Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Мелкие неприятности - 4


Автор: MaKosh 1.12.2004 - 10:18
Мелкие неприятности - 3


Автор: Viki 1.12.2004 - 10:25
Уж лучше радоваться по-крупному:)

Автор: LiR 1.12.2004 - 13:56
Цитата
Лир, не расстраивайся так сильно! Я тебе говорю как человек, который закончил ту же кафедру, где ты сейчас учишься!!! Ну ты знаешь!  Во-первых, со мной было почти тоже самое, но с бакалаврским димпломом, а это куда печальней чем курсовая. Во-вторых, расскажи какая курсовая и кто преподаватель?

klukva да я уже почти в норме, пишу сейчас по памяти день и ночь. Препод у нас Гасов, курсовик по Photoshop 7.0.

Автор: klukva 1.12.2004 - 14:19
LiR
Цитата
Препод у нас Гасов

Да, пренеприятнейший тип! Этого товарища не проймут объяснения про запортившийся файл....
Цитата
курсовик по Photoshop 7.0.

Могу я тебе чем-нибудь помочь?

Автор: Лушка 1.12.2004 - 15:05
Девчонки! У меня на шубе ослабли крючки. Ну те, которые защелкиваются. Шуба постоянно растегивается, а ей нет еще года. Может быть кто-нибудь какую хитрость знает. Не хочется эти крючки менять. А на улице минус 30.

Автор: klukva 1.12.2004 - 16:05
Лушка
Лушка, я к свою шубу английскими булавками застегивала, то есть булавкой цеплялась за металлическое колечко. Но это если тебе позволит сделать "конструкция" шубы, так чтобы ее не повредить. Но булавки держать достаточно крепко.

Автор: moa 1.12.2004 - 17:46
Лушка Единственная действенная хитрость - идёшь в магазин тканей, покупаешь новые крючки (25-35 рублей штука), и меняешь их, ты же рукодельница smile.gif
Я в прошлом году меняла, ничего сложного, только подклад придётся чуть подпороть. А у нас минус 47! wink.gif

Автор: Сэнди 1.12.2004 - 20:52
moa
Цитата
А у нас минус 47!

Какой ужас!

Автор: Oxana-MONAMI 1.12.2004 - 20:58
moa Как у вас холодно!!! ohmy.gif

Автор: Galka 1.12.2004 - 21:53
moa Бррр, какая холодина у вас... Не пора ли опять крапивку в носочки складывать?! smile.gif

Автор: Delphin 2.12.2004 - 00:01
moa
Цитата
А у нас минус 47!

Как же вы там живы-то? Я не могу себе просто представить такой мороз.

Автор: moa 2.12.2004 - 06:14
Сэнди
Oxana-MONAMI
Galka (шёпотом - носки с крапивой в унты не влезут...)
Delphin приезжай в гости smile.gif
Девочки, человек - не скотина, ко всему привыкает smile.gif
Я в этом году (хотя это в рукоделие надо бы) пришила синтепоновый подклад к шубе и она стала теплее smile.gif А так, надел тёплую кофту, трое рейтуз, шубу, унты, шапку-ушанку, замотался шарфом - и вперёд smile.gif Вчера вспомнила интересную особенность нашего города - когда идёшь по улице и у тебя обмораживаются щёки (то есть становятся белыми), а сам ты этого не почувствуешь никак, то прохожие тебе всегда говорят об этом smile.gif

Кстати, раньше мороз гораздо легче переносился - ветров не было и влажность была минимальной. Сейчас - ветра и высокая влажность. Спасибо тем, кто понастроил водохранилищ.

Автор: klukva 2.12.2004 - 09:38
Будь они неладны, эти московские пробки!!!! mad.gif
Вчера уехала с работы в 19.30, а приехала в 23.00
Утром встала в 6.10, и опять на "любимую" работу!!!
Интересно, надолго ли меня хватит?! huh.gif

Автор: Galka 2.12.2004 - 09:59
klukva

Обидно sad.gif Это ты так медленно едешь или местами стоишь? Может книгу с собой брать или музыку приятную слушать smile.gif , раз уж из машины не выйти.

У моего мужа рекорд был 3 часа при норме в 45 минут. До Гамбурга без пробок тоже не добраться из нашего напраления.

Автор: Ласка 2.12.2004 - 10:00
klukva
А может на метро быстрее будет? Я когда чувствую, что уже опаздываю то бегу на метро, а не на машину wink.gif

Автор: klukva 2.12.2004 - 10:18
Ласка
Увы, метро в наше "Гадюкино" еще не проложено! Я сейчас живу не в Москве, а в Подмосковье!
Galka
Цитата
Может книгу с собой брать или музыку приятную слушать  , раз уж из машины не выйти.

В летнее время мы уже прочитали про Ходжу Нассредина, про Швейка, книгу про жизнь и быт Руси IX-XII веков, про жизнь и быт Руси XII-XIX веков, начали было про варягов и русских купцов - да зима пришла, темно, а читать при искусственном свете в машине неудобно. Теперь изучаем музыку - Испанские этнические мотивы, Штрауса, Моцарта, Вивальди, на очереди Бах.

Автор: Ласка 2.12.2004 - 10:32
klukva
Цитата
В летнее время мы уже прочитали про Ходжу Нассредина, про Швейка, книгу про жизнь и быт Руси IX-XII веков, про жизнь и быт Руси XII-XIX веков, начали было про варягов и русских купцов - да зима пришла, темно, а читать при искусственном свете в машине неудобно. Теперь изучаем музыку - Испанские этнические мотивы, Штрауса, Моцарта, Вивальди, на очереди Бах.

Вот видишь как пользительно в пробках стоять, вот дома бы у тебя когда руки дошил, а? tongue.gif wink.gif

Автор: LiR 2.12.2004 - 10:34
klukva спасибо, за помощь, но тут, к сожалению, ничем не поможешь...
А я сейчас ложусь в 2 - встаю в 5- тоже приятного мало!
А еду везде только на метро или трамвае - так быстрее, даже мой папа, который последние лет 10-15 метро в глаза не видел - решил, что на нем ехать быстрее - правда хватило его всего на 2 раза wink.gif но все-таки biggrin.gif


Лушка
moa
Я тут при -10 уже от холода помираю, а как вы там живете- не представляю!!!
А у вас климат сухой или влажный? Я просто была в прошлом году в Тюмени, у них там было -20 - -25, но мне не было особо холодно из-за сухого климата.

Автор: LiR 2.12.2004 - 10:36
Цитата
Увы, метро в наше "Гадюкино" еще не проложено! Я сейчас живу не в Москве, а в Подмосковье


klukva ой, знаю, это кошмар- Сашины родители живут хоть и в ближнем, но подмосковье -добираться до ближайшего метро - пытка, можно ехать 40 минут, час, хотя, когда свободно - не более 10 минут!!!

Сочувствую!!!

Автор: Ника 2.12.2004 - 10:37
LiR
что с твоей работой, кот. "полетела"?

Автор: Ласка 2.12.2004 - 10:38
А у меня скорее не неприятность, а проблемка. Два дня назад позвонила тетушка и попросила по родственному прописать у меня ее сына с внуком, она сейчас продает квартиру, а у сына квартира в строящемся доме и должна быть готова где к марту, наверное... Согласиться я согласилась, а на душе неспокойно как то, все таки квартира, а мало ли там у них прогорит, или вдруг по каким то причинам не будут выписываться, вот я второй день озадаченая хожу. unsure.gif

Автор: Ника 2.12.2004 - 10:45
Ласка
м-м-м. А ты можешь им доверять? Они потом не будут тебе проблем делать? Не люблю я таких ситуаций. С одной дтороны - родственники, с другой - а что если вдруг...

Автор: klukva 2.12.2004 - 10:48
Ласка
Цитата
Вот видишь как пользительно в пробках стоять, вот дома бы у тебя когда руки дошил, а?

Сто процентов не дошли бы!!! laugh.gif
Цитата
А у меня скорее не неприятность, а проблемка. Два дня назад позвонила тетушка и попросила по родственному прописать у меня ее сына с внуком, она сейчас продает квартиру, а у сына квартира в строящемся доме и должна быть готова где к марту, наверное... Согласиться я согласилась, а на душе неспокойно как то, все таки квартира, а мало ли там у них прогорит, или вдруг по каким то причинам не будут выписываться, вот я второй день озадаченая хожу.

Да уж.... Ситуация немного двусмысленная. Тут уж, наверно, от личности тетушки зависит. Есть люди, которым самим предложишь прописаться, а есть такие... ну с которыми на всякий случай таких дел не иметь.
LiR
Желаю удачно расквитаться со всеми курсовиками и экзаменами! И поскорей!:)

Автор: Leena 2.12.2004 - 10:53
Ласка
А зачем им сразу прописываться-то? Если квартира будет готова уже к марту?

Автор: Ласка 2.12.2004 - 10:54
Ника
klukva
Тут все дело еще в том, что тетушку бы я без проблем прописала, и даже не задумываясь. А вот брат, я с ним последнее время практически и не общаюсь, он сейчас очень сильно в религию ударился, и человек совсем другой стал , чем кого я знала. Да и тетушка, говорит, что гарантирует, а не она сам, я когда по телефону попросила его мне слово дать, он сказал просто что все хорошо будет, в общем как то не уютно,а уже пообщала.

Автор: Ласка 2.12.2004 - 10:59
Leena
Цитата
А зачем им сразу прописываться-то? Если квартира будет готова уже к марту?

А им иначе квартиру не продать, ребенка нельзя выписать в никуда

Автор: Viki 2.12.2004 - 11:10
Ласка, проконсультируйся, нельзя ли сделать временную прописку как для поднанимателей. У нас такое было. Про сейчас даже не знаю. Заключается договор между хозяевами кв-ры и поднанимателями (твой брат) о временной прописке на время проживания. Срок временной прописки оговаривается.

Автор: LiR 2.12.2004 - 11:15
Ника пишу ее день и ночь заново, до 15 надо успеть, тогда ее хотя бы с тройкой, но зачтут.


klukva спасибо!!!


Ласка я бы не прописывала, у них другие родственники кроме тебя есть? А нельзя прописать только ребенка временно, а их нет?

Автор: Ласка 2.12.2004 - 11:18
Viki Спасибо большое за совет, сегодня же зайду в консультацию, но меня смущает, что для детишек наверное временной прописки нет.

И еще хотела спроисть о вашем мнении , мне тетушка вначале говорила, что составит расписку, нотариально заверенную, если у брата с квартирой не получается, то она сраз покупает другую, и они от меня выписываются. Когда дело уже дошло до дела, речи об это больше нет. Мне очень неловко, но как вы думаете может намекнуть об это ей, ведь она совершенно ничего не теряет от этого, а заверить я думаю совем не дорого.

Автор: Лена22 2.12.2004 - 11:19
Ласка
Мы своему племяннику делали временную регистрацию на время его учебы, правда у него была постоянная прописка в другом городе. Ты лучше сходи в паспортный стол, может тебе там что-то посоветуют.

Автор: Olja 2.12.2004 - 11:32
Ласка а если у нотариуса составить договор, что никаких прав этот брат не имеет на квартиру и прочее и сделать прописку на время? Должны же быть выходы!

Автор: LiR 2.12.2004 - 11:32
Ласка я могу ошибаться, но по-моему, в случае проблем с квартирой, особенно если ты пропишешь ребенка - эта расписка силы иметь не будет - у нас законодательство своеобразное!!! Проконсультируйся у адвоката, сейчас много бесплатных юрконсультации и в нете, и в жизни.

Автор: Ласка 2.12.2004 - 12:00
Olja Ну вот пойду сегодня после работы в консультацию, но боюсь что Lir права
Цитата
, в случае проблем с квартирой, особенно если ты пропишешь ребенка - эта расписка силы иметь не будет


Может кто кинет ссылочку если есть на юр. консультацию в инете, please smile.gif

Автор: LiR 2.12.2004 - 14:39
Ласка http://www.uristy.ru/

Автор: Ласка 2.12.2004 - 14:45
LiR СПАСИБО! smile.gif побежала смотреть

Автор: LiR 2.12.2004 - 15:04
Ласка удачи!

Автор: Viki 2.12.2004 - 16:48
Ласка, Алёна, это не тот вариант, когда нужно кому-то на что-то намекать. Что это за разговоры несерьезные "если не получится с кв-рой", "если получится".
Я сама очень доверчивый человек. Но в данной ситуации LiR права на 100%! Законодательство на стороне ребёнка. И это не тот случай, когда нужно идти на слепые уступки.
К великому сожалению, в моей семье сейчас творятся просто жуткие вещи из-за бессовестности и бесчестности своих же родственников. Мои родители, имея свою отдельную квартиру, последние 2 года живут в чужой квартире. Мама до последнего дня пыталась восстановить справедливость, столько плакала и страдала. Завтра забираю папу из больницы. Мы с ним решили, что он будет жить у меня. Тесновато, зато нервы поспокойнее. А наглецы и аферисты вышли победителями, отобрали квартиру моих родителей.

Автор: Galka 2.12.2004 - 17:20
Viki

Боже мой, ты такие ужасы описываешь... неужели родственники могут пойти на такое?! sad.gif

Автор: Viki 2.12.2004 - 17:52
Galka , очень близкие родственники. Увы... Наказали и меня на деньги за мою доверчивость, а у родителей отобрали квартиру в буквальном смысле.

