Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем всегда - 3


Автор: MaKosh 30.11.2004 - 06:35
удалено модератором

Автор: Kati 30.11.2004 - 12:12
Я вот похвастаюсь своими прошлыми и текущими успехами, если можно:)
Я вообще очень спортивный человек - в спортзале минимум 4-5 раз в неделю и еще бассейн с сауной, пробежки по утрам. Но при всем этом аппетит у меня дикий, есть хочется часто:) Плюс еще и учеба в университете чаще всего с 8 утра и до 6 вечера, нормальное питание наладить не получалось, но почитав эту тему я решила капитально за себя взяться. Заменила бутерброд, который беру с собой из дома, на очищенную и порезаную дольками морковку, кусочки айвы, кусочек зернового хлебца и на перемене съедаю теперь 100 гр творога. За месяц таких перемен 3 кг пропало без следа, я просто даже не заметила, как не прикладывая усилий, мышцы живота стали лучше прорисовываться, скулы появились на месте щек:)
Сейчас нагрузку пришлось заметно уменьшить, поэтому основной акцент на питание - много овощей, ничего жареного и жирного. Но я переживаю, нужно ли себя ограничивать во время беременности? Или стоит увеличить кол-во съедаемых каллорий? И за счет чего лучше увеличивать? Мяса мне пока совсем не хочется, молоко я пью литрами. Может клетчатки стоит больше есть?
Буду благодарна за любые советы, т.к. хорошего врача, который сможет все это граммотно объяснить я пока еще не нашла.

Автор: Nadiya 30.11.2004 - 14:34
Kati Вау! Да Вы - просто герой!!!!
насчет советов - можно попытаться спросить Тигриску на ru_healtlife Она дает грамотные советы (как мне кажется) И она тренер, 2 детей. Явно должен быть опыт

Автор: Kati 30.11.2004 - 14:53
Nadiya
спасибо большое, я не герой:) я в подростковом возрасте просто была очень пухленькая и мне приходится бороться с собой и наследственной конституцией, чтобы не комплексовать по поводу своего внешнего вида. Да и чувствую себя так гораздо лучше.
А за совет о Тигриске - спасибо большое:) пойду читать:)

Автор: Alina 30.11.2004 - 15:53
Ирэна и остальные девочки, кто практикует разгрузочные дни, объясните мне. Я не понимаю сути. Ну, что одним рисом питаться не есть полезно, это ладно, от одного дня, наверное, ничего не будет. Но ведь для организма, для веса имеет значение сколько ты съешь не за один день, а за несколько. В понедельник съешь меньше, во вторник больше, так и балансируется. И вот если я день просижу полуголодом, завтра ж все равно моя хитрая организьма наверстает? И в виде того, что со страху после временной голодовки начнет каждую калорию откладывать в виде жира на бедрах, и потому, что с голодухи на следующий день съем больше. Какой смысл себя мучить? Это я не виде критики, это я пытаюсь разобраться, вдруг мне тоже надо? smile.gif

И вообще, девочки, прекратите саботировать! Здесь похудательная тема, так дайте девчонкам худеть спокойно, без укоров. Мы ж люди не воинствующие, никого наш образ жизни перенять не заставляем, худеем себе потихоньку в уголке, в отдельно взятой темке smile.gif. Никого не трогаем, примусы починяем.

Автор: Kati 30.11.2004 - 15:57
Alina
да *вздохнула*, пусть хоть здесь будет демократия:)

Автор: Cher 30.11.2004 - 16:06
У меня пока все те же 56 кг держатся, ну, хоть 1 кг, но все же ушел и то - счастье!

Автор: IRENA 30.11.2004 - 16:32
Alina
Я не мучаюсь. Сажусь на разгрузочный день в основном после обильных застолий, в основном после выходных. Мне и действительно на следующий день особо есть не хочется. Организму становиться легче и телу тоже, на следующий день больше не съедаю, потому как стараюсь сразу на тяжелую пищу не переходить, не хочется и не люблю я ее. А так, я в основном стараюсь просто поддерживать свой вес, потому как "худеть" не умею. Поэтому и взвешиваюсь каждый день. Спортзалы не для меня, не люблю! Бассейнов в нашем провинциальном городишке два с половиной, хотя я бы с удовольствием походила. Так что занятия спортом для меня ограничиваются зарядкой раз в полгода на неделю и беготней с детьми. Очень много хожу пешком. Почти везде, за покупками и с покупками потом тоже( это ходьба с отягощением), с ребенком на кружки, в общем, где возможно.

Автор: Alina 30.11.2004 - 16:45
IRENA, мне после обильных застолий тоже есть не особо хочется smile.gif. Обычно я в такие дни ем завтрак полегче, а к обеду все нормализуется, перехожу к нормальному питанию, что для меня означает овощи, нежирные мясо-рыбу, цельнозерновой хлебушек... Везет тебе - ходить есть куда. Если бы мне было где пешком ходить, необходимость в зале отпала бы, наверное. Но у нас ходить СОВСЕМ негде, и это не преувеличение: нет даже тротуаров, а расстояния между зданиями очень большие. Даже чтобы смотаться в соседний продуктовый, пришлось бы, рискуя жизнью, идти по обочине оживленной трассы smile.gif. Максимум естественного хождения - 4 минуты от машины до здания, в котором я работаю, и столько же назад после работы. Правда, я не разрешаю себе пользоваться лифтом. Насколько же в России в этом плане легче! А вообще, у меня похудение тоже как-то не очень получается, легче поддерживать. Правда, я не взвешиваюсь каждый день (чтобы не быть рабом весов и чтобы настроение не зависело от цифры smile.gif). Примерно раз в 1-2 недели.

Cher, передохни, с понедельника опять начнешь худеть, еще килограммчик сбросишь smile.gif.

Автор: Vitulya 30.11.2004 - 17:06
Привет, девчонки!
А я за год похудела на 50 кг. rolleyes.gif Но как те девчонки,что на фотках выше, я не выгляжу biggrin.gif

Автор: Ника 30.11.2004 - 17:08
Vitulya
Ого! А как ты это сделала?

Автор: Dina 30.11.2004 - 17:09
Vitulya
Вау! Вот это здорово! А как? Мне на 50 в общем-то не надо. Если я на 50 похудею, то наверное буду похожа на тех красавиц в начале темы tongue.gif, но килограммчиков 10 я бы с огромным удовольствием скинула!

Автор: Vitulya 30.11.2004 - 17:10
Устроила себе разгрузочный год biggrin.gif

Автор: Dina 30.11.2004 - 17:11
Vitulya
Поподробнее, девушка, поподробнее smile.gif. Разгрузочный год в моём понимании может отличаться от разгрузочного года в твоём понимании laugh.gif

Автор: Vitulya 30.11.2004 - 17:12
Ну, а если серьезно, хотя все, что писала выше, серьезно, то первым делом настроила себя. Считаю, что без этого нельзя начинать похудение.

Автор: Alina 30.11.2004 - 17:12
Vitulya
Впечатляет! Если учесть, что я сейчас вешу не так уж больше потерянного тобой веса, представляю, насколько легче тебе теперь ходить! Это ж такой вес на себе носить. А сколько ты весишь (или весила), если не секрет?

Автор: Fishka 30.11.2004 - 17:15
Начала я считать калории. Невесёлое это дело, надо сказать... Так оказалось, что я даже до тысячи не добираю! Почему же тогда не худею? Со злости взяла и слопала кусок торта! Вот теперь порядок - 1, 200! biggrin.gif

Автор: Vitulya 30.11.2004 - 17:16
Этот процесс ( настраивания ) длился около 2-х недель. А потом было все не очень сложно. Исключила мучное полностью ( но сейчас уже ем все) .Перешла на овощи

Автор: Fishka 30.11.2004 - 17:17
Странный глюк: оказалось, пропустила половину сообщений! : (
Vitulya
И я хочу знать, как за год можно похудеть на 50 кг! А сколько осталось живого веса? rolleyes.gif

Автор: Lissy 30.11.2004 - 17:18
Kati, Ты сейчас беременная и стремишься похудеть? Или ты была беременной? wink.gif
Я читала, что беременным нужно только 200 кал. больше, чем обычно. Оно и понятно, ребеночек маленький, много ему не нужно. Мне врач запретила поправляться больше, чем на 10 кг, и я поэтому очень стараюсь следить за весом. Пока это совсем не сложно, потому что есть совсем не хочется, а подвижность не ограничена. Похудела на 3 кг пока. Но вообще-то во всех книжках написано, что беременность - не время для худения. Предлагаю такую позитивную мысль: поддерживая во время беременности свой вес на одном уровне, мы номинально худеем wink.gif

Автор: Vitulya 30.11.2004 - 17:18
Очень хорошо ( для меня ) есть овощные супы . Сыроедение для меня сложно

Автор: Olja 30.11.2004 - 17:19
Vitulya и целый год ела одни овощи??? ohmy.gif а какие исходные данные были (вес, рост), если конечно не секрет? wink.gif Спорт был? Какой рацион примерно?

Мне конечно 50 не надо (а то сдует laugh.gif ), но знать хотелось бы rolleyes.gif

Автор: Vitulya 30.11.2004 - 17:21
Alina, я стесняюсь называть точные цифры rolleyes.gif

А живого веса было ох как много rolleyes.gif

Автор: Lissy 30.11.2004 - 17:21
ой, и у меня глюк.
Витуль, а как же белки?

Автор: Kati 30.11.2004 - 17:25
Lissy
Нет, я беременна, но похудеть старалась до того, как узнала об этом:)
Сейчас я худею помимо своей воли. Просто не хочется расплываться во время беременности, чтобы не терять форму, поэтому хочется даже сейчас питаться сбалансировано:)

Автор: Vitulya 30.11.2004 - 17:33
Белок поступал ввиде бобовых. Девчонки, я понимаю, может это не совсем правильно, но вес был настолько высок, что нужно было принимать меры. Хотя признаюсь, он мне не мешал, да и мужу тоже rolleyes.gif Терять столько я не хотела. Было желание уменьшить вес к лету, но laugh.gif увлеклась ...
Вот уже полгода держу.
Мой рост 170, наверное, или 172.
И еще после 18 не ела и утром не завтракала ( я утром никогда не ем)

Автор: Alina 30.11.2004 - 18:14
Fishka
Цитата
Начала я считать калории. Невесёлое это дело, надо сказать... Так оказалось, что я даже до тысячи не добираю! Почему же тогда не худею? Со злости взяла и слопала кусок торта! Вот теперь порядок - 1, 200!

Дева, ты явно калории не досчитываешь. В одном куске торта калорий 500!

Vitulya, должно быть, в тебе очень много лишнего было smile.gif. Моя свекровь весит 338 фунтов (153 кг). Ей врач велит скинуть хотя бы фунтиков 100. Она с большой лекгостью похудела на 18 фунтов, отказавшись от парочки вещей. А мне, чтобы похудеть на пару-тройку, надо очень серьезно стараться smile.gif.

А еще можно вопрос? (Можешь не отвечать smile.gif). Как лицо у тебя, кожа после похудения?

Автор: Dina 30.11.2004 - 18:20
Alina
Ну да, чем больше вес, тем легче скинуть первые десяток фунтов. А у тебя-то и лишнего практически ничего нет, поэтому каждый фунт даётся оооой как трудно smile.gif

Автор: IRENA 30.11.2004 - 18:28
Alina
Сочувствую, что пешочком негде походить. А мы с мужем летом каждый вечер, после ужина, младшего ребенка в охапку и круги наматывали (где-то час ходили). Я то хожу, а он у меня - машина-компьютер, компьютер-машина. А в перерывах покушать. Так после таких каждодневных прогулок, при том же потреблении продуктов, за месяц у него 3 кг ушло. Сейчас я несколько контролирую его питание, поскольку у мужа есть возможность приезжать домой даже на обед. Свой вес держит. Правда говорит, что еще бы килограмчиков 8 скинуть. Понравилось. rolleyes.gif
Vitulya
Я тобой восхищаюсь! Это такая победа, у тебя железная сила воли!!!

Автор: Janochka 30.11.2004 - 20:30
Я купила хорошенькую тетрадочку, буду записывать, что ем. Люблю наглядность, знаете ли... rolleyes.gif Я и раньше записывала, один блокнотик моя кузина увезла на память и худела, сверяясь с моим рационом.

Сегодня записала:

Утро, 8-20
3 столовые ложки мюсли
125 гр био-йогурта "Алое и зелёный чай"
чай без сахара (далее - просто "чай", т.к. с сахаром не пью вот уже года 4)
20 гр чёрного шоколада.

Обед - 15-30
кусманчик ливерной колбаски Я купила хорошенькую тетрадочку, буду записывать, что ем
помидорка
3 гречневые галеты с мёдом
чай

Полднико-ужин - 18-45
большое яблоко
30 гр шоколада
минералочка

А живот такой набитый отчего-то! Как у удава обожравшегося. blink.gif

Автор: Janochka 30.11.2004 - 20:32
Вот ещё интересно - сильно от семечек толстеют? rolleyes.gif Такие замечательные семечки купили, пожарили, сижу - и переживаю.
Вот ещё интересно - сильно от семечек толстеют

Автор: Olja 30.11.2004 - 20:35
Janochka а не маловато за целый день? ohmy.gif
а семечки вроде жирненькие smile.gif масло то из них делают wink.gif

Автор: Rina 30.11.2004 - 20:38
На диетах не сижу принципиально. Плюшки ем каждый день smile.gif Организьма требует. Если хотя бы одну в день не съем - становлюсь мегера. Но при этом минимум 4 раза в неделю 1 час на беговой дорожке (6,5 км в горку). 600 ккал за раз долой. От тренажеров сейчас отказалась по причине наличия в организьме проблем гинекологического карахтера. Если бы диетилась, худела бы быстрее smile.gif Но я не хочу диетиться, я тогда очень злая становлюсь. Со мной в тренажерный зал ходит девушка месяце этак на 7-ом. Занимается на тренажерах. Ей от меня памятник. Я тоже так буду, если физическое состояние позволит smile.gif

Автор: Janochka 30.11.2004 - 20:40
Olja
Я вообще мало ем, по количеству - как обычно. Бывает - больше наемся, очень дискомфортно потом.
Ой, неправда моя! Два, два яблока было! Я ещё на работе яблочко сточила. tongue.gif
Так-с, семечки, идите отсюда нафиг, вы жирные, не хочу быть такой же.
Вот подумать только! Такие маленькие - а сколько вреда! Как тараканы. smile.gif

Автор: Olja 30.11.2004 - 20:48
Janochka biggrin.gif biggrin.gif это я про семечки biggrin.gif
все равно мне кажется маловато, как то белка почти не видно?
Но знаешь, Ян, самое главное, чтобы тебе было хорошо и комфортно smile.gif

А у меня сегодня какая-то обжираловка
Завтрак: 1 тост + 50 г ветчины
Полдень: тыблок
Обед: кусок лазаньи (ну и нафига такой большой слопала???)
Полдник: тыблоко и фруктовое желе
Ужин: 2 карамельки biggrin.gif

ну и конечно минералка и чай без сахара!

