Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 2


Автор: MaKosh 1.12.2004 - 05:12
Цитата
Юлия Тимошенко

Кандидат экономических наук. В 1997 г. награждена высшим знаком отличия Православной церкви Орденом "Святой Варвары Великомученицы". Руководитель партии "Всеукраинское объединение "Батькiвщина".

В 1984 г. окончила экономический факультет Днепропетровского госуниверситета по специальности "экономика труда". Трудовую деятельность начала инженером-экономистом на Днепропетровском машиностроительном заводе им. В. И. Ленина. В 1989-1991 гг. - коммерческий директор Днепропетровского молодежного центра "Терминал". С 1991 г. генеральный директор корпорации "Украинский бензин".

В 1995-1997 гг. президент корпорации "Единые энергетические системы Украины". С 1997 г. - народный депутат Украины, с 1998 г. председатель постоянного комитета Верховной Рады по вопросам бюджета.

Указом президента Украины от 30 декабря 1999 г. Юлия Тимошенко была назначена вице-премьером по вопросам топливно-энергетического комплекса.

На этом посту Юлия Тимошенко признала все газовые долги Украины.

21 августа 2001 арестован Александр Тимошенко - муж Юлии Тимошенко и тогдашний руководитель ЕЭС (“Единые энергетические системы”) Украины.

5 января генпрокуратура Украины сообщила о возбуждении двух уголовных дел в отношении бывшего президента корпорации “ЕЭС”, вице-премьера Юлии Тимошенко. Ее обвинили в контрабанде и подлоге документов, а также в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Все уголовные дела в отношении Юлии Тимошенко, Александра Тимошенко и Валерия Фальковича объединены в одно производство с делом экс-премьера Украины Павла Лазаренко. Тимошенко было предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 19 января она была освобождена от должности вице-премьера в связи с возбуждением уголовного дела.

13 февраля 2001 года Юлию Тимошенко арестовали "в связи с новыми обстоятельствами". Она сидела в Лукьяновском следственном изоляторе Киева. Лукьяновский СИЗО - худший в Киеве по условиям содержания и "один из самых плохих" в Украине”.


Миллионерша-революционерка ("The Guardian", Великобритания)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)