Автор: Катерина 2.12.2004 - 17:57
Viki
Бог с ними. Не расстраивайся. Очень хорошо понимаю твоё состояние, но нервы и покой дороже всего стоят. Я в хосписе вижу такие разборки каждую неделю. И как правило, на наследство претендуют совсем не те, кто ухаживает.

Автор: Cher 2.12.2004 - 18:04
Вики, мою бабушку тоже так же выселили на улицу, можно сказать, из ее собственной квартиры. Собственный сыночек создал такие невыносимые условия, что нам пришлось ее забрать к себе. Вот и результат: квартира ее потеряна навсегда, конечно же.

Автор: Delphin 2.12.2004 - 18:09
Viki
Сочувствую тебе. Спокойствие все же дороже. Но, Вик, ведь никому ничего не проходит просто так. Будут твои родственники ответ за свои дела держать, никуда не денутся. Обирать ближнего - грех.

Автор: Dolgad 2.12.2004 - 18:22
Ласка - Алена, а ты в каком районе Петебурга? а то, может, я подскажу к кому обратиться...дело в том, что я сама только что через всю эту прописку прошла...
моим родителям тоже пришлось выписать меня из квартиры в "никуда" - выписали без проблем...так как покупатель нашелся, и пока новую не купили, я была без прописки dry.gif более полугода...в принципе, ничего страшного в этом нет (то есть, там где паспорт нужен - конечно, откажут), но потерпеть можно...прописали в новую квартиру опять же почти (хм хм...) без проблем
или все дело в том, что ребенок там задействован?
Алена, ты поаккуратнее, лучше не надо полноценную прописку делать...вот ты бы попросила кого-нибудь прописать твоего ребенка? я думаю, что поискала бы другие варианты до марта...
я бы не стала соглашаться так сразу

Автор: Viki 2.12.2004 - 18:32
Катерина, Cher, Delphin, девочки, поверьте, я живу не на улице, мне нет смысла воевать за родительскую квартиру. Просто ужасно видеть глаза родителей, которые отработали по 46 лет, получили квартиру. А на старости лет их выкинули из собственного дома. Родители 2 года нигде не прописаны, пенсию получали только благодаря тому, что у меня знакомая на почте работает.
Не хочется ничего обсуждать. Папа теперь будет жить у меня, пропишу его, пусть получает пенсию на дому, как и положено. Я не хочу, чтобы он страдал и чувствовал себя бомжом.
Месяц назад я потеряла маму. И теперь я утроенно берегу своего папу.
Не хочу никаких сражений, уговоров, призывов к совести нечестных людей. Их было уже много.
Господь всем судья.

Автор: IRENA 2.12.2004 - 18:55
Viki
Цитата
Не хочу никаких сражений, уговоров, призывов к совести нечестных людей. Их было уже много.
Господь всем судья.

Я очень тебе сочувствую, но это самое верное, пытаться что-то доказывать таким людям, только бисер перед свиньями метать.
Твоим родителям очень повезло, что у них такая дочь. Береги папочку, здоровья ему и всей вашей семье!

Автор: Maya 2.12.2004 - 19:07
Viki
очень сочувствую. На склоне лет отнимать уголок у человека sad.gif

Автор: Galka 2.12.2004 - 20:15
Viki

Безусловно, папа дороже любой квартиры! Береги его! Рано или поздно каждый получает по заслугам.



Автор: pasha 2.12.2004 - 22:19
Ласка
Я знаю эту процедуру на Украине и думаю, что эти части не сильно отличаются с Россией.
Меня насторожило следующее:
1. Если получено разрешение горсовета на продажу, то никто никого не должен прописывать. Человек имеет право жить без прописки временно.
если квартира продаётся ,то в опекунский совет подаётся специальная форма, где пишут причины продажи и время, когда купят новую. И что то типа обязательства заверенное натариусом. Я так поняла проблема в том, что не хотят подать документы в опекунский совет за этим разрешением. Всё это оговорено в законе. Но у них также все эти причины предусмотрены. Сколько лет ребёнку? С 12 лет они дают своё согласие на продажу.
Решение о согласии на продажу квартиры выносит горисполком.
У меня эта процедура заняла 1,5 месяца.
2. Если просят прописать значит хотят обойти закон. Не идут в опекунский совет. Хотят сначала где то прописать , а потом продавать. Это опасно. Всяко в жизни бывает.
Зачем тебе чужая головная боль.
Пусть действуют по закону.
Так им и оьясни. Сколько тут до марта.

Временной прописки в квартирах по- моему нет. Это понятие относится к общежитиям и т.д. Если квартира проватизированная, то учитываются интересы всех вписанных в приватизационный сертификат, а не прописанных.
Но дети это всегда опасно. Доказывай потом кто что подумал или непрвильно
проконсультировал.

Автор: moa 3.12.2004 - 08:30
Ласка В твоём случае лучше всего подойдёт временная регистрация - тогда и за лишних жильцов, кажется, платить не надо, ведь если пропишешь двух человек, то квартплата очень сильно вырастет - вы этот вопрос обговаривали? И ещё - очень сложно будет потом выписать людей, если они этого сами не захотят.

LiR Как успехи с курсовой?

Автор: Ласка 3.12.2004 - 09:04
Viki
pasha
moa
Девочки спасибо за ваши советы smile.gif , я вчера поговорила с тетей и сказала, что хотела бы уточнить про временную прописку и еще узнать поконкретнее насчет детской прописки, она мне позже перезвонила и сказала, что попробуют прописать ребенка к родителям матери, а если не получится тогда снова обратятся ко мне. Я вот и думаю почему было с этого не начать ведь прописать ребенка к матери гораздо проще, чем к чужому человеку. Говорит, что сомневается пропишут ли ребенка потом в Питере, но по моему это странно, ведь квартира будет их собственностью, а ребенка к любому из родителей прописывают без вопросов.

Dolgad, а я в Выборгском р-не, у М.Удельная, если у тебя было рядом может подскажешь, боюсь еще может понадобиться. Спасибо smile.gif

Автор: Ласка 3.12.2004 - 09:13
Viki Викуш, ужасно, что этими негодяями оказались еще и близкие люди. Я слышала про такое, но мне видимо попадались на пути в основном порядочные люди, не дай бог никому попасть в такую ситуацию.

LiR а как у тебя продвигается, конец тунеля уже виден?

Автор: Viki 3.12.2004 - 09:35
Ласка, Алёнушка, в любом случае, не предпринимай никаких шагов необдуманных и без консультации правового представителя.
Так у ребёнка есть мама? Так тогода в чём проблемы? Кому как ни маме своё чадо к себе прописать? Ну и странная история... А братец твой и без прописки пока побудет, думаю, что это вообще не проблема.

Автор: Ласка 3.12.2004 - 09:42
Viki Вот именно, что как то непонятно, при чем и мама и папа счастиливо женаты. Послушала все и теперь буз юриста никаких телодвижений пожалуй делать не буду. А с родителями не советовалась, тетя попросила им не говорить, чтобы пожилых людей не нервировать. Спасибо за поддержку, smile.gif а то я совсем была в растерянности. blink.gif

Автор: Viki 3.12.2004 - 10:15
Ласка, так родители малыша ещё и в браке?smile.gif Я-то решила, что они расстались и не хочется лишний раз встречаться по каким-то поводам. Тогда все эти просьбы белыми нитками шиты. И зачем скрывать от родителей сей факт, если намерения честны? Очень всё странно, правда...

Автор: Эллочка 3.12.2004 - 10:18
А я сегодня получила посылку "Эйвон".Ну, как с ними можно работать: половина товара не пришла, а люди заказывали это на Новый год.Потом им это даром не нужно будет.Сделали замену многих товаров.Буду говорить клиентам:"Вы заказывали детские мочалки?Получите вместо них образцы нового крема для лица."Эх,.....

Автор: Олюшка 3.12.2004 - 10:21
Эллочка
да.... подводят они своих клиентов, совсем не думают о своей репутации.

Автор: Таня 3.12.2004 - 10:23
Эллочка
Так есть же список заказаваемых товаров? Неуж-то предъявить нельзя претензию?

Автор: Ласка 3.12.2004 - 10:35
Viki
ph34r.gif wink.gif

Эллочка , обидно что так подвели, но я уже где про них такое слышала mad.gif

Автор: Galushka 3.12.2004 - 10:49
Ласка, а Ваша квартира приватизирована?

Автор: moa 3.12.2004 - 10:50
Viki Что ж на тебя столько сразу свалилось... Держись!

Автор: Ласка 3.12.2004 - 10:58
Galushka Ага

Автор: Galushka 3.12.2004 - 11:20
Алена, загляните, пожалуйста, в личку
Спасибо

Автор: Dolgad 3.12.2004 - 11:23
Ласка - я выписывалась из Выборгского района...спрошу у папы сегодня смской, напишу тебе в личку, если он чего подскажет, хорошо?

Автор: Ласка 3.12.2004 - 11:28
Dolgad Спасибо буду очень признательна smile.gif rolleyes.gif

Автор: Эллочка 3.12.2004 - 11:35
Цитата
Так есть же список заказаваемых товаров? Неуж-то предъявить нельзя претензию?

Таня, список-то есть.Но они пишут, что этот товар временно отстуствует, не перезаказывайте, он придет в следующих поставках. Это уже не в первыз раз.Претензий не предъявишь, просто потом можно сделать возврат, а они так усложнили эту процедуру, что лишний раз не хочется связываться. Просто получается, что я подвожу людей и теряю клиентов.

Автор: Ласка 3.12.2004 - 11:37
Galushka
Спасибки smile.gif Я тебе тоже в личку ответила

Автор: LiR 3.12.2004 - 12:37
Viki, очень сочувствую, остаться без квартиры родителям на старости лет - это ужас -дай бог тебе сила, а папе твоему здоровья!

Ласка курсовая закончена на 70%. Надеюсь на выходных я ее добью!!!

Автор: Lucjonok 3.12.2004 - 16:11
Неделю как купила машину, и сегодня побила левый поворот, вот такой вот из меня никудышний автолюбитель. sad.gif

Автор: Maya 3.12.2004 - 16:17
Lucjonok не расстраивайся. а как давно ты водишь машину?

Автор: Lucjonok 3.12.2004 - 18:33
Maya неделю.


Автор: Cher 3.12.2004 - 18:36
у меня тоже неприятности: партнер собирался приехать, вчера открыл визу, мы его уже ждали на днях, а сегодня получила письмо, что в декабре не приедет. Я даже не знаю, что думать, а самое главное, что испорчены все праздники. Так и будем терзаться причинами. самое интересно, что вчера поздно вечером я еще с ним говорила, он сказал, что вылетает, а теперь... у нас уже и встречи во всех инстанциях назначены...
Как мужу об этом сообщать, под каким соусом, я в растерянности, честно говоря.

Автор: Maya 3.12.2004 - 19:07
Lucjonok
жалко конечно, но ты радуйся что ничего серьезного для жизни. Я когда сажусь за руль, все время про себя говорю "сохрани господи ", мало ли что, даже если сама аккуратно ездишь.. Я 5 месяцев за рулем, только по знакомым маршрутам, в магазины, в секцию, в школу. Однажды меня знакомая попросила отвезти ее к врачу, я в таком затруднительном положении была и отказать неудобно было, все таки ребенок больной. И в это время трафик такой загруженный, выедешь на неправильную линию и понесет потом. концы не найдешь. Слава богу обошлось smile.gif

Автор: Xenia79 3.12.2004 - 19:11
Cher
Партнёр российский наверное cool.gif . Понимаю, мы тоже бывали в такой ситуации.

Автор: Cher 3.12.2004 - 19:16
Цитата
Партнёр российский наверное  .

Знаешь, он вполне вменяемый, то есть за ним раньше не замечалось каких-либо несостыковок с его обещаниями. sad.gif

Автор: Delphin 3.12.2004 - 23:29
Lucjonok
Главное, рули дальше. Это со всеми происходит. Ну, или с большинством. smile.gif

Автор: Delphin 3.12.2004 - 23:32
Вот и у меня проблема. Хоть права у меня 5 лет, но езжу мало. Только по знакомым дорогам. Как-то меня всю за рулем скрючивает... Бывают периоды, как на этой неделе, что вообще за руль не сажусь, сама себя за это не уважаю.

Автор: Galka 3.12.2004 - 23:52
Девочки, я вам желаю, чтобы все ваши проблемы поскорее разрешились и забылись, оставив вам только хорошее настроение!!! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 4.12.2004 - 00:10
Lucjonok Януль, не переживай, мой муж тоже обновил машину, при этом отлично поцарапав машину соседа tongue.gif Ставил машину на стоянке и видите ли ему показалось что поставил близко к соседней машине, а впереди была ямка, передние колеса попали в нее. Ну и мой дорогой дал газу, и сильный задний ход, и с очень сильным скрежетом отъехал назад. Хорошо соседи хорошие у нас, без разговоров успокоили, ничего с кем не бывает, отдали машину в ремонт, сменили дверь, покрасили, муж, как примерный гражданин tongue.gif оплатил все расходы. После этого случая я его постоянно одергиваю в дороге, за что получаю нагоняй laugh.gif

Автор: Oxana-MONAMI 4.12.2004 - 00:17
Delphin Завидую, хочу тоже водить машину, а муж говорит - нечего mad.gif

Автор: Delphin 4.12.2004 - 00:25
Oxana-MONAMI
А мой тоже так говорил. biggrin.gif Недолго. biggrin.gif

Автор: Lucjonok 4.12.2004 - 00:43
Поехала втихаря поменяла поворот, будем надеятся что никто ничего не заметит ph34r.gif , только царапинки маленькие остались. Говорят такое случается, но как то мне хотелось ездить без проишествий.