Автор: Milenchik 30.11.2004 - 21:00
Janochka, живот может казаться набитым из-за большого количества потребленной клетчатки. Если я ем в течение дня много овощей, фруктов и цельнозернового хлеба к вечеру раздувает.
Но вот интересно. Вот уже 3 недели стараюсь после 6 не есть хлебного, пью травяной чай и могу за вечер съесть плюс о всему маленькое яблоко и половину апельсинки а живот нормальный. Но ведь та же клетчатка что и раньше... человеческий организм - сложный механизм. Пойду книжку поищу... может там напишут как с этим бороться.

Автор: Janochka 30.11.2004 - 21:10
Olja
А это у меня сегодня упор на растительно-углеводный рацион. rolleyes.gif
А завтра будут творог, креветки и яйцо. smile.gif
Цитата
Ужин: 2 карамельки

Какая ты честная! laugh.gif

Milenchik Много клетчатки - это где? В большом яблоке? Хлеб я не ела сегодня, гречневые галеты - из взорванной гречки. А, ну да, помидорина ж ещё.

Автор: Delphin 30.11.2004 - 21:19
Janochka
От семечек - толстеют дико! 596 ккал в 100 г.
А живот кажется набитым потому, что если ешь маленькими порциями, желудок-то сокращается в размерах. Ему много потом не надо, чтобы чувствовать себя полным.

Ждите, ждите меня, уже в январе я в вашей компании. Пока читаю, набираюсь силы воли и настроя.

Автор: Janochka 30.11.2004 - 21:21
Delphin
(Уносит семечки, высыпает с балкона - пусть голуби склюют).

Я мало ем с января-2003. Я уже всем глазки намозолила своей похудательной исповедью на диет.ру - вот с той поры я пробую, а не ем. smile.gif
А раньше - пакет фруктового кефира и батон с вареньем улетали под "Новости" на ОРТ. laugh.gif

Присоединяйся, вместе гораздо интереснее худеть, ответственность больше. smile.gif

Автор: Лена22 30.11.2004 - 21:24
Janochka
У меня на упаковке написано 581 ккал, иди собирай обратно biggrin.gif

Автор: Delphin 30.11.2004 - 21:24
Janochka
Куда семечки бросила! (задумчивым шепотком) - а у меня есть запасец черных, огромууущих, жареных с солью семечек, вота! Не брошу птицам, они мне на машину какают, сама съем их.

Автор: Delphin 30.11.2004 - 21:25
Лена22
У меня инфа об очищенных.

Автор: Лена22 30.11.2004 - 21:27
Delphin
У меня не очищенные, а уж как они считали кто их знает smile.gif

Автор: Janochka 30.11.2004 - 21:30
Лена22
Delphin
Я семечки со шкарлупками не ем. biggrin.gif Наверное, очищенные калорийнее неочищенных потому, что какие-то калории мы тратим на то, чтобы из щёлкать. smile.gif
Семечки высыпала в кормушку. Прилетают голуби, муж с сыном им имена дали - Фрол и Федул.
Феликс сидит и пялится из-за шторы на клюющих голубей. Наверное, контролирует, чтобы мы птичкам его ройял канин не отдали. laugh.gif

Автор: Delphin 30.11.2004 - 21:33
Janochka
Цитата
Наверное, очищенные калорийнее неочищенных потому, что какие-то калории мы тратим на то, чтобы из щёлкать. 

biggrin.gif
У меня подробная таблица калорийности есть.

Привет Фролу и Федулу! Не допусти их до Роял Конина! biggrin.gif

Автор: Janochka 30.11.2004 - 21:45
Delphin
Всенепременно передам. Была ещё чайка Алевтина, давно не прилетает что-то. biggrin.gif

Автор: Olja 30.11.2004 - 22:18
а у меня организм тоже хитрый (этим наверное и спасаюсь wink.gif): все что съедено до обеда не откладывается (ну конечно, если в меру съедено, а не
Цитата
пакет фруктового кефира и батон с вареньем улетали под "Новости" на ОРТ.
laugh.gif ), а вот все что съедено после может и отложиться, смотря что и сколько sad.gif А еще, я очень люблю пельмени (ну конечно же со сметанкой), а после них всегда прибавляю sad.gif Конечно, можно их утром есть, но утром не хочется smile.gif Вот так и боремся с переменным успехом!

Автор: Сэнди 30.11.2004 - 22:23
Janochka
Цитата
Ой, неправда моя! Два, два яблока было!

Яна, ты ужасно переела! tongue.gif biggrin.gif laugh.gif rolleyes.gif

Автор: Lissy 30.11.2004 - 22:30
Rina, я тоже тренажерюсь: 10 мин дорожка в горку, 30 мин велосипед и 20 мин лыжи. Правда только 1-2 раза в неделю. А все потому, что я все время спать хочу huh.gif Не хотелось бы мне спать, тренажерилась бы каждый день laugh.gif biggrin.gif

Автор: Rina 30.11.2004 - 22:45
Lissy Я , слава Богу, почти выспалась smile.gif Мне ж на работу ходить не нужно, вот я и сплю до 11 smile.gif Потому что когда я сплю, я не ем! smile.gif

Автор: Vitulya 30.11.2004 - 22:48
Alina, я весила меньше, но тоже очень много. Может быть, если решусь, выставлю фотки. Насчет кожи ( плюю и стучу по дереву ) все ОК. Просто face стал меньше biggrin.gif ... намного

IRENA , спасибо. Про силу воли - многие так говорят rolleyes.gif

Автор: Фарида 30.11.2004 - 23:10
Девочки, молодцы вы всё таки, ая вот чтото никак не собирусь , но хочу !мне как то надо настроиться- без настроя ну никак не получается. И ещё, я заметила, что мне трудно начать диету, а когда начну то продолжить на много легче- важно, не сорваться правда потом sad.gif

Автор: Luna07 30.11.2004 - 23:29
Vitulya
Молодец.Столько отнять ето классно.Ты расказывай поподробней как ты делала.И какой спрт делала или вобще занималась ли?И давай фотки нам покажи чтобы мы позитивной инергии набрались от тебя ато никак начало ненайду. biggrin.gif

Автор: MariaL 30.11.2004 - 23:59
Janochka
Хорошая идея! Ты и дальше своим каждодневным меню делись, а я моэжет тоже что-то из него себе скомуниздю smile.gif

Автор: Vitulya 1.12.2004 - 00:05
Luna07 , спасибо тебе rolleyes.gif

До 13 дня не ела ( я вообще, утром не ем). С 13 до 18 ела в удобное мне время в основном овощи, творог ( его можно есть с любыми продуктами), овощные супы. Иногда рыбу (запеченную) или если это семга - то сырую. Делала себе кефир из молока 0,1%. Правда молоком это назвать трудно,но кефир получается классный . В жару готовила окрошку - терла на терке огурец ( для объема ) , добавляла редис, зеленый лук и заливала кефиром с лимонным соком и еще добавляла газированную воду. Ела арбузы,т.к. они не калорийные.
И последнее принятие пищи в 18 - это овощной сок из огурца, свеклы и моркови ежедневно.

Автор: Delphin 1.12.2004 - 00:17
Rina
Цитата
Потому что когда я сплю, я не ем!

Можно дополнить? А когда я ем, то не сплю! biggrin.gif

Автор: MariaL 1.12.2004 - 00:18
Vitulya
А про сырую сёмгу можно поподробнее? Я её иногда солю сырую и потом через сутки ем, но вот сырую... Кроме как в суши не пробовала.

Автор: Delphin 1.12.2004 - 00:21
MariaL
Vitulya

Тоже люблю сырую. Прямо режу, солю, перчу, лимончиком и ням! Правда, в 100 г - больше 200 ккал, так что ...

Автор: Yanchik 1.12.2004 - 00:32
Vitulya Какая молодец! А ты при всем при этом готовила для семьи или не было необходимости?

Janochka Янусь,семечки-это полезный продукт,богатый маслАми и ценными веществами. Понемногу можно,особенно если ты их так любишь.Можно салатик ими посыпать,или кашу. Жиры в пище нам нужны-как раз-таки для правильного и ускоренного обмена веществ.

Сегодня мой обед состоял из каши (если можно назвать): смешала около пол-чашки отварной цветной капустки,гречку (1/3 чашки примерно) с морковочкой-лучком, пару-тройку листиков (для цвета) шпината молодого, а-еще попадались оливки 2 штуки. Плюс нарезанная индейка (обезжиренная)-пару тонких кусочков (на упаковке пишут по 30 каллорий за каждый:) )
На десерт доела "капелюху" от Алининой брауни с кофе....не наелОсь мне-так я еще вдогонку маленький -премаленький крекер и 2-3 шоколадных чипса (те что на печенье идут) .ВО КАК! biggrin.gif

Автор: MariaL 1.12.2004 - 00:32
Delphin
blink.gif Наверно надо тоненькими кусочками и холодную?

Автор: MariaL 1.12.2004 - 00:34
Можно я тоже тогда своё меню напишу? smile.gif
Утром слопала тарелку творога 4% с сухофруктами и зелёный чай
Обед - тушёная баклажанная икра и помидор
Полдник biggrin.gif - любимый зелёный чай и протеиновый батончик.
Ужинать не знаю чем буду. Наверное выпью кефира.


Автор: Milenchik 1.12.2004 - 00:40
А у меня сегодня:
Завтрак: 2 тоста с клюквенным джемом от Аины + большая чашка несладкого чая
Перекусила арбузиком
Обед: салат - огурец, помидор, синяя капуста, красный лук, зелень, лимонный сок, немного соли, горсть самодельных сухариков из цельнозернового хлеба. Чашка ромашкового чая
2й перекус: яблочко, мятный чай
На ужин будет: Рис из рисоварки с овощами (горошек, кукуруза, болгарский перец) и чай
Вечером попозже еще арбузика кусочек-два и чашку чая, т.к. спать в час-два ночи smile.gif

Автор: Milenchik 1.12.2004 - 00:42
Цитата (MariaL @ 30.11.2004 - 16:32)
Delphin
blink.gif Наверно надо тоненькими кусочками и холодную?

Я вот тоже об этом подумала. smile.gif
Теплая семга это наверное как теплое сало blink.gif

Автор: Delphin 1.12.2004 - 00:46
MariaL
Ну вообще горячую лучше не стоит. biggrin.gif
Я из холодильника беру. А режу тонюсенько. Можно приморозить слегка, еще лучше. Карпачио из семги - досаточно распространенное блюдо. Правда, в карпачио еще оливковым маслом поливают. Я тоже иногда так делаю.

Milenchik
Классное сравнение! laugh.gif

Автор: MariaL 1.12.2004 - 00:51
Delphin
А почему горячую не стоит? Моё почти smile.gif любимое блюдо - сёмга запечёная с лимончиком.

Автор: Janochka 1.12.2004 - 01:16
Yanchik
Цитата
семечки-это полезный продукт

Ты такая понимающая! rolleyes.gif

Сэнди
Цитата
Яна, ты ужасно переела!

Да, я это чувствую. tongue.gif

MariaL
Цитата
Ты и дальше своим каждодневным меню делись, а я моэжет тоже что-то из него себе скомуниздю

Я сегодня себе диетку подобрала, надо только убывающей луны дождаться (тогда достигнутый вес дольше держится) - и вперёд. smile.gif А пока у меня коммуниздить и пионерить особо нечего. Так... Дилетантство одно... huh.gif

Автор: Delphin 1.12.2004 - 01:23
MariaL
Я не о вареной, или там печеной, жареной, а именно о горячей, очень теплой. smile.gif

Автор: Vic 1.12.2004 - 04:14
Alina
Алин, я себе тоже разгрузочные дни устраивала 2 раза в неделю. Один день - кефир 1% и творог 5%, другой день - яблоки, яблочный сок натуральный, рзведенный водой 50/50, ну и вода, конечно.
Поначалу сложновато было, а потом привыкла и после разгрузочных дней чувствовала себя просто "бабочкой":) Но сейчас я после "выходных" себе просто овощно-фруктовый день устраиваю: фрукты, салатики... И на следующий день не особо есть хочется.
Но тебе ведь худеть именно не особо нужно, правда? smile.gif Если не особо, то мне кажется, что легче именно miх овощи-фрукты.

Автор: Lerka 1.12.2004 - 05:49

Цитата
2 тоста с клюквенным джемом от Аины

Milenchik
эх, раздразнила ты меня, как же я обожаю тостики на завтрак, обед и ужин. Придется съесть один, а я уже сегодня все свои 1200 калорий исчерпала. unsure.gif А ты не знаешь сколько в одном приблизительно калорий?

Автор: сплог 1.12.2004 - 05:51
всё, признаюсь! biggrin.gif Почитала, и решила что пора собой заняться, начну худеть с завтрашнего дня (сегодня пойду тортик прикончу ) biggrin.gif Vitulya
Цитата
я стесняюсь называть точные цифры 
А я не стесняюсь, поэтому называю: рост 171 см, вес 106 кг. Ой, посмотрела на цифры и страшно стало unsure.gif Теперь буду вам отчёты давать каждую неделю, а вы меня гоняйте, да посильнее biggrin.gif

Автор: сплог 1.12.2004 - 05:55
Delphin
Цитата
Ждите, ждите меня, уже в январе я в вашей компании. Пока читаю, набираюсь силы воли и настроя.

Давай начинай со мной. Вместе веселее будет biggrin.gif

Автор: Yanchik 1.12.2004 - 05:57
Сплог У тебя такая "худенькая" аватарка! Удачи тебе в похудении! Мы с тобой

Автор: сплог 1.12.2004 - 06:05
Yanchik
Спасибо!!!! А на фотке моя сестричка, мы с ней похожи, только размеры разные biggrin.gif

Автор: Milenchik 1.12.2004 - 06:07
Lerka, на упаковке с хлебом обычно пишут сколько в кусочке. У меня свой хлеб и в нем 80 каллорий в 1 кусочке плюс каллорий 10 в чайной ложке джема. Так что завтрак у меня 170 каллорий. Плюс через час яблочко или виноградика 10 ягодок.

Автор: Yanchik 1.12.2004 - 06:08
Цитата
А на фотке моя сестричка

Ха! laugh.gif Ну ты зашифровалась!

Автор: Lerka 1.12.2004 - 06:20
Milenchik
Хороший у тебя хлебушек, в моем 110. Я всегда обращаю внимание на калории продуктов, когда покупаю, а хлеб менее калорийный даже не подумала посмотреть. wink.gif
Не понимаю как девочки калории не доедают? Мне кажется я совсем ничего не ем весь день и при этом 1200-1500 калорий только так. mad.gif А ведь это многовато, если спортом только по выходным заниматься.

