Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 2


Автор: pasha 1.12.2004 - 22:57
Maniusha
Отвечаю ещё раз. Это называется национализм.
Вы литовка и не заметили событий по отношению к людям ДРУГОЙ национальности в Литве. Точно та же проблема сейчас и на Украине. Не украинцев или не говорящих на укр. яз. оскорбляет слово Москали, но борцов за национальную идею это не смущает. Им кажется, что правда на их стороне. Если бы вы сейчас появились в западных регионах Украины с идеей "Ребята давайте жить дружно с Россией" поверьте нашелся бы не один человек, желающий сказать Вам доброе слово.
Вам просто никогда не приходилось с этим сталкиваться. И если Вы это сами не делали, то не отвечайте за других.
События о которых я сказала происходили в Клайпеде. На тот момент у меня там жили родители с младшим братом. Да и я была часто. Начало Саюдиса я хорошо помню.
Я русская, но очень много лет жила на Украине и меня злило, когда на работе мне высказывали фэ по поводу почему мои дети ходят в русские классы.
Мотивируя тем, что кто-то платит налоги для моих детей. А я получается просто должна платить. Почётная обязанность.
Это долгий разговор. Переедте в другую страну и попробуйте там отстаивать свои права.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)