Автор: MaKosh 4.12.2004 - 01:35
Lucjonok
моя мамуля первый раз въезжая в гараж смяла крыло blink.gif Зато сейчас, два года вождения - в центре Москвы чувствует себя прекрасно, словно родилась за рулем smile.gif

Автор: Lucjonok 4.12.2004 - 02:37
MaKosh Ну, это только через два года будет. Наверно все через это проходят. Меня сегодня подруга утешала, которая сейчас классно водит, рассказывала про свои первые аварии, даже не верилось, что у нее тоже так было. Водителями не рождаются. Просто я в час пик попала (сама себя утешаю unsure.gif ).

Автор: LUCKY 4.12.2004 - 02:52
Lucjonok
Не расстраивайся, постарайся забыть, а то это будет мешать ездить.

MaKosh
Оо, твоя мама смелая видно женщина, в Москве такое движение, ужас, меня вез очень опытный водитель и все равно было страшно. Хотя может потому что я уже привыкла к левостороннему движению и в Москве казалось что едешь по встречной полосе.
А я получила права полтора года назад и с тех пор ну разу не ездила, все с "личным" шофером - сыночек возит.

Автор: MaKosh 4.12.2004 - 03:12
Lucjonok
не, это просто сейчас два года прошло, а ездить уверенно она начала через полгода, как права получила smile.gif Конечно научишься, все начинали с мелких аварий.

LUCKY
еще какая смелая smile.gif Вот отец вцепляется в руль и резкожмет газ или тормоз, нервничает, а мамуля просто сказочно водит. Однажды мы с ней попали в грозу, все автомобилисты прижались к обочинам, мы тоже, но возле нас ветка дерева нехилая упала, потом пошел сильнейший град, мама испугалась, что стекло может разбить и осколками меня поранить blink.gif и поехала, медленно, в тумане, стекло запотевало изнутри мгновенно, вокруг молнии, град... огромная лужа, которую не знаю как проехали - на полколеса была глубина, а потом из тучи выехали, да на горку и все - красота,солнышко светит. А если бы на месте оставались - не знаю что было бы... Но страху натерпелись порядочно. А еще однажды нас занесло на мосту, лед был, вырулила, не растерялась... Ужасно ей горжусь smile.gif

Автор: LUCKY 4.12.2004 - 03:35
MaKosh
Какая мама у тебя молодец

Цитата
Ужасно ей горжусь

Приятно!

Автор: moa 4.12.2004 - 06:58
Cher А если позвонить ему и начмстоту спросить, что случилось? Объяснить ситуацию, что всё готово к приезду, что "встречи во всех инстанциях назначены". Может, поймет и приедет? Или, может, у него какие-то личные проблемы?

Автор: Viki 4.12.2004 - 13:34
Lucjonok, ну кто о чём думает:) У меня первая мысль, что всё это мелочи, ведь сама-то жива и здорова! А потом подумала, что ты, Яночка, умопомрачительно выглядишь за рулём, с твоей-то внешностью!:)

Автор: IRENA 4.12.2004 - 16:24
У меня неприятности. Старшая дочка улетела сегодня во Владивосток сдавть экзамен по японскому языку. Должна была прилететь во Владивосток в 8 вечера по местному. Самолет задержался. Сейчас позвонила и сказала, что их посадили в Хабаровске, Владивосток не принимает. Задержка до 10 утра. Не знаю, что делать. Она первый раз полетела одна, всю ночь в аэропорту, в незнакомом городе. Экзамен завтра начинается в 11 утра. Если не успеет, не знаю, что будет. Экзамен один раз в год. В общем, я в шоке.

Автор: Viki 4.12.2004 - 16:42
IRENA, какая неприятная нестандартная ситуация. Представляю, как ты переживаешь. Если самолёт задерживается до 10 утра, а экзамен в 11, то не успевает? Сколько из Хабаровска лететь до Владивостока? Может быть стоит прозвонить Владивосток и предупредить, выяснить? Ведь ребёнок прилетит, опаздает и не будет знать что делать.

Автор: IRENA 4.12.2004 - 17:12
Viki
Дело в том, что сейчас во Владивостоке уже ночь. Лететь из Хабаровска час. Завтра воскресенье, куда можно будет дозвониться, я не знаю, будем пробовать. Друзей во Владивостоке предупредили, они постараются взять справку в аэропорту о задержке рейса и будут просить, чтобы дочку пустили на экзамен, даже сли она опоздает. Будет вся вымотанная после самолета, бедненькая моя. Одно утешение, что ее сотовый телефон работает и в Хабаровске и во Владивостоке, мы можем контролировать ситуацию.

Автор: Viki 4.12.2004 - 18:14
IRENA, как хорошо, что у вас есть друзья во Владивостоке! Это такая подмога!
Другой ворос, что девочка ночь не будет спать, устанет.
Держите связь! И надейтесь на удачу.

Автор: Cher 4.12.2004 - 18:22
Цитата
Cher А если позвонить ему и начмстоту спросить, что случилось?

Звонить буду в понедельник.
Он знает, что все назначено, он все прекрасно знает, я даже боюсь себе представить причину, по которой он не смог выехать. Больше всего боюсь, что проект на грани срыва. dry.gif Мы его готовили почти два года.
Если просто непредвиденные обьстоятельства, честно, я просто вздохну с облегчением.
Вот. А потом русские спрашивают, почему проекты должны находиться под патронажем страховых кампаний..., говорят, что ожно и так, без них обойтись, никак не могут понять, что такое гарантийное письмо и зачем его нужно составлять...Эх, елы-палы, а работать-то как хочется, сил столько, что хоть отбавляй!
Эдак выложи несколько миллионов евро, а потом не узнаешь и причины, куда все делось. ohmy.gif
Ну, к счастью, это не единственный проект, но в него мы больше всего вложили и души и денег.

Автор: IRENA 4.12.2004 - 18:30
Viki
Спасибо за понимание и поддержку! rolleyes.gif

Автор: Viki 4.12.2004 - 18:44
Cher, очень неоднозначная ситуация. Как Люк воспринял этот ход назад?
Надеюсь, что в понедельник всё выяснится к лучшему.

Автор: Cher 4.12.2004 - 18:45
Люк ходит с лицом жертвы...

Автор: Viki 4.12.2004 - 19:21
Cher, так поцелуй его скорее... и скажи, что он самый лучший...

Автор: IRENA 5.12.2004 - 04:36
Cher
Ужасно неприятно! Будем надеяться, что в понедельник у тебя ситуация разрешится к лучшему. Поддерживай мужа, мужчины всегда неудачи переносят тяжелее.

У меня все продолжается. Дочуля моя до сих пор сидит в Хабаровске, уже 15 часов она там. Информации ноль, когда вылетят неизвестно. Экзамен уже начался во Владивостоке. Дочка ужасно переживает. И мы здесь тоже все издергались.

Автор: Maya 5.12.2004 - 04:50
IRENA бедная девочка, она в аэропорту ждет?

Автор: IRENA 5.12.2004 - 05:21
Maya
Вчера в 12 их увезли в гостинницу, она там хоть поела, но заснуть не смогла. А сегодня рано утром увезли в аэропот, вот она там уже сидит 5-ый час.
Сейчас позвонила. Повели на посадку, слава Богу. Теперь будем дальше решать проблемы.

Автор: Maya 5.12.2004 - 06:40
IRENA пусть все разрешится удачно!!!! Дай бог, теперь с экзаменом в порядке было!

Автор: moa 5.12.2004 - 06:56
IRENA Ну, может, ещё успеет???


Автор: Yanchik 5.12.2004 - 07:07
IRENA Прочла и стала переживать вместе с вами. Бедная девочка. А вас родителей как жаль. Хорошо что связь с ней есть и она,хоть и устала,но в порядке. Может, японские организаторы поймут и дадут ей написать в одиночку (у нас такое было на Сахалине). Всего хорошего.

Cher Скорейшего разрешения ситуации и удачи с русскими партнерами

Автор: enotik 5.12.2004 - 07:44
А у меня горлышко болит А у меня горлышко болит.

Автор: GalinaSod 5.12.2004 - 10:55
enotik
Поправляйся скорее, попробуй Пропасол-аэрозоль, вчера в программе про здоровье о нем рассказывали.
IRENA
Бедная твоя девочка, какое испытание ей выпало! Будем надеяться, что ей дадут возможность сдать экзамен. Хорошо, что есть друзья, поддержат ребенка. Держись, мама.

Автор: moa 5.12.2004 - 12:25
enotik Выздоравливай!

Автор: Maniusha 5.12.2004 - 13:05
IRENA
Ирэночка, пусть все быстрее и благополучно разрешится. Жалко, что в такие ситуации дети попадают, но ведь это их закаляет. УДАЧИ большой-большой!

enotik
Поправляйся быстрее!

Автор: Viki 5.12.2004 - 13:12
IRENA, ну с Богом! Пусть всё сложится! Держу кулачки за твою доченьку.

enotik, срочно лечиться, не допускать развития болезни! Полощи горлышко и не болей.

GalinaSod, ты когда-нибудь пробовала этот самый Пропасол?smile.gif Это жуть! Обжигает горло так, что невозможно в себя прийти минуты три! Это ядерная смесь. Лучше использовать что-то помягче, например, Каметон, Ингалипт, Йокс (он тоже пекучий, но не такой как Пропасол. И очень эффективный).

Автор: IRENA 5.12.2004 - 15:27
Maya
moa
Yanchik
GalinaSod
Maniusha
Viki
Девочки, спасибо большое за поддержку. Но новости у меня неутешительные. Дочка прилетела во Владивосток уже в третьем часу дня, их посадили в самолет в Хабаровске и долго еще там держали, во Владивостоке был сильный ветер. Натерпелась бедная при посадке, самолет ужасно болтало. Друзья ее встретили, сразу взяли справку в аэропорту о задерже и сразу же из аэропорта поехали в университет. Приехали к окончанию экзамена, разговаривали с консулом(экзамен проходит при поддержке консульства). Ейотказали, сказали, что ничем не могут помочь. Правила есть правила.
Доча говорит, что чуть не заплакала, так обидно было. Столько натерпеться. Сказали, чтобы приехали завтра в консульство, будут звонить в Токио, может получат разрешение, но вероятность очень маленькая, да и ответ неизвестно сколько ждать. У нее билет на завтра на 10 утра. Т.е. никуда не успевают. Мы сначала решили сдать билет, потерять на деньгах, но попробовать, но поговорили с дочей, она сказала, что судя по тону японских организаторов шансов почти нет.( уж кто-кто, а она японцев знает и чувствует отлично) Решили оставить все как есть. Значит не судьба. Муж позвонил друзьям и сказал, чтобы провожали дочку домой. Если вдруг будет задержка рейса, тогда заедут в консульство и попробуют. Билет сдать всегда можно. Если по расписанию, значит так сложились звезды. Японцы в этом отношении очень упертые, порядок у них военный, скидок на большую территорию нашей страны они не делают.
Вот пожаловалась и легче стало.
enotik
Поправляйся, мне очень помогает лимон. Кусочек вместе с шкуркой сначала пососать, а потом разжевать, в течение дня кусочков 5 съесть. Еще хорошо полоскание помогает с простой солью( 1 чайная ложка на стакан теплой воды) и капелькой йода.

Автор: Viki 5.12.2004 - 15:45
IRENA, как обидно! Поддержи доченьку и ни за что не показывай своего огорчения.
А я расстроилась... Хотя, жизнь ведь не остановилась, она же у тебя совсем ещё девочка, время не торопит.

Автор: IRENA 5.12.2004 - 16:01
Viki
Вот и я очень расстроилась, но только здесь вам говорю об этом, а дома и мужу и дочке по телефону говорю, что все что ни делается, все к лучшему. Значит так было нужно. Переживем и это.

Автор: Viki 5.12.2004 - 16:55
IRENA, ты умничка. Твоим родным очень повезло, что у них есть ты:)

Автор: IRENA 5.12.2004 - 16:56
Viki
Спасибо! rolleyes.gif

Автор: Maniusha 5.12.2004 - 17:01
IRENA
Kакая досада, но ничего не поделаешь. Надеюсь, что это злоключение не отобьет желание у твоей дочери сдавать этот экзамен на следуюший год. smile.gif

Автор: Delphin 5.12.2004 - 17:22
IRENA
Досада какая! Но надо как-то пережить это дело. Действительно, не судьба в этот раз.
enotik
Побалуй себя чем-нибудь по этому поводу. Выздоравливай!

Автор: IRENA 5.12.2004 - 17:23
Maniusha
Я тоже на это надеюсь! Хочу, чтобы этот год поскорее закончился, уж очень он тяжелый выдался.