Автор: сплог 1.12.2004 - 06:26
Yanchik
biggrin.gif

Автор: Lerka 1.12.2004 - 06:34
Дабы подтвердить свое право находиться в этой теме smile.gif сообщаю параметры: при росте 168 см я весила 65кг. На данныи момент я похудела до 59 и останавливаться пока не собираюсь.

Автор: Alina 1.12.2004 - 06:46
Девушки, всем удачи в похудении! Почитала я ваши рационы и пришла к выводу, что я все же много ем smile.gif. Так я точно никогда не сброшу ничего. Попробовать разгрузочные дни хочется, но я чувство голода не переношу, даже на одних фруктах-овощах сидеть не могу, без протеина, чувствую себя злой и несчастной.

Lerka, я покупаю Orowheat 100% Whole Wheat Light, там вообще 40 калорий в кусочке. Сам по себе он не очень вкусный, а как тост - самое то! Я таких два тостика сегодня на завтрак съела с 2 столовыми ложками pumpkin butter (30 калорий в каждой). Правда, до обеда мне этого мало, поэтому часов в 10 перекус - кусочек чиабатты с маринованной моцареллой (мда... biggrin.gif).

MaKosh, в моем сегодняшнем сообщении на первой странице от 30.11.2004 - 12:53 пропала часть (где я написала, что твою картинку с анорексиками мы видели). Не знаешь, что такое?

Автор: MaKosh 1.12.2004 - 07:52
Alina
стараюсь не мешать вам с примусом wink.gif

Автор: Ника 1.12.2004 - 09:21
Lerka
Цитата
Хороший у тебя хлебушек, в моем 110


а меня - 33!

Автор: Vitulya 1.12.2004 - 09:26
сплог
Шепчу, у меня было большееее ... biggrin.gif . Самое главное, что муж просит возвратиться к прежнему весу laugh.gif
Я читала, что из фруктов при диете хороши грейпфруты и памелла, все остальное опасно (в смысле каллорий)

Автор: Vitulya 1.12.2004 - 09:43
MariaL

Я очень люблю семгу, но перешла на сырую. Мне кажется даже от суточного засола пропадает ее благородный вкус tongue.gif , соль вытягивает сок ( это,наверное,личные заморочки) . Беру кусочек грамм на 100-150 ,посыпаю солью и ем и всегда запиваю томатным соком ... вкусно

Yanchik
Готовила. Сама только нюхала, даже не пробовала, но промахов не было. Зато сколько было желания готовить ... И, вообще, я заметила, что когда голодная, то готовлю лучше и желания больше.
Когда-то, 7 лет назад, я устроила себе голодные дни ( их было 9). Готовила как обычно для семьи ( двое детей, муж) и еще мамы и сестры (были в гостях). Никто не подозревал, что я ничего не ела. Потом я им призналась.

Автор: Olja 1.12.2004 - 10:36
сплог удачи тебе! мы тебя поддержим!!!

Автор: Annushka 100 1.12.2004 - 11:14
Ника
Это в хлебе или в хлебцах воздушных 33 калории? huh.gif

Автор: Ника 1.12.2004 - 11:19
Annushka 100
в хлебе, в хлебцах 35.7 smile.gif

Автор: Найс 1.12.2004 - 11:33
А я ... А я ... Я тоже с вами хочу! Но не знаю, как мне сейчас худеть, пока грудью кормлю. sad.gif За беременность - ужас сколько набрала (17 кг blink.gif ) И это к моим обычным 54! 12 - сами ушли за первые 2 недели и процесс остановился. А какая диета сейчас? Я и так уж почти ничего не ем - у дочки от всего животик болит: ни овощи, ни фрукты... Только каши на воде, некрепкие бульоны и курицу с рыбой... если еще и без этого останусь, на одних витаминках долго не протяну. biggrin.gif

Автор: Olja 1.12.2004 - 11:40
Найс ты сейчас о ребенке думай, похудеешь попозже. Ребенку нужно хорошо питаться wink.gif

Автор: Ника 1.12.2004 - 11:51
Найс
потерпи немного, тебе сейчас "немного" проблематично с овощами. Через месяц, я думаю, сможешь потихоньку начинать эксперементировать с едой.

Автор: Найс 1.12.2004 - 11:52
Olja
да я вот думаю... но меня все запугивают, что если сейчас не вернусь в свой вес, потом практически невозможно будет.
И в тренажерный зал пока нельзя... после кесарева. 3 месяца. Остается старое доброе мытьё полов без швабры tongue.gif

Автор: Ника 1.12.2004 - 11:56
Найс
Ерунда, я через 2 года пошла худеть, и ничего, тяжелее, конечно, но возможно!

Автор: Lara 1.12.2004 - 12:03
Мда, почитала я тут ваши рациончики и поняла, что я просто проглотит (это от проглатывать! tongue.gif ) какой-то! Я не кушаю, а обжираюсь просто. Но все же килограмчик потихоньку так, но ушел. И сантиметр в бедрах. Про талию не говорю, т.к. она у меня резиновая tongue.gif , утром одни сантиметры, а вечером другие. Но с попы определенно сантиметр ушел и уже пару дней держится. Счастье то какое!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Olja 1.12.2004 - 12:12
так, проглотиты laugh.gif поделитесь своими рационами, а то может мы с голоду пухнем, поэтому и не худеем? blink.gif laugh.gif

Автор: Galka 1.12.2004 - 12:51
Цитата (Janochka @ 30.11.2004 - 22:16)
надо только убывающей луны дождаться (тогда достигнутый вес дольше держится) - и вперёд.

Так сейчас самая, что ни есть убывающая луна - 12 декабря - новолуние. smile.gif

Автор: Annushka 100 1.12.2004 - 13:37
Olja
Я проглодит! smile.gif Вот Ника давала свою диету, мне она понравилась. Белка в ней многовато, на мой вкус, поэтому я на ужин овощи ем, и на обед или мясо, или супчик овощной. А так она мне подходит.
Почитала, сколько наши девушки едят... Честно, я не хочу никого обидеть и саботаж не устраиваю... Но мне кажется это так мало! У некоторых даже белка почти нет в рационе... blink.gif Может, я не права? Конечно, если нужно сбросить большой вес, то ограничения должны быть серъезнее. Я была бы довольна, если бы ушли еще 2 кг. А от -4-5 ушедших была бы просто счастлива! smile.gif

Автор: Nadiya 1.12.2004 - 14:25
Блиин, я тоже проглодит-троглодит!
Утром - 3 ложки овсянки с молоком (ок 2%) 123 ккалПерекус - 2 куска черн хлеба с 1/2 авокадо - 287 ккал
чай с сухофруктами и 1 кубик шоколада - 150 ккал!! АА!!!
Как вам удается 1200 наесть в день?? У меня в первой половине дня уже 560.. Хныыык!!! А наглый шоколад лежит и соблазняет!!

Автор: Ника 1.12.2004 - 15:31
Nadiya
а ты попробый вместо авокадо что нибудь другое - йогурт, фрукт (напр. зеленое яблоко), творог до 5%, есть у нас 9% сыр, и убери кубик шоколада (вообще не покупай, потому что если уже оно есть, то невозможно устоять)- уже много съэкономила!

Автор: Alina 1.12.2004 - 15:31
Alina
Цитата
MaKosh, в моем сегодняшнем сообщении на первой странице от 30.11.2004 - 12:53 пропала часть (где я написала, что твою картинку с анорексиками мы видели). Не знаешь, что такое?

MaKosh
Цитата
Alina
стараюсь не мешать вам с примусом 

Ты удалила часть моего сообщения?! Оля. Функции модератора заключаются не в том, чтобы менять чужие сообщения по своему усмотрению. Прошу этого впредь не делать.

Автор: Mus 1.12.2004 - 16:11
Цитата
Vitulya Какая молодец! А ты при всем при этом готовила для семьи или не было необходимости?

Вот оно!
Вот моя проблема!
Два мужика, жаждущие жратвы, ежедневно.

Плюс в лаборатории 30 человек - стало быть, застолье как минимум раз в месяц. И куча хлебосольных родственников.

Девочки, СПАСИТЕ:
Дайте совет: как, глядя на еду, а также помешивая ее ложкой в кастрюле, удержаться и не запихнуть ее себе в рот?
sad.gif
И поскорее отвечайте, потому что я уже впала в отчаяние:
пытаюсь себя контролировать, но не получается. Т.е. несколько дней борюсь с собой, потом срываюсь, начинаю жрать и себя ненавидеть и т.д.
Ежегодно прибавляю 2 кг (это те, которые не убираются вообще никакими силами).
Уже 75 при росте 168...
Что же меня ждет?!

Автор: Annushka 100 1.12.2004 - 16:19
Mus
Попробуй не отчаиваться. И посади мужа на диету! smile.gif

Автор: Olja 1.12.2004 - 16:28
Mus когда-то я прочитала очень интересную статью о похудении. И там была такая история. Очень полная женщина пришла к диетологу и стала жаловаться, что она почти ничего не ест, а постоянно толстеет. Она даже иногда не ужинала и не обедала со своими домочадцами. Она была домохозяйкой, целый день готовка, уборка и т.д. и т.п. Диетолог проанализировал ее ритм жизни и предложил такой вариант: когда она готовит, то рядом должна стоять пустая кастрюля и если вдруг она что-то собралась попробовать, то надо эту проюу положить не в рот, а в эту кастрюлю. Результат для женщины был ошеломителен: она за 1 день готовки собрала кастрюлю вместимостью в 5 литров! И это только пробы еды, без завтрака, обеда или еще чего-то. Может также попробовать сделать? Вдруг поможет? smile.gif

Автор: Mus 1.12.2004 - 16:35
Найс
Цитата
меня все запугивают, что если сейчас не вернусь в свой вес, потом практически невозможно будет.


Наверное, это смешно читать после того, как я сообщила свои нынешние параметры...
Но после родов я не могла сбросить вес ТРИ ГОДА, как ни старалась. Не худела - и всё тут!
А потом как-то само собой получилось: смогла надеть брюки, которые до беременности натягивала "с мылом".
И так держалась 5-7 лет.
А вот последние 4 года - этот кошмар. sad.gif

Автор: Nadiya 1.12.2004 - 17:05
Ника Неее, авокадо не брошу - люблю я его!!! Про шоколад - да, попутал черт, увидела черный шоколад с содержанием калорий на 25% ниже (вот гады!! чем взяли!! Это удар ниже пояса) но он мне не понравился, так что больше покупать не буду. Мне для жизнедеятельности нужно 1600 ккал, чтоб похудеть надо создать дефицит ок 300... (чтоб организм мышцы не стал кушать) Но я лучше в спортзал схожу, чем откажу себе в авокадо!!
Девченки, вот такой вопрос - как побороть вредную привычку закусить обед сладеньким? У меня во второй половине дня начинается инсулиновый голод, где я трескаю основное кол-во сладких вещей. Стараюсь заменить хлебцем с вареньем.. Как то побороть привычку бы... Фрукты нельзя после обеда - это не здорово есть яблоки сразу после обеда..

Автор: pasha 1.12.2004 - 17:24
MaKosh

Может, чтобы не мешать с примусом создать альтернативную темку.


Автор: Xenia79 1.12.2004 - 17:55
О! И у меня вопрос как у Nadiya - как отказаться от сладкого?
Уже в доме даже печенья нет, не то что шоколада. Яйца не покупаю, чтобы не испечь чего-нибудь. dry.gif А мне аж плохо - в такие моменты на меня жор нападает. Я всё время как-бы голодная. Хотя желудок набитый.
2 дня держалась на рисе/гречке несолёных с сырыми овощами и ма-а-а-леньким количеством соевого соуса и растительного масла. Съедобно. Но все мои мысли были о куске мяса (!) и шоколадном торте(!) - эти вещи я в принципе не очень то люблю!
Что это со мной?
Вчера был третий день. Так под вечер (часов в 6) я не выдержала и пошла нажарила драников и НАЖРАЛАСЬ их со сметаной! mad.gif
Сегодня опять на рисе без соли с овощами. Но как же я хочу шоколад! Или печенье! Или тортик!
Еле себя сдерживаю, чтобы не побежать и не купить себе всё это и побольше!

Это крик моей души! Помогите! Я уже себя ненавидеть начинаю!

Автор: Cher 1.12.2004 - 18:04
Xenia79
так ты съешь немного этой самой печеньки с утра, или кусочек шоколада, я всегда так делаю, не чувствую после обеда себя такой уж обделенной в продуктовом смысле. На столе у меня лежит книга - про калории. Пере тем, как сесть есть, я сразу теперь отвешиваю продукты на весах и подсчитываю калории.
Но с утра - и печеньку позволю, но чаще ломтик шоколада черного.
Кстати, у вас есть вег. подукты в магазинах. Они низкокалорийные, а сытость такую дают - хлеще драников со сметаной, попробуй, если разок съесть - никакого мяса не захочется, а одна сарделька вег. - всего 120 ккал.

Автор: Alina 1.12.2004 - 18:07
Ой, девчонки, какие крики отчаянья smile.gif

Xenia79
Ксюш, мне помогает съесть кусочек шоколада после обеда, или карамельку с чаем, или бискотти собственного приготовления (если погрызть что-то хочется), или уж, на худой конец, просто чай с подсластителем (знаю-знаю, неполезно это smile.gif).

А при готовке жую жвачку, иначе совершенно недисцплинированно в рот все подряд сую smile.gif.

Автор: Cher 1.12.2004 - 18:10
Правда, бискотти не такие калорийные, как другие печеньки и вкусные!
Только с утра сегодня думала их приготовить.
Еще не нужно ни печеньки ни щоколадки жевать - их надо как таблетки рассасывать. Так и вкус дольше и меньше съешь.

Автор: Galka 1.12.2004 - 18:19
Xenia79

Ты достаточно получаешь витаминов и минералов с пищей? Тяга к сладостям может быть связана с недостатком витаминов группы B, магния и хрома (хром регулирует Zuckerhaushalt). Включай в свой рацион побольше продуктов, содержащих хром (телячья печень, курица, яйца, ржаной хлеб, яблоки, бананы, зеленая паприка, картофель, пивные дрожжи).

Во второй половине цикла (если есть ПМС) лучше не начинать похудательные мероприятия.

Старайся есть 5-6 раз в день, но маленькими порциями. От этого сахар в крови не будет скакать вверх-вниз и гнать тебя к сладостям.

Автор: Cher 1.12.2004 - 18:29
вот-вот, мне стало намного легче себя сдерживать с 5ти разовым питанием

Автор: Galka 1.12.2004 - 18:53
Цитата (Xenia79 @ 1.12.2004 - 14:55)
Но как же я хочу шоколад! Или печенье! Или тортик!

Это желание может указывать на пониженный уровень эстрогенов или серотонина. А углеводы (и шоколад!) могут вернуть эти гормоны на нормальный уровень.

Автор: сплог 1.12.2004 - 19:06
Nadiya
Цитата
А наглый шоколад лежит и соблазняет!!

