Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем всегда - 3


Автор: Delphin 9.12.2004 - 18:04
Alina
Великим знатокам наше почтение! biggrin.gif

Ну мне-то до тебя далековато, конечно, но темка интересненькая, тем более приближается январь, когда после праздничных темных месяцев надо опять шевелиться.

Я свои диетки поддерживаю дома степпером и на улице, если погода разрешат, великом. По часику, с пульсом около 135. Будь добра, пройдись по темке кардиоупражнений поподробнее. Поделись твоей инфой насчет чередования частоты пульса, например. Кто-то считает, что ровный пульс на протяжении всей тренировки - оптимально, кто-то - что лучше волнообразно. Как ты делаешь?

Вот что удивило в твоем рассказе:
Цитата
Короче. Вот что он мне рассказал. Пока ты бежишь, калории, действительно, тратятся. Кончила бежать – перестала тратить калории в усиленном режиме. Теперь с силовыми упражнениями: пока ты работаешь с гантелями или на тренажерах, калории тоже тратятся в усиленном режиме, главное, не слишком долго отдыхать между подходами и работать на пределе возможностей. Калорий при этом тратится меньше, чем при кардио, НО! Организм продолжает их жечь в усиленном режиме еще в течение 48 часов. Чего-то там про расщепление гликогена в мышцах он рассказывал, но при таких научных словах я внимание отключаю .


Я все больше инфу из книжек черпаю, в зал к тренерам не хожу, но по моим источникам тобой описанное неправильно. К тому это, что по моим сведениям, как раз при беге, или там велике, лыжах итд. калории как раз продолжают жечься еще приличное время после прекращения занятий. Чему верить-то?

И насчет силовых упражнений. Добавлю маленькую капельку дегтя, ок? Как только ты прекращаешь силовые упражнения-то, то все то, что ты себе накачала, моментально исчезает. Эффект надо постоянно поддерживать, иначе он будет картковременным. Ты становишься практически зависимой. Женщинам, для которых природой не предусмотрена очень развитая мускулатура, другим путем свой мускульный статус никак не удержать. У меня подруга есть, которая на силовых тренингах много лет, форма у нее - блеск, но даже поездка в отпуск проходит только с условием наличия приличного тренажерного зала. То же самое - во время двух беременностей и периодов кормления, хоть тут и была легкая программа у нее. Крайность получается.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)