Автор: WELAR 5.12.2004 - 19:09
IRENA, вот, блин, невезуха. А можно будет повторить этот экзамен на следующий год?

enotik, дождём надышалась? laugh.gif Полощи горлышко, оберни его теплой тряпочкой, вот, блин, невезуха

а я в четверг получила преогромнейшую порцию дерьма - была у старшенького на род. собрании. блин, восьмой год, от разных учителей - одни и те же слова. Когда же он вырастет? Мечты...
, вот, блин, невезуха - 2

Автор: Maniusha 5.12.2004 - 20:58
WELAR
Одно утешение - многие гении были в школе просто не поняты, так легко говоря. Только как этот период пережить - и родителям и самим детям? Выдержки и мудрости!

Автор: MYMZYA 5.12.2004 - 21:02
WELAR
А я уже давно в школу не хожу, хочу ходить чистой laugh.gif А мальчишка перерастет, от генов никуда не денется. А гены у нас отборные laugh.gif

Автор: MYMZYA 5.12.2004 - 21:05
IRENA
Не растраивайся, пожалуйста. Как здесь говорят, то что нас не убивает, делает нас сильнее! Намучалась твоя девочка, но какой опыт она извлекла из всего этого-вот что ценно. В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВСЕ БУДЕТ ИДЕАЛьНО!

enotik
Поправляйся! biggrin.gif

Автор: enotik 5.12.2004 - 21:07
GalinaSod
moa
Maniusha
Viki
IRENA
Delphin
WELAR
Спасибо вам за пожелания и за советы. Вначале моя мужа болела, тоже горло( даже боялся, что петь не сможет ), несколько недель горло не проходило, хотя он и полоскал, и таблетки глотал , и языком подбородок доставал ( есть такие рекомендации ), но ничего. Только у него прошло, началось у меня, а через день опять у него ( не смог совладать с собой, чтоб не поцеловать меня biggrin.gif ). Вот теперь сидим и думаем, как детей не заразить ( лезут постоянно на руки ). Завтра пойду к врачу.

Автор: сплог 5.12.2004 - 21:15
А у меня зуб сломался sad.gif Хорошо что не впереди

Автор: WELAR 5.12.2004 - 21:33
сплог, как это? ты чего им ела? кости, что ли молотила? Сочувствую, н-да, неприятно.

Maniusha, вот-вот, жду, когда его конгениальность проявится smile.gif , боюсь, что постарею.

MYMZYA, вот и я думаю - в кого он удался? (тихонечко признаюсь - в свекровь blink.gif )

Автор: enotik 5.12.2004 - 21:35
сплог , весь или кусочек отламался? Я как-то в молодости ела докторскую колбаску и что-то такое попалось, что кусочек зуба отлетел.

Автор: Delphin 5.12.2004 - 21:58
сплог
Бедняга. У меня декабрь тоже - весь зубной до празников.

Автор: сплог 6.12.2004 - 03:21
WELAR
enotik
Delphin
Жевачку жевала!!!! У меня большая пломба на зубе этом стоит. Стенка зуба отвалилась, а пломба осталась. Позвонила доктору, а там мне сказали что коронку надо ставить. Стоить это будет 1000 дол. blink.gif Вот теперь и думаю, здесь лечить, или в россию съездить. мне дешевле будет в Россию слетать, и тётя моя мне зуб сделает. Она зубной техник. Вообщем не знаю......

Автор: Elpe 6.12.2004 - 03:30
сплог
Ищи другого доктора, твой явно погорячился. Простая коронка (cap) столько не стоит даже в Манхаттане на 57-ой улице.

Автор: сплог 6.12.2004 - 03:32
Elpe
А сколько примерно?

Автор: Elpe 6.12.2004 - 03:34
сплог
до $600 точно

Автор: сплог 6.12.2004 - 03:36
Elpe
Завтра попытаюсь посмотреть , может кого найду

Автор: сплог 6.12.2004 - 03:38
Elpe
У меня вообще то 2 таких зуба, на которые коронки надо ставить. Мне похоже всё равно будет дешевле домой слетать. Сейчас билет из Сиэтла до СПб можно за 400 дол. купить.

Автор: Elpe 6.12.2004 - 03:39
сплог

Удачи. Ты только объясни, что у тебя всего лишь стенка отвалилась, а не целиком зуб развалился.

Автор: сплог 6.12.2004 - 03:45
Elpe
у первого зуба тоже стенка только отвалилась. Доктор на него посмотрел и сказал, что 1000 надо отдать. А второй, который недавно сломался также выглядит. Я позвонила докторишке ( он семейный друг) сказала ему о своём горе. И он мне опять такую же цену назвал как и на первый зуб.

Автор: Elpe 6.12.2004 - 03:55
Как правило, когда отваливается кусочек зуба, то достаточно поставить на него cap, а не стачивать зуб до основания под crown и этим взвинчивать цену. Либо у тебя слишком много отвалилось, что зуб уже в принципе нельзя спасти, либо на тебе просто делают деньги.

Автор: сплог 6.12.2004 - 04:02
Elpe
Наверно слишком много отвалилось. Он мне в прошлый раз сказал, что зуб будет продолжать разрушаться. Так что скорее всего он хочет Crown поставить. Я этому докторишке очень доверяю., не такой он человек.

Автор: Elpe 6.12.2004 - 04:10
сплог
Ну тогда уж давай называть его доктор, а не докторишко, раз он приличным человеком оказался. smile.gif

В любом случае, где бы ты ни решила делать зубы - удачи. smile.gif

Автор: сплог 6.12.2004 - 04:11
laugh.gif Elpe
biggrin.gif

Автор: MaKosh 6.12.2004 - 04:19
сплог
я делала в Бруклине коронку с сплавом золота внутри (или как это называется?) - 350 баксов без страховки blink.gif

Автор: moa 6.12.2004 - 04:55
IRENA Ничего, всё, что ни делается, всё к лучшему! На билет, наверное, денюжка немалая была истрачена...

Ну, будет у дочи время ещё годик язык подучить.

Автор: ната77 6.12.2004 - 05:12
Имей ввиду, что если у тебя будет прописан несовершеннолетний, то выписываться он должен в такую же площадь или более, но ни как не меньшую, что бы не ущемлялись его права.Ну а решать тебе.

Автор: IRENA 6.12.2004 - 18:38
Delphin
WELAR
MYMZYA
Спасибо девочки! Сегодня моя доча прилетела домой. Там все время держалась, а дома расплакалась. От обиды! Я то с работы только вечером пришла, муж с младшей ее вдвоем встречали. Она у меня на шее повисла и говорит:"Как же я по вам соскучилась". Лапочка моя. Ну ничего, решила, что за этот год подготовится и поедет на самый высший уровень сдавать в следующем году.

Автор: Maya 6.12.2004 - 18:40
IRENA
в следующем году постарайтесь полететь пораньше

Автор: IRENA 6.12.2004 - 18:45
moa
Да уж, 8 тыс., на 3 дня. Ну ничего, зато в Хабаровске побывала rolleyes.gif
Maya
Конечно, но всего не угадаешь. В этот раз аэропорт был закрыт 2 дня, даже если бы мы вылетели на день раньше, т.е. за двое суток, все равно бы не попали. В Хабаровске просидела бы не 1 день, а 2.
сплог
У меня пол зуба отломилось. Зуб мудрости поджал и расколол совершенно здоровый зуб. Мне его нарастили, коронку не ставили.

Автор: Yanchik 6.12.2004 - 19:03
Цитата
что за этот год подготовится и поедет на самый высший уровень сдавать в следующем году.

IRENA И сдаст! А школу она у тебя закончила или в 11 классе?

сплог Проблемы с зубами-это ужасно. Но постарайся-таки найти что-то более подходящее по цене.

Автор: Maniusha 6.12.2004 - 19:09
сплог
Ну и цены! blink.gif Не зря же моя двоюродная сестра когда приезжает, сразу же к стоматологу... Да, действительно, придется посчитать, что выгоднее!

IRENA
Дороговатая экскурсия получилась, но главное, чтобы дочка все это мудро восприняла - что есть определенные веши, на которые мы не имеем влияния. Но при такой маме как ты, все будет хорошо!

Автор: IRENA 7.12.2004 - 05:31
Yanchik
Спасибо! Она на первом курсе института.

Maniusha
Спасибо! Доча даже повзрослела за эти три дня.

Автор: Оля 7.12.2004 - 06:40
IRENA, желаю удачи твоей дочке! Она у тебя умница, мужественная девочка! smile.gif

Автор: Олюшка 7.12.2004 - 06:46
IRENA
Ирэн, а она куда поступает в Хабаровске?

Автор: Лушка 7.12.2004 - 10:28
А у меня не то что мелкая, у меня в данном контексте неприятность крупная!!!
У меня больше нет возможности читать форум в том объеме, чтобы хоть успевать немного прочитать.
У нас сменилась вывеска предприятия, сменилось руководство и руководство отдела в частности. Новый начальник отдела развернул стол так, что он видит мой монитор, и хоть я всегда держала несколько свернутых окон и в то же время работала, периодически читая открытую страницу, то теперь - увы!!! Тем более разных ярких вставок на форуме много и они привлекают не только мое внимание.
А читать форум с домашнего ПК - ну это так медленно. И потом конкурент - муж. Домашний компьютер - это его игрушка.
Поэтому девчонки я извиняюсь, что никого не поздравляю и вообще потерялась - я теперь успеваю читать только названия тем.
sad.gif
Но я вас все равно всех люблю. И я вся ваша навеки. smile.gif Эээх!!!

Автор: moa 7.12.2004 - 11:01
Лушка Ой, Лушка, жалко, мы тут с тобой на пару были с Крайнего Севера.
Будем надеяться, что начальник опять стол переставит smile.gif

Автор: Katiana 7.12.2004 - 11:28
Несколько дней почти не заглядывала в форум, сколько тут всего наслучалось! blink.gif

Лушка
Обидно за тебя! А может, можно тебе самой развернуть стол, мол, дует или там отсвечивает экран?
Я в основном форумничаю smile.gif, когда шеф выходит из комнаты. К счастью для меня, это бывает нередко.

IRENA
Иренушка, сколько же вы пережили с дочкой! Мои запоздалые сочувствия. И присоединюсь к девочкам - твоей семье очень повезло, что ты такой разумный и мудрый человечек smile.gif

Welar
Ленчик, мой сынуля 3 года как закончил школу (и я перекрестилась с огромным облегчением biggrin.gif ). Ответственно тебе заявляю laugh.gif с высоты трехлетнего послешкольного опыта - 3/4 школьных претензий к ребенку как правило полная фигня. Так что не переживай сильно, все перемелется и устаканится, еще какой мужик из твоего мальчика получится!

Viki
Боже мой, бедная моя Викуля, сколько же можно на тебя валиться неприятностям всех размеров и разновидностей! Держись, моя дорогая, береги папу и не забывай, что "Бог не теля, бачить і звідтіля".

Скорее бы закончился этот год, уж такой он тяжелый!

Автор: Оля 7.12.2004 - 12:25
Лушка, желаю, чтобы обстоятельства изменились в твою пользу! Очень на это надеюсь ! Всегда с тобой! smile.gif
Может, тебе поможет программа VDBand, она включает/выключает картинки, так что и в глаза форум не очень-то бросается. Если нужно, напишу подробнее.

Автор: olesya 7.12.2004 - 14:04
Сегодня утром у нас был самолёт в Украину,мы до последнего ждали паспорта,но так и не дождались.Самолёт улетел без нас,билеты пропали,все планы полетели в трубу.Обииииииииииииииииииидно!Одно хорошо,что хотела родителям сделать сюрприз и они ничего не знают о крушении планов

Автор: Ника 7.12.2004 - 15:22
сплог
Цитата
Стоить это будет 1000 дол


Ничего себе! У нас 200$!

olesya
Значит, лучше было остаться. Все будет хорошо.

Лушка
У меня тоже так было, но я научилась экран поворачивать так, чтоб начальник не видел. Приспособишься со временем.

Автор: IRENA 7.12.2004 - 18:24
Katiana
Спасибо!
Лушка
Ну ты там придумай чего-нибудь, не пропадай!

Автор: IRENA 7.12.2004 - 18:26
WELAR
Не переживай! Вырастет! Еще какой отличный мужик вырастет! rolleyes.gif

Автор: MaKosh 8.12.2004 - 05:03
Лушка
так отключи картинки в эксплорере?

Автор: Galaxy 11.12.2004 - 21:43
Девочки, хочу посоветоваться. Не могла с четверга с вечера дозвониться до свекрови, в пятницу тоже, сегодня с утра поехала (она живет одна, ей 73), приезжаю, дверь закрыта, за дверью кто-то стонет. Вызвала спасателей, они дверь взломали, она лежит на полу, вся перемазанная и кричит, что у нее инсульт. И смех и грех, как будто при инсульте так вопят. Я ее помыла, перетащила кое-как на диван, вызвала врача, врач сказал, что давление и сердце для такого возраста отменные, а это – просто отравление. Но при этом она совершенно не желает приподняться, как-то собраться, только вопит истошно, просит то есть, то пить. Сегодня с ней ночует племянница, завтра я с утра поеду. Теперь не знаю, что делать, муж уехал, мы с ребенком, мама с папой смотрят за ребенком, когда я на работе, а на работе я всегда. Племянница за ней присматривать не будет, перевозить ее к себе невозможно, тут будет просто безобразие в плане гигиены, оставлять одну – тоже невозможно, она все время жует все, что попало, потом вот такая картина. Через два-три дня все нормально становиться, но эти дни все выматывают. Что можно предпринять, как вы думаете? Я в истерике сегодня. sad.gif

Автор: Janochka 11.12.2004 - 21:58
Galaxy, а скорую если вызвать? 73 года - не возраст, конечно, но мало ли... Всякие возрастные изменения... Ей нужно наблюдение врача, по-моему.

