Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Это полезно знать > Как выбрать и купить в интернете мультиварку


Автор: Главбух 4.02.2019 - 16:54
Выбираем мультиварку и покупаем через интернет

выбираем мультиварку

Рано или поздно каждая, даже самая современная женщина сталкивается с необходимостью плотно заняться домашним хозяйством. И променяв офисный костюм на кокетливый передничек, она может внезапно выяснить, что приготовление обеда на всю семью отнимает у нее не менее 4-х часов ежедневно. А в некоторых случаях – и больше. К счастью, технический прогресс тоже не стоит на месте. И современные домохозяйки в отличие от их бабушек, могут сполна наслаждаться таким чудо-прибором, как мультиварка. Особенно, если они знают как именно ее правильно выбрать.

Что такое мультиварка и принцип ее действия

Мультиварка – это не обычная кастрюля, а электрическая. Внутри ее корпуса расположена съемная чаша, в которую, собственно и закладываются все необходимые продукты. Крышка мультиварки закрывает ее абсолютно герметично, таким образом, чтобы внутрь не попадал воздух.

Всей работой этого очень сложного прибора заправляет микропроцессор. А вот микропроцессором уже управляете именно вы, для чего на корпусе мультиварки располагается сенсорный дисплей. Именно на нем вы выставляете необходимый вам таймер, выбираете режим готовки и так далее.

Внутри мультиварки в процессе работы создается оптимальная температура и поддерживается необходимое давление. Поскольку прибор – а это действительно прибор – закрыт плотно, то жидкость внутри него не кипит, как в открытой посуде, там ничего не булькает и форма продуктов не нарушается. При этом, какие бы продукты вы туда не заложили, они будут готовы одновременно. Например, картофель не сварится раньше мяса и не превратится в кашу.

Мультиварка использует технологию индукционного нагрева, когда электроэнергия передается в нагреваемую чашу бесконтактно, равномерно прогревая всю ее поверхность.
Все, что от вас потребуется, это заложить в чашу мультиварки необходимые для выбранного блюда продукты, затем выбрать одну из стандартных программ и аккуратно закрыть мультиварку крышкой.

Как уже было сказано, клапан крышки герметичен, а это означает, что вы можете совершенно спокойно оставить это устройство работать без вашего присмотра. Как только пища будет готова, мультиварка подаст вам сигнал и далее включается режим, поддерживающий блюдо подогретым.

Многие мультиварки оснащены специальной системой, которая позволяет мягко выпустить накопившийся в рабочей чаше пар, после того, как будет завершена запущенная программа. Проще говоря, когда блюдо будет готово, прежде чем открыть мультиварку, вам следует повернуть специальный клапан, через который потихоньку выйдет пар.

Как правильно выбрать мультиварку
  1. Прежде всего, вам следует, конечно, обратить внимание на объем внутренней чаши прибора. Обычно он начинается от 3.5 литров и выше. Какой объем вам нужен – зависит от количества членов вашей семьи. Ну, это знает каждая хозяйка.
  2. Внутри чаша нанесено либо антипригарное покрытие, либо же специальное, пятислойное покрытие, поверх которого нанесено мраморное опыление. И то, и другое покрытие одинаково износостойкое, так что вы можете не волноваться за его цельность.
  3. Все мультиварки можно подразделить на два типа – скороварки и «долговарки». Если фактор времени имеет для вас решающее значение, то, вероятно, вам больше подойдет первый тип. Они готовят пищу под высоким давлением, и на приготовление любого блюда у вас уйдет не более часа. Второй же тип мультиварок предназначен для тех хозяек, которым время не так важно. Например, вы можете заложить в мультиварку продукты перед уходом на работу, выставить таймер и к вашему приходу в 7 вечера домой вас будет поджидать теплый и вкусный ужин. При этом вся пища будет вытомлена, как в русской печи.
  4. Чем выше мощность, а она может быть самой разной, от 490 Вт до 1400 Вт, тем понятное дело, быстрее готовятся блюда в мультиварке. Тем не менее любая из них создаст режим, оптимальный для приготовления пищи, поддерживая необходимые давление и температуру.
  5. Советуем вам выбирать модель с боковыми ручками – вам будет проще использовать ее в быту.
  6. Так же обратите внимание на шнур – лучше выбирать мультиварку, в которой он не отсоединяется. Это более безопасно с точки зрения вероятности короткого замыкания – ведь в соединение может попасть вода.

Как выбрать мультиварку по цене?

Понятно, что чем дороже, тем больше в ней будет всевозможных примочек и наворотов. Например, "голосовой гид" и другие подобные штучки. Это уже остается на ваше усмотрение и на ваш кошелек. Но даже самая дешевая мультиварка способна наилучшим образом приготовить все необходимые блюда, от каши до выпечки.

В поисках интернет-магазина

После того, как определились с основными принципами выбора мультиварки под ваши задачи, необходимо выбрать магазин. В сети существует огромное количество онлайн магазинов по продаже бытовой техники для кухни. Например, Ситилинк, ДНС, Эльдорадо, Мвидео и пр.

Заказывая в подобных магазинах, можно на 95% быть уверенным в том, что вас не обманут при покупке, однако, чем больше гипермаркет – тем меньше выбор, т.к. они не прорабатывают детально (количеством товара) отдельные разделы. Соответственно, покупая в специализированных магазинах, которые продают только мультиварки (например, Мультиварка.про и пр.) вам будет предложен значительно больший выбор и более подробная консультация продавцов.

Перед покупкой необходимо проверить реквизиты (юридические) на их «живучесть» через сайт налоговой службы. Нелишним будет и прочитать отзывы других покупателей и узнать дату создания магазина.

Наиболее удобным способом поиска магазинов по продаже мультиварок являются списки магазинов, которые публикуются на сторонних сайтах. На таких сайтах, как правило, уже имеются раздел «отзывы» и указание на юридическую информацию. Ниже приведен список магазинов с одного из таких сайтов (информация о магазинах взята со страницы http://pokupkivinternete.ru/internet-magaz...section/9231246).

Магазины:

1. РФМС.ру

выбираем мультиварку

Московский интернет-магазин, который продает мультиварки редких марок и моделей, например, мы встретили такие модели как: CUCKOO, CMC, CRP и пр. Доставка по всей России - курьерскими службами.

2. Онлайн Трейд

выбираем мультиварку

Достаточно большой выбор популярных производителей: BOSCH, ENDEVER, GEMLUX, HOTTER, MARTA, PHILIPS, REDMOND, STEBA, TEFAL и другие. Удобный самовывоз в городах присутствия.

3. ДНС-шоп

выбираем мультиварку

Является одним из лидеров по продаже электроники и бытовой техники. Ассортимент практически аналогичен Онлайн Трейду. Более удобный сервис доставки из-за большого территориального присутствия в о многих городах России.

4. ПосудаМарт

выбираем мультиварку

Мультиварки редких брендов Element и Stadler Form.

и другие магазины.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)