитой столицы.
расскажу я про Мальту немножко вдруг кому интересно покажется - 2

Эта церковь называется Церковь святого Публия (St. Publius Church). Этот самый святой Публий (так же как святой Павел и святая Агата) являются покровителями Мальтийских островов.
Он вообще был довольно примечательной фигурой в истории Мальты. Он родился во времена правления Римлян (так как он был сыном правителя Мальты (римоляне назначали правителей)) и после того, как его отец заболел, правление фактически перешло к Публию. Среди мальтийцев он известен тем, что во времена своего правления он был справедливым и по-моему, если я не ошибаюсь, упорядочил систему налогообложения.
Во времена его правления в 60 г н.э. у берегов Мальты потерпел крушение корабль на котором святой Павел плыл в Рим. История говорит, что святой Павел не собирался на Мальту, и это было святое провидение. Из всех людей на корабле никто не погиб, хотя шторм был очень сильным.
Публий приютил всех потерпевших кораблекрушение в своем доме. Во время пребывания на Мальте святой Павел лечил приводимых к нему больных. Также Павел проповедовал Христианство, первым, кто принял его был Публий, и естественно народ последовал за правителем. И так далее smile.gif


Автор: Dolgad 23.08.2004 - 14:36
А это вид сверху на главную улицу Валетты - Republic Street.
А это вид сверху на главную улицу Валетты - Republic Street

шар этот поставили недавно, я так и не поняла, что он обозначает smile.gif
Валетта была в прошлом святым городом для монахов-воинов (как их назвать правильно?)c крепостями-фортами, а потом постепенно становилась городом для богатых, а после мировых войн все поменялось, и теперь Валетта в основном бизнес-центр, туристический центр, магазины и т.п. Жить там не очень удобно и не очень престижно, есть бедные районы, где даже вечером гулять опасно.
вот еще эта улица теперь уже снизу:
А это вид сверху на главную улицу Валетты - Republic Street - 2

вот еще
А это вид сверху на главную улицу Валетты - Republic Street - 3

Автор: Dolgad 23.08.2004 - 14:37
музыканты уличные. Они играли какую-то этническую музыку...так и не поняла я, откуда они.
музыканты уличные

Вот балкончик симпатичный
музыканты уличные - 2

А в этом здании была выставка "История Мальтийского Креста"
музыканты уличные - 3

Автор: Dolgad 23.08.2004 - 14:40
Одна из улочек Валетты (внизу там я в красной футболочке и белых штанишках smile.gif )
Одна из улочек Валетты (внизу там я в красной футболочке и белых штанишках ) Такие вот арочные пост...

Такие вот арочные посторойки очень характерны для стиля Валетты. Сейчас там шоппинг-центр и много маленьких магазинчиков. И еще музей истории Мальты.
Одна из улочек Валетты (внизу там я в красной футболочке и белых штанишках ) Такие вот арочные пост... - 2

А это фрагмент церкви "Кореблекрушения Святого Павла" (о нем я писала выше) снаружи вообще почти незаментное здание, а внутри так красиво - мраморные колонны, отделка позолоченная, красивые канделябры, люстры...в общем, как-то нехарактерно показалось мне (по крайней мере те церкви, в которых я была, отличаются аскетизмом и простотой)
Одна из улочек Валетты (внизу там я в красной футболочке и белых штанишках ) Такие вот арочные пост... - 3

Автор: Dolgad 23.08.2004 - 15:17
А вот и рынок - знакомо выглядит
А вот и рынок - знакомо выглядит Ну и вот собор Святого Джона (St John's Cathedral) Джон - покр...
А вот и рынок - знакомо выглядит Ну и вот собор Святого Джона (St John's Cathedral) Джон - покр... - 2

Ну и вот собор Святого Джона (St John's Cathedral)
Джон - покровитель Святого Ордена. Вот у собора (как мне кажется) достаточно типичный для Мальты и внешний вид и внутренняя отделка.
А вот и рынок - знакомо выглядит Ну и вот собор Святого Джона (St John's Cathedral) Джон - покр... - 3


Автор: Dolgad 23.08.2004 - 15:18
ну и под конец - это я "за работой" smile.gif
ну и под конец - это я "за работой"

Автор: Olja 23.08.2004 - 15:28
Dolgad очень красиво и интересно! а как тепло у вас!!!!!!!!!!!!! здорово! молодец, что рассказала!

Автор: Galka 23.08.2004 - 16:15
Dolgad Спасибо тебе за такой увлекательный рассказ с замечательными фотками! smile.gif

Автор: Yanchik 23.08.2004 - 16:32
Dolgad Спасибо! Очень интересный тур.

Автор: Dolgad 23.08.2004 - 16:37
Olja
Galka
Yanchik
спасибо, что оценили, девочки! smile.gif
я старалась smile.gif
еще хочу съездить в Мдину - это старый город, очень и очень своеобразный smile.gif

Автор: Kira 23.08.2004 - 17:53
Dolgad Спасибо за экскурс, очень увлекательно получилось!!!!А в феврале на Мальту можно ехать( на отдых)?

