Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 2


Автор: Viki 1.12.2004 - 10:56
Цитата
Новости | 01 декабря 2004г. | 09:19
Колонны оппозиционеров отправились с Майдана Незалежности к Верховной Раде.

Напомним, украинская оппозиция объявила во вторник вечером всеобщую мобилизацию своих сторонников. «Объявляется всеобщая мобилизация. Завтра мы должны взять в осаду не Верховную Раду, а весь Печерск», - сказал депутат Луценко, выступая вчера перед собравшимися на площади Независимости.


Цитата
Главная военная прокуратура (ГВП) России призвала Генпрокуратуру Украины принять действенные меры для явки Юлии Тимошенко на допрос. «Главная военная прокуратура направила в Генпрокуратуру Украины повторное международное поручение о принятии более действенных, предусмотренных законом, мер, обязывающих Тимошенко подчиниться правосудию», - сообщили в ГВП России.

В поручении установлен новый срок проведения допроса - 21 сентября 2004 года. Представитель военной прокуратуры сказал, что вызванная на допрос бывший руководитель ПФК «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) Юлия Тимошенко к следователю в установленный срок не прибыла. Представители прокуратуры и правоохранительных органов Украины не вручили лично Тимошенко повестку о явке в следственные органы России.

Это подтвердил и заместитель генпрокурора Украины Николай Голомша, по данным которого Тимошенко находится в Киеве, но всячески уклоняется от получения повестки уже в течение четырех дней.

Представитель ГВП напомнил, что следствие располагает доказательствами дачи бывшим руководителем ЕЭСУ Юлией Тимошенко взяток в валюте многим офицерам Минобороны России, участвовавшим в подготовке контракта о поставке Украиной материально-технических средств для нужд МО РФ. Цены поставок были завышены в 1,5-2 раза, сообщили в прокуратуре.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)