Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 2


Автор: Uma 2.12.2004 - 21:36
Цитата (Viki @ 2.12.2004 - 17:15)
Катерина, сейчас смотрела Кучму и Путина. Владимир Владимирович очень корректен, сказал, что Украина - это брат навсегда, и будем строить отношения полюбому. На что Кучма вздохнул и сказал, что Украина уже совсем другая, уже не та довыборная... При этом в глазах такая боль и тоска появились, я даже содрогнулась!
Сошлись на одном - переголосовки второго тура нельзя допустить! Это противозаконно и антиконституционно.

Вика, только посмотрела этот сюжет (кому интересно, посмотрите
http://www.vesti.ru/news.html?id=65440&tid=25141
особенно на лицо Кучмы, в его глаза)... КАК я поняла тебя. просто сердце защемило. понятно, что ВСЕ заигрались, и игры ни к чему хорошему не привели. к сожалению, жизнь - это не компьютерная игра и вносит свои коррективы. как я вижу, все покатилось наобум... и никто не знает как это остановить (хотя при этом не оставляет попыток вести свою игру). в общем, бачили очи... Ситуация в стране ОЧЕНЬ серьезная. страна и экономически и морально раскалывается и падает в пропасть. и остановить это можно сейчас только жесткими методами.
мое мнение
1) арестовать зачинщиков беспорядков типа Юльки и Поры причем немедленно, чтобы дать гос. органам РАБОТАТЬ и прекратить нагнетание истерии. Возбудить уголовные дела. особо против "импортируемых" экстремистских групп (выдворить из страны).
2) посадить Ю, Я и К за стол переговоров и "наступить на горло" собственной песне. Без давления "соратников" Ю-способен на компромисс, я думаю. решение - новые выборы (с новыми кандидатами) и полит реформа, чтобы пост президента больше не был приманкой для личного обогащения любого кандидата (как сегодня, кто президент, тот король), сформировать новое коалиционное правительство и во главе поставить человека не из этих лагерей, лучше Азарова - нейтрала и профессионала.
3) немедленно прекратить митинги и шествия и вернуться к рабочим местам, кому нравится веселится -увольнение за трехдневный прогул. сейчас уговорами уже не заставишь людей, только силой. если только сами люди не ставят целью оказаться через месяц в нищей, голодоной, неотапливаемой и разрушенной стране.
4) рассмотреть вопрос о государственном устройстве украины путем федерализации, что не мешает ей оставаться страной, но и дает возможность регионам быть хозяевами у себя дома, а не наемными работниками (с правом языка, внешнеэкономических приоритетных связей,...). + чтобы предотвратить раскол страны (который в умах уже произошел).

но делать это нужно немедленно. ибо промедление и заигрывание с како-либо стороной приведут к развязыванию гражданской войны и потере украиной самостоятельного "лица".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)