Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем всегда - 3


Автор: Alina 9.12.2004 - 16:12
Сейчас, как обещала, расскажу о вчерашней беседе с тренером. Он мне несколько месяцев назад разработал программу упражений, причем упор делал именно на силовые. Чтобы не забыть, что и как делается, я с собой принесла фотоаппарат и просила меня фотографировать в исходной и конечной позиции по каждому упражнению. Потом отпечатала, стрелочками нарисовала направление движения, написала кол-во повторов и т.д.

Но, к сожалению, я как-то не прониклась важностью именно силовых упражнений, все это время фокусировалась на кардио (дорожка, велолыжи, велотренажер) для похудения. Подумала, здесь простая математика: сколько калорий съешь, сколько потратишь, и что мышицы наращивать нужно больше мужчинам. А тут его спросила, че за дела, почему не вижу результатов? Он у меня спрашивает: как занимаемся-с? Ну, я рассказала, что, т.к. в основном я хочу похудеть, я занимаюсь кардио для траты калорий. Он такой, а сколько гантелями, как я учил? Я говорю, по 10-15 минут три раза в неделю (иначе мне пришлось бы в спортзале этом жить, я ведь по 45 мин – часу бегаю). Он как начал в голос смеяться! Весельчак такой! biggrin.gif

Короче. Вот что он мне рассказал. Пока ты бежишь, калории, действительно, тратятся. Кончила бежать – перестала тратить калории в усиленном режиме. Теперь с силовыми упражнениями: пока ты работаешь с гантелями или на тренажерах, калории тоже тратятся в усиленном режиме, главное, не слишком долго отдыхать между подходами и работать на пределе возможностей. Калорий при этом тратится меньше, чем при кардио, НО! Организм продолжает их жечь в усиленном режиме еще в течение 48 часов. Чего-то там про расщепление гликогена в мышцах он рассказывал, но при таких научных словах я внимание отключаю smile.gif.

При этом, он сказал, что по весу я могу и не заметить разницы, потому что, как мы тут все уже знаем, мышцы весят больше. Но я стану более подтянутая, как бы компактная, что ли, и из-за этого тонуса буду выглядеть худее. А этот как раз то, что мне нужно: по весу я и так мало вешу (на этой неделе взвесилась дома на электронных весах – без одежды натощак, было 113 фунтов, и на работе на медицинских весах с гирьками, в одежде и после завтрака, было 116, при росте 164). Теоретиццки, у меня мечта вернуться в 110, сколько я весила четыре года назад, когда была студенткой, но тогда я спортом вообще не занималась...

Вот такой длинный и подробный (и, надеюсь, полезный smile.gif) рассказ:).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)