Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Бельгия.


Автор: ster 29.11.2004 - 20:26
Итак продолжим экскурсию по Бельгии. Сегодня мы посетим замечательный, романтический город Брюгге. Брюгге - город каналов.
Итак продолжим экскурсию по Бельгии

Итак продолжим экскурсию по Бельгии - 2

Автор: ster 29.11.2004 - 20:28
А это скульптура называется
"Зевс, Леда, Прометей и Пегас посещают Брюгге"
А это скульптур&#1072...

Это центр города.
А это скульптур&#1072... - 2

Автор: Cher 29.11.2004 - 20:29
Ой, Юля, как здорово, что ты напомнила, у меня куча фоток Брюсселя. biggrin.gif
Пойду обработаю и все выставлю.

Автор: ster 29.11.2004 - 20:32
Экскурсии по городу исключительно на лошадях.
Экскурсии по го&#1088...

Храм Пречистой Крови (Heilig-Bloedbasiliek)
Неподалёку от Ратуши находится Храм Пречистой Крови, где хранится реликвия крови Христовой.

Экскурсии по го&#1088... - 2

Автор: ster 29.11.2004 - 20:35
Это просто отель, но он мне очень понравился
Это просто отель, но он мне очень понравился Это типичная кофейная

Это типичная кофейная.
Это просто отель, но он мне очень понравился Это типичная кофейная - 2

Автор: Ленчик 29.11.2004 - 20:35
О, я была в Брюгге, и у меня куча фоток, с ваших, Стер, много чего узнаю!!! Правда, я была там в декабре (в прошлом декабре - как раз почти год назад), у вас фото красочнее моих, но все равно smile.gif

Как там было красиво!!! Мы были в историческом музее Брюгге - меня так удивило - все ходят с трубочками, выбрал язык, приложил к уху, ходишь, слушаешь - цивилизация! tongue.gif

Автор: ster 29.11.2004 - 20:36
Одна из улиц.
Одна из улиц

просто вид
Одна из улиц - 2

Автор: Dina 29.11.2004 - 20:37
Юль, спасибо огромное за фотографии! Такой милый, уютный городок.

Автор: ster 29.11.2004 - 20:41
И сладости, сладости ... Сколько кондитерских в этом маленьком городке ... Трюфелля готовят прямо у вас на глазах.
И сладости, слад&#108...

А этот мушкетер поцеловал мне ручку, а когда мы приехали во второй раз туда, мой муж увидел, что он разговаривает с людьми и быстро, быстро провел меня мимо него. К чему бы это???
И сладости, слад&#108... - 2

Автор: ster 29.11.2004 - 20:45
Городок очень милый, если вы будете в Бельгии, то обязательно посетите его. А еще лучще, если вы побываете там с вашим любимым. Там особая атмосфера. Это невозможно описать, надо прочувствовать.
Аэту фотографию я уже показывала, но еще разок
Городок очень милый, если вы будете в Бельгии, то обязательно посетите его

Автор: ster 29.11.2004 - 20:56
еще немного вида
еще немного вида

еще немного вида - 2

Автор: Cher 29.11.2004 - 21:00


Я продолжу рассказ Юли о Бельгии целым циклом фоток, сделанных в квартале, где я живу, а попросту - на Саблоне.

это вид Большого Саблона, к глуби церковь Нотр Дам

Я продолжу рассказ Юли о Бельгии целым циклом фоток, сделанных в квартале, где я живу, а попросту -...

это кусочек ее же

Я продолжу рассказ Юли о Бельгии целым циклом фоток, сделанных в квартале, где я живу, а попросту -... - 2


Автор: Cher 29.11.2004 - 21:03
Статуя

Статуя На Саблоне традиционно находятся самые дорогие картинные галереи и антикварные магазины

На Саблоне традиционно находятся самые дорогие картинные галереи и антикварные магазины. Примерные виды витрин (ну, я выбрала самую подходящую, конечно же)

Статуя На Саблоне традиционно находятся самые дорогие картинные галереи и антикварные магазины - 2

Автор: Cher 29.11.2004 - 21:06
Дворик музея Изящных искусств, традиция - фламандской женщины должно быть много, а не так, как говорит Алина. Фламандская женщина носит длинные платья, либо ей впору любая нагота biggrin.gif

Дворик музея Изящных искусств, традиция - фламандской женщины должно быть много, а не так, как гово...

