Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 2


Автор: Uma 2.12.2004 - 02:08
«Ввиду неудачного перевода или в собщения агентств вкралась досадная ошибка, я хочу отмести все обвинения в сепаратизме. Читайте документы, которые мы подготовили по работе сессии облсовета. Ни о каком сепаратизме речи не может быть». С этого тезиса начал свою сегодняшнюю пресс-конференцию глава Донецкого областного совета Борис Колесников.
Борис Колесников уточнил: «Донецкая область хочет видеть себя равноправным субьектом Федеративной республики Украина. Все действия будут только конституционными». При этом глава облсовета акцентировал: «Мы просто не видим другого законодательного пути закрепления финансовых ресурсов на местах».
По словам первого лица Донецкой области, формулировка вопросов, которые будут вынесены на областной консультативный референдум 9 января, будут окончательно известны до 8 декабря. Борис Колесников не исключил, что на референдум может быть поставлен и вопрос о равном функционировании русского и украинского языков.
А процедура реализации решения референдума, по мнению Б.Колесникова, займет не менее 6-7 месяцев.
Борис Колесников выразил оптимизм относительно поддержки Верховной Радой идеи федерализации страны. Порукой этому, по его мнению, является то, что 225 депутатов парламента являются мажоритарщиками из регионов.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)