Долой шоколад с полок!!!!! biggrin.gif

Автор: Yanchik 1.12.2004 - 19:24
Девушки,вы так "чисто" питаетесь! То есть жестко завтрак-перекус-обед-и так далее.... Без "посторонних примесей". Мне,может,для порядка тоже так надо,но я часто "хватаю куски" (как мама говорит),пусть даже самые мелкие кусочки. Это,опять же,или шоколад, или маленький кусочек хлеба,или немного йогурта-да чего угодно (конечно,не каждые 10 минут,но как только захочу). Стараюсь таким образом не доводить себя до состояния жуткого голода - это в обычный день,но когда намечается поход во "вкусный" ресторан,то я стараюсь нагулять аппетит,чтобы с наслаждением почувствовать все прелести кухни.

Как я понимаю,тут у нас многие худеют именно,а не поддерживают вес.Я больше просто поддерживаю. Поэтому ем не много,но часто и почти все что хочу biggrin.gif

Автор: Cher 1.12.2004 - 19:27
я в принципе, поддерживаю, но если уйдет 1-2 кг - я не против, про запас... А то праздники на носу.

Автор: сплог 1.12.2004 - 19:30
Всё, пошла заватрак кушать. А то как встала так сразу сюда biggrin.gif

Автор: Janochka 1.12.2004 - 20:21
Nadiya
Цитата
1 кубик шоколада - 150 ккал

Что это за кубик такой? ohmy.gif 100-граммовая плитка шоколада "весит" примерно 550 ккал.

Olja
Цитата
она за 1 день готовки собрала кастрюлю вместимостью в 5 литров!

Ого! На скольких же человек она готовила, если только проб собралось полведра? biggrin.gif

Какая-то подозрительная и недоверчивая в этом сообщении. huh.gif

Автор: Olja 1.12.2004 - 20:24
Janochka семья была из мужа и вроде 2 сыновей (но вот точно не могу вспомнить unsure.gif ). Вообщем, в итоге, когда это все обнаружилось она перестала пробовать и только на этом ей удалось сбросить какое-то большое кол-во кг (и опять точных цифр не вспомню unsure.gif ) Именно из-за размеров кастрюли я и помню эту ситуацию laugh.gif

Автор: Janochka 1.12.2004 - 20:30
А мне очень запала в душу передача про какого-то украинского врача-похудолога (в начале 90-х я её смотрела). То ли диетолог он был, то ли экстрассенс, не в этом суть.
Люди под его руководством действительно конкретно худели, потом устраивались вечера встреч худельщиц.
Они выходили на сцену - постройневшие, в непривычных для них брючках или платьях "в талию", и выносили (или им помогали выносить) большие вёдра и подносы с пластами сала (такие, как на рынке для засолки продают).
И отчитывались - смотрите, сейчас я вешу, допустим, 65 кг, а раньше весила 100 кг. И таскала на себе вот эти 35 кг сала.
Очень меня впечатлило это зрелище. ohmy.gif

Автор: Olja 1.12.2004 - 20:34
Janochka да, иногда стоит такое помотреть, чтобы запало навсегда, тогда и стимул будет smile.gif

Автор: Alina 1.12.2004 - 20:34
Ой, а я тут в больнице как-то работала, и показывали нам операцию какую-то в брюшной полости - учебный фильм, всё крупным планом. Пациентка была полная. Девочки, там, внутри, тоже все в жире! Врачу приходилось этот желтый жир инструментом отодвигать, чтобы до какого-то органа докопаться blink.gif (сорри за натурализьм smile.gif). Вот это меня впечатлило. Теперь всегда помню, что съеденный торт откладывается не только на бедрах.

Автор: Janochka 1.12.2004 - 20:36
Alina Ой, такие жировые запасы частенько встречаются! Прямо закрома родины, а не животы. laugh.gif

Автор: Olja 1.12.2004 - 20:39
девчата, может мы постоянно и худеем, что такие впечатлительные laugh.gif (шутка!)

Автор: Janochka 1.12.2004 - 20:44
Olja А может, наоборот - мы такие впечатлительные, оттого что худеем? rolleyes.gif

Автор: Xenia79 1.12.2004 - 20:49
Galka Ты знаешь, меня на эти продукты ужасно тянет. Просто готова их каждый день есть (кроме бананов - надоели). Может и правда не хватает. Я 4 дня назад мультивитамины начала принимать. Надеюсь хоть немного поможет.
Сейчас сижу в форуме (чтоб не пойти и не напихать себе в полный желудок чего-нибудь) напившись чая, гасящего аппетит. Хоть немного помогает.


Девочки! Спасибо за поддержку! Я постараюсь именно рассасывать помаленьку. Или жвачку как Алина жевать wink.gif .
Я просто подумала, может чем-то можно заменить шоколад? Может какао сварить? по-моему каллорий там меньше. А мне всё таки шоколадный вкус.

Cher Да, я покупала себе соевые сосиски. Вкусно! ( На удивление )Но я сейчас не могу в тот магазин поехать - мужа нет, а общественный транспорт туда не ходит.
А если ещё честнее, то боюсь зайти в магазин и накупить много лишнего типа шоколадки, печеньки итп.

Автор: Janochka 1.12.2004 - 20:51
Xenia79
Цитата
напившись чая, гасящего аппетит

Это какого-такого чая? Я тоже хочу аппетитогасительного чайку. smile.gif

Автор: Xenia79 1.12.2004 - 21:02
Janochka
Я уже как-то писала про этот чай, он состоит в основном из Матэ, с добавкой апельсиновой цедры (чтоб пахло приятно) и ещё там что-то есть.
Ничего так на вкус - пить можно (особенно если знаешь для чего biggrin.gif ).

Если у вас немецкие лекарственные чаи встречаются, могу написать состав и название.

Автор: Alina 1.12.2004 - 21:03
Xenia79
По моему опыту, если хочется шоколадки, то надо есть именно ее, а не какао, а то, действительно, как Yanchik говорит, выпьешь ты это какао, не удовлетворишься и все равно будет чего-то не хватать. Мне чем шоколад нравится - у него такой насыщенный вкус, что можно удовлетвориться (ух, ну и слово я тут придумала) 1-2 квадратиками. Главное, откусывать по чуть-чуть и давать ему растаять во рту... А вот шоколадные конфеты меня так не удовлетворяют - у них начинка просто сладкая и недостаточно насыщенная на мой вкус.

Автор: Cher 1.12.2004 - 21:10
Ксюша, знаешь, есть шоколад французский супернасыщенный, 99%, его хватает полдольки рассосать и все - никакого шоколада не нужно
Спросите у Стер, она у меня пробовала его. laugh.gif

Автор: Janochka 1.12.2004 - 21:12
Cher, у нас есть линдтовский шоколад 99%, такой подойдёт?

Автор: Galka 1.12.2004 - 21:27
Xenia79 Чай из кукурузных рыльцев подавляет аппетит.

Автор: Milenchik 1.12.2004 - 21:33
А я себе в шоколаде не отказываю. Если организм ну оооочень просто не может без шоколадика значит организм знает чего ему надобно.
Беру квадратик 99% Линдта и мне хватает. Молочного шоколада и пару плиток бы влезло, а 99%-ный такой насыщенный что много не съешь и плюс он значительно полезнее остальных видов этого золотого продукта.

Автор: Smurfette 1.12.2004 - 21:36
Milenchik
Цитата
99%-ный такой насыщенный что много не съешь и плюс он значительно полезнее остальных видов этого золотого продукта.


О, я с тобой! Обожаю горький шоколад - мням!

Автор: Janochka 1.12.2004 - 21:41
Milenchik
Smurfette
И я, и я с вами! Я его оптом покупаю. laugh.gif
Но в меня и горького шоколада свободно плиточка лезет. Ха, подумаешь, каких-то 100 граммулек. tongue.gif

Автор: Olja 1.12.2004 - 21:45
Для разрядки wink.gif

Приходит Толстая Женщина (далее ТЖ) к врачу-диетологу (далее ВД):

ТЖ - Доктор, помогите, я катастрофически полнею!
ВД - Да? А Вы много едите?
ТЖ - Да я вообще почти ничего не ем! Я для себя даже не готовлю ничего!!!
ВД - ???
ТЖ - Ну вот встала я утром в 6 часов, завтрак мужу приготовила, он поклевал чего-то, и побежал на работу. Мне выбрасывать еду жалко, я конечно за ним доедаю. Потом младшенькому своему завтрак готовлю, ему к восьми в школу. Ну дети сами знаете как едят - так что и за ним приходиться доедать, выбросить то жалко! Дочка у меня к 9.30 в институт едет. С утра у нее аппетит вообще никакой, приходится конечно доедать за ней!
ВД - Послушайте, может Вы свинью заведете?!
ТЖ - Так чего же это, мне тогда надо будет и за НЕЙ ДОЕДАТЬ?!!!!!!!!


И я шоколад обажаю, и горький в меня плиточкой влезает rolleyes.gif

Автор: Alina 1.12.2004 - 21:49
Olja
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Janochka 1.12.2004 - 21:50
Olja
laugh.gif

Приходит дама к диетологу, он ей даёт диету:
1-й день - чай и сухарики
2-й день - чай и яблоки
3-й день - проскакиваем
и на 4-й день - придти к доктору взвеситься.
Говорит, Вы должны похудеть на 3 кг.

Приходит эта дама на 4-й день, взвешивается - и оказывается, что ушло не 3 кг, а 7! Доктор очень удивлён, говорит:
-Как хорошо вы похудели, оттого что не ели.
А дама отвечает:
-Нет, я похудела оттого, что скакала.

Автор: Olja 1.12.2004 - 21:52
Janochka laugh.gif

пойду и я поскачу laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: MariaL 1.12.2004 - 21:52
Счастливые вы, а я чёрный шоколад не очень люблю. Вернее тот который 99% совсем не люблю а люблю тот у которого в составе на первом месте сахар sad.gif

Автор: Milenchik 1.12.2004 - 22:01
MariaL, я люблю вообще-то белый шоколад smile.gif А ем 99%-ный и мне вкусно smile.gif Дело привычки. Поначалу было кисло а сейчас вкусно.

Автор: MariaL 1.12.2004 - 22:04
Milenchik
Ну если дело только в привычке то возможно и мне когда-то понравится smile.gif А про белый шоколад это ты мне зря напомнила, теперь вот буду сидеть терзаться biggrin.gif

Автор: Smurfette 1.12.2004 - 23:14
Janochka
Цитата
Но в меня и горького шоколада свободно плиточка лезет. Ха, подумаешь, каких-то 100 граммулек. 


Вот именно! tongue.gif

Автор: Delphin 2.12.2004 - 00:09
Xenia79
У нас встречаются. Пиши, плз.

Автор: Fishka 2.12.2004 - 00:18
Ну вот, вы и мне напомнили про белый шоколад! Только сегодня купила его, он ещё и с миндалём...Пойду и съем!
Так, кто там гордо именовал себя проглодитами? Да вы по сравнению со мной ещё дети! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Слушайте сюда:
Завтрак: бутер со сливочным сыром, и чай - сладкий!!!
Полдник: перехватила в супермаркетовском кафе фанту( обычно не пью газировку) и сэндвич с курицей и сыром.
Обед: бутерброд со шпигом( правда, почему-то маленький)
Ужин: приличная порция запечённой картошки и куриный окорочок. А также шоколадное пирожное типа брауниз.
Ещё: большое яблоко, где-то через пару часов. И - несквиковский шоколадный напиток с молоком.
*Задумчиво* - вроде всё... Я просто вдруг обнаружила, что за полгода ограничений я похудела всего на 4 кг, и остаюсь в этом весе несколько месяцев. Поэтому начала потихоньку есть то, что не позволяла себе очень долго - углеводы. И обнаружила, что вес начал падать! Правда, падал он недолго, потом снова встал. Зато уже месяц! я ем всё, что хочу, и когда хочу! Такой вот нонсенс... biggrin.gif

Автор: Yanchik 2.12.2004 - 02:12
Fishечka Ну так дай нам тебя поздравить с похудением! Молодца!

А к любителям шоколада черного и меня припишите,пожалуйста. Но не 99%. Горько! biggrin.gif 70% это по мне.

Janochka Если ты будешь кушать больше (обычной ЕДЫ),то очень может быть,что плитку шоколадУ ты не сумеешь поглотить за раз. Или я ошибаюС? smile.gif

Alina
Цитата
действительно, как Yanchik говорит, выпьешь ты это какао, не удовлетворишься и все равно будет чего-то не хватать
Алин,ну скажи же?

Автор: MariaL 2.12.2004 - 02:29
Fishka
Я тебя понимаю у меня так же было совсем недавно. Так хорошо мне худелось и тут вдруг напал кризис sad.gif Стала лопать всё иногда неприличными порциями, но на фигуре и весе это никак не отразилось хотя беспредельничала я недели 3 blink.gif


Ну теперь свой рацион сегодяшний.
Утро - творог с сухофруктами и чай (не пишу что не сладкий потому как сладкий не пью с глубокого детсва).
Обед - гречневая каша с луком и морковкой, пару солёных огурчиков и белок одного яйца (после малышатины подъедаю smile.gif )
Ужин - огромное манго и чуть позже кефир.
Ну и в течении дня мною были поглощены 2 яблока и несколько больших черносливин.

Автор: Yanchik 2.12.2004 - 02:34
MariaL
Цитата
Ну теперь свой рацион сегодяшний.
Утро - творог с сухофруктами и чай (не пишу что не сладкий потому как сладкий не пью с глубокого детсва).
Обед - гречневая каша с луком и морковкой, пару солёных огурчиков и белок одного яйца (после малышатины подъедаю  )
Ужин - огромное манго и чуть позже кефир.
Ну и в течении дня мною были поглощены 2 яблока и несколько больших черносливин.


девушка,вы так строги к себе! Я восхищаюсь! Молодец,Маша!

А я даже начинать не стану. Список выйдет длинный и запутанный smile.gif

Автор: LenaBouton 2.12.2004 - 02:36
А меня позавчера и запозавчера вырвало - так я объелась sad.gif sad.gif sad.gif Причём контролировать себя не могу уже, ем и не останавливаюсь, прямо Жру!! sad.gif А потом чувствую, что переела и - нате... Правда запозавчера вырвало после того как я за Манькой убрала, которую, в свою очередь, тоже вырвало. У меня тонкий нюх и тошнит легко вообще-то... Но запомнилось чувство облегчения именно в животе, который обычно тяжёлый и набит, после рвоты, что мне почти понравилось sad.gif
Вот не хочу в Интернете искать, чтобы не расстраиваться, но скажите мне - это булемия???

Автор: Yanchik 2.12.2004 - 02:41
Ой,Ленусь,прямо не знаю. Это не может быть каким-то отравлением? В любом случае, ты,пожалуйста,старайся в экстимы не бросаться. Ладно?
Может,кто-то проконсультирует если тебя это тревожит.

Автор: Nusha 2.12.2004 - 02:43
LenaBouton
булимия-это когда сам рвоту вызываешь mad.gif

Автор: Delphin 2.12.2004 - 02:45
Nusha
Цитата
булимия-это когда сам рвоту вызываешь 


Сначала. А потом - самопроизвольно происходит.

