Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 2


Автор: MaKosh 1.12.2004 - 01:34
Катерина
у меня сокращенный рабочий день smile.gif

Петрович, привет в острой теме. Вот тебе еще один вариант развития. wink.gif
Россия должна быть готова к распаду Украины и мне это не слишком нравится... dry.gif
Цитата
Между тем, как бы ни развивалась ситуация на Украине, Москва в нынешних условиях никак не в состоянии на нее повлиять. Причем дело здесь не только в слабости России и непростительных ошибках, которые допустила Москва и российские политтехнологи во время предвыборной кампании на Украине. Что бы ни предпринимала Россия в рамках принятых правил игры, – инициатива всегда останется в руках Запада и его кандидата Виктора Ющенко, который под руководством своих менторов и при их финансовом покровительстве блестяще разыгрывает революционный сценарий. Фундаментальная причина беспомощности России связана с тем, что уже два десятка лет, со времени окончательной деградации и развала СССР в середине 80-х, ситуация на территории уже всего постсоветского пространства развивается по привнесенным извне лекалам. Сначала говорили о демократизации и гласности, начали при активной поддержке западных политиков, неправительственных фондов и журналистского сообщества бороться с «тоталитарным наследием сталинизма», затем уже и с самим «коммунистическим режимом», после – с «перекосом экономики в сторону ВПК». Борьба эта закончилась уничтожением и этого самого государства, и экономики как таковой вообще.


Есть мнение британского журнала Экономист dry.gif что Россия последует за Украиной

а мне понравился комментарий на эту статью одного молодого человека на форуме

Цитата
Весьма забавна приведенная цитата из The Economist о том, что "после прихода к власти Ющенко Украина быстро достигнет уровня благосостояния стран Запада. Это, в свою очередь, приведет к тому, что уже российские граждане начнут задаваться вопросом, а почему у них до сих пор нет всех этих «благ», тем более что получить их так просто – достаточно протянуть руку за помощью к Западу".
В этом - суть различия России и Украины. Мы в течение 8 лет на себе испытывали результаты деятельности друзей Запада - того же г.Немцова, ныне кутающегося в оранжевый шарфик, и другой ельцинско-гайдаровско-чубайсовской братии. Что это были за результаты (развал страны и экономики, почти 50%-ное сокращение промпроизводства, гиперинфляция, многократное падение падение реальных доходов населения, гигантский рост госдолга и в довершении - дефолт) - мы еще хорошо помним. Иллюзии насчет "доброго Запада" тоже давно рассеялись. Так что крайне сомнительно, что в 2008 г. у нас повторится нынешний киевский вариант (мы это проходили в 1991 г.)
Но вот если власть будет совершать ошибку за ошибкой и плюс к этому резко ухудшится экономическая ситуация - здесь возможен совершенно другой по форме и содержанию массовый протест. Только в итоге к власти придут не западные криатуры вроде Ющенок, а лево-националистические, резко антизападные силы, после которых путинский "авторитаризм" покажется чудом демократии.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)