Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 2


Автор: PovarPetrovich 3.12.2004 - 01:31
Читая эту ветку возникли у меня некоторые вопросы, в данном случае - к сторонникам Януковича.

Ну, во-первых, тут было сказано о том, что Донбасс всех кормит, включая и "оранжевых". Насколько я понимаю, на митингах теряют время именно "оранжевые". В таком случае - как забастовка оранжевых может сказаться на экономике Украины? Шахтеры то не бастуют.... Значит всё не так просто.

Далее - про сторонников Ющенко. Полагаю, что эти люди ничуть не меньшие патриоты своей страны, чем сторонники Януковича. Также уверен, что называть их "малыми детьми" и "зомбированными" тоже не стоит. Уж больно США напоминает, где у меня среди моих соседей, полагаю, такой же имидж. Однако свои флажки "Kerry-Edwards" они давно уже поснимали, а я вот со своей наклейкой "Bush-Cheney" до сих пор езжу. Им назло. smile.gif

Как я писал ещё вчера, у Ющенко (а точнее у того курса, к которому он стремится привести Украину) есть свои плюсы, и плюсы большие. В очередной раз говорю, что, ПМСМ, в данной ситуации не стоит говорить о конкретном человеке или конкретных людях в команде (Наташ, это я про Тимошенко, естественно). И я не думаю, что Тимошенко да и тот же Ющенко нравятся "оранжевым" как личности. Люди-то не дураки. Хоть по одну сторону, хоть по другую.

Людям нравятся именно перспективы. Прорубить "окно на Запад". Утереть нос москалям. Получить поддержку США, и, соответственно, льготы и полит. вес. Называться Западной державой. Иметь возможность ездить по Европе с паспортом с трезубцем. Откинуть от себя все Российские проблемы, которые, давайте честно признаемся, существуют. Иметь возможность смотреть на Россию с превосходством (типа, мы - свою демократию отстояли. Мы - не быдло. А вы - быдло со своим Путиным). Чувствовать себя именно Державой, а не "младшим братом"

Так что цели-то вполне объяснимы и понятны. И выглядят они очень даже неплохо...

Есть только одно большое НО, которое, я думаю, многие оранжевые не понимают (не в силу своей зомбированности, глупости или чего ещё), а просто в силу того, что они не знают Запад так, как его знаем мы, живущие на Западе. Запад - не зверь, конечно, он не разорвет на части. Но и "доброй матерью" он будет оставаться РОВНО столько, сколько это ему выгодно. И ни на секунду дольше.

Я не знаю, хватит ли у Украины сил преодолеть это "отчуждение от матери" в одиночку. Если бы я был уверен, что хватит - я был бы за Ющенко. Но я вот лично думаю, что не хватит (не в обиду украинцам). И не потому, что они такие "лохи". А потому, что тот же Запад будет стараться всеми силами этого не допустить. В угоду, опять же, своим интересам.

Подозреваю, что "оранжевая" молодежь думает, что может свернуть горы. Флаг им в руки в хорошем смысле этого слова. Это хорошо, думать, что ты можешь сделать полезное своей стране. Я просто к этому уже отношусь скептически (старею? smile.gif )

Поэтому, в некотором роде "по-старчески", считаю, что Украине нужно быть с Россией. Полагаю, что это более надежный вариант, более оправданный, "путь наименьшего сопротивления". Прав я или нет - время покажет. smile.gif

Но против хороших намерений от всего сердца, против студенческого яркого но ЧЕСТНОГО максимализма я не имею ничего. Сам такой был, и жалею, что изменился.

В конце концов неизвестно, что лучше. Может мы все с вами тут неправы. smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)