яркий пример не фламандской женщины

Дворик музея Изящных искусств, традиция - фламандской женщины должно быть много, а не так, как гово... - 2

Девушки, я в шутку, конечно же... biggrin.gif


Автор: Cher 29.11.2004 - 21:09
Это уже месье стародавних времен, по статуям в Брюсселе можно учиться истории средневекового платья

Это уже месье стародавних времен, по статуям в Брюсселе можно учиться истории средневекового платья...

Женщина, свободна, как ветер, такое создается впечатление - гордая фламандка... сейчас уже не существует в природе...


Это уже месье стародавних времен, по статуям в Брюсселе можно учиться истории средневекового платья... - 2

Автор: Cher 29.11.2004 - 21:13

Еще один из ярких примеров

Еще один из ярких примеров их там много, я не стала фоткать каждого, но традиционно такими ансамбля...

их там много, я не стала фоткать каждого, но традиционно такими ансамблями скульптур символизируют жителей города, ремесленников, аристократов и т.д.

Еще один из ярких примеров их там много, я не стала фоткать каждого, но традиционно такими ансамбля... - 2

Автор: Лайла 29.11.2004 - 21:14
Юля и Натали, как красиво!!!
У меня нету слов, это же другой мир!! Европа!!! blink.gif

Автор: Cher 29.11.2004 - 21:16
Пример бельгийской архитектуры

Пример бельгийской архитектуры первый король Иерусалима, гордость любого бельгийца - Годфруа де Буй...

первый король Иерусалима, гордость любого бельгийца - Годфруа де Буйон. Годфрид Бульонский. В Арденах до сих пор стоит его чудесный красавец-замок, самый красивый и компактный, который я видела из всех замков Франции и Бельгии.

Пример бельгийской архитектуры первый король Иерусалима, гордость любого бельгийца - Годфруа де Буй... - 2

Автор: Cher 29.11.2004 - 21:19

Один из видов Брюсселя, виден даже шпиль ратуши Гранд Пляс.

Один из видов Брюсселя, виден даже шпиль ратуши Гранд Пляс

здание музея музыкальных инструментов

Один из видов Брюсселя, виден даже шпиль ратуши Гранд Пляс - 2

Автор: Cher 29.11.2004 - 21:21


Тоже дворик Музея изящных искусств, но с другой стороны

Тоже дворик Музея изящных искусств, но с другой стороны муза

муза

Тоже дворик Музея изящных искусств, но с другой стороны муза - 2

Автор: Cher 29.11.2004 - 21:23


Вот он этот дворик
Вот он этот дворик ангелочки

ангелочки

Вот он этот дворик ангелочки - 2


Автор: Cher 29.11.2004 - 21:25

Парк Альбертин, в котором мы гуляем с нашими псами

Парк Альбертин, в котором мы гуляем с нашими псами в нем же, крошечный фонтанчик, вообще там их мно...

в нем же, крошечный фонтанчик, вообще там их много

Парк Альбертин, в котором мы гуляем с нашими псами в нем же, крошечный фонтанчик, вообще там их мно... - 2


Автор: Fishflorentine 29.11.2004 - 21:28
Нельзя такие фотки помещать! wink.gif smile.gif Красотища какая!
Как посмотришь на уродливые строения вокруг, так тошно становится... sad.gif smile.gif

Автор: Cher 29.11.2004 - 21:32
Цитата
Как посмотришь на уродливые строения вокруг, так тошно становится... 


я эти красоты уже 7 лет рассматриваю каждый день, уже тошнит. Особенно от туристов. dry.gif

Автор: Fishflorentine 29.11.2004 - 21:43
Cher

Представляю, как бы тебя здесь затошнило... laugh.gif

Автор: Maya 29.11.2004 - 21:44
ster
Cher такое удовольствие получила rolleyes.gif спасибо за виртуальную экскурсию smile.gif
Парк Альбертин и архитектура мне очень Вену напоминают smile.gif

Автор: Schatzi 29.11.2004 - 21:59
Юль, молодец, первая собралась. smile.gif Я тоже поделюсь своей Бельгей. Для начала еще пара фоток из Наташкиного (Шер) района. Надеюсь, Натали поможет прокомментировать, а то я с Брюсселем на "Вы". smile.gif

Все тот же Парк Альбертин. На момент съемок там проходила выставка российских скульпторов.
Юль, молодец, первая собралась

Автор: Schatzi 29.11.2004 - 22:03
Окна этих домиков со двора смотрят на Наташину тераску. smile.gif
Окна этих домиков со двора смотрят на Наташину тераску

А это фонтанчик в одном из самых старых парков Брюсселя (Натали, помоги). Сам парк очень маленький, но очень