Автор: Катерина 2.12.2004 - 02:46
LenaBouton
Ты очень хочешь похудеть?

Автор: LenaBouton 2.12.2004 - 02:48
Yanchik
может, и у Катьки сегодня понос был sad.gif

Nusha
да знаю, но можно ведь и так сказать, что я сама вызываю, когда объедаюсь, я ж говорю - почти не контролирую что в рот пихаю.... sad.gif

А вообще-то вспомнила, что читала про то, как люди с антидепрессантов слезали и начинали всё пожирать. И толстеть sad.gif Я же на них 4 года сидела вообще-то.

Автор: MariaL 2.12.2004 - 02:48
Yanchik
Не надо ля ля biggrin.gif Каким бы не был твой список я сужу по конечному результату. И фотку твою в юбочке и с открытым животим хорошо помню wink.gif Так что это ещё кто строг сам к себе.

Автор: LenaBouton 2.12.2004 - 02:50
Катерина
да абсолютно не хочу!!! Всегда мечтала о формах Мерилин Монро smile.gif Честно. Я же всегда была тощей - 48-50кг, и мечтала только поправиться.

Автор: Катерина 2.12.2004 - 02:52
LenaBouton
Лен, может ты просто переедаешь? Ты совсем сошла с антдепрессантов?

Автор: Yanchik 2.12.2004 - 02:57
Цитата
Yanchik
Не надо ля ля  Каким бы не был твой список я сужу по конечному результату. И фотку твою в юбочке и с открытым животим хорошо помню  Так что это ещё кто строг сам к себе.
tongue.gif Это комплимент? laugh.gif

Не,Маш,я согласная с тобой насчет строгости.Но я НЕ могу есть ТОЛЬКО в отведенное время.Это для меня значит "ограничение"-"диета"-"плохое настроение"-"лишний вес". Я ем чаще. Вот,пол-часа назад взяла шоколадную конфету "Ferrero Roche"- половину съела,отложила,через 15 минут доела biggrin.gif
До этого отломила одну........пятую куска какого-то супер полезного хлеба smile.gif ,отрезала так....одну......десятую большого яблока-съела. изюм какой-то попадался, несколько "чипсов" черного шоколада. Обед у меня уже был. Ем-ем-ем laugh.gif Но опыт (!) показывает что к 5-6 я буду более-менее сыта и ко мне под вечер не придет ненавистный "ЖОРА",когда я буду весь вечер есть и не наедаться

Автор: MariaL 2.12.2004 - 03:05
Yanchik
Конечно комплимент, а ты сомневалась? blink.gif biggrin.gif

Ты всё правильно делаешь, но у нас с тобой разница в том что ты уже хорошо выглядишь и просто поддерживаешь вес. А мне нужно именно худеть поэтому даю организму некоторый толчок (конечно ограничиваю себя немного, стараюсь питаться по расписанию, но не голодаю!) а вот когда добьюсь того чего хочу тогда возможно и поменяю режим питания. Если к такому за это время не привыкну wink.gif

Автор: Yanchik 2.12.2004 - 03:18
Маша,все получится! smile.gif
У меня подруга после родов "уменьшилась" через год естественным путем,без диет и особого спорта,но с балансированным питанием. Так что у тебя все впереди!
А нам (некоторым нерожавшим пока) еще предстоит исписАть немало страниц многих форумов делясь со всем миром "проблемами послеродовой поправки". Вы тогда будете летать как бабочки и давать нам советы biggrin.gif


Автор: belochka 2.12.2004 - 03:21
Ну и я к вам, девушки, smile.gif решила не то что на диету сесть-для меня это неприемлимо-буду наоборот только и думать о еде, я лучше по принципу-наслаждайся жизнью и вкусной едой, но знай меру. tongue.gif
Заметила за собой, что завтрак мне есть во-первых не хочется, а во-вторых, если поем с утра-так на весь день тогда эта процедура протянется, жор то есть.
а так о еде вспоминаю часа в два , что-нибуд кусну, и дальше пошла.
Никогда не была тростинкой, я девушка с формами, вот чуть эти формы стали побольше за этот год , что я в Америке живу, вот я и здесь, с вами. biggrin.gif
Вот, докладываю:
Завтрак не ела.
Обед: Банан и супчик из тыквы с капустой-поварешка
Ужин еще" впереди: тот же супчик, и кусочек кексика из цуккини с ромашковым чаем. ( Вздыхая: А в духовке жаркое для любимого) Он на моё восторженное описание вегетарианского супчика так жалостливо сказал: "Там совсем нет мяса?......" biggrin.gif

Автор: Yanchik 2.12.2004 - 03:30
belochka Скорее к нам! smile.gif Как люди без завтрака обходятся?
Но тебе виднее! Успехов в похудении! Почаще сюда заглядывай с "отчетом о проделанной работе" smile.gif

Автор: сплог 2.12.2004 - 03:58
Ну девушки, отчитываюсь за сегодняшний день: объелась как свинья, вот и вся диета biggrin.gif А на такие подвиги решилась......... эх.......

Автор: сплог 2.12.2004 - 03:59
Аж самой противно.....

Автор: Alina 2.12.2004 - 04:25
сплог
А-я-яй smile.gif. Ну ничего, завтра начнешь с чистого листа, главное, ничего сегодня больше не ешь, а наутро позавтракай чем-нибудь полезным, чтобы самой приятно было и жалко было портить такое хорошее начало smile.gif.

LenaBouton
Рыбонька, ты меня пугаешь. Ну ты там поосторожней. Если чувствуешь, что понесло, давай быстрей останавливайся, беги на улицу погулять или еще что, главное, не сиди наедине с едой. Надо в такие моменты постараться себя пересилить. А булимия, вроде - это даже не обязательно со рвотой. Т.е. периоды чрезвычайного обжорства, перемежающиеся с голоданием, тоже булимия, кажется.

Yanchik
Ну я так и подумала, что список получится - пол шоколадного чипса там, четверть арахисины здесь smile.gif. Я тож такая бываю, когда боюсь переесть. То недоела вроде, а потом раз! и перееденная:). Стараюсь теперь как ты по полфрукта только есть, но что делать с бананами и яблоками?

Автор: Yanchik 2.12.2004 - 06:56
сплог Ну что ж ты объелась...Наверное,весь день голодала.А надо кушать немного.

Alina biggrin.gif
Но вот ты знаешь,я порой себе сама вру. Там, неглядя, кусочек,там еще один,наверное,иногда я не досчитываю свои каллории smile.gif Вот сейчас бойфренду 2 чебурека с салатом листовым и супчиком делала.А себе-типа самая умная wink.gif - такой маленький омлетик с кукурузой. Ага...Не наелась-забрала тот супчик у Дениса,салат его "подчикала"(я как в том анекдоте)...Обязательно себе мороженого (ну,почти четверть чашки)на десерт. Лежал крекер-его умяла,резала сыр Денису к вину-себе "попробовать" дала. на форум зашла за рецептом кекса.Буду печь smile.gif

Автор: Eremurus 2.12.2004 - 10:43
Ой, девочки! Смотрю я на вас, и думаю: где же силу воли взять, чтобы так худесь. Вокруз столько соблазнов, скочем рот-то не заклеишь. Все равно, рука нет-нет да и потянется к чему нибудь вкусненькому. Я когда замуж выходила 10 лет назад - 47 кг весла, это при росте 170 см, Всегда была не толстой. Теперь через год с небольшим после родов аж 75!!! Самой страшно! За два года такие изменения! Но ничего не получается. В зал ходить не могу, весь день на работе. Завтрак - одно яйцо и кофе, обед (если доведется таковой) - чай или кофе, 1 бутерброд с сыром. Ужин как ужин. Но тоже не много! ПОЧЕМУ не худеется ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ? ПОМОГИТЕ СОВетом, plssss

Автор: Janochka 2.12.2004 - 11:58
Yanchik, ты прямо на Дюймовочкиной диете сидишь. smile.gif Половину зёрнышка съела - и сытая.

Автор: Olchiek 2.12.2004 - 12:20
Ой, девчонки какие вы молодцы. А у меня не получается на диетах. Побуду некоторое время, а потом так называемый йо-йо эфект. Наберу да ещё и побольше. Пошла к диетисту. Мне написали диету. Первая реакция, Я столько не ем. Пояснение, что мы не должны сокращать кол-во питания, так как не будет сжигания.... Главное двигаться. И личная дисциплина, а вот с ней то и проблема. mad.gif
Тем более, если у меня неприятности, то сметается абсолютно всё, исключая шоколада и выпечки. ( не люблю) unsure.gif Странно, а? А вот от жареного кусочка рыбы, мясца или курочки не откажусь.
Умом всё понимаю, вес зашкаливает, а когда всё не так или депресняк посетил. Думаешь гори всё ясным пламенем. Пару бокалов красного вина и вкусный ужин.
Я читаю ваш сайт часто, пробовала много рецептов, а вот пишу редко. Почитаю и думаю, и почему я такая не правильная. Все такие стройные, целеустремлённые, дисциплинированные, а я превратилась в клуху. Ну вот и пожаловалась.

Автор: Xenia79 2.12.2004 - 12:31
Кому интересно про чай:

Называется Figur Fit
от производителя Bad Heilbrunner.
Состоит из Матэ 42%, мята перечная, литья ежевики и лещины, ягоды бузины, ваниль и апельсиновая цедра для ароматизации.
Продаётся в отделе с лечебными травяными сборами. В нашем городе только в магазине "Mueller".
Пить без сахара, с подсластилями в крайнем случае.



Шоколад я раньше любила только молочный, потом решив похудеть, перешла на горький 70 - 75 %. Полюбила его biggrin.gif . Теперь тоже могу много съесть. Правда не знаю, смогу ли я целую плитку съесть или нет - не пробовала. Мне обычно хватает полосочки из 3-х кубиков. Но это 2 раза в день после еды. Если я не поем сладкого после еды, у меня начинается жор. Начинаю через пол-часа уже хотеть покушать. И жую потом что попало. Чтобы в таком случае остановится, мне уже 2 таких полосочки скушать нужно sad.gif .
Объясняю - объясняю мужу, что не могу без десерта, без толку. Он пытается меня перебороть, чтобы я эту "ломку" прошла и вообще без сладостей жила. НЕ МОГУ!

Уже который день пытаюсь перейти на 5-ти разовое питание. Наверное сегодня у меня получится.

Автор: Nadiya 2.12.2004 - 12:35
сплог Ни в коем случае не казните себя. Все вы парвильно сделали !! Раз хотелось - значит надо было сьесть. А сегодня с новыми силами. Вообще Янчик правильно поступает (дробное питание - самое правильное и есть можно все, что хочется!) Только в разумных кол-вах. Вот бы еще найти эти кол-ва.. Многоуважаемая мной Тигриска советует (с) "Ешьте столько, сколько хочется, слушайте организм, через какое то время организм привыкнет, что ему дают по первому требованию и перестанет запасать калории про запас" Я пытаюсь следовать этому приниципу - главное теперь для меня - снизить кол-во порций (вместо 2-х кусоков хлеба - 1 и тд)
Яночка, там на нем написано (1 порция 4 дольки 57 ккал Хмм не так уж и много, на 100 гр - 403 ккал) и там еще был ананас сушеный в этом кол-ве калорий, что я указывала. Зато я вчера вечером ела только хлеб черный с кварком (творог обезжиренный!) вот ... правда не смогла удержаться от горстки семечек.. Соленые, вкусные!!!! У меня даже муж начала их есть (они ему бросить курить помогают)
Ксения, тяга к сладкому может указывать на недостаток Хрома. Попробуйте попить хром (Biochrome)
Да, я тоже видела как то передачу про пласт хирургию и там показывали толстый живот изнутри... Ужасно, теперь упражнения на пресс делаю с удовольствием!!! Вот еще бы выпады полюбить.

Автор: Lara 2.12.2004 - 12:48
Olja
Цитата
может мы с голоду пухнем, поэтому и не худеем?

Хи-хи, не исключено! А если серьезно, то если совсем мало кушать, то правда обмен веществ может замедлиться и организм каждую выделенную ему кроху будет стараться отложить "на черный день", т.к. он (организм) не знает когда в следующий раз порцию еды получит.

Автор: Olja 2.12.2004 - 12:55
Lara хм, мой организм уже привык по часам принимать пищу (стараюсь 5-6 раз кушать) и кажется мне, что ем достаточно, т.е. не голодаю smile.gif

все очень индивидуально smile.gif пойду-ка я салатик зеленый себе сварганю laugh.gif

Автор: Lara 2.12.2004 - 12:56
Janochka
Цитата
у нас есть линдтовский шоколад 99%, такой подойдёт

Где, где у нас такого зверя дают? А то я больше 86% пока не видела. (хотя скорее всего просто плохо искала, вернее совсем не искала, т.к. я мимо этих полок в магазине стараюсь как метеор пробежать, чтобы чего нить не напихать лишнего в корзинку).

Автор: Lara 2.12.2004 - 13:08
Janochka
Цитата
Но в меня и горького шоколада свободно плиточка лезет. Ха, подумаешь, каких-то 100 граммулек.


Olja
Цитата
И я шоколад обажаю, и горький в меня плиточкой влезает


Может у нас тут эпидемия такая прибалтийская? laugh.gif Или климат влияет? Ну кто то же должен быть виноват! Не мы же ! tongue.gif

Автор: Mus 2.12.2004 - 13:12
Olja
Цитата
когда она готовит, то рядом должна стоять пустая кастрюля и если вдруг она что-то собралась попробовать, то надо эту проюу положить не в рот, а в эту кастрюлю. Результат для женщины был ошеломителен: она за 1 день готовки собрала кастрюлю вместимостью в 5 литров! И это только пробы еды, без завтрака, обеда или еще чего-то. Может также попробовать сделать? Вдруг поможет?

Э-э-э-э...
Так я и так знаю, что при готовке жру со страшной силой.
Проблема в том, чтобы заставить себя эту ложку пронести мимо рта в кастрюлю!!!

Автор: Lara 2.12.2004 - 13:21
Еще раз убедилась, что я проглодит. Не, ни фига. Проглодитище. Это же надо, десятая часть яблочка, парочка сухофрутин, пол орешка...... Если Ларкина ручонка взяла яблоко, то оно от меня не уйдет пока огрызочек такой малипусенький не останется. А сухофрукты- так пачками, пока уже в пузе места не останется (потому я и стараюсь не покупать). И выпекать редко стала. А то я все как и Яночка подравниваю кусочки, подравниваю.... Приходиться мужу покупное кушать. Зато мне спокойней. Принесет он свою плюшку, съест, а мне и соблазниться нечем. Одно пугает: праздники-обжираловки впереди. Эх, успеть бы хоть чуть чуть уменьшится к праздникам

Автор: Olja 2.12.2004 - 13:33
Mus а ты попробуй хотя бы один день так сделать, в который готовить много будешь!

