Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 2


Автор: Natascha 1.12.2004 - 14:18
Цитата с другого форума
--------------------------------------------------------------------------------

Разговаривал я на днях с товарищем. Зашла речь об Украине и Западной Европе. Он привёл такой пример - Франция разбогатела на торговле хлопком, который везли из колоний: Берега Слоновой Кости (Cote d'Ivoire) и Сенегала.

Он также задал риторический вопрос: "Как ты думаешь много эти страны с этого получили?"

Действительно, Франция одна из самых богатых стран мира, а Берег Слоновой Кости и Сенегал в 5 раз бедней даже Украины и даже по офицальным американским данным. Не трудитесь проверять - я заглянул в справочник.

Приходят на ум мысли - почему Франция не "подтянула" эти страны к более высокому уровню жизни? Что, как мы надеемся, произойдёт с Украиной.

Почему африканские ребята восстали и получили формальную независимость в 60-х годах и до настоящего времени стараются окончательно прогнать Западно-европейцев с оружием в руках?


Запад сейчас окончательно гонят из обширных бывших колоний. Они что-то пыжатся (Ирак, Гаити), но в принципе о колониях им можно начинать забывать. Местные хлопцы там уже увидели их сущность и сыты ими по горло.

Теперь империалистическим Западным державам нужны новые источники дешёвой рабочей силы, земли и сырья. Восточная Европа - логический выбор. Без этого миллионную зарплату не заработешь. Хоть работай с утра до ночи.

Это очень сеьёзная опасность для Украины. Мы представляем преступный мир, как человека, вооружённого холодным, в худшем случае огнестрельным оружием. А на Западе банды это тысячи людей в белых рубашках рядами сидящие за компьютерами. Не намного лучше и российские олигархи.

Хотелось бы, чтобы мы учились на чужих ошибках, сохранили бы территориальную целостность Украины, и выбрали бы правительство, которое было бы не про-западным и не про-российским, а про-украинским. То есть выражало бы интересы всего населения, независимо от этнических, лингвистических и религиозных различий. А не интересы семьи Бушей, Ширака, Рокфеллера, Ротшильда, Абрамович, и пр.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)