Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем всегда - 3


Автор: Milenchik 9.12.2004 - 20:02
Alina, спсибо за инфо и за комплиман smile.gif

С тем что после силовых организм еще несколько часов как печка сжигает и сжигает - согласна! После аэробных нагрузок тоже сжигает но час-полтора и то слабенько.
К теме о гликогене только скажу что есть система, разделенная на 2 части:
1) те, кто хочет в первую очередь сбросить лишний жир должны в первую очередь делать 5-минутный разогрев и затем 15-20 минут силовых, и только потом идти на кардио и аэробику. Только после 20 минут занятий в ход идет гликоген, который участвует в сложнейшей хим. реакции (я в эти дебри пока старалась не заходить) и способствует сжиганию жира.
2) Если же вы уже сбросили лишнее и начинаете "прорисовывать" красивый рельеф - тогда сначала кардио и за ним силовые.

Я силовые упражнения больше люблю чем беговую дорожку и велолыжи, поэтому и хожу на аэробные классы. Мне просто бежать скучно. На силовых же не соскучишься. Один день делаю себе обычное занятие а в другой - круговое (это когда по 1 подходу все тренажеры на 1 группу мышц без отдыха, отдых и снова подход по кругу. Так 3 подхода по 15 повторов). Стараюсь на каждую группу мышц брать не больше не меньше - 3 вида тренажеров. Плюс в конце еще выпады с доп. утяжелением.

Насчет хандры. Если это хандра а не физ. заболевание то мне наоборот нужно силой себя занести в зал и начать заниматься чем-то интересным (т.е. не бегом и лыжами) и все! хандра улетучивается и я начинаю бегать в зал каждый день как детки в школу.

Olja, лучше дни когда болит не ходить а потом можно. Я читала в одном из своих фитнесс журналов что легкие занятия даже помогают облегчить процесс. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)