Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Это полезно знать > Гостиная В Классическом Стиле


Автор: Главбух 7.01.2019 - 14:53
Гостиная в классическом стиле

Классический стиль – это идеальное решение практически для любой гостиной. Мягкие, приятные оттенки, натуральные материалы, элегантный декор сделают обстановку комфортабельной и гармоничной, наполнят ее уютом.

Классический стиль для интерьера

Гостиная мебель из Белоруссии в Москве

Классический стиль – это элегантность и изящество, натуральные материалы, четкие линии и выверенные пропорции. Подобный стиль предпочитают уверенные в себе, самодостаточные люди, умеющие оценить все нюансы интерьера. В такой гостиной нет места излишествам и пафосу, вся обстановка включает в себя только качественные и добротные предметы, солидную мебель и дорогие материалы для отделки.

Мебель

Характер гостиной задает мебель. Именно она отражает всю суть интерьера, задавая то настроение, которое необходимо. Для обстановки используется деревянная мебель из массива дуба, гевеи, венге. Обивка должна отличаться от используемой для других предметов на пару тонов, в зависимости от цветовой гаммы применяется белый цвет или оттенок слоновой кости.

Большое количество мебели использовать не рекомендуется, оптимальным вариантом будет такой комплект – диван «честер» с каретной обтяжкой, пара кресел, изящный кофейный столик, сервант или консоль, козетка. Расстановка выполняется в соответствии с конфигурацией и площадью помещения. Можно подобрать любой вариант, включая гарнитуры или единичные изделия.

Цветовая палитра

Для обустройства гостиной в стиле классика применяются нейтральные тона – белый, цвет слоновой кости, бежевый, голубой, желтый. В зависимости от основной идеи интерьера могут применяться и более агрессивные цвета – насыщенный зеленый, сапфировый синий, цвет красного вина. Но обязательным остается акцент в виде белого цвета, который гармонизирует пространство, делает его выразительным и стильным.

Материалы для отделки

Для классического интерьера используются только натуральные материалы – дерево, текстиль, кожа. Для полов можно использовать паркет или массивную доску, для стен – обои или декоративную штукатурку. При отделке стен можно использовать краски, оставляющие сатиновый финиш, дополнить дизайне панелями, пилястрами или фризами, но соблюдая умеренность.

Потолок обычно белый, его можно декорировать при помощи лепнины, балок, изящных молдингов. Если в помещении низкие потолки, от декора лучше отказаться, оставив ровную поверхность белого цвета.

Аксессуары и декор

Для интерьера в стиле классика характерно использование большого количества декора. Это молдинги, декоративные балки на потолке, картины в массивных рамах. Для обстановки используются камины, консоли и кофейные столики, вазы или графины из серебра, бронзовые статуэтки. Но при выборе декора очень важно соблюдать меру, так как классический интерьер должен элегантным и строгим.

Для гостиной при планировании обстановки надо сразу определит места для аксессуаров, сгруппировав их по типу. Это могут быть открытые стеллажи или шкафы с книгами, статуэтками и посудой. Композиции из семейных фото или картин на консолях и столиках.

Для гостиной можно использовать текстиль, но его цвет должен быть приглушенным, а рисунок не слишком вычурным. В качестве тканей используют шелк, бархат, атлас или парчу, которые оптимально подходят для обивки мягкой мебели и штор.

Интерьер в стиле классики для гостиной – это элегантная, сдержанная обстановка, подобранная со вкусом. Подобный вариант прекрасно подходит для больших помещений с хорошим естественным освещением, комнат с правильной конфигурацией.  

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)