Lara точно климат влияет на поглощение шоколада!

Автор: Janochka 2.12.2004 - 13:34
Lara
Цитата
А то я все как и Яночка подравниваю кусочки, подравниваю....

Национальная золитудская забава, наверное. biggrin.gif
Цитата
Если Ларкина ручонка взяла яблоко, то оно от меня не уйдет пока огрызочек такой малипусенький не останется.

А я это... И огрызочек того... Вобщем, один деревянных хвостик остаётся. huh.gif

Автор: Annushka 100 2.12.2004 - 14:42
Janochka
smile.gif smile.gif

Автор: LenaBouton 2.12.2004 - 14:53
Катерина
совсем сошла, да, уже 3 недели как бросила. Да и я думаю, что переедаю smile.gif Просто сейчас ВСЕГО хочется, в смысле делать, в том числе и есть.

Alina
я сколько себя помню - всегда себя пересиливала, только недавно захотелось жить по-настоящему, в полную силу. Вот и разошлаь... А про погулять - хорошая мысль! smile.gif

Автор: сплог 2.12.2004 - 19:19
Nadiya
Yanchik
Alina
Спасибо!!!!!! Сегодня за диету с новыми силами!!!!!!!

Автор: Yanchik 2.12.2004 - 19:38
сплог Мы с тобой! Старайся не переедать сегодня smile.gif

Janochka
Цитата
Половину зёрнышка съела - и сытая.
Нееее,не наемся так:) А от яблочка(и груши) я тоже ничего никогда не оставляю(кроме хвостика)-вот так со всем нутром и ем.

Цитата
и вообще без сладостей жила. НЕ МОГУ!
Xenia79 И не надо бороться. Надо есть сладости. А муж у тебя следит за собственным питанием(и весом) тоже или только за твоим? biggrin.gif

Автор: Fishka 2.12.2004 - 20:11
Yanchik
Спасибо!
MariaL
Правда, приятно есть всё, что хочешь, и не толстеть? Если бы ещё от этого и худелось... biggrin.gif
Eremurus
Мне кажется, со временем каждый худеющий находит свою систему питания, то есть которая подходит именно ему. По моему опыту: я растолстела, когда стала есть один раз в день, а остальное время питалась так же: бутербродик с сыром и чай. А потом я просто стала есть чаще - и всегда говорю, что есть люди, которые худеют от уменьшения количества приёмов пищи, а остальные - от учащения их. Так что надо просто отслеживать реакцию своего организма на какие-то изменения в еде, и положительные - продвигать!

Автор: belochka 2.12.2004 - 20:19
Ой, девочки, я шоколад тоже люблю, еще как люблю!!! раньше могла плитками есть и всё больше мне ничего не надо, я довольная, а ещё, в Риге когда жила, зефир в шоколаде-пища богов, и сырки шоколадные, только вот сколько ела-не толстела, вот как не говорите-а когда стресс- и работа была у меня с разными стрессами, иногда так; и дома мама серьезно больнa была -так покручишся, на нервах тебе кто-нибудь поиграет, и кг как не бывало. smile.gif
Да и холодильник я постоянно держала абсолютно пустым-на работе только обедала, а дома так перекусну сырком, и никогда не готовила.
Ну чего всё о прошлом, о прошлом... Сейчас я пришла к выводу , после того как не могу залезть в некоторые-юбочки, что дело надо брать в руки и "включат'" свою силу воли-только так смогу влезть в мою одёжку.

Автор: Olja 2.12.2004 - 21:31
эх, а у меня сегодня почти правильный день smile.gif
для тех, кому интересно wink.gif

Завтрак 8.30: 100 г апельсинового сока, 1 йогурт 100г, кофе с молоком
Полдень 11.00: 1 банан, 2 мандарина
Обед 12.30: салат зеленый, 1 тост из черного хлеба, 50 г ветчины, 2 квадратика шоколада
Полдник 14.30: 3 мандаринки
Ужин 16.00: каша овсяная на воде с 3 черносливинами и несколькими грецкими орешками.

А так как сегодня вечером был спорт (1 час), то ужин был в 4 часа smile.gif Вот! Почти молодец (почти - потому что шоколад laugh.gif )

Автор: Xenia79 2.12.2004 - 21:34
Yanchik У моего мужа практически идеальная фигура. Хотя спортом он редко занимается. И есть в своё удовольствие.
Вот как не позавидовать!

Автор: Cher 2.12.2004 - 21:37
я сегодня обнаружила сахар в магазине - с виду коричневый, наколотый, почти прозрачный. Отгрызаешь от него буквально крошку и ... Долго он не рассасывается, наверное, так удобно пить чай. Это не для меня - уже давно без сахара пью.

Автор: Malaitikka 2.12.2004 - 21:40
обнимания с фаянсовым товарищем привели к потере 2 кг. Радостно - так как после беременности надо сбросить 8, горестно - так как чуть не загнулась.

Автор: Alina 2.12.2004 - 21:45
Xenia79
Мужчины, они такие - едят сколько хотят, понимаешь ли! А если и поправятся немного, это не так страшно smile.gif. Девочки, продолжайте, продолжайте писать свои рационы, дисциплинирует smile.gif. А вот еше интересно - кто во сколько ест? У меня обед, например, всегда в 12, ни минутой позже - с голоду помираю. Иногда в 11. Не представляю, как можно до 2 ждать.

Автор: Olja 2.12.2004 - 21:48
Alina примерное время поставила wink.gif

Автор: Janochka 2.12.2004 - 21:53
Malaitikka, не, нам такого худения не надо. Худое уж больно счастье получается. huh.gif

Olja И как ты только не лопнула? Ещё и 3 черносливины сверху поместились. laugh.gif

Сижу вот, пишу, что я сегодня ела. Списочек такой длиннючий!
Завтрак (7-20). 3 стол ложки мюсли, 200 гр грейпфрутового йогурта, зелёный чай
Обед (12-20). Немножко сыра (граммчиков 45, наверное), поверх сыра - столько же ветчинки. 1 авокадо (маленькое). 1 яблоко (большое). 2 гречневые галеты с 1 чайной ложкой мёда, жасминовый чай.
На работе незаметно как-то сточила 100-гр. плитку шоколада. Вот хоть не ходи на эту работу!
Ужин. Планировала не ужинать, и так хватит. Но пока делала запеканочку - съела 100 гр творога и пивнула чайку.

Завтра я с раннего утра и до вечера буду вся в делах, далеко от холодильника, микроволновки и кухонных шкафчиков. Надеюсь, восстановлю своё душевное равновесие. Так досадую на себя, что не могу удержаться от шоколада! unsure.gif

Автор: Janochka 2.12.2004 - 21:54
Alina А ты свой рациончик тоже напиши. По часам, конечно же. smile.gif

Автор: Viki 2.12.2004 - 22:09
Проходила мимо, засунула нос и пошла дальше. rolleyes.gif Что-то мне тут неуютно biggrin.gif

Автор: Olja 2.12.2004 - 22:09
Janochka сама поражаюсь laugh.gif надо сходить и посчитать, сколько хоть калорий во мне за сегодня laugh.gif

говорят, что слопала 1240 калорий, хм...

Автор: Alina 2.12.2004 - 22:14
Olja, спасибо! Я б не вытерпела, поужинав в 4, до завтрака в полдевятого smile.gif.

Janochka
Мне сты-ы-ыдно... У нас только обед кончился. Боюсь, список по количеству пунктов получится не хуже Янчикового, только об'емы другие sad.gif smile.gif.

Автор: Olja 2.12.2004 - 22:21
Alina привычка smile.gif тем более водичка и чаек с лимоном никто не запрещал wink.gif на самом деле я всегда стараюсь ужинать пораньше, тогда и не откладывается smile.gif

Автор: Janochka 2.12.2004 - 22:32
Alina
Цитата
список по количеству пунктов получится не хуже Янчикового, только об'емы другие

Больше или меньше, чем у меня?

Olja И я хочу считать калории. Поделись с товарищами ссылочкой, плиз. smile.gif

А 1240 ккал - это не какое не "хм... ", у меня все 1600, если не больше, наверное. unsure.gif

Автор: Olja 2.12.2004 - 22:41
Janochka от чего ж не поделится smile.gif

http://www.pepsilight.ru/calory.html

Автор: Maya 2.12.2004 - 22:51
Olja
спасибо за ссылку, теперь тоже буду считать калории unsure.gif

Автор: Nutik 2.12.2004 - 22:54
Цитата (Alina @ 2.12.2004 - 18:45)

Мужчины, они такие - едят сколько хотят, понимаешь ли! А если и поправятся немного, это не так страшно smile.gif.

Правда?? Я как то иначе слышала что если мужчина сильно поправляется то в организме появляется больше женских гармонов (или что то такого я сама не знаю) и он становится менее активный в сексуальном плане ... Что вы думаете на счет этого? Или это мне лапшу на уши навешали?

Автор: Luna07 2.12.2004 - 22:57
Olja
Спасибо за ссылочку.Я там смотрю можно и на свой сайт кнопочку сделать чтобы подщитывать калории.Может и нам сюда прям можно прекрепить а? Было бы очень удобно.

Автор: Olja 2.12.2004 - 22:59
Luna07 а куда мы его тут поставим? все таки это не наш сайт, а Иринин smile.gif

Автор: belochka 2.12.2004 - 23:05
Xenia79
согласна! и мой муж- ест и не толстеет... почти..., ему маленькие округлости очень к лицу-они появляются зимой, а летом что угодно может себе позволить, и всё исчезает куда-то smile.gif))

Alina
Цитата
как можно до 2 ждать.


я в 10 просыпаюсь, вот и ем в 2.
А когда на работу вставала в 5-так пораньше обедала, в 12.
А так ем в 2 и в 7-8, ну и спат иду-(нехорошо, конечно) в час, в два

Автор: Alina 2.12.2004 - 23:06
Nutik
Цитата
если мужчина сильно поправляется то в организме появляется больше женских гармонов (или что то такого я сама не знаю) и он становится менее активный в сексуальном плане ... Что вы думаете на счет этого?

Не знаю, мой муж лішнім весом не страдает smile.gif.

Janochka
Цитата
Больше или меньше, чем у меня?

Больше! Ладно, напишу, в порядке самонаказания, только не пинайте (или, наоброт, попинайте как следует, чтоб неповадно было).

6.30 Кофе с соевым молоком, тост со 1 ст. ложкой тыквенного джема, ~1/4 чашки низкожирного эггнога

9.00 Чай (поллитровая кружка) с 2 бискотти (пекла по рецепту Ayn)

10.30 Чай (еше одна маленькая кружечка biggrin.gif) с 2 карамельками

12.30 (из-за работы отстала от графика на полчаса smile.gif) ~1/2 чашки коричневого риса + овошно-куриное рагу, мандаринка, чай с 2 бискоттями. Еше дали попробовать кусок лепешки из нового персидского ресторана.

Так, всё, что ль? Я думала, будет хуже. Сейчас дама рядом со мной по телефону подробно рассказывает врачу про стул своего ребенка, включая детальное описание запаха, цвета и консистенции, а также состояния попы smile.gif. Надеюсь, это поможет мне дисциплинированно доработать рабочий день, т.к. спорта сегодня не предвидится biggrin.gif.

Автор: Xenia79 2.12.2004 - 23:10
Nutik Мне кажется это правда. Правда собственного опыта у меня не было wink.gif , но читала много. И так, наблюдения со стороны за некоторыми знакомыми.

Автор: Xenia79 2.12.2004 - 23:11
Alina
laugh.gif

Автор: belochka 2.12.2004 - 23:11
Alina
как вкусно ты описала свой день smile.gif)) ( не считая дамы, конечно) laugh.gif

Автор: Alina 2.12.2004 - 23:15
belochka
Люблю вкусно поесть-с... /потупівшійся смайлік/... smile.gif

Девочкі, ізвініте за странный акцент, как у той печатной машінкі в "12 стульях" - на этом компе почему-то стоіт только белорусскій, а копіровать нормальные "и" я уже замучілась smile.gif.

Автор: Janochka 2.12.2004 - 23:19
Alina
Хи-хи, у меня таких какашечных исповедей - по 7 раз в день, я к ним адаптировалась уже. Звонят иногда на дом - я ем, консультирую при этом - и никакой обратной перистальтики. laugh.gif

Olja Спасибо, сейчас я себя посчитаю. smile.gif

Автор: belochka 2.12.2004 - 23:20
Alina
а кто не любит!!!! ???? biggrin.gif wink.gif

Автор: Luna07 2.12.2004 - 23:20
Olja
Я знаю что не наш просто если ктонибуть ещё захотел бы то можно было бы у Ирины спросить.Да ладно не буду пристовать. smile.gif

Автор: Nutik 2.12.2004 - 23:24
Цитата (Alina @ 2.12.2004 - 20:06)

Не знаю, мой муж лішнім весом не страдает

Мой тоже не страдает .. Уже вот 3 года его кормлю а он и не думает поправляться .. Как был около 147 паундов так и остается .. и я все держусь со своими 117 ... Вот такие мы худышки ... А кушаем не мало я бы сказала ...

Автор: Nutik 2.12.2004 - 23:29
Xenia79 Да уж .. если это так то это плохо ..

Автор: Alina 2.12.2004 - 23:30
Nutik
Цитата
Вот такие мы худышки ... А кушаем не мало я бы сказала ...

Ну, бывают же везучіе люді smile.gif.

Автор: Cher 2.12.2004 - 23:38
Я тоже могу сказать, что ела вчера, потому что сегодня меня спровоцировали приготовить деликатес-экспресс и я от него откусывала, а он, ох, не деетический...
так вот вчера ела:

Завтрак: три ст. л. хлопьев, один творожок, все залив молоком обезжиренным, чай "эрл грей" дольку шоколадки 76%
второй завтрак: яблочный компот (как в детском питании пюре такое) такая же баночка, как от типичного йогурта (90 ккл)
обед: 10 равиолей с рыбой собственного приготовления, чашка чая с молоком
полдник: груша
ужин: 1 свекла с чесноком, две ложки йогурта греческого, две небольших картофелины, немного квашеной капусты.
через пару часов - чай с молоком.

Автор: Yanchik 2.12.2004 - 23:53
Цитата
есть в своё удовольствие.
Xenia79 Вот пусть и ест,и тебе не мешает smile.gif Ему тебя не понять.


Цитата
А вот еше интересно - кто во сколько ест? У меня обед, например, всегда в 12, ни минутой позже - с голоду помираю

Alina Я с тобой, и едим мы с тобой абсолютно в одно время-с 6:30 и так далее (с той только разницей,что ты в Техасе на 3 часа раньше меня живешь smile.gif ) А ешь ты мало, и нечего тут! smile.gif .

Я вот суп-мисо на обед(в 12 дня) имела, кусок хлеба,нарезаную грудку индейки, фрикадельку какую-то, пол-"фереры роше", кофе. При этом со второго завтрака (с 9) я "точила" шоколад (chocolate chips), яблоко и хлеб.