Автор: WELAR 23.08.2004 - 17:59
Dolgad, спасибо, очегнь красиво!
а отдых у вас как? дорогой?


Автор: Galka 23.08.2004 - 20:34
Dolgad Ждем продолжения! smile.gif

Автор: Dolgad 24.08.2004 - 09:38
Kira
поехать можно smile.gif но погода в феврале у нас не очень...если где и написано, что в среднем температура 15-18 С, то это не совсем так...очень очень влажно и ветра дуют. И от этого, соответственно, очень холодно...Штормит нас тут еще в феврале. Но зато все зеленое-зеленое smile.gif это смотря что от отпуска нужно - если позагорать покупаться - то с мая по октябрь, а если посмотреть на красоты, отдохнуть от людей (зимой здесь вообще очень мало народу, классно! smile.gif ) - то зимой. И зимой намного дешевле...

WELAR - вообще считается отдых дорогой, примерно по ценам сравнимый с Испанией. Туристам, которые привыкли к Турции, Египту и т.п. - обычно здесь не нравится. Т.к. во-первых, мало песчаных пляжей, во-вторых, нет множества таких резортных районов (как объяснить?) - где все для туристов и только для них - остров то маленький ...ну понимаешь? smile.gif
в-третьих, сервис тут не такой навязчивый...скажем так... то есть развлечения надо искать самим, никто за туристами бегать и ублажать не будет, только потому что они приехали...хотя все очень вежливы и все "удобства" туристические предусмотрены - экскурсии сухопутные и морские, рестораны, дискотеки, бары, места для прогулок, всякие детские развлечения, аквапарк, дайвинг, езда на лошади, пикники на пляжах - всякие пляжные вечеринки, спортивные события разные, аренда машин, мопедов...и т.п.

Galka будем стараться biggrin.gif

Автор: nat 3.09.2004 - 12:30
Cher
Dolgad
Спасибо огромное !

Автор: LenaBouton 4.09.2004 - 02:30
А мы с Катькой позавчера поднимались на воздушном шаре над Парижем!
Классно, лучше чем подниматься на Эйфелеву башню или на любой другой монумент - потому что шар качается, двигается, как живой и даже страшновато smile.gif !

Вот он, в брошюре написано, что он самый большой в мире:
А мы с Катькой позавчера поднимались на воздушном шаре над Парижем

И парк, в котором мы были - тоже классный, там Катюха бегала в фонтанах - помните, такие, как в Сочи - не знаешь когда брызнет, и пикничок на траве - короче, одно удовольствие rolleyes.gif

Автор: IraBaltimore 4.09.2004 - 05:12
LenaBouton
Красота какая!!!
А мы в конце сентября с Машкой и ее мужем едем в Ланкастер - столица эмишей, на международный фестиваль воздушных шаров. Я надеюсь, что тоже покатаемся, я правда не уверена, что Машку какой нибудь шар поднимет - она сейчас сама как шарик biggrin.gif tongue.gif laugh.gif

Автор: Galka 4.09.2004 - 10:25
LenaBouton Красиво как! А где вы приземлялись? Эта штуковина управляемая?

Автор: LenaBouton 7.09.2004 - 01:11
IraBaltimore
biggrin.gif Классно - фестиваль шаров; мне очень понравилось, а что такое эмиши?

Galka
это делают в парке в Париже, который на фотке внизу, берёшь билет на шар и 10 минут паришь над Парижем на 150 м, здорово, особенно в хорошую погоду - видно весь Париж, Сену, Булонский лес и пригороды, дети визжат от восторга, Катька моя - сама родилась и всё время прожила в Париже, а была под впечатлением - ещё хочет smile.gif .
В этом же парке и приземлялись, шар управляется из домика напротив взлётной площадки и изнутри шара - он привязан тросами и далеко в сторону не летает biggrin.gif Парк вообще необычный и красивый - вон внизу слева под шаром виден зимний тропический асд, там ещё есть фонтаны из пола, в который можно купаться, уточки всякие, кувшинки, красота в общем rolleyes.gif

Автор: IraBaltimore 13.09.2004 - 15:04
LenaBouton
Эмиши, это такой народ, который до сих пор живет как жили люди 200 лет назад. Они так одеваются, не пользуются электричеством, ездет на повозках с лошадьми, ткут ткань и ковры, пекут хлеб - вот такой вот народец :0)
Эмиши, это такой народ, который до сих пор живет как жили люди 200 лет назад
А вчера мы ездили с друзьями на природу, ели шашлыки, ходили на горную речку с водопадом, пили пиво, пели песни - в общем хорошо проводили время biggrin.gif
Эмиши, это такой народ, который до сих пор живет как жили люди 200 лет назад - 2
Вот такая вот романтика!
Эмиши, это такой народ, который до сих пор живет как жили люди 200 лет назад - 3