Автор: Janochka 11.12.2004 - 22:08
Нет, у меня нет слов! Ребёнок пришёл с гулянки, я его как увидела - чуть не свалилась! Весь - шапка, куртка, джинсы, обувь, лицо - в чём-то белом!
Спрашиваю - это что? ohmy.gif
Говорит - мы в снежки играли.
А снега у нас сейчас нет между прочим.
Оказывается - они "поливали" друг друга из баллончиков искусственным снегом. И эта зараза прилипла изо всех сил. Щёткой не берётся, засунула в стиралку.

Автор: Galaxy 11.12.2004 - 22:32
Janochka Нормальный ребенок, ты чего бушуешь!!! laugh.gif

Да вызвала я Скорую, сказали, что со здоровьем все в порядке. А склероз не лечится. sad.gif



Автор: Janochka 11.12.2004 - 22:41
Galaxy Да ну... Куртка не отстиралась, я её сейчас вынула - на тёмно-зелёной ткани белые кляксы, обесцветилась, наверное, от этого искусственного снега.

Склероз, конечно, не лечится, но и одну свекровь страшно оставлять. Ладно - самы выпачкалась, а если она воду не закроет или газ? ohmy.gif

Автор: Лайла 11.12.2004 - 22:52
Galaxy
Луизка, ужас!! Даже не заню, что тебе посоветовать... unsure.gif А кроме твоего мужа у нее нету родных?

Автор: Viki 11.12.2004 - 22:53
Galaxy, если нет возможности забрать свекровь к себе, тогда нанимайте сиделку. Хотя бы на несколько часов в день. Может быть даже с бабулькой-соседкой договориться, дешевле будет. И при случае сможет вам позвонить. Терпения тебе, Луизочка!

Janochka, ну всё, будет теперь твой сынуля в вечном снегу. Мало приятного, конечно...

Автор: Galaxy 11.12.2004 - 23:04
Janochka Да мы созваниваемся каждый день, я у нее бываю по выходным. Вода и газ - не страшно, потому что она дома не бывает, когда на ногах, гуляет по гостям с утра до вечера, приходит - и сразу спать. Я ее звонком в семь вечера уже бужу.
Да ладно, что нибудь придумается. dry.gif
Viki, спасибо, Викуль, стараюсь! Насчет бабульки-соседки -идея!
Лайла, родные есть, только далеко. А двоюродные, троюрродные- им это надо? dry.gif

Автор: nastia 12.12.2004 - 16:02
я уволилась!!!! ph34r.gifс шефом посорилась(если его так можно назвать) dry.gif Человек работает а во круг него беспорядок,этим мешает окружающим,он псих! таких в дурдоме держать нужно wink.gif

Автор: Lepi 12.12.2004 - 16:06
nastia
Настенька,ты сама этого хотела или были какие-нибудь неприятности?

Автор: nastia 12.12.2004 - 16:16
2 dry.gif шефы очень редко умеют работать unsure.gif вот мне один такой и не попался на этой работе mad.gif ,он паказушник,работать быстро не умеет laugh.gif и с пользой

Автор: Lepi 12.12.2004 - 16:25
nastia
Настенька,держись!

Автор: nastia 12.12.2004 - 16:27
Lepi спасибо тебе за поддержку smile.gif

wink.gif будем стараться!!!

Автор: Катерина 12.12.2004 - 16:28
nastia
Ты сама ушла? Вот и молодец. Ни к чему дожидаться конфликтов. Найдёшь работу. А учится ты продолжаешь?

Автор: nastia 12.12.2004 - 16:42
Я ТАМ проработала 2.5 месяца ,сегодня был 1 конфликт laugh.gif он сильно кромко на меня кричал,одним словом ПСИХ laugh.gif
а УЧИТЬСЯ я продолжаю очень много интересного прошли rolleyes.gif рыбу,свинину,морские продукты,гусиную печень итд,завтра будет урок кашерной элитной кухни
как будет побольше времени будут и рецепты с фотками

Автор: Ника 12.12.2004 - 16:47
nastia
ты ж молоток! Сразу работу найдешь. А нервы дороже всего!

Автор: IRENA 12.12.2004 - 17:24
Galaxy
Сочувствую. Viki права, самый лучший выход - это сиделка, пусть даже непрофессиональная, соседка, знакомая, ведь для многих это общение и средство заработка. Удачи тебе и сил!

nastia
Не переживай! С таким багажом знаний ты обязательно найдешь работу!. Держись!!!

Автор: MariaL 12.12.2004 - 17:32
olesya

Как жалко! Могу себе представить sad.gif

nastia
Ну и фиг с ним, с психом! Своё здоровье дороже wink.gif

Автор: IRENA 12.12.2004 - 17:44
olesya
Как обидно, даже нет слов!

Автор: Galka 12.12.2004 - 20:03
nastia

Не расстраивайся! С твоими знаниями и умениями ты быстро найдешь новую работу! smile.gif


Lepi

Юлия, с возвращением на форум! smile.gif

Автор: olesya 12.12.2004 - 20:46
Ника
IRENA
MariaL
Спасибо за поддержку.Мы уже как-то пережили,думаем,всё,что не делается и точно к лучшему smile.gif

Автор: Galaxy 12.12.2004 - 21:40

IRENA Спасибо! smile.gif

Автор: MaKosh 13.12.2004 - 02:59
nastia
ой Настя, я просто теряюсь, когда на меня кричат. dry.gif Правильно сделала, что ушла. Такого специалиста как ты они не найдут, вот! cool.gif


Автор: Janochka 13.12.2004 - 11:32
nastia, и правильно, что ушла, нечего всяким дуракам позволять повышать на тебя голос. Тоже мне, мужчина...

Автор: Oxana-MONAMI 14.12.2004 - 20:37
Это, не неприятность, конечно, но и не приятность rolleyes.gif Что-то я намудрила dry.gif Вообщем, так. Нам завтра будут переносить телефонный провод на наш дом, муж сам перекинул с соседнего, неофициально так tongue.gif , а завтра уже мастер сделает, так что отключают на неделю интернет и телефон впридачу, только телефон на один день, а интернет, у него какая-то другая система, включат только через дней 5-7. Девочки, я уже плачу, что я буду целую неделю без вас делать, так привыкла. Мужу говорю, не выдержу неделю, предлагает пойти в интернет-кафе, на соседней улице. Только там по вечерам одни мальчишки собираются, я в их компанию не впишусь tongue.gif. Так что временно буду отсутствовать. Ну, а когда приду, все ваши обедики, рецептики буду собирать smile.gif

Автор: Катерина 14.12.2004 - 20:39
Oxana-MONAMI
Не скучай и ждём тебя через неделю. wink.gif

Автор: Viki 14.12.2004 - 20:42
Oxana-MONAMI, всё в порядке, до Нового Года успеваешь:) А мы тебя ждём. Очень-очень, Оксаночка:)

Автор: Olja 14.12.2004 - 20:44
Oxana-MONAMI поскорее возвращайся!!!

Автор: MaKosh 15.12.2004 - 01:30
Oxana-MONAMI
в инет кафе не только мальчишки ходят wink.gif

Автор: Galka 15.12.2004 - 01:39
Oxana-MONAMI

Не грусти! У тебя зато появится больше времени на другие дела и отдых! А мы тебя ждем! smile.gif

Автор: Delphin 15.12.2004 - 01:47
Oxana-MONAMI
Дорогая, не расстраивайся! Потерпи! Зато какая встреча будет! Я тебя жду и помню о тебе! smile.gif

Завтра вот включу кук и первым делом подумаю: Как-то там Оксана на своем Кипре без Инета теперь живет? Обходится ли?

Автор: Олюшка 15.12.2004 - 05:46
Oxana-MONAMI поскорее возвращайся, мы тебя ждем! rolleyes.gif

Автор: Malaitikka 15.12.2004 - 08:24
Как я пришлась не ко двору

(выводы для себя я уже сделала, так просто хочу поделиться).

Были у меня здесь знакомые, русская пара глубоко за 50, работают в дипмиссии. Очень обо мне заботились. Работу подкидывали, потом я с ними английским занималась, хотя мне очень некогда было после двух работ к ним бежать. Занималась бесплатно, но они всегда подвозили, давали фрукты и часто оставляли на ужин. В итоге чаще всего будучи с 6 на ногах (а иногда и с 5, как муж приходил с работы), домой я возвращалась в 11. Все хорошо. Они очень радовались, что я забеременела, звонили, спрашивали, как дела. Обменивались подарками на все д.р. и праздники. И вот они уехали на лето, приехать должны в начале октября.
Я уже родила, вожусь с ребенком. Ноябрь, мое д.р. Я знаю, что он прекрасно помнит, так как мы оба стрельцы. Не звонят. Я загремела в больничку как раз на его д.р. Потом позвонила. Он взял трубку, не говоря алло, протянул её жене и сказал ей, что это я. Она ответила, вроде как рада. Я ей сказала, что хотела его поздравить с д.р., но раньше не могла, болела. Она спросила, а в чем дело. Я только начала, она меня оборвала каким-то бессмысленным вопросом. Я начала теряться. Спросила, как отдохнули, когда приехали. Она сказала в начале ноября. Разговор - конец ноября. Я спросила, как её английский. Она мне 15 минут рассказывала, какие учебники она привезла и как она занимается. Я вежливо слушала. Потом она услышала ребенка на заднем плане. Спросила, ну и как он. Я сказала, хорошо. Она даже не спросила, как назвали, хотя до этого они бурно эту тему обсуждали. Она сказала, надо встретиться ближе к новому году. Я сказала, что я перееду и буду далеко жить. Попрощалась и повесила трубку.
Что произошло, я не знаю. Не нужна, наверное, больше. С ребенком я не смогу бегать с их делегациями и заниматься английским. На Новый год решила, что не буду звонить. Сразу после нового года у нее д.р. Позвоню, поздравлю, а может и вообще смс отправлю.
Обиды нет, есть непонятки и желание быть очень гадкой и противной, если они захотят продолжить общение. dry.gif

Автор: Олюшка 15.12.2004 - 09:08
Malaitikka дааа.. хорошее быстро забывается! Не расстраивайся так сильно, видимо такие уж люди... лицемерные! dry.gif

Автор: Таня 15.12.2004 - 11:42
Malaitikka
Катюш, ты не расстраивайся. Хотя понимаю, это трудно, даже у меня, прочитав все эту твою историю, возникло неприятные ощущения. Не люблю неопределенности - в отношениях тем более. Непорядочно это, как минимум. Но ты то в чем виновата? Что бы я сделала? Наверное, поздравила, не знаю как, но не по телефону точно, не люблю фальши. И потом бы низачто сама не проявляла никакого к ним интереса, просто замолчала бы.
Сочувствую тебе, но: муж красавец, ребенок Чудо, погода всегда Солнечная, манговые дереья вокруг, буйство красок - Счастье!

Автор: Сэнди 15.12.2004 - 11:56
Malaitikka Катюша, на самом деле таких людей немало. Пока ты им нужен, они с тобой сюсю-пусю, а как становишься бесполезным, то как ненужную вещь откидывают. Не расстраивайся! У тебя сейчас заботы поважнее, чем какие-то мелкие людишки.

Автор: Malaitikka 15.12.2004 - 11:59
Таня

Танюш, спасибо за поддержку. Я начала было думать, а что я сделала, давай копаться в памяти, а потом подумала - да пошли они на фиг! Я в принципе ничего не потеряла. И если они на самом деле такие, то грош цена таким благодетелям. (шепотом; мне иногда их любовь в обузу была)

Автор: Katiana 15.12.2004 - 12:03
Malaitikka
Катенька, с первой попытки даже слов не подобрала. все неприличные на язык просились mad.gif
Цитата
пошли они на фиг!

Подписываюсь большими буквами! просто выбрось все, связанное с этими людьми, из головы. Правильно Танюша говорит
Цитата
муж красавец, ребенок Чудо, погода всегда Солнечная, манговые дереья вокруг, буйство красок - Счастье!

И мы с тобой! smile.gif

Автор: Ника 15.12.2004 - 12:03
Malaitikka
Ну и хрен с ними. Не обращай внимания. Если они тебя только использовали, то оно и к лудшему.