Автор: Janochka 2.12.2004 - 23:54
Как интересно читать наши меню! rolleyes.gif
Оказывается, мы почти все едим совсем не то, чем хвастаемся и делимся в "Рецептах". tongue.gif

Автор: Yanchik 3.12.2004 - 00:01
Janochka
Цитата
Оказывается, мы почти все едим совсем не то, чем хвастаемся и делимся в "Рецептах". 
laugh.gif Ну точно! Такие мы все хитрые что ли?

Автор: Yanchik 3.12.2004 - 00:37
Цитата
Проходила мимо, засунула нос и пошла дальше.  Что-то мне тут неуютно 

Viki Викуль,ну ты чего? Думаешь,небось,что "с жиру бесимся"? laugh.gif А от чего "неуют" случился? smile.gif

Автор: Lara 3.12.2004 - 00:39
Olja
Цитата
на самом деле я всегда стараюсь ужинать пораньше, тогда и не откладывается


Золотые слова. Только вот....... sad.gif


Автор: MariaL 3.12.2004 - 02:35
И правда разные менб интересно читать smile.gif вот то чем я сегодня питалась.
Утро - овсянка с черносливом и чай
Обед - Салат из тунца с оливковым маслом (не майонезом! ) и пара рисовых галет + чай
Ужин - гречка, солёные огурчики, маринованые грибочки и морская капуста.
Ням smile.gif

Автор: Milenchik 3.12.2004 - 03:40
Цитата (Janochka @ 2.12.2004 - 15:54)
Оказывается, мы почти все едим совсем не то, чем хвастаемся и делимся в "Рецептах".  tongue.gif

А у меня например сегодня завтрак - хлебушек твоей свекрови в виде тоста с Аининым cranberry sauce, обед - дип из запеченных овощей от Cher с полчашки риса, и тушеная свеколка от Вики с фасолевыми котлетками от меня на ужин

Автор: Yanchik 3.12.2004 - 03:48
Milenchik Как вкуууууснооооо! smile.gif Мням

MariaL
Цитата
Утро - овсянка с черносливом

Ну вот обожаю овсянку! Но, хоть убейте меня - хочу ОЧЕНЬ скоро после неё есть (и ведь так много знаю об овсяночной способности надолго насыщать. И большую порцию,и с маслом,и с яйцами, рыбой-с чем только не делала-хочу кушать после неё очень скоро ohmy.gif

Автор: Xenia79 3.12.2004 - 11:13
Yanchik Так говорит, для меня старается! Говорит, мне надо эту "ломку" пережить, а потом я спокойно уже буду без сладостей обходиться.
Но я всё-таки по своему буду! tongue.gif

Автор: Alina 3.12.2004 - 15:42
Xenia79, удачи!

Janochka
Цитата
Оказывается, мы почти все едим совсем не то, чем хвастаемся и делимся в "Рецептах".

Зато, если мужья наши сюда напишут свои меню, то как раз мы увидим все блюда, которыми хвастаемся в Рецептах smile.gif.

Автор: MariaL 3.12.2004 - 17:43
Yanchik
Как странно unsure.gif
Мне наоборот овсянка желудок надолго забивает. Вот вчера позавтракала ей в 9, потом пришлось обедать в 12 (просто перемена так попалась) так я даже особо голодная не была, пообедала потому что потом времени не было бы.

Автор: Fishka 3.12.2004 - 20:32
Yanchik
Ага, точно! Я тоже есть хочу после овсянки всегда! Так что это спорный вопрос, что она заглушает аппетит!
И, кстати, я сегодня ела то, о чём пойду сейчас писать в "Обеды - ужины"!
Такие вы все дисциплинированные! Буду я вас сейчас саботировать! laugh.gif
Итак,
З: бутер с ветчиной и сливочным сыром, глазированный сырок
П: 1 банан, 1 киви
О: кусочек мясной запеканки с картофелем, 1 бутылка пива.
П: половинка шоколадки( белой, с миндалём)
У: йогурт, 250 гр.
Ах да, ещё не вечер! biggrin.gif

Автор: Janochka 3.12.2004 - 20:39
С утра я была полна решимости скинуть наконец ненавистный килограмм. Вчера доела весь шоколад, чтобы сегодня не соблазняться. Весь день держалась молодцом:
Утром (7-20) - зелёный чай, маленький бутерброд без хлеба (сыр+ветчина).
Обед (14-30) - 2 столовые ложки гречки, 1 маленькая котлета, огурец, чай.

А часам к пяти меня как подменили. Закинула в рот штук 10 печенек овсяных (сама вчера пекла, так что не могу себя утешить тем, что вдруг они некалорийные), потом нашла в морозилке шоколадное мороженое с кусочками шоколада, съела, естессно.

Вот сейчас сижу, доедаю большое яблоко. И чего я такая прожорливая? unsure.gif

Автор: Milenchik 3.12.2004 - 20:48
Janochka, говорят что утром нужно больше есть чтобы вечером было спокойнее отношение к еде.

моя еда:
завтрак как обычно. тосты, чай, джем.
обед и ужин планируется:
О: салат из овощей + 2ст.л. (думаю до чашки доберу) гречки
У: 2 чашки винегрета
Перекусы: яблоко и 10 миндалин. Чай без ограничений.

Автор: Alina 3.12.2004 - 20:49
Fishka, саботировать - пожалуйста, только потом не жалуйся на фигуру! biggrin.gif А вообще, может, на меня это имеет обратный эффект: вот, думаю, какая я умница, сливочный сыр не ела, пиво не пила smile.gif (шучу, конечно smile.gif).

Janochka
Ну Яна! "Как подменили"! Полдня морила себя на двух ложках гречки и огурце, а потом удивляется! smile.gif

Автор: Milenchik 3.12.2004 - 20:54
Да уж... пиво на обед ... я не заметила сначала даже smile.gif
Зато ужин правильный biggrin.gif

Автор: Janochka 3.12.2004 - 20:57
Milenchik
Alina
Ах, не успокаивайте меня! laugh.gif

Мне по ночам еда снится. Причём не абы что, а всякие деликатесы. Или сама готовлю.
А сегодня мне снилось, что вроде я готовлю трюфели от Маси, а меня снимают для какой-то передачи. И музыка - как из "Гарри Поттера".
Мало того, что я их готовлю, я ещё и комментирую сама себя. Стихами! Точно всю поэму не помню, а последние 2 строчки отложились.
Я доделала трюфели, пудрю их какао и говорю в камеру - "...и, не мудрствуя лукаво, я посыплю их какао". Во как! tongue.gif

Автор: Alina 3.12.2004 - 20:59
Допишу-ка я, что я остаток дня вчера ела. Итак, вот я на чем остановилась:
Цитата
6.30 Кофе с соевым молоком, тост со 1 ст. ложкой тыквенного джема, ~1/4 чашки низкожирного эггнога

9.00 Чай (поллитровая кружка) с 2 бискотти (пекла по рецепту Ayn)

10.30 Чай (еше одна маленькая кружечка ) с 2 карамельками

12.30 (из-за работы отстала от графика на полчаса ) ~1/2 чашки коричневого риса + овошно-куриное рагу, мандаринка, чай с 2 бискоттями. Еше дали попробовать кусок лепешки из нового персидского ресторана.

3.00 Яблоко (вместе с огрызком, я как обе Яночки фрукты ем - безотходно smile.gif)
4.00 Чай, мандарин
6.15 Бутерброд из цельнозернового хлеба с копченым лососем, овощная смесь (разогрела в МВ замороженные овощи, смешала с парой ст. ложек болгарских консервированных баклажанов, которые плавают в масле и поэтому для поедания в чистом виде непригодны smile.gif). Запила кофе с половиной претцела, покрытого белым шоколадом (маленький)
9.00 Беби-морковка и свежий горошек в стручках

У мужа, кстати, на ужин была ветчина с картошкой и салат smile.gif.

А, и еще - чай и кофе после обеда пью без кофеина.

Автор: Milenchik 3.12.2004 - 20:59
Janochka Поэт изголодавшегося жанра unsure.gif

Автор: belochka 3.12.2004 - 21:01
отчёт мой вчерашний: на онед-кусочек мяска постного с зелёным салатом.
когда ужин делала сьела пол-яблока, и пол-кружочка ананаса.
А на ужин филе тилапии в кисло-сладком соусе + рис, и шарик мороженого с клюквенным соусом от Аин tongue.gif . ну и сок виноградный, а в течении днай водичка с долькой лимона
Milenchik
Цитата
говорят что утром нужно больше есть чтобы вечером было спокойнее отношение к еде.

а у меня наоборот почему-то, неправильная я какая-то sad.gif
Yanchik
и я овсянкой наесться не могу, то есть могу, но потом опять хочется, и причём скоро smile.gif

Автор: Janochka 3.12.2004 - 21:02
Milenchik Сиротинушка с кулинарного форума. laugh.gif

Автор: Milenchik 3.12.2004 - 21:03
Примите и меня в команду безотходных фруктогрызов biggrin.gif

Автор: belochka 3.12.2004 - 21:04
Janochka
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Alina 3.12.2004 - 21:04
Janochka
Ян, если хочется, надо есть. А то это ж мучение получается, когда во сне вкусняка снится. Я вот не могу себе во вкусненьком отказывать, если хочется. (Мож поэтому и не худею biggrin.gif). Сегодня, например, купила шоколадку 41-граммовую. Но съела только четверть smile.gif. И сходила в зал, потратила 500 калорий с утра. Муж в командировке, а я с друзьями иду в кино, а после него, чует мое сердце, - обязательно ресторан будет. И я уже предвкушаю smile.gif.

Автор: Janochka 3.12.2004 - 21:04
Alina
Что это за время - 3.00, 4.00, 6.15?
Ты что ли по ночам встаёшь поесть мандарин и претцелок? blink.gif

Автор: Alina 3.12.2004 - 21:06
Janochka
Не, ну это послеобед. Я в Америке отвыкла от 24-часовой системы, сорри smile.gif. Свекровь когда увидела у нас на электронном будильнике время типа 13.00, искренне удивлялась, разве такое время бывает? biggrin.gif

Автор: Janochka 3.12.2004 - 21:09
Alina Ясненько. А я всё никак pm от am на часах не отличаю, когда надо выставлять время на будильнике. biggrin.gif

Автор: Xenia79 3.12.2004 - 21:14
Alina
Что такие претцел, да ещё и в шоколаде? blink.gif
Я сначала подумала, что это бретцель (такой немецкий бублик), но как увидела про шоколад, теперь не знаю, что и думать.

Автор: Milenchik 3.12.2004 - 21:15
Xenia79, это крендель. В хлебной теме я давала. Думаю бретзель и есть, но их здесь чем только ни украшают!

Автор: Alina 3.12.2004 - 21:23
То был не совсем крендель, как Миленчик пекла, а больше хрустящий такой снек, в пакетиках продаются, они там такие крохотные:

То был не совсем крендель, как Миленчик пекла, а больше хрустящий такой снек, в пакетиках продаются...

То был не совсем крендель, как Миленчик пекла, а больше хрустящий такой снек, в пакетиках продаются... - 2

Автор: Milenchik 3.12.2004 - 21:27
Alina, Яночку мучать картинками задумала поди?! dry.gif

Автор: Alina 3.12.2004 - 21:28
Milenchik
Сорьки! Шоколадные убрать? smile.gif

Автор: Milenchik 3.12.2004 - 21:31
Мне-то ничего smile.gif я пока во сне не ем и не пеку ...
Sourdough я бы съело biggrin.gif

Автор: Alina 3.12.2004 - 21:33
Milenchik
Вот такой? tongue.gif

Вот такой

Автор: Xenia79 3.12.2004 - 21:36
А, понятненько! Просто у нас он такой по вкусу как бублик, только мягче. И солью посыпанный.

А у вас в Америках главное, чтобы форма такая же была, а чем украсить - дело вкуса. smile.gif

Janochka Бедненькая! Как я тебя понимаю! У меня иногда такое бывает, от усиленного сдерживания своих гастрономических желаний! (О, как сказала!)
И в детстве было, когда все конфеты из магазинов исчезли. dry.gif

Автор: Janochka 3.12.2004 - 21:40
Alina Теперь, наверное, крендели приснятся... unsure.gif

Очень есть во сне хотела,
И приснилась мне претцела.

А ещё откуда-то всплыло в памяти. Хочешь ночью есть? Свернись калачиком и съешь его. laugh.gif

Автор: Annushka 100 3.12.2004 - 21:46
Alina
Можно вопросик? Я считаю тебя большим спецом по правильному питанию, поэтому задаю. Мне казалось, что ты не ешь изделий из белой муки. А во вчерашнем твоем меню нашла кантуччини от Ayn. Ты их без белой муки делаешь? ( я сама только что 1 с чаем съела, вот мучаюсь.) smile.gif

Автор: Yanchik 3.12.2004 - 21:49
Janochka Янусь,ты вот явно не доедаешь. Кушай больше.Please smile.gif

Ой, а я с обеда вчера поглощала:
треть китайской сдобной булочки с начинкой из сладких бобов, пол-куска хлеба,подтачивала яблочко.
На ужин-креветки с зеленью,немного спагетти,одна запеченая свекла с ложкой сметаны, хлебца пару укусов, салату зеленого с помидором пару навильничков, пару столовых ложек ванильного мороженого.позже ела 1 большую маршмеллоу (зефир такой). Позже, пока делала тесто для клюквенного кекса, погрызла пару орехов, кураги, поела остатки сырого теста biggrin.gif
Незадолго до сна ела кусочек индейкиной грудки и кусочек хлеба.

Цитата
говорят что утром нужно больше есть чтобы вечером было спокойнее отношение к еде.
Мила! ППКС smile.gif

Автор: Alina 3.12.2004 - 21:55
Annushka 100
Пекла 50:50 из цельнозерновой и белой, сахар и Спленда тоже 50:50, орехи были 50:50 с сушеной клюквой, чтоб не так жирно. Получились страшненькие, но я ж никому и не предлагаю, для себя пекла smile.gif. На мой личный вкус, не хуже тех, что точно по рецепту делала.
Цитата
поела остатки сырого теста

Yanchik, наш человек biggrin.gif.


Автор: Alina 3.12.2004 - 21:57
Xenia79, у нас и большие мягкие претцелы продают, или солью посыпанные, или с маслом-памезаном, или там с сахаром и корицей.

Автор: Yanchik 3.12.2004 - 21:59
Janochka Не пора ль тебе свою тему гастрономических литературных произведений открывать? smile.gif

Автор: Annushka 100 3.12.2004 - 22:18
Alina
Спасибки. Ясненько. Я вот думаю их из овсяной муки изобразить. Интересно, что получится?

Автор: Cher 3.12.2004 - 23:41
Я себя завтра накажу, с расстройства обкушалась...Ну, не могла же не поддержать Люка, у него совсем настроение на нуле... Вот м ы на пару и объелись.