Автор: IraBaltimore 13.09.2004 - 15:06
Я так переживала, что мой муж плюхнется вниз, но все обошлось
Я так переживала, что мой муж плюхнется вниз, но все обошлось Максим развлекал нас практически без...
Максим развлекал нас практически без перерыва - это был настоящий концерт
Я так переживала, что мой муж плюхнется вниз, но все обошлось Максим развлекал нас практически без... - 2
Мы - я и шашлычек
Я так переживала, что мой муж плюхнется вниз, но все обошлось Максим развлекал нас практически без... - 3

Автор: IraBaltimore 13.09.2004 - 15:07
Мы смеялись до колик в животе - Максим просто талантище в комическом песенно-разговорном жанре
Мы смеялись до колик в животе - Максим просто талантище в комическом песенно-разговорном жанре
Мы смеялись до колик в животе - Максим просто талантище в комическом песенно-разговорном жанре - 2

Автор: Ника 13.09.2004 - 15:20
IraBaltimore, какая красота! Какие фотки классные, такие живые, какбуд-то все рядом со мной происходит. Особенно последняя фотка, прям слышу как смеются! И природа-то, природа! И муж у тебя - сразу видно, как сильно он тебя любит!


LenaBouton
А про эмишей - есть очень много фильмов про них, у них очень закрытое общество. Живут так, как жили пару столетий назад, включая обработку земель, все хозяйство и т.д. Одеваются по старинке, одежду себе сами шьют. Женщины хозяйством занимаются и детьми. Ну в общем, 17-18 век для них еще не закончился.

Автор: Olja 13.09.2004 - 15:39
Ира, очень жизнерадостные фотки. Очень теплые и эмоциональные!!!

А мы вчера ездили гулять на море. Вот маленький фотоотчет smile.gif

Собака-морж (вода холодная, но ей было все равно, она плескалась там, как сумасшедшая)
Ира, очень жизнерадостные фотки

Все море было усеяно серфенгистами:
Ира, очень жизнерадостные фотки - 2

Вот так выглядит прибалтийский пляж осенью smile.gif
Ира, очень жизнерадостные фотки - 3

Автор: Olja 13.09.2004 - 15:40
Ну а это я на "сером" море smile.gif
Ну а это я на "сером" море К вечеру море и небо стали вот такими: Вчера у нас был вот такой закат (...

К вечеру море и небо стали вот такими:
Ну а это я на "сером" море К вечеру море и небо стали вот такими: Вчера у нас был вот такой закат (... - 2

Вчера у нас был вот такой закат (а сегодня тучи и дождь):
Ну а это я на "сером" море К вечеру море и небо стали вот такими: Вчера у нас был вот такой закат (... - 3

Автор: Ласка 13.09.2004 - 15:49
IraBaltimore
Olja
Девочки, какие у вас получились замечательные выходные! Какая красотища вокруг, фотки как будто живьем все увидела. Да еще и вы такие красавицы! smile.gif

Автор: IraBaltimore 13.09.2004 - 16:34
Olja
Тебе очень идут длинные волосы biggrin.gif
Ника
Ласка
Спасибо большое - очень приятно читать такие отзывы biggrin.gif

Автор: Dolgad 13.09.2004 - 17:02
IraBaltimore
долго искала слово...ДУШЕВНЫЕ такие фотографии smile.gif
очень понравились!

Olja
прямо так меня на Финский залив понтянуло после твоих фоток smile.gif
собачка меня еще заинтересовала biggrin.gif

Автор: Olja 13.09.2004 - 17:17
IraBaltimore а я завтра их обстригать иду biggrin.gif


Dolgad Оль, специально для тебя:
а я завтра их обстригать иду Оль, специально для тебя:

а я завтра их обстригать иду Оль, специально для тебя: - 2

Автор: nat 13.09.2004 - 17:36
IraBaltimore
Olja

Девочки, спасибо, как будто сама где-то побывала на выходных !

Автор: Yanchik 13.09.2004 - 18:02
IraBaltimore
Какие вы счастливые и красивые! smile.gif А фотки! Ух! Ты ведь и сама фотографией занимаешься, но в вашей компании и еще кто-то замечательно ловит моменты. Повезло

Olja
Как здорово! Тебе удалось запечатлеть чудесные кадры! И твое фото такое...чистое. А собак такой замечательный! Как зовут?

Наш выходной был довольно чудесный.В субботу мы посетили зоопарк в Сиэтле (Woodland Zoo) - интересно наблюдать за животными. Была самая подходящая погода для долгого осмотра-"переменная облачность без осадков" smile.gif И тепло. Многие животные отдыхали. Но даже за спящим бурым медведем было смешно наблюдать-он никак не мог удобно устроить свои лапищи,и неуклюже барахтался во сне biggrin.gif
Этот был поближе к нам,и спокойнее. Но через стекло мутновато вышло

Какие вы счастливые и красивые

Орангутанги не спали,они залезли в гамак и о чем то думали...