А меня вчера к себе вызвал начальник. Дело в том, что я в последнее время полюбила рабо на работу приходить - тогда и уйти могу раньше, больше времени с мужем и ребенком общаться остается. Начальник приходит позже меня часа на 2, и получаетсям что когда его рабочий день еще в разгаре я ухожу (хотя даже отрабатываю больше, чем положенные 9 часов). Его это не устраивает, он хочет, чтобы я оставалась больше часов (минимум по 10 часов), что сейчас много работы. А сам вчера пришел позже меня, а ушел раньше. Он не должен личный пример подавать? Не то, чтобы я свои задания не успеваю сделать - даже наоборот, последнее задание было запланировано на 2 месяца, я сделала за неделю. Он сказал, что все так работают (много часов), а я сегодня у всех спросила, только 1 из 5-и делает дополнительные часы. А я мама, я не могу столько часов работать. Так обидно, он всегда только ко мне пристает. Другие могут что угодно делать, а я - нет. У нас один парень религиозный на час после обеда проподает - идет молиться - и ничего.
Обидно очень. Я теперь смотреть не могу на него. А если спросить надо будет что нибудь по работе? Вообще нет никакого настроения работать.
Вот, выговорилась... sad.gif

Автор: kiwi 15.12.2004 - 12:09
Malaitikka
Вот и правильно. Настраивай себя, типа - ... с возу... легче. Противно, конечно, таких людей встречать. Особенно противно, когда таких людей близко к себе подпускаешь. Вот у меня такая подружка была. Считалась очень-очень близкой. Пока я нужна была. Так потом обидно было, жуть.

Автор: Malaitikka 15.12.2004 - 12:26
Олюшка Сэндиспасибо за слова поддержки, девочки. Я решила, что не буду из-за них расстраиваться. Их потеря.

Автор: Сэнди 15.12.2004 - 12:27
Цитата
Их потеря.

Malaitikka
Катюш, вот это правильно!!!! Молодчинка!!!!

Автор: Malaitikka 15.12.2004 - 12:28
Цитата (Katiana @ 15.12.2004 - 09:03)
муж красавец, ребенок Чудо, погода всегда Солнечная, манговые дереья вокруг, буйство красок - Счастье! [/QUOTE]
И мы с тобой! smile.gif

Katiana и это самое главное!!!!!!!!!!!

Автор: Malaitikka 15.12.2004 - 12:35
kiwi Ника

Спасибо, дорогие. Сижу и думаю, противно, но зато хорошо, что они дали возможность себя раскусить сейчас, а не позже, когда было бы ещё обидней из-за потраченного времени.

Автор: Таня 15.12.2004 - 12:40
Malaitikka
Набери много воздуха и выкрикни громко-громко, представляя, что их выбрасываешь из своей памяти, подойди к зеркалу - улыбнись, Жизнь Хороша! tongue.gif

Ника
А может тогда стоит приходить на работу в положеное время (вместе с ним) и уходить соотв-но тоже. Это для тебя будет неудобно, наверное, первое время, но зато спокойствие восстановишь, опять же для семьи полезно оно.
А начальник, к сожалению, не всегда должен подавать пример, даже и не должен, наверное, в плане когда уйти-придти. Он должен зарекомендовать Уважение сотрудников, что бы оно было непререкаемым. Ну а подобные его наезды на тебя говорят о его неумности, неспособности к организации руководства коллективом, вот он и маскирует свои комплексы наездами.

Автор: Ника 15.12.2004 - 12:54
Таня
Да в том то и дело, что у нас нет "положенного времени". Работай свои 9 часов, а в какое время суток - никого не волнует. А насчет уважения - его тут многие не любят. Чтобы завоевать его уважение к себе нужно ему кофе готовить и смеяться над его шутками. А я не могу так. Потому так и получается, к сожалению. Я теперь действительно, буду ждать, когда он уйдет, тогда буду домой уходить. Ну ведь сволочь, все настроение к работе отбил, а я ведь люблю свою работу.

Автор: RCfan 15.12.2004 - 12:57
nastia
А вот такие показушники как раз и орут. Чем меньше человек из себя представляет, тем более он выпендривается на окружающих.
А орать на себя, конечно, нельзя позволять. Себе же просто дороже выйдет. Хорошо, что ушла. Конечно, иногда нет особого выбора - но все равно нужно при первой же возможности уносить ноги.
Malaitikka
А я бы на твоем месте не поздравляла эту тетку вообще. Зачем? По-моему за такое отношение не полагается им никаких поздравлений, а ситуацию ты себе уже всю прояснила с одного разговора. Или ты хочешь для психологического спокойствия?
Ника
А остальные сотрудники у вас мужчины? Если нет, как работают остальные женщины?
А коротко о главном, знаешь как это называется?
Я начальник - ты дурак! mad.gif

Автор: Таня 15.12.2004 - 13:06
Ника
Ян, не отравляй себе жизнь. Уже одно то, что ты любишь свою работу - это ж здорово! А пресмыкаться - это не про нас!

Автор: Ника 15.12.2004 - 13:12
RCfan
все мужчины, одна женщина, у нее взрослые дочки (20+), она работает 9 часов, но приходит в 9:30, и уходет, соответсвенно, в 18:30.

Таня
точно, не про нас, поэтому наши стычки, это уже дело не новое. Спасибо, Танюш!

Автор: RCfan 15.12.2004 - 13:25
Ника
Мне кажется, что это типичный начальничесткий синдром - Женщина с маленьким ребенком недобросовестна, отлынивает от работы, и прогуливает, когда только может = плохой работник, с которым нужно построже.
По-моему, уже глубоко укоренившийся.
И одна из причин, по которой на одну и ту же работу, из двух одинаковых кандидатов выберут мужчину.
Радуйся хоть, что работа любимая. smile.gif У меня и того нет.

Автор: moa 15.12.2004 - 15:58
Oxana-MONAMI мы тебя будем ждать smile.gif Не успеешь оглянуться, как в предновогодних хлопотах неделя пролетит smile.gif К тому же больше времени свободного будет smile.gif

Malaitikka Не расстраивайся, всё наладится. Может, они там были не в настроении? Или мало ли что случается. Забей на них, не стоит это твоих нервов.

Ника Ну ты же отрабатываешь свои 9 часов? Чего ему ещё надо?

Автор: Malaitikka 15.12.2004 - 16:10
Ника

У моей подруги здесь та же самая ситуация. Он приходит поздно и за 15 минут до конца её рабочего дня сваливает на нее работы по самое не хочу. И приходится делать, а так хочется сказать - ну ты, животное с бородой и рогами, приходил бы раньше и смотрел бы как я в поте лица тружусь.
Будем надеяться, что все у тебя разрешиться? А в трудовое законодательство его мордой не ткнуть никак?

Автор: Ника 15.12.2004 - 16:39
RCfan
Может быть, хотя он и сам любит "скосить" пораньше.

moa
Вот что ему еще надо мне не понять.

Malaitikka
Можно, но что мне это поможет? Он мне скажет, что я должна помогать для общего дела. У нас в этом месяце переаттестация. Может, потому и бесится.

Автор: IRENA 15.12.2004 - 18:18
Oxana-MONAMI Мы тебя будем ждать, не грусти, возвращайся!
Malaitikka
Катюш, не переживай, я довольно часто встречала в своей жизни таких людей, сначала ужасно расстраивалась, а потом научилась их вычислять. Веду себя с ними также как они со мной, вы мне сюси-пуси, и я вам тоже, вы со мной плохо, ну и пошли на фиг. Береги свои нервы и здоровье, а они еще поймут, что потеряли!
Ника
А почему он только к тебе вяжется? Может чувствует конкуренцию, что ты все успеваешь и сможешь руководить лучше его? Вот и злится, зараза! Или он слабак, что с мужиками связываться боится, а свой начальнический гонор надо показать, вот на тебе и отыгрывается. Тебе, может тоже маленько силу свою показать. Может за перевыполнение работы тебе ему на премию намекнуть, или повышение тебе дать, может тогда отвяжется?

Автор: Ника 16.12.2004 - 09:19
IRENA
да я, в общем-то, не претендую... И он только руководит мною в плане работы, в плане зарплаты и т.д. другой начальник (его и мой), а он только рук. группы.

Автор: Kati 16.12.2004 - 18:14
Эх..
у меня не мелкая неприятность, да и не новая, а смириться никак не получается.
У моего хорошего друга СПИД, тает он просто на глазах, но при этом сохраняет бодрость духа, нас подбадривает, не дает нам грустить при нем. А у меня не получается скрывать грусти и слез, я вижу, что его это огорчает, но ничего не могу с собой поделать, больно за него. Его родители от него отвернулись, многие знакомые тоже избегают контакта. Он сам говорит, что его семья - его друг и я с Андреем. Мы часто к нему ездим, помогаем чем только можем, но я каждый раз плачу при нем, муж расстраивается, говорит, что он меня хорошо понимает, но нужно ограничить контакты с ним сейчас - мне нельзя нервничать. А я не могу, ну не могу я сказать -"извини, у меня своя жизнь, мне нужно о себе подумать". И не хочу я этого, я крепкая, справлюсь, а ему этой жизни остается не так много, к сожалению...
Я просто не знаю, что делать. Понимаю недовольство мужа, но сама на него сержусь, хотя понимаю, что он прав. На себя сержусь за лишние слезы. Просто горестно.

Автор: LiR 16.12.2004 - 18:19
Kati это ужасно, не представляю как тебе тяжело. Крепись, и действительно, береги свои нервы, но и друга не надо забывать, конечно, удачи тебе, сил и мужества. А другу твоему самые лучшие пожелания и здоровья!!!

Автор: Kati 16.12.2004 - 18:24
LiR спасибо большое за пожелания! Большое спасибо

Автор: LiR 16.12.2004 - 18:41
Kati держись, крепись, удачи тебе и ему и сил.

Автор: Сэнди 16.12.2004 - 21:05
У меня была такая страшная неприятность. Ужасная! У меня сутки интернет не работал!

Автор: pasha 16.12.2004 - 21:15
Сэнди
Главное слово-была biggrin.gif

Автор: Сэнди 16.12.2004 - 21:26
pasha Эт точно! biggrin.gif

Автор: Viki 16.12.2004 - 23:03
Kati, Катёнок, тут ты права, надо брать себя в руки. Непременно! И ради себя, и ради твоего друга. Я знаю, как это сложно. Но это реально и выполнимо.
Я ни разу не позволила себе разреветься при маме, ни в момент, когда узнала её диагноз, и позже, когда жила с ней и ухаживала.
Поэтому, ради него. Не утяжеляй его положение своими страданиями.

Автор: MaKosh 16.12.2004 - 23:05
Kati
у нас прошла информация, чтьо в Нью Джерси очень близко подошли к лекарству от СПИДа. Держись...

Автор: Сэнди 16.12.2004 - 23:50
Kati Катюша, сил тебе и терпения!

Автор: Тата 17.12.2004 - 00:22
Девочки! У меня 2 недели не было интернета, теперь другой компьютер.
Зашла под старинным ником, но так хочется свой родной. Я -ТатьянаБ.
Но пока я Тата sad.gif Жду, пока девочки растолкуют мне в технических вопросах как быть дальше. Я в этом тупее тупого топора!
Но радость НАМНОГО больше, чем неприятность - я снова могу общаться на Форуме! Очень за вами всеми соскучилась! Как-будто на необитаемом острове была 2 недели laugh.gif
Вот верну себе свое имя - и пойду новости по темам читать!
А пока иду спать - завтра ранний подъем.

P.S. Эх, надо было в противоположную темку писать - делиться радостью, что вернулась. А ник - это мелочь!

Всем, кто ложиться спать - спокойного сна

Автор: Ljubasik 17.12.2004 - 00:36
Тата ТатьянаБ smile.gif sad.gif

Автор: Malaitikka 17.12.2004 - 08:34
Девочки, объявился мой благодетель, о к. я писала. Мурлыкал, окучивал, опять нужна стала dry.gif

Автор: Malaitikka 17.12.2004 - 08:36
Kati

Мужайся! Твоя поддержка нужна! Муж поймет, а не поймент - потом объяснишь. А друга жалко sad.gif

Автор: Таня 17.12.2004 - 10:54
Kati
Катюша, ты молодец! У тебя очень доброе сердце и сильная ты! Уверена, что ты все выдержишь, муж тебя поймет, здесь все будет хорошо. А вот другу твоему сил и терперния, дай Бог!

А вообще вот о таких неприятностях, рука не поднимается писать в теме "мелкие неприятности" sad.gif В который уже раз.

Автор: Katiana 17.12.2004 - 11:28
Malaitikka
Цитата
объявился мой благодетель, о к. я писала. Мурлыкал, окучивал, опять нужна стала

Ну что, Катюш? Нафиг его с пляжа? wink.gif

Автор: Malaitikka 18.12.2004 - 07:47
Цитата (Katiana @ 17.12.2004 - 08:28)
Ну что, Катюш? Нафиг его с пляжа? wink.gif

Katiana

Я с ним очень холодно разговаривала. Он спросил, как дела. Даже про Татьяну спросил, но слышно было, что ответы ему не очень-то интересны. Потом сказал, что пришел запрос на переводчицу, не могу ли я ему найти. Я подумала, Танюхе халтурку покину, 3 дня - денюжка хорошая. Он меня поимел, теперь я с него поимею. Записала все номера телефонов, перезванивать ему не обязана. Ограничилась спасибо.
Таня - это подруга моя в теме «Болит душа за подругу». Она раком болела, а теперь её муж болеет.

Автор: Delphin 18.12.2004 - 20:22
Malaitikka
Ну и правильно сделала. Выгода прежде всего.

