Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 2


Автор: Viki 3.12.2004 - 09:28
Цитата
Тимошенко советует Путину сменить тактику
3.12.2004 8:27  | lenta.ru
Версия для печати
Одна из лидеров украинской оппозиции Юлия Тимошенко посоветовала Владимиру Путину признать свою ошибку, сменить тактику действий и перестать поддерживать Виктора Януковича.

"Я хочу обратиться к Путину и сказать: когда был избран ошибочный путь, не зазорно признавать ошибки и менять тактику и стратегию действий", - заявила Тимошенко в интервью Газета.Gzt.Ru.

"Мне многие друзья звонят и говорят: в Москве появились автомобили с оранжевыми ленточками. И это отлично, что настроение, которое есть сегодня на Украине, уже переходит в Россию. Эта волна обязательно перекинется на Россию. И об этом сегодня нужно думать Владимиру Владимировичу Путину, чтобы он впоследствии не выпал из этой волны", - считает Тимошенко.

"У нас в Одессе говорят: одну шутку нельзя шутить два раза. А Путин уже четыре раза, наверное, поздравлял Януковича. Поверьте, над этой шуткой в мире устали смеяться", - добавила соратница Виктора Ющенко.

Вместе с тем Юлия Тимошенко заверила, что в случае своей победы Ющенко будет строить дружественные отношения с Россией. "Когда мы с Виктором Андреевичем были в правительстве, мы строили очень дружественные, очень добрососедские отношения. Так что здесь не будет никаких трудностей", - заявила она.

Юлия Тимошенко возложила ответственность за кризисную ситуацию на Украине на действующего президента страны Леонида Кучму. "Я считаю Кучму преступником, и он это подтверждает. Кучма не увольняет губернаторов, которые разваливают страну. Он нарушает конституцию, не принимая отставку правительства, нарушает закон, не назначая новый состав ЦИК, - сказала она. - Мы подготовили заявление в совбез Украины, в котором доказываем, что Леонид Кучма виновен в преступной бездеятельности и государственной измене".

Соратница Ющенко надеется, что в пятницу Верховный суд Украины подтвердит фальсификацию второго тура президентских выборов и отменит его результаты, в противном случае "народ не смирится и восстанет против этого решения". "Мешать этому я не буду, да и не смогу", - заявила Юлия Тимошенко.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)