Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Мелкие неприятности - 4


Автор: Janochka 23.12.2004 - 12:51
MaKosh, слушай сюда. smile.gif
У нас на кухне осенью появилась моль. В комнаты и холл (т.е. в шкафы с одеждой) она не летела. Сидела себе в кухне на потолке, и никакого труда не составляло её прихлопнуть, когда не лень. А иногда было лень. И зря.
Постепенно моли становилось всё больше, они сидели уже парочками, группками и кучками. Но не это оказалось самым для меня страшным.
Однажды я обнаружила, что по стене откуда-то сверху ползёт маленькая гусеничка. Я боюсь всего ползающего до обморока. Слабым голосом я позвала мужа, он при мне наотмашь убил гусеничку тапком. На следующий день я встретила двух гусеничек - они сидели под потолком, мужа дома не было, я к ним драться не полезла.
Дальше было - как у лектора из общества "Знание" из "Карнавальной ночи", только он вещал про звёздочки, а я про гусенички: "Одна гусеничка, две гусенички, три гусенички... а лучше всего - 5 гусениц".... Хотя чего уж там - "лучше". sad.gif
Поскольку подлые твари пёрлись сверху, я решила, что это происки верхних соседей. Долго собиралась с мыслями, а потом пошла к верхним соседям с вопросом - зачем они культивируют гусениц и десантируют их к нам? Соседка, видя мой безумный взор, повела меня на кухню, и показала, что никаких сушёных яблок или др. эпицентров гусеницевыведения у них нет.
Я пошла домой, выгребла всё из верхних шкафов (гусенички ведь спускались откуда-то сверху) и всё прошерстила - нету! Ни сухофруктов, ни орехов, ничего! А гусеницы плодились и размножались. Когда количество уничтоженных за 1 день гусениц достигло 16, муж полез под потолок и оторвал декоративные молдинги - вдруг у них там питомник? Но и там их не было...
Тогда я решила заглянуть в нижний шкафчик - там стоит то, чем мы редко пользуемся, НЗ сгущёнки и горошка, колробка с рюмками и т.п. Открываю - по дверце ползёт гусеничка. Засовываю голову внутрь - есть!!! Вот он, рассадник! Вдоль стенок сидели гусенички в неисчислимом количестве. Я одела длинные перчатки и стала вынимать по одному все предметы. Рассадником оказалась картонная коробка с гречневыми хлопьями, она буквально шуршала от моли и гусеничек. Бе-е-е... Всё выбросила, выдраила шкаф, побрызгала пенкой "Доместос", через час открыла и вымыла ещё раз. Всё. Больше чужие здесь не ходят.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)