Автор: Malaitikka 19.12.2004 - 18:55
Девочки, я уже писала, что нам светит переезд. Свекр сегодня весь день талдычил про какую-то квартиру, к. сдает родственница. На 4-ый раз муж его спросил, ты хочешь, чтобы мы жили отдельно. Свекр сказал - да, мама хочет пожить отдельно (он сам сейчас живет и работает в другом штате). Я в состоянии шока - надо искать жилье, у нас нет ни ложек, ни вилок, ничего своего. А ещё они сказали, что у вас барахла много, нам хранить негде, вот и живите отдельно. Я хотела этого всегда, но одно дело, когда съезжаешь, другое дело, когда тебя съезжают. И меня поражает поведение индийских родителей, я знаю, что моя мама никогда так бы себя не повела. Короче, я не могу прийти в себя, переварить это все. sad.gif sad.gif sad.gif
барахло - этп детский манеж, к. за неимением места у нас в комнате стоит в кладовке свекрови. Манеж достался бесплатно от начальника мужа.

Автор: WELAR 19.12.2004 - 19:00
Malaitikka, успокойся. Никакого ШОКА! Тебе что срок поставили? Потихоньку всё станет на свои места. А вилки-ложки, вам по две хватит? smile.gif на первое время?

Автор: Ksyu 19.12.2004 - 19:08
Катя, не переживай! Это даже к лучшему. Мы в первое время жили с 2 ложками, 2 чашками, 2 тарелками, 1 кастрюлькой и без единой раковины в доме и посуду я мыла, сидя на корточках! Зато отдельно! Сама себе хозяйка. Да, с маленьким ребенком сложнее так начинать заново, но справиться можно, трудными будут только первые несколько месяцев, а потом все устаканится. Все будет хорошо!

Автор: Malaitikka 19.12.2004 - 19:08
WELAR

Ну ладно, не в шоке, но в большой растерянности. С чего вдруг, ведь одна комната в новой квартите готовилась под нас, мы даже цвет стен выбирали. Ложки-вилки купятся, не страшно, но ... ребенок у нас маленький, я у него пока на привязи, как все организовать?
Мама хочет пожить одна, а мл. братика с его невестой не выставляют, только нас.
Переезд намечался после 20 декабря unsure.gif

Автор: Malaitikka 19.12.2004 - 19:09
Ксень, с ребенком очень трудно sad.gif

Автор: Ksyu 19.12.2004 - 19:14
Malaitikka
Да, трудно, я понимаю, но что делать, если индийские родители любят устраивать вынужденные трудности? ph34r.gif Плюньте на фиг и съезжайте, снимите однокомнатную квартирку и живите (главное - от нее подальше smile.gif ). Все равно всю мебель свекровь не вывезет, ей ее девать некуда будет, так что хоть основными вещами вы будете обеспечены, уж неужели они вас без кровати оставят? А так - вещи дело наживное, а для ребенка кроватка у вас есть, обогреватель есть.

Автор: LUCKY 19.12.2004 - 19:17
Malaitikka
Конечно с маленьким ребенком переезды не самое лучшее занятие, но найди в этом и приятные моменты: новое место, сама хозяйка, ни на кого не нужно оглядываться, ничье мнение не волнует, да и с мужем приятнее время проводить, когда никого рядом нет. Тем болеее ребеночек скоро подрастет и будет больше времени занимать, т.ч. это прекрасная возможность наслаждаться обществом друг друга без помех.

Автор: Malaitikka 19.12.2004 - 20:53
Свекр разговоры о той квартире вел с утра. А в итоге свалили все на меня. За ужином он мне высказал причину нашего изгонения - я нахамила свекрови. Она сегодня сколько раз в комнату заходила, столько раз дверь за собой не закрывала. Закрывала я. Вечером уже я нагревала комнату для купания. Она зашла, дверь оставила открытой, загородив собой проход. Я сказала - мама, закройте дверь, я нагреваю комнату, чтобы искупать Винаяка. Всё. Она сразу из комнаты ломанулась. Я нахамила, нас выгоняют. Сложно понять, что дверь я попросила закрыть не для того, чтобы ей нахамить, а для того, чтобы её внук не заболел. Я не понимаю ничего. Все всегда так хорошо было, а как сын родился, так наши отношения кувырком пошли. У меня-то к ним претензий тоже куча. Купили, блин, распашонки и игрушки, и чек мне дали, чтобы я деньги вернула, прямо в роддоме. Ни одной вещички внуку не купили, зато 3 года на мозги капали и всем говорили, как внука хотят.
Ксень, я очень сомневаюсь, что нашу кровать нам отдадут. Они её лучше мл. брату и его кикиморе отдадут, чтобы деньги лишний раз не тратить. Они же ей не хамят.

Автор: Cher 19.12.2004 - 21:03
Malaitikka
очень сочувствую huh.gif Неприятно все это.
Но зато есть огромный плюс - когда все будет позади, ты будешь счастлива, что вы живете одни! biggrin.gif

Автор: Ksyu 19.12.2004 - 21:26
Malaitikka
Ой, Кать, я так же своей свекрови регулярно "хамлю" sad.gif (с их точки зрения) ph34r.gif

Хорошо хоть для ребенка есть кроватка...ее не отнимут. dry.gif

Автор: ТатьянаБ 19.12.2004 - 21:33
Malaitikka Не растраивайся! Свекры и свекрови для того и предназначены, что бы жизнь портить smile.gif . А муж-то как реагирует?

Автор: MaKosh 20.12.2004 - 02:19
Malaitikka
Бог им судья. Любой из тамошних smile.gif Переживешь это обязательно! еще просить будут, чтобы внука показала mad.gif

Автор: RCfan 20.12.2004 - 09:46
Malaitikka
Конечно, это ужасно неприятно. Когда тебя выставляют, и дело тут не в ложках, вилках, и даже в кроватях (хоть тут уж действительно сложности).
Единственное, что ты можешь сделать - радоваться тому, что наконец-то вы окажетесь одни. Ты даже не представляешь, какое это счастье. Жить не задумываясь о том, что если ты, извиняюсь, не в ту сторону пукнешь, кто-то на это тут же обидится. По-моему, это даже перекрывает все минусы, связанные с воспитанием ребенка без помощи. Да и чем таким особенным они тебе с сынишкой помогали?
Единственное....Ужасно хочется им тут же насолить и покруче. Но, конечно, любая месть, особенно с пылу жару ни к чему хорошему не приведет. Обдумай внимательно, не спеши, план действий на будущее и то, как ты будешь себя вести со свекрами. Потому что, что-то в данном плане требует изменений.

Автор: Ника 20.12.2004 - 09:57
Malaitikka
С людьми, которые так себя могут вести по онтношению к внуку, лучше и не жить. Чему он у них научится? Ты же сама не хотела жить со свекровью. "то твой шанс на свое гнездышко. Все начинают практически с нуля. Муж твой не может взять отпуск на первое время переезда? Что муж твой говорит?
В любом случае, по-моему, игра стоит свеч, ты выигрываешь независимость, свободу, душевное спокойствие. Ты же все время дергалась из-за свекрови. Это вредно и для тебя, и для Ванечки.

Автор: IRENA 20.12.2004 - 11:52
Malaitikka
Очень сочувствую, но поверь, что именно тебе станет намного легче, научишься справляться со всем потихоньку, чего-то не сделаешь, ничего страшного, никто и не заметит и не наругает, и выслушивать гадости не будешь.Это будет твой дом, там все будет лежать, стоять так как хочешь ты! Я уверена, тебе понравится быть хозяйкой. Самое главное, не бойся трудностей, не так страшен черт....

Автор: Katiana 20.12.2004 - 12:04
Malaitikka
Катенька, я не буду оригинальной, повторю за девочками -
Цитата
Это будет твой дом, там все будет лежать, стоять так как хочешь ты! Я уверена, тебе понравится быть хозяйкой. Самое главное, не бойся трудностей, не так страшен черт....

Конечно, неприятно, что выставляют вон, беспочвенно обвиняют в хамстве. Это просто надо перетерпеть, если сможешь, то вынеси мысленно за скобки (советую, такая вумная, а сама так не умею smile.gif) А своя квартира, пусть даже съемная комната - это ВЕЩЬ!!!
Мы в свое время переехали, отделившись от свекров, когда старшему было 2г.3мес, а младшей - 4 месяца, муж работал 6 дней в неделю + дежурил сутками 3-4 раза в месяц. У меня одно дитя на руках, другое - за подол цепляется, но господи боже, какая же я была счастливая! На крыльях летала просто...
Хотя справедливости ради должна сказать, что нам все "выделили" родители (и его, и мои) - кровати, кастрюльки и т.д.

Автор: Malaitikka 20.12.2004 - 16:25
Девочки, спасибо всем за поддержку. Даже не знаю, что бы я без вас делала. Я вчера стала было плакать (это для меня сейчас парапустяков), потом испугалась, что опять проблемы с молоком начнутся и перестала. Муж у меня - само спокойствие - было очень удивлен моей реакции. Ну что ты расстраиваешься? Я давно от них чего-то ждать перестал. Съедем и все купим, будем жить сами по себе, ты же так этого хотела. Я что-то повякивала - а холодильник, а телевизор? охи - ахи. А он - все купим. Я не знаю, насколько практичен его оптимизм, но все же лучше, чем моя паника.
Мой разговор со свекром вчера
Он - из-за твоего поведения мы не хотим заходить к вам в комнату.
Я - мое единственное требование, это чтобы вы закрывали дверь.
- Ты не можешь сказать это по-другому?
- если это случается по 20 раз на дню, то сколько вариантов «по-другому» я могу выдумать?
Встала, ушла со слезами из-за стола. Доедала в свой комнате.

Сегодня с утра свекр меня чмокнул. СЕйчас свекровь взяла внука, закрыла дверь сама, почирикала со мной. Я не стала быть полной @опой, поговорила с ней нормально, но сама выдумываю шкоду - чем бы также её вывести из себя, как она меня с этой дверью. Охота ей насолить, ведь именно она настроила свекра против меня (не первый раз).

Аренду на дом видимо продлим, но за свой счет - вместо 500 рупий, 35 тысяч (рыночная цена, а не гос.). Они видимо хотят женить мл. брата в этом доме, так как он большой. А за это время, наверное, мы себе что-н подыщем. Так легче, чем просто быть выброшеными на улицу. Мама хочет пожить одна. Я не знаю, все время сравниваю с русскими родителями - у нас и продуктами помогают, и с внуками посидят ...

Вот такие дела. Спасибо вам, девочки, ещё раз. А мысли у меня пока все ещё вразброд.

Автор: Malaitikka 20.12.2004 - 16:28
А хозяйкой я очень хочу быть и гнездышко свое в уме давно обставляю. Мы с мужем все это время на жилье отдельное копили, кстати. rolleyes.gif

Автор: Ника 20.12.2004 - 16:32
Malaitikka
плюнь и разотри! Не хотят - и не надо! Без одолжений. Катюш, не расстраивайся. Мы тут все за тебя горой. Надо будет - в Индию поедем!!! cool.gif ph34r.gif

Автор: Malaitikka 20.12.2004 - 16:35
Ника

Яночка, спасибо большое. Я даже улыбнулась, прочитав твой пост. Только в эту помойку не приезжайте tongue.gif , я себе этого не прощу tongue.gif wink.gif
Я ещё подумала, надо бы им по-настоящему нахамить, чтобы разницу почувствовали laugh.gif Если съедем, открою я им дверку, когда в гости придут , ха dry.gif

Автор: Ника 20.12.2004 - 16:43
Malaitikka
laugh.gif
Вот улыбаться - это правильно!

Автор: Ksyu 20.12.2004 - 16:45
Malaitikka
Кать, даже если они переменят решение теперь, я бы на твоем месте все равно отдельно съехала! Ну и что что трудно будет, все равно все трудности кончаются когда-нибудь и к тому же они так сплочают людей! smile.gif Я иногда с ностальгией вспоминаю наши трудные времена laugh.gif
К тому же ты уже пожила тут и многое знаешь, не то что я тогда была - только-только в Индии и не знала даже как продукты покупать! Справитесь обязательно! wink.gif

Автор: Сэнди 20.12.2004 - 16:45
Malaitikka
Катюшка, мы с тобой! Катюшка, мы с тобой

Автор: Malaitikka 20.12.2004 - 16:49
Цитата (Ksyu @ 20.12.2004 - 13:45)
Malaitikka
Кать, даже если они переменят решение теперь, я бы на твоем месте все равно отдельно съехала!

Ksyu
У нас будет время подыскать жильем, так что съедем мы наверняка.ттт, чтобы все получилось.

Сэнди
Спасибо smile.gif

Автор: ТатьянаБ 20.12.2004 - 16:50
Malaitikka
Вот видишь, уже потихоньку все налаживается - и ты спокойнее (ну хоть чуточку) и они подлизываются. Когда меня кто-то задалбывает, я в мыслях представляю этого человека каким-то зверьком попротивнее - ну, допустим, свекровь - жаба. И вот она орет, а представляю что это жир-р-р-ная жаба в человеческой одежде и становиться даже смешно. Я понимаю, что нехорошо так о людях думать, но здоровье дороже.
А муж твой молодец. Все у вас будет хорошо. Держись!

Автор: Malaitikka 20.12.2004 - 16:53
ТатьянаБ

А я материть начинаю про себя - филологическое образование очень развязывает язык во всех его проявлениях tongue.gif Вчера свекровь из самых ласковых слов была жабенцией.