Какие вы счастливые и красивые - 2

Какие вы счастливые и красивые - 3

P.S. у вас темновато видно? С домашнего компа было так ярко,а тут что-то темнит




Автор: Yanchik 13.09.2004 - 18:06
упс

Автор: Yanchik 13.09.2004 - 18:10

Что-то у меня сейчас путалось laugh.gif Но вот еще кое что. Я "доила" механическую корову

Что-то у меня сейчас путалось Но вот еще кое что

Ландшафт ....и я smile.gif (меня не разглядеть)

Что-то у меня сейчас путалось Но вот еще кое что - 2


Автор: Olja 13.09.2004 - 18:27
Yanchik это не наша собака, я не знаю, как ее зовут smile.gif

а что значит доила механическую корову? Она не живая, но ее можно подоить? Здорово! Обезьяны такие прикольные smile.gif Прямо позируют!

Автор: Yanchik 13.09.2004 - 18:49
Olja
Да,такая большая коровка в полный рост,около вымя-"инструкция по эксплуатации" smile.gif -как тянуть и прочее. Наглядное пособие,так сказать

А орангунанги-это действительно что-то! Можно часами стоять и изучать их. Они еще друг друга чистили и "расчесывали".

Автор: Tanjuta 13.09.2004 - 19:19
IraBaltimore ну очень мне ваш отдых понравился, отличные фотографии - передают весёлую и романтичную атмосферу smile.gif

Olja собака-морж такая забавная, сразу и не поймёшь что там такое в брызгах происходит biggrin.gif

Yanchik орангутаны смешнючие какие biggrin.gif

Автор: Yanchik 13.09.2004 - 19:28
TanjutaКакая хорошенькая новая аватарка smile.gif

Автор: Tanjuta 13.09.2004 - 20:28
Yanchik спасибо, это я наконец определилась, а то фоток мнооооого smile.gif

Автор: Tanjuscha 13.09.2004 - 21:45
А мы после поездки в Россию теперь всех навещать ездим..
Ездили в Дюссельдорф, Германия, к моей любимой лучшей подруге (это мы у её родителей в России жили!). Наболтались, насмеялись и нафотографировались!


Ольгуша и Танюша

А мы после поездки в Россию теперь всех навещать ездим



Мы на Рейне рассуждаем о камнях

А мы после поездки в Россию теперь всех навещать ездим - 2

Автор: Yanchik 13.09.2004 - 21:52
Tanjuscha Такие милые подруженьки smile.gif А смеётесь вы прямо так "с удовольствием" laugh.gif

Автор: Dolgad 14.09.2004 - 09:54
Olja - спасибо за собака smile.gif классный! smile.gif
Tanjuta - я вот тоже думала, в какой бы теме тебе сказать, какая красивая ты на аватарке smile.gif))

Yanchik
Tanjuscha
красивые фотки smile.gif

Автор: Galka 14.09.2004 - 12:17
IraBaltimore Olja Девочки, какие же вы на самом деле красавицы! (Аватарки так не передают вашей красоты). А фотки у вас - прелесть smile.gif

Автор: Galka 14.09.2004 - 12:20
Yanchik Посмотрела на твою фотку с механической коровой и вспомнила, как я, будучи во 2-ом классе, доила на летних каникулах настоящую корову. Столько было впечатлений для городской девочки, что помнится все это спустя ...дцать лет. smile.gif

Автор: Galka 14.09.2004 - 12:23
Tanjuscha До чего же у тебя смех заразительный smile.gif

Автор: Tanjuta 14.09.2004 - 17:49
Dolgad Oля, спасибо smile.gif

Автор: Dolgad 22.09.2004 - 12:09
Еще маленькая серия фоток с Мальты с прошлых выходных (кому интересно)
На этот раз "не испорченного цивилизацией" уголка smile.gif
Называется это местечка "Ахраш-таль-Меллиха" во! Это самая крайняя северная точка. Обрывы, ветра, море-море-море!
Дорога, которая туда ведет, - раздолбанная совсем! но я молюсь, чтобы ее никогда не сделали, а то начнут толпы туристов на автобусах привозить и все испортят smile.gif а пока только самые смелые пешком идут, ну или на машинах еду (те, кому машин не жалко). Там всего мало народу днем, а ночью вообще никого! так хорошо! если хочется тишины и покоя - туда нам дорога
smile.gif
на "въезде" там вот такая часовня. Мы так и не поняли, куда делся крест с нее, но был шторм пару дней назад, так что списали на него
Только в эту часовню я могу ходить, не в какой церкви больше не чувствую себя спокойно. Я на прошлое рождество сделала венок и принесла туда, думала, не долго простоит, но нет! люди, которые убираются в часовне, поставили его(венок) на видное место и он там сейчас. так приятно smile.gif
Еще маленькая серия фоток с Мальты с прошлых выходных (кому интересно) На этот раз "не испорченного...

напротив часовни у самого обрыва статуя девы Марии. Смотрится обалденно! жалко не смогла сфоткать спереди, так как прямо под статуей сидели какая-то девушка и рыдала...мы даже побаивались, что она сидит слишком близко к обрыву, но так как прыгать она вроде не пыталась, то не стали ее трогать.
Еще маленькая серия фоток с Мальты с прошлых выходных (кому интересно) На этот раз "не испорченного... - 2
там виднеется и остров smile.gif

Автор: Dolgad 22.09.2004 - 12:10
а эти фотки с прогулки у обрыва, надо очень аккуратно там ходить, а то со временем земля трескается и огромные камни

летят вниз
а эти фотки с прогулки у обрыва, надо очень аккуратно там ходить, а то со временем земля трескается...

