Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 2


Автор: Viki 30.11.2004 - 15:57
Ravchyk, у нас доллар 5,38 грн. Только что видела в банке.

Цитата
Новости | 30 ноября 2004г. | 13:51
Дата проведения референдума в Донецкой области по поводу внесения изменений в Конституцию и приобретения областью статуса федеративной республики в составе Украины переносится. Об этом заявил сегодня губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк.

«Местный референдум может состояться не ранее, чем через месяц со дня принятия решения, но не позже, чем через два месяца. И это решение будет принято на сессии областного совета», - заявил губернатор.



Цитата
Новости | 30 ноября 2004г. | 12:20
Донецкая область не собирается выходить из состава Украины. Об этом сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По его словам, на референдум выносится вопрос инициирования внесения изменения в Конституцию Украины в пункте государственного устройства. «Сейчас Украина является унитарным государством, вопрос ставится о федерации», - пояснил мэр города.

По заверению Александра Лукьянченко, все действия проводятся в рамках существующего законодательства Украины. Никаких противозаконных действий не происходит. Донецкая область хочет получить статус самостоятельной республики в составе федеративной Украины.

«Эти действия предпринимаются только потому, что нас не слышат. Волеизъявление более 3 млн. избирателей Донбасса сейчас совершенно не учитываются», - добавил Александр Лукьянченко.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)