Автор: nat 20.12.2004 - 19:03
Malaitikka
Катенька, да тебе просто повезло ! Не надо придумывать безболезненные пути "отхода" от свекров, все само собой получилось, да еще так, что через время они сами будут чувствовать себя виноватыми. А бытовых сложностей не бойся, это дело житейское, все наладится и не заметишь как. Я бы не советовала тебе стараться "укусить" свекровь, не обостряй ситуацию.

Автор: Malaitikka 20.12.2004 - 19:08
Цитата (nat @ 20.12.2004 - 16:03)
Я бы не советовала тебе стараться "укусить" свекровь, не обостряй ситуацию.

nat

Я только чуть-чуть хотела ph34r.gif но думаю, что и вправду не стоит, раз 3 месяца вместе жить будем.

Автор: Ksyu 20.12.2004 - 19:09
nat
Цитата
Катенька, да тебе просто повезло ! Не надо придумывать безболезненные пути "отхода" от свекров, все само собой получилось, да еще так, что через время они сами будут чувствовать себя виноватыми. А бытовых сложностей не бойся, это дело житейское, все наладится и не заметишь как.


Во-во! Я вчера, если честно, вместо того чтобы расстроиться, даже порадовалась за тебя unsure.gif Вот увидишь, потом будешь радоваться, что так получилось и действительно вам не пришлось придумывать как разъехаться.

Автор: Maniusha 20.12.2004 - 19:46
Malaitikka
Цитата (nat @ 20.12.2004 - 16:03)
Malaitikka
Катенька, да тебе просто повезло ! ... Я бы не советовала тебе стараться "укусить" свекровь.....

Ну прямо очень - очень согласна. И нервы свои тратить на то, чтобы кусаться - совсем необязательно, да и не стОят они твоих нервов. Лучше представь себе, как тебе будет хорошо, когда никто "на мозги капать" не будет и не надо будет ожидать очередных подколок и третирования. И морально готовься к свободной жизни, когда не надо будет ни под кого подстраиваться. Бытовые трудности - они проходят, а свобода важнее. Катенька, у тебя все получится, ты же умничка и сильная, а еше прибавь ненадобность соразмерять свои желания с чужими - сколько хороших чувств прибавится! Ничего не бойся и вперед!

Автор: Ника 20.12.2004 - 21:25
У нас тоже неприятность.
У бабушки мужа недели 2 назад обнаружили рак кожи. Очень агрессивный и прогрессирующий. Врачи сказали, что химию ей не выдержать (ей 93 года), ей сейчас облучения делают, уже неделю. Не помогает. Решили прекратить лечение. Человек на глазах тает. Она уже плохо узнает дочерей, других родственников не помнит. Ужасно, как все быстро происходит, прямо изо дня в день состояние ухудшается. У свекрови уже нету сил, похоже она уже смирилась. А мне почему-то очень грустно.

Автор: WELAR 20.12.2004 - 22:36
Ника, Ян, я знаю, это тяжело. У меня сейчас с папой

Автор: Maya 20.12.2004 - 22:42
Ника сочуствую sad.gif
WELAR Ленчик, крепись. Он рядом с тобой?

Автор: WELAR 20.12.2004 - 22:44
Maya, в каком смысле со мной? Живем в одном городе, но в разных квартирах.

Автор: Maya 20.12.2004 - 22:50
WELAR да, я имела в виду город(страну)

Автор: IRENA 21.12.2004 - 04:54
Ника
Сочувствую. Крепись!
WELAR
Терпения тебе, держись!

Автор: Ника 21.12.2004 - 08:46
WELAR
Maya
IRENA
спасибо, девочки.

Автор: Таня 21.12.2004 - 09:21
WELAR
Леночка, держись, дорогая, будь сильной и терпимой, сейчас тебе это необходимо. И папе твоему - сил душевных и физических.

Автор: RCfan 21.12.2004 - 09:39
Ника
WELAR
Это не просто неприятности.
Держитесь, девоньки. Дай Б-г вам и вашим близким сил.

Автор: nat 21.12.2004 - 12:50
Ника
WELAR
Очень сочувствую, дай бог вам сил вынести это !

Автор: klukva 21.12.2004 - 13:23
Ника
Боже мой... Это ужасно, это...
Ника, держитесь...

Автор: Malaitikka 21.12.2004 - 18:13
Ника WELAR

Девочки, очень тяжело. Держитесь. Сил, здоровья, удачи!!!

Автор: ТатьянаБ 21.12.2004 - 20:42
Ника
WELAR


Девочки, сочувствую. Дай Бог вам сил.

Автор: Maniusha 21.12.2004 - 20:49
Ника
Welar


Милые девочки, болезнь не выбирает - просто приходит и все. И каждый день тогда обретает особенный смысл. Сил вам и выдержки!

Автор: Lenysia 22.12.2004 - 10:38
WELAR. Ника.

Девочки, сил Вам и мужества.
По своему опыту знаю как это тяжело.
Крепитесь.


Автор: Janochka 22.12.2004 - 11:15
Ника
WELAR

Девочки, конечно, это страшно и больно - когда близкие люди уходят, и никакими силами нельзя их вернуть.
Дай вам Господь мужества и спокойствия, а Яниной бабушке и Лениному папе - силы и терпения.

Автор: Katiana 22.12.2004 - 13:39
Ника
WELAR

Девочки дорогие, держитесь! Сил вам и мужества, терпения и спокойствия.
Господь не дает креста непосильного. Это надо пережить...

Автор: ster 22.12.2004 - 14:01
Ника
WELAR
Дай вам бог силы, это очень тяжело смотреть на страдания близких.

Автор: Эмили 22.12.2004 - 16:48
Ника
Welar
По собственному опыту знаю, как это тяжело и как трудно бывает держаться.
Девочки, очень Вам сочувствую.. Терпения Вам, выдержки, мужества и сил.

Автор: Delphin 22.12.2004 - 17:34
Ника
WELAR
Мои дорогие! Ну что же поделать... На земле 100-процентная смертность... Единственно, что мы можем против этого сделать, помочь любимым уйти спокойно. И не дойти до ручки сами...

Мужества вам, силы, мудрости. Держитесь, милые девочки!

Автор: MariaL 22.12.2004 - 17:37
Ника
WELAR
Сочувствую sad.gif Сил вам, мужества и терпения.

Автор: kotovich 22.12.2004 - 20:04
Девочки держитесь мне очень жаль ,я Вам сочувствую

Девочки Ника,WELAR держитесь мне очень жаль ,я Вам сочувствую.

Автор: MaKosh 22.12.2004 - 20:57
Ника
WELAR
sad.gif sad.gif sad.gif

Автор: Сэнди 22.12.2004 - 22:54
Ника
WELAR
Девочки, держитесь!!!

Автор: WELAR 22.12.2004 - 23:05
всем спасибо за теплые слова поддержки... держусь, ещё не очень страшно...
всё впереди...

Автор: MYMZYA 23.12.2004 - 00:17
НикаМоей бабушке было 92 года, она растаяла за 3 месяца... Безумно тяжело, что тут скажешь... Очень сочувствую.


WELAR Не нахожу слов, сама прошла через папин cancer, тянуло, как к ребенку каждый день. Надежда умирает последней... Вы что-то слыхали о вытяжках из акульих плавников? Лечатся люди и держатся годами

Автор: WELAR 23.12.2004 - 00:25
MYMZYA, у него 4-я степень, и оптимизма у меня уже не осталось. Слава богу, болей ещё нет.

Автор: Катерина 23.12.2004 - 00:28
WELAR
Оптимизм тебе и не нужен. Ты сделала и делаешь всё возможное и невозможное. И помни, что мы тебя любим.

Автор: WELAR 23.12.2004 - 00:35
Катерина. взаимно, от всего сердца.

Автор: MYMZYA 23.12.2004 - 00:40
WELAR
А я не нашлась, что сказать тебе... Делай все, как твое сердце тебе подсказывает. Заполняй каждую возможную минуту общением с папой. Он сейчас торопится успеть...

Автор: Катерина 23.12.2004 - 00:55
WELAR
Ничего не бойся. Господь всё управит. Я, на всякий случай, помимо синагоги(ты представляешь меня там wink.gif ?) вписала его и тебя в наш хосписный храм для поминовения.

Автор: WELAR 23.12.2004 - 00:57
Катерина, спасибо

Автор: MaKosh 23.12.2004 - 01:55
Девоньки, вы простите что я со своими действительно мелкими неприятностями, но.. у нас появилась моль, причем не в шкафу (шуб-то нету) а, почему-то на кухне huh.gif Я все осмотрела, не пойму откуда. Солнц грешит на искусственную елку unsure.gif

Автор: Lyubov 23.12.2004 - 02:06
WELAR
Nika
Очень сочуствую вам, в какой-то мере понимаю вашу боль. У меня свекр тоже за 3 месяца расстаял на глазах. Я его так любила, как родного. Но что поделать остановить мы ничего не в силах, правда бороться можем и помогать им чем можем. Я вам желаю сил и терпения с вашими родными.

Автор: Lyubov 23.12.2004 - 02:07
MaKosh
А моль у меня тоже иногда появляется, только не много, как ее увижу сразу убиваю. Я думаю это может быть и от искусственной елки, если она долго лежала.

Автор: Katiana 23.12.2004 - 12:08
MaKosh
Ольчик, эта зараза может завестись в сухофруктах, сухих грибах, в крупах - она, по-моему, всеядная. Не завалялось wink.gif на кухне чего-нибудь такого?

Автор: Эллочка 23.12.2004 - 12:18
На прошлой неделе я хвасталась новой стиральной машиной.На выходных решили опробовать, сделали все по инструкции, белье рассортировали,запрограммировали.А шланг сливной забыли в ванну перекинуть(он у нас не врезан, а просто перекидывается в ванну).Короче, вода полилась но пол.Пока мы кинулись, практически все из бака вылилось. Весь остаток вечера провели в ванной с тряпками и швабрами.Хорошо, хоть бабку снизу затопить не успели. Вот так-от приятности до неприятности рукой подать+кривые ручки.

Автор: Эллочка 23.12.2004 - 12:23
MaKosh
Оля, у меня в квартире тоже завелась эта зараза, причем в большом количестве.Причину не знаю, а вот помогли мне пластины"Антимоль".Они вставляются по несколько штучек в специальный блок.Пахнут сильно лавандой и чем-то еще.Я разложила их и в шкафы с одеждой. Когда только все сделала, мне показалось, что моли стало в три раза больше.Но через пару дней исчезла вся, зараза.

Автор: LiR 23.12.2004 - 12:32
Ника
WELAR
Не расстраивайтесь, сил вам, терпения. Очень сочувствую и желаю вашим бабушке и папе здоровья, сил и хорошего настроения и выздоровления, ведь бывают же чудеса на земле....

Malaitikka переезжайте со спокойной душой, все будет у вас хорошо, а на всех, кто тебя раздражает посмотри, подними правую руку вверх и опусти со словами "А хрен с вами!" И станет легче. Удачи!!!

Автор: Janochka 23.12.2004 - 12:51
MaKosh, слушай сюда. smile.gif
У нас на кухне осенью появилась моль. В комнаты и холл (т.е. в шкафы с одеждой) она не летела. Сидела себе в кухне на потолке, и никакого труда не составляло её прихлопнуть, когда не лень. А иногда было лень. И зря.
Постепенно моли становилось всё больше, они сидели уже парочками, группками и кучками. Но не это оказалось самым для меня страшным.
Однажды я обнаружила, что по стене откуда-то сверху ползёт маленькая гусеничка. Я боюсь всего ползающего до обморока. Слабым голосом я позвала мужа, он при мне наотмашь убил гусеничку тапком. На следующий день я встретила двух гусеничек - они сидели под потолком, мужа дома не было, я к ним драться не полезла.
Дальше было - как у лектора из общества "Знание" из "Карнавальной ночи", только он вещал про звёздочки, а я про гусенички: "Одна гусеничка, две гусенички, три гусенички... а лучше всего - 5 гусениц".... Хотя чего уж там - "лучше". sad.gif
Поскольку подлые твари пёрлись сверху, я решила, что это происки верхних соседей. Долго собиралась с мыслями, а потом пошла к верхним соседям с вопросом - зачем они культивируют гусениц и десантируют их к нам? Соседка, видя мой безумный взор, повела меня на кухню, и показала, что никаких сушёных яблок или др. эпицентров гусеницевыведения у них нет.
Я пошла домой, выгребла всё из верхних шкафов (гусенички ведь спускались откуда-то сверху) и всё прошерстила - нету! Ни сухофруктов, ни орехов, ничего! А гусеницы плодились и размножались. Когда количество уничтоженных за 1 день гусениц достигло 16, муж полез под потолок и оторвал декоративные молдинги - вдруг у них там питомник? Но и там их не было...
Тогда я решила заглянуть в нижний шкафчик - там стоит то, чем мы редко пользуемся, НЗ сгущёнки и горошка, колробка с рюмками и т.п. Открываю - по дверце ползёт гусеничка. Засовываю голову внутрь - есть!!! Вот он, рассадник! Вдоль стенок сидели гусенички в неисчислимом количестве. Я одела длинные перчатки и стала вынимать по одному все предметы. Рассадником оказалась картонная коробка с гречневыми хлопьями, она буквально шуршала от моли и гусеничек. Бе-е-е... Всё выбросила, выдраила шкаф, побрызгала пенкой "Доместос", через час открыла и вымыла ещё раз. Всё. Больше чужие здесь не ходят.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)