Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 2


Автор: PovarPetrovich 1.12.2004 - 01:15
Цитата (Uma @ 30.11.2004 - 20:39)
Отвечаю и за себя и большинство своих родных и друзей с Восточной Украины - мы не хотели отделяться и голосовали за независимую Укр (других вар-в не было) НО в составе СССР. прожив эти кошмарные 10 лет (никогда не думала, что попаду в ситуацию как после гражданской войны, когда стояли заводы, фабрики, мама зимой работала в НЕОТАПЛИВАЕМОМ помещении в паре шуб и варежек (инженер) за трудовые галочки (!), мы учились в ин-те, сидели в шубах от холода, а вечером приходилось пешком идти до центра до метро, тк троллейбусы почти не ходили. и квартиры, в которых обои падали от холода и норма была - в спорт костюме ложиться спать. и был период, когда и есть не чего было (зарплаты и стипендии не платили). но тогда я поняла принцип жизни русского человека - не имей 100р а имей 100 друзей, ибо мне помогли институтские ребята из РОССИИ, кто произдной покупал, кто под видом гостей продукты приносил... тяжело просто вспоминать..
и сейчас.. я была пару месяцев назад, благодаря сотрудничеству с Россией ( а также продаваемым по "внутр. ценам" газу и нефти) как тяж. пром-ти, так и бизнесов помельче, Украина начала оживать.. поверьте, у людей появилась какая-то надежда... начали восстанавливаться разорванные связи, даже в Харькове стрелу до Белгорода открыли (без остановок). Вот, международный аэропорт строить будем награнице с Белгородом (один на двоих, но разные выходы), надеюсь. а какие обалденные продукты теперь делают на Украине! и тоже в Россию на экспорт идет. и вот тебе пожалуйста...
и как народ не поймет, да не нужна Украина ЕС, он своих новичков "проглатить" пытается, а тут 46 миллионов! и кому нужна наша продукция?тем более по конкурентоспособности, можем и лучше и дешевле делать. и как не с Россией и Белоруссией мы можем стать (я не смеюсь) как экономическим так и политическим конкурентом в мире. это даже ярый русофоб Бжезинский говорил. и как не понятно, что сегодня нет в мире независимых полностью стран, либо кооперация с кем-то либо ложись "под". так уж лучше кооперация! во имя лучшего.
потому мы (см выше) - за союз с Россией, не нужна нам ЕС. и быть там третьим сортом. кому нужна на плантационные визы - вперед.

Спасибо за толковый и интересный ответ!!! Я, значит, если бы был украинцем, наверное был бы за Януковича. Не за него лично, как за личность, а за него, как за сторонника про-Российского и анти-натовского курса.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)