Автор: Xenia79 3.12.2004 - 23:47
Alina Какое у вас разнообразие!

Автор: MariaL 4.12.2004 - 00:11
Yanchik
А кто такие "навильнички" ?


Автор: сплог 4.12.2004 - 00:46
Урааааа, маленькая , но победа biggrin.gif Вчера только 1200 ккал. съела. Сегодня тоже держусь. Даже позаниматься смогла. 40 минут на велосипеде, 40 минут гимнастики. МОЛОДЕЦ!!!!!!

Автор: Alina 4.12.2004 - 00:50
сплог
Держись! Мы с тобой! biggrin.gif

Cher
Цитата
не могла же не поддержать Люка, у него совсем настроение на нуле... Вот м ы на пару и объелись.

Ну и что, помогло? Настроение повысилось? smile.gif

Xenia79
Да. Уж. Везет нам smile.gif.

Автор: MariaL 4.12.2004 - 00:55
сплог
Молодец! Так держать! Главно не сдавайся, первое время трудно будет, но потом появится второе дыхание smile.gif

Автор: Lara 4.12.2004 - 01:03
сплог
Молодчина! Так держать.

Ая вот опять сорвалась. Ну не сильненько так, не потолстею, но и не похудею точно. А вы все молодцы такие. И меня жаба душит. Не, так некультурно. Надо говорить: земноводное перекрывает доступ кислорода в организм.

Автор: сплог 4.12.2004 - 01:04
MariaL
Alina
Спасибо!!!!! Меня больше всего на еду вечером тянет. Я даже не голодная, а просто чего нибудь пожевать хочется. Из дома что ли уйти на это время????? biggrin.gif

Автор: сплог 4.12.2004 - 01:08
Lara
А на счёт " сорвaлась" так это у всех бывает. Вот я к примеру, решила, что всё, худею. А сама, свинья, в этот же день и объелась. Бегом со слезами побежала на форум жаловаться. Поддержали меня девушки тут, и я со следующего дня с новыми силами принялась за диету.

Автор: Yanchik 4.12.2004 - 01:13
Цитата
Меня больше всего на еду вечером тянет

сплог Так оно ж и тянет,потому что, наверное,весь день "некогда поесть" (и как будто не хочется). Но ты молодец! Ты ведь и не обделяешь себя уж совсем,но в то же время и на супер жесткой диете не сидишь.Если вот так потихоньку будешь продолжать-все у тебя получится.

Cher А ты прости себе сегодняшнюю "шалость".Что с того? Завтра ты снова будешь правильно и умеренно питаться smile.gif

MariaL Машунь,один "навильничек"-это то количество пищи,что успело поместиться на одну вилку biggrin.gif Такой вот вид измерения порции

Автор: Cher 4.12.2004 - 01:13
Цитата
Ну и что, помогло? Настроение повысилось?


конечно, теперь хотя бы заснем спокойно laugh.gif

ничего, я завтра с новыми силами...к вам примкну biggrin.gif

Автор: сплог 4.12.2004 - 01:18
Цитата
"навильничек

Yanchik
Насмешила biggrin.gif

Автор: сплог 4.12.2004 - 01:25
Вопрос есть у меня. Тут недавно статейку прочитала про то как некоторые дамы принимают слабительное, что бы похудеть. Никто про такое не слышал? Тоже было написано, что это очень вредно.

Автор: MariaL 4.12.2004 - 01:25
Yanchik
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Понятно. Хорошая, кстати, идея еду навильничками мерять.

А я сегодня позавтракала рисовой галетой с кусочком швейцарского сыра, несколькими черносливинами и шиповниковым чаем.
Ланчевали мы сегодня в ресторане поэтому не особо правильно. Вернее сама еда вроде ничего была, только я слишком много её съела. Итак, бокал вина, салат из листьев салата, помидоров, огурцов и лука (как всегда забыла попросить заправку отдельно принести dry.gif ), и куриный шашлык и рис. Правда рис почти не ела, но всё-равно наелась от пуза.
Вот уже пол-шестого, а кушать совсем не хочется, наверное на ночь кефирчика выпью.

Автор: belochka 4.12.2004 - 03:13
сплог
Молодец какая!! так держать!! И вот как вам девочки ккал. удаётся считать- как в аптеке, ладно йогурт сьела -там написано сколько их, а вот в ужине, кот сам приготовил?, не, ну конечно можно сесть и пощитать..., чего-то мне кажется всё равно неточно получиться
а насчёт слабительного.... целый день просидеть извиняюсь, на горшке, чтобы похудеть .... по-моему это хуже булемии будет sad.gif

Автор: Janochka 4.12.2004 - 12:13
сплог
Цитата
некоторые дамы принимают слабительное, что бы похудеть.

Ой, лучше не надо! Столько этих слабительных развелось - я их называю "срульные капли". И гуталаксы всякие, и регулаксы...
А потом кишечник отказывается работать самостоятельно, начинаются хр. запоры. Оно нам надо?
Бывает ситуация, конечно, что надо принять срульных капель. Но это не должно входить в систему.
Одна моя коллега худела с чаями типа "Летящая ласточка", летала в туалет постоянно. Потом подсела на капли - как закон, в пятницу вечером капает себе срульных капель, а всю субботу и половину воскресенья сидит на унитазе. Довела себя до того, что в последнее время она в будни практически не ходит в туалет ("по большому" в смысле), а в выходные отрывается по полной программе. И никак не может соскочить с этой системы. sad.gif

Автор: Milenchik 4.12.2004 - 19:27
Janochka, да уж. Чего только люди ни придумают себе для доп. проблем ...

Автор: Delphin 4.12.2004 - 20:02
Janochka
Я года три наза по совету подруги попробовала Ласточку. Ну что сказать? Действительно, становишься ласточкой. В туалет летаешь в буквальном смысле слова.

Жуткая штука по всем параметрам. Нельзя ЭТО принимать.

Полезно легкие мочегонные травяные чаи периодически пить. И для поддержки похудения, и просто для здоровья.

Автор: Janochka 4.12.2004 - 20:11
Delphin, я пробовала ласточку, мне вкус не понравился, горький какой-то и болотный одновременно. dry.gif

Milenchik И не говори, мазохизм какой-то. ph34r.gif

Автор: сплог 5.12.2004 - 00:06
Janochka
Delphin
Спасибо за ответы. Я сама не собиралась этого делать. Просто интересно было узнать.

Автор: Janochka 5.12.2004 - 00:55
tongue.gif Вот что бывает с девушками, сидящими на диете и изнуряющими себя зарядкой по утрам:

Вот что бывает с девушками, сидящими на диете и изнуряющими себя зарядкой по утрам:

Автор: MariaL 5.12.2004 - 01:00
Janochka
Ужас какой! Я сначала не поняла blink.gif biggrin.gif

Автор: Yanchik 5.12.2004 - 07:14
Janochka И где только ты такое выискиваешь? laugh.gif Точно-ужас. К счастью,нам это не грозит.


Автор: pasha 5.12.2004 - 08:10
Janochka
Моим мужчинам очень понравилось biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: сплог 5.12.2004 - 08:27
Yanchik
Цитата
К счастью,нам это не грозит

Точно, точно biggrin.gif Я вот сегодня целый день так хорошо держалась. Вечером муженёк мой с работы явился и с собой принёс печенье. ОЧЕНЬ вкусное, самое любимое!!!!! Сидела слушала как всё семейство с хрустом и удовольствием за обе щеки уплетает ну и не выдержала. Съела аж 5 штук!!!!!
Сразу скажу что они не маленькие были. Мужу потом попало за то что он мою диету испортил сегодня mad.gif

Автор: Lerka 5.12.2004 - 08:34
Milenchik
Цитата
Чего только люди ни придумают себе


Это точно. На днях смотрела передачу про то, как люди себе желудки урезают, что бы есть поменьше. Очень эффективно, надо сказать. Только все равно как-то нехочется... wink.gif
А у меня неделя расслабления, в школе экзамены начались, я нервничаю ,учусь и ем, учусь и ем.

сплог

Молодец! Так держать. Как-только экзамены закончатся (через недельку), сразу к тебе присоединюсь. А спотом ты занимаешься хоть немножечко?
Я в последнее время тренажерный зал совсем забросила, устаю очень. Но зато я на работу пешком хожу, 30 минут в одну сторону и 30 обратно (ой, как меня сейчас засмеют все, кто ходит намного больше ph34r.gif ).

Автор: Lerka 5.12.2004 - 08:36
сплог

Ой, не успела похвалить, а она сорвалась! Нет, так не держать. laugh.gif

Автор: сплог 5.12.2004 - 08:46
Lerka
Занимаюсь дома гимнастикой и на велеке по 40 мин каждый день. Давай присоеденяйся, а то мне одной тоскливо как-то. Мне "дух соревнования" нужен biggrin.gif

Автор: сплог 5.12.2004 - 08:47
Lerka
Не по темме, но спрошу biggrin.gif А ты где в штатах живёшь?

Автор: Lerka 5.12.2004 - 10:11
сплог

В Калифорнии.

belochka
Цитата
как вам девочки ккал. удаётся считать- как в аптеке


Я тоже не люблю считать калории в сложно приготовленных блюдах, поэтому стараюсь их не есть. Ем супы, да салаты, на завтрак тосты как Миленчик. А когда все-таки ем что-нибудь с непонятным количеством калорий, то не считаю, просто стараюсь поменьше съесть.

Автор: MariaL 5.12.2004 - 16:57
Lerka
Насколько я знаю операции по урезанию желудка делают те которым очень много нужно сбросить. У нас по новостям показывали одну женщину, которая всю жизнь страдала ожирением, и вот к 25 годам её вес достиг 400 с лишним паундов. Организм был настолько в запущеном состоянии, что доктора противопоказывали физические нагрузки. Вот она и сделала такую операцию. Инадо сказать, что её показали через месяцев 8 и она очень похудела. Конечно струночкой не стала, но паундов 150 сбросила точно. При этом на неё было радостно смотреть - весёлая, оптимистичная, жизнерадостная! Я конечно за то чтоб не запускать себя до такого состояния но иногда и такие операции помогают людям smile.gif

А сейчас завтракаю творожком с яблочком и черносливом smile.gif

Автор: Alina 5.12.2004 - 18:08
Только там что-то довольно высокий процент смертности при таких операциях, так что должны быть очень серьезные медицинские показания... Плюс, это не решает вопрос нездорового отношения к пище sad.gif.

сплог
Не буду тебя ругать, чтоб совсем настрой не пропал smile.gif. Но скажу следующее. Тебе нужно радикально поменять то, как ты смотришь на еду. Приучить себя к тому, что 5 печений люди просто не едят. Т.е. даже не помышлять, что тебе можно столько съесть, как, например, съесть кастрюлю борща за раз. Одно печенье - пожалуйста, нет смысла над собой издеваться и заниматься самолишениями до конца жизни. Ведь MaKosh очень правильно темку в этот раз назвала: Худеем всегда - Как образ жизни. Это не временная диета, так нужно питаться до конца жизни (т.е. НЕ есть по 5 печений за присест). Тем более, я подозреваю, печеньки-то были американского размера? smile.gif

Автор: Alina 5.12.2004 - 18:10
MariaL
Цитата
А сейчас завтракаю творожком с яблочком и черносливом

Умница девочка! smile.gif А я позавтракала свежеиспеченным тыквенным кексиком по рецепту Миленчика. Очень вкусно! Сфотать надо бы, но у нас пасмурно и темно... А сейчас шоколадку по чуть-чуть во рту таю smile.gif.

Автор: Milenchik 5.12.2004 - 18:27
С Добрым Утром, Страна!
Я с вами! Пью чаек, хрустю тостом и убегаю. Буду целый день по моллу шастать. Еду там есть не буду, беру воду и 2 яблочка.

Вчера, гадость эдакая, пирога с капустой нажралась. Одно тешит - жира в тесто взяла полнормы и тесто постное.

Автор: сплог 5.12.2004 - 20:18
Alina
Цитата
печеньки-то были американского размера? 

Дааа!!!!!! Но не могла себя остановить sad.gif
Спасибо за поддержку, но надо меня сильнее ругать. Можно даже обозвать каким нибудь словом laugh.gif чтобы мне обидно стало, и я посильнее старалась

Автор: сплог 5.12.2004 - 20:19
Lerka
А я в Spokane, Washington

Автор: Сэнди 5.12.2004 - 20:42
Девочки! Решила наконец сознаться. Я учусь на психолога. 19 декабря у меня защита диплома. Его тема: "Влияние лишнего веса на самоотношение( самооценку) женщины" Тема диплома у меня созрела после того, как я похудела на 15 кг и поняла, что я себя не только в плане здоровья лучше ощущаю, но и в плане самопринятия.

Автор: сплог 5.12.2004 - 20:47
Сэнди
Хорошая тема. Лишний вес очень влияет на то, что мы о себе думаем. Мне на себя даже в зеркало противно смотреть. Не хочется никуда ходить, не хочется знакомиться с новыми людьми и т.д.

Автор: Yanchik 5.12.2004 - 20:47
Сэнди Ой! Как интересно!!! Надеюсь, информации было достаточно.Успехов тебе!

Автор: Ника 5.12.2004 - 20:54
Сэнди
Очень интересно! Есть прямая зависимость (тоже на личной шкуре и 10 кг проверенная)! Хоть и 10 кг не хватило, но самооценка подскочила ну очень!
Сейчас опять поправилась - и оно туда же...

Автор: Сэнди 5.12.2004 - 20:54
сплог
Я думаю, что тебе не надо отчаиваться! Главное, что ты сама осознала проблему и готова с ней бороться! А это уже первые шаги к победе!

Yanchik
Оказалось, что о проблеме лишнего веса пивали многие, но никто не проводил психодиагностику женщин с лишним весом до и после того, как они похудели. Я обследовала 30 человек, результаты получились впечатляющие!

Автор: Сэнди 5.12.2004 - 20:57
Ника
Главное, что эта тема мне самой нравится и я дипломную писала с душой. Моему научному руководителю тоже тема понравилась.

Автор: Cher 6.12.2004 - 17:51
После двух недель дробного питания я схуднула в бедрах на 1 см. Есть стала меньше, сама замечаю, наедаюсь меньшим кол-вом.
Есть ли уменьшение кг, я не знаю, потому как не взвешивалась, пару дней и взвешусь.

Автор: Yanchik 6.12.2004 - 19:22
Cher С большим достижением! Жму руку.
Цитата
я не знаю, потому как не взвешивалась, пару дней и взвешусь


Не знаю,стала ли я бы взвешиваться на твоем месте. Было со мной и такое,что вещи начинали спадать с меня (или очень хорошо сидеть),все вокруг замечали что я стала стройнее,но весы показывали прежние цифры ohmy.gif Теперь-то я знаю-мышцы тяжелее жира.
Так что, что бы не показали твои весы, ты знешь,как это интерпретировать smile.gif

Сэнди Надо было и нас тут на форуме опросить. Хотя....Ты уже и так все про нас знаешь smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)