Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 2


Автор: PovarPetrovich 30.11.2004 - 20:52
Цитата (LeHoK @ 30.11.2004 - 17:15)
PovarPetrovich
ни в коем случае не армия! Украина ждет решения суда и все оранжевые за перевыборы, только со сменой центральной выборчойи комиссии (ЦВК).

Viki
вы неправы, там люди самые настоящие и хорошие!

Уважаемая Лена,
Я всего лишь реально оцениваю ситуацию (как мне кажется). Судя по сообщениям СМИ да и по тому, как накалена ситуация даже здесь, на форуме, "спокойного" решения проблемы нет. Во всяком случае сейчас его точно не видно.

Дело в том, что страна не может находиться без контроля, а точнее, под контролем толпы (и совершенно неважно, какого цвета ленточки на рукавах). Власти как таковой нет (я имею в виду политической). В таких ситуациях обычно страну берут под контроль те, у которых есть власть реальная - а именно, возможность закончить беспредел и навести подобие порядка. Эти люди - военные.

И на примере Москвы 1991, 1993 годов, и на примере многих других стран - Гаити, скажем. Могу назвать ещё десяток. Власть достается не тому, кого поддерживает в таких ситуациях народ, а тому, на чьей стороне армия и, конкретно, главные армейские чины. Уверяю вас, как непосредственный участник событий в Москве, что не поверни танки на 180 градусов - вся эта толпа около Белого дома была бы разогнана в течение 30 минут, а то и меньше.

Мне кажется, что подобное развитие ситуации, к сожалению, мы увидим в ближ. время в Украине. И самое главное, как мне кажется, для любого жителя Украины, хоть синего, хоть серо-буро-малинового, не оказаться сейчас в ненужное время в ненужном месте. И, безусловно, быть уважительным к чужому мнению тоже.

С уважением.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)