а эти фотки с прогулки у обрыва, надо очень аккуратно там ходить, а то со временем земля трескается... - 2

а эти фотки с прогулки у обрыва, надо очень аккуратно там ходить, а то со временем земля трескается... - 3

Автор: Dolgad 22.09.2004 - 12:11
пещера
пещера вот такие кактусики (или агавы
вот такие кактусики (или агавы??) растут
пещера вот такие кактусики (или агавы - 2

а это в конце прогулки, там уже виднеется соседний остров Гозо
пещера вот такие кактусики (или агавы - 3

вот такое субботнее утро - погуляли, посидели, покурили (курила не я smile.gif ) - и поехали завтракать smile.gif

Автор: nat 22.09.2004 - 12:20
Dolgad
Спасибо тебе за фотографии, чудесно ! А какое море синее, ни Черное, ни Азовское, ни Балтику, ни Каспий я такими не видала !

Автор: Olja 22.09.2004 - 14:31
Dolgad Оль, как красивооо! И тепло!
а у нас уже холодно и все болеют (и я тоже) sad.gif

Автор: Dolgad 22.09.2004 - 14:46
nat
Olja
рада, что понравились smile.gif

Olja, я бы не сказала, что тепло smile.gif прохладненько уже smile.gif
поправляйся! не болей!

Автор: Oxana-MONAMI 22.09.2004 - 14:54
Dolgad Фотографии чудесные, такое море синее. У нас оно такое, когда ветер, шторм, а в безветренную погоду голубое. smile.gif

Автор: Dolgad 22.09.2004 - 14:59
Oxana-MONAMI там ветер и был, и шторм недавно был.
А вообще, это самое глубокое (или одно из самых глубоких) место в Средиземном море - поэтому, наверное и вода такая яркая и темная

вроде фотик не глючил, цвета не поправляла в Фотошопе я, так что такое все и есть на самом деле biggrin.gif

Автор: Надюша 27.09.2004 - 14:38
В выходные были на музыкальной выставке в Сокольниках.
Выставка посвещена музыкальным инструментам и всяким другим прибамбасам для музыки.
В выходные были на музыкальной выставке в Сокольниках
Это лазерное шоу.

Автор: Надюша 27.09.2004 - 14:40
барабанщик из Дании, показательный мини-концерт
барабанщик из Дании, показательный мини-концерт

Автор: Надюша 27.09.2004 - 14:45
просто стенд с гитарами ну а это я, всоминала как играть надо(уже лет шесть за пианино несидела), т...
просто стенд с гитарами
просто стенд с гитарами ну а это я, всоминала как играть надо(уже лет шесть за пианино несидела), т... - 2
ну а это я, всоминала как играть надо(уже лет шесть за пианино несидела), там можно было всем попробывать.
Муж играет на барабанах(только я его несфотографировала blink.gif забыла)

Автор: Надюша 27.09.2004 - 14:52
Сейчас осень, все желтеет.
Вот такая картина у нас перед домом.
Сейчас осень, все желтеет

Автор: Таня 27.09.2004 - 15:22
Надюша
Здорово!

Автор: Tanjuta 27.09.2004 - 16:08
Dolgad какое же море синее, очень впечатляет smile.gif

Автор: Dolgad 15.10.2004 - 10:56
Может, не в той теме пишу - ну да ладно...
как я уже писала, приезжала к нам моя мамулька!
и вот тут небольшой фотоотчет о наших похождениях smile.gif
фоток много, выбирала-выбирала, а все равно много!
а сколько раз мы фотоаппарат забывали дома - было бы еще больше фоток
за качество извиняюсь - фотик у меня недавно, не училась еще, так что как есть
объездили мы, конечно, много пляжей, ездили в Валетту(столицу), в Мдину, в пещеры, просто гуляли по кафешкам, ресторанчикам
вот фотки из Валетты:
это я фоткаю мужа, а он меня smile.gif
Может, не в той теме пишу - ну да ладно

вот что мы обнаружили на улице в Валетте
Может, не в той теме пишу - ну да ладно - 2
думаете, статуи? неа! живые люди smile.gif когда к ним детишки подходили, они наклонялись и давали им конфетки smile.gif

Автор: Dolgad 15.10.2004 - 11:03
на крыше полуразрушенных ворот сидит вот такой лев - что он там делает, непонятно smile.gif но красивый!
на крыше полуразрушенных ворот сидит вот такой лев - что он там делает, непонятно но красивый
это вид на бастионы Валетты
на крыше полуразрушенных ворот сидит вот такой лев - что он там делает, непонятно но красивый - 2

Автор: Dolgad 15.10.2004 - 11:07
и на три города (Коспиква, Витториоза, Сенглея) - какой из них на фото, затрудняюсь сказать smile.gif
и на три города (Коспиква, Витториоза, Сенглея) - какой из них на фото, затрудняюсь сказать вход в...

