Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 2


Автор: Viki 2.12.2004 - 20:05
Цитата
Киев: Возбуждено 15 уголовных дел по блокированию зданий, государственных учреждений, транспортных коммуникаций

--------------------------------------------------------------------------------
Новости | 02 декабря 2004г. | 17:43 

По фактам блокирования государственных учреждений и дорог милиция возбудила 15 уголовных дел. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел Украины Михаил Корниенко. «Возбуждено 15 уголовных дел по блокированию зданий, государственных учреждений, транспортных коммуникаций», - сказал он на заседании всеукраинского пресс-клуба в Киеве в четверг, отметив, что «это не нормальное явление», поэтому милиция призывает участников акции гражданского неповиновения прекратить блокирование.

«К сожалению, я не могу сказать, что эти собрания (акции протеста) являются мирными», - сказал первый замминистра, отметив, что захват Украинского дома, Дома профсоюзов, а также блокирование администрации президента, Кабинета министров и Верховной Рады «выходит за пределы заявок, поданных в Киевгорадминистрацию». То же, по убеждению Корниенко, касается перекрытия дорог и транспортных магистралей. «Это неуважение к киевлянам и невоспитанность», - считает он.

Говоря о количестве участников митингов в поддержку Виктора Ющенко и Виктора Януковича, Корниенко отметил, что, в среднем, в день со стороны приверженцев обоих в разных регионах Украины собирается до ста тысяч человек. Как утверждает зам. главы МВД, сейчас в Киеве 30-50 тыс. сторонников обоих политиков, а на Майдане - до 15 тыс. приверженцев Ющенко.

Корниенко также отметил, что в столице несут службу почти 80% личного состава гарнизона киевской милиции и внутренних войск. Также в город привлечены более 10 тыс. сотрудников милиции из других регионов, батальоны «Беркут» практически из всех областей Украины. Вместе с тем, первый замминистра подчеркнул, что ситуация как в Киеве, так и в регионах - контролируется. «Ни один начальник областных управлений милиции не уволен, как и руководство МВД», - подчеркнул он, добавив, что сотрудники министерства, и, в первую очередь, руководство, работают круглосуточно.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)