вход в гавань
и на три города (Коспиква, Витториоза, Сенглея) - какой из них на фото, затрудняюсь сказать вход в... - 2

а эта фотка меня просто приколола - глухая стена, в ней окно и надпись интернет smile.gif долго хихикала, мама с мужем мой юмор не поняли smile.gif
и на три города (Коспиква, Витториоза, Сенглея) - какой из них на фото, затрудняюсь сказать вход в... - 3

Автор: Dolgad 15.10.2004 - 11:10
эта лодочка мне очень понравилась, сфоткала
эта лодочка мне очень понравилась, сфоткала вот на таких колясках катают туристов, извочики жутко п...

вот на таких колясках катают туристов, извочики жутко приставучие smile.gif
эта лодочка мне очень понравилась, сфоткала вот на таких колясках катают туристов, извочики жутко п... - 2

и вот такие заросли прикольные и старинная арка
эта лодочка мне очень понравилась, сфоткала вот на таких колясках катают туристов, извочики жутко п... - 3

Автор: Dolgad 15.10.2004 - 11:15
а это уже пляжи
эта бухта называет Армир, я сама там была первый раз! как мне там понравилась, даже в прошлые выходные туда ездили, провалялись там с 11 до 6 вечера почти, прикольно - можно покупаться, поспать, пойти покушать - прямо на пляже отличный ресторанчик, попить кофе, пофоткать smile.gif
а это уже пляжи эта бухта называет Армир, я сама там была первый раз

Автор: Dolgad 15.10.2004 - 11:20



Автор: Dolgad 15.10.2004 - 11:21
бухта маленькая довольно, окружена такими холмами
бухта маленькая довольно, окружена такими холмами на верху один из замков, которые окружают Мальту...
на верху один из замков, которые окружают Мальту почти по всему периметру с очень давних времен
это было защитой от врагов с моря, если на одном из замков часовой видел приближающиеся корабли, он зажигал огонь, с другого замка его видели, и там зажигали - и так по цепочке, и была Мальта готова отразить атаку
вот замок поближе
бухта маленькая довольно, окружена такими холмами на верху один из замков, которые окружают Мальту... - 2

Автор: Dolgad 15.10.2004 - 11:23
а вот еще один из интересных визитов наших smile.gif
Мамуля хотела в подземный храм Гипогей, но я как тормоз, забыла заказать билеты - надо за неделю заказывать, так что чтобы совсем не расстраиваться - поехали в пещеру Ар Далам - перевести можно как "темная" пещера или пещера Тьмы
Это древнейшее свидетельство того, что люди обосновываться начали на Мальте. Во время войны использовалась как убежище и склад.
Длина ее 90 м примерно в глубь, но, к сожалению, нельзя идти до конца, закрыли почему-то...
Рядом с пещерой есть музей, в котором находятся останки окаменелых скелетов древних карликовых слонов, гиппопотамов, лис, оленей, птиц и черепахи. Их возраст определяется больше 200000 лет, т.е. времени их обитания на Земле.
Когда-то Мальта была соединена с Сицилей сушей, которая потом была покрыта морем, именно поэтому и вымерли животные.
А вокруг очень симпатичный сад, где, как мне сказали водятся хамелеоны (которых, как я не искала, я не нашла)

агавы, по-моему
а вот еще один из интересных визитов наших Мамуля хотела в подземный храм Гипогей, но я как тормоз,...

кактусики
а вот еще один из интересных визитов наших Мамуля хотела в подземный храм Гипогей, но я как тормоз,... - 2
у них созревают плоды, которые можно есть smile.gif

просто деревья
а вот еще один из интересных визитов наших Мамуля хотела в подземный храм Гипогей, но я как тормоз,... - 3
солнце было сбоку...фотка плохая

Автор: Galka 15.10.2004 - 11:25
Dolgad Оля, какие фотки интересные smile.gif И как же у вас там КРАСИВО!!!

Автор: Dolgad 15.10.2004 - 11:26
а вот и пещера
а вот и пещера наверное, нужет штатив, чтобы фотки были хорошие, и вспышкой не стрелять а у нас его...
наверное, нужет штатив, чтобы фотки были хорошие, и вспышкой не стрелять smile.gif
а у нас его не было, но, надеюсь, примерно понятно, как пещера выглядит


Автор: Эмили 15.10.2004 - 14:34
Dolgad, спасибо за замечательную экскурсию! Я была на Мальте в 96-м, жила в Sliema. Все произносили Слима, не знаю, правильно ли. Воспоминания остались чудесные, а твои фото еще добавили smile.gif

Автор: Dolgad 15.10.2004 - 14:49
Galka
Эмили - спасибо, что посмотрели и почитали biggrin.gif
Эмили, я и сейчас как раз живу в Слима, а первый раз на Мальте я была в 99 только...

Автор: VEERA 15.10.2004 - 15:38
Dolgad
Спасибо за замечательные фото и познавательную экскурсию.

Автор: Yanchik 15.10.2004 - 18:28
Dolgad
Спасибо за классную экскурсию. Мамуля твоя наверное здорово отдохнула. Вы с ней такие стройные красавицы (этим и похожи smile.gif )
А ты уже почти на чемоданах сидишь в предвкушении поездки в Россию?


Автор: Milenchik 2.11.2004 - 09:22
А мы на выходные ездили в Пенсильванию.
Друг мужа снял вот такой вот домик
А мы на выходные ездили в Пенсильванию
Недалеко от городка с названием...
А мы на выходные ездили в Пенсильванию - 2
А потом... как раз через 3 минуты как мы отъехали обратно домой поздно вечером в воскресенье одна из машин заглохла... Наша машина smile.gif В общем ее отбуксировали на ближайшее СТО а нас с мужем завезли вот в такой вот мотель...
А мы на выходные ездили в Пенсильванию - 3

Автор: Milenchik 2.11.2004 - 09:29
А утром мы прошлись 2 километра по живописнейшей местности на СТо где нам сказали что машину до среды не починят. Мы вместе с нашей кормилицей (это машина мужа, которую он пользует для перевозок оборудования по бизнесу)сели на вот такой еще один буксировочный автомобиль...
А утром мы прошлись 2 километра по живописнейшей местности на СТо где нам сказали что машину до сре...
и отвезли ее к хорошему доктору...
Через 3 часа мы ехали домой и наслаждались осенними красками в горах.
А утром мы прошлись 2 километра по живописнейшей местности на СТо где нам сказали что машину до сре... - 2
А утром мы прошлись 2 километра по живописнейшей местности на СТо где нам сказали что машину до сре... - 3

Автор: Milenchik 2.11.2004 - 09:33
Завтра еще получу от именинника (мужниного друга) фотографии, которые делала его аппаратом и покажу красоту из окна нашего тамошнего дома.
А пока вот отчет того что я делала после того как половину пятницы прометалась на кухне, готовя еду народу на 3 дня наперед...

Завтра еще получу от именинника (мужниного друга) фотографии, которые делала его аппаратом и покажу...

Автор: Dolgad 2.11.2004 - 10:55
Milenchik - это ты спишь что ли? biggrin.gif низя так много готовить! biggrin.gif
а мотель прямо как в фильмах! прикольно!

Автор: Ласка 2.11.2004 - 11:09
Milenchik, ой это ты так бедолага ухайдакалась, готовя? Ничего себе отдых. huh.gif Зато потом в мотеле отдохнули и такая красивая горная дорога.

Автор: Milenchik 5.11.2004 - 20:38
Dolgad, Ласка
Это я, но не ухайдокалась вовсе smile.gif
Это уже суббота... я выспалась, позавтракала, погуляла по лесу, пообедала а потом села на ступеньки в гостинную чтобы посмотреть какую-то передачу, затем прилечь немножко решила а солнышко пригрело ну я и заснула smile.gif Проснулась от запаха шашлычков. Были просто невообразимо-вкусные шашлыки... особенно бараньи ребрышки (причем баранину я раньше думала что не люблю).

Автор: Masya 5.11.2004 - 21:41
Milenchik вот ты где нашлась!!! классный домик, представляю сколько такой возле Киева снять blink.gif красивый вид в горах smile.gif
Цитата
невообразимо-вкусные шашлыки... особенно бараньи ребрышки

ммммм ребрышки... представляю... пошла в трехдневный пикничек почитаю... tongue.gif

Автор: Oxana-MONAMI 5.11.2004 - 23:25
Milenchik Мила, фотки классные, очень интересно, жду с нетерпением продолжения smile.gif

Автор: nat 10.11.2004 - 13:28
Milenchik
Красота, ждем продолжения !

Автор: IRENA 10.11.2004 - 18:48
Milenchik
Как классно вы отдохнули! Молодцы!

Автор: Yanchik 14.11.2004 - 09:08
Девочки! У нас еще суббота не закончилась,а уже спешу поделиться. Утро мы с Денисом(мой любимый) с класса йоги. Расслабились-растянулись.Потом поехали в недавно открывшуюся в Сиэтле баньку (очень цивилизованную,приятную) на 2 часа,где Денис захотел побаловать меня и заказал мне скраб-массаж всего тела (кожа вся такая вся шелковая сейчас). Нахлестались вениками вволю!Супер! Легкие, энергичные погуляли по центру Сиэтла. Мило покушали.Сходили в кино. Напоследок Денис нечаянно ohmy.gif завел меня в магазин Sisley -United Colors of Bennetton (я там до сих пор не покупала ничего и перестала туда вообще ходить.) Но...... я оказалась счастливой обладательницей 2ух новых вещичек-яркого пуховичка с капюшоном и белоснежного удлиненного жакета с меховой отделкой. Я вам покажу при случае. Мне покупка особо приятна,потому как такие вот непроизвольные подарки в виде одежды от мужчины моего для меня редки smile.gif
Короче,мой мужчина постарался сегодня в создании чудесного выходного.

А как у вас?

Автор: Oxana-MONAMI 14.11.2004 - 09:16
Yanchik Януль, вот какой у тебя классный мужчинка tongue.gif , рада за тебя, выходной получился отличный, положительный заряд на неделю smile.gif

Автор: Yanchik 14.11.2004 - 09:24
Oxana-MONAMI Спасибо,дорогая! А тебе удалось отдохнуть?

Автор: Oxana-MONAMI 14.11.2004 - 09:42
Yanchik Я знаешь когда отдыхаю, когда мои все спят, а я на форуме laugh.gif . Пока еще не удалось, мы две недели как поменяли дом, другой снимаем, так работы полно, пока все пакеты распакуешь, пока все по полочкам расставишь - вот и приходится отдыхать только за компом smile.gif

Автор: Yanchik 14.11.2004 - 09:57
Oxana-MONAMI Пчелка ты наша smile.gif НО ты полна энтузиазма и сил,правда?
И на твоей улице будет самый чудесный выходной! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 14.11.2004 - 10:02
Yanchik Яночка, спасибо милая, я полна оптимизама, буду надеяться smile.gif

Автор: Galka 14.11.2004 - 10:41
Yanchik Столько приятностей всего за один день! Поздравляю!

Сижу и представляю, как вы по Сиэтлу прогуливаетесь (я этот город только по фильму "Бессонница в Сиэтле" - так кажется называется фильм с Meg Ryan и Tom Hanks ) знаю. Может познакомишь и нас с ним ? smile.gif

Автор: Yanchik 14.11.2004 - 11:21
Galka Ой,Галочка,спасибо smile.gif
А как-нибудь в один из чудесных выходных надо устроить фотографический экскурс.

Автор: Galka 14.11.2004 - 11:27
Yanchik Будем ждать с нетерпением smile.gif

Автор: Tanjuta 14.11.2004 - 18:37
Сегодня заработал центральный рождественский базарчик возле Ратхауза, Delphin, как и обещала, делюсь венским предрождественским настроением biggrin.gif .

Сегодня заработал центральный рождественский базарчик возле Ратхауза, , как и обещала, делюсь венск...

Место действия
Сегодня заработал центральный рождественский базарчик возле Ратхауза, , как и обещала, делюсь венск... - 2

Под ёлкой вот такая композиция Рождения Христа
Сегодня заработал центральный рождественский базарчик возле Ратхауза, , как и обещала, делюсь венск... - 3

Автор: Tanjuta 14.11.2004 - 18:37
таким образом украшены деревья
таким образом украшены деревья

таким образом украшены деревья - 2

таким образом украшены деревья - 3

Автор: Tanjuta 14.11.2004 - 18:38
Вот такой сюжет на кулинарную тему
Вот такой сюжет на кулинарную тему Одна из витрин в качестве развлечения, все зверюшки шевелятся, ч...

Одна из витрин в качестве развлечения, все зверюшки шевелятся, что-то делают
Вот такой сюжет на кулинарную тему Одна из витрин в качестве развлечения, все зверюшки шевелятся, ч... - 2

Вот такой сюжет на кулинарную тему Одна из витрин в качестве развлечения, все зверюшки шевелятся, ч... - 3


Автор: Tanjuta 14.11.2004 - 18:39
вот такая прикольная бабуська выбивает подушку
вот такая прикольная бабуська выбивает подушку Ну и на последок ёлочные игрушки ручной работы

Ну и на последок ёлочные игрушки ручной работы
вот такая прикольная бабуська выбивает подушку Ну и на последок ёлочные игрушки ручной работы - 2

вот такая прикольная бабуська выбивает подушку Ну и на последок ёлочные игрушки ручной работы - 3


Автор: IRENA 14.11.2004 - 18:47
Yanchik
Счастливчик! Пусть продолжаются и в буднях такие приятности!
Oxana-MONAMI
Труженница ты! rolleyes.gif Но я надеюсь, что в новом доме все твои хлопоты приятные. Зато потом, в уютном домике с чашечкой чая и вкусным пирожком... Красота!

Tanjuta
Какая красотища! Вот где детям раздолье! А бабуська - это наверное бабушка Вьюга из сказки снег выбивает из перины на Землю.

Автор: Tanjuta 14.11.2004 - 19:07
Цитата (IRENA @ 14.11.2004 - 15:47)
А бабуська - это наверное бабушка Вьюга из сказки снег выбивает из перины на Землю.

IRENA наверное laugh.gif , к моим фоткам всегда разказчика хорошего не хватает smile.gif

Автор: Lerka 14.11.2004 - 19:08
Tanjuta
Очень симпатичныи базар. Как же все-таки рано везде начинают украшать к Рождеству. У нас в некоторых магазинах уже с начала ноября даже рождественская музыка играет, а ведь еще столько времени. Боюсь как бы не надоело столько готовиться, а то потом и самого праздника не надо будет. smile.gif

Автор: IRENA 14.11.2004 - 19:14
Tanjuta
Цитата
к моим фоткам всегда разказчика хорошего не хватает

А он и не нужен! Такие классные фотки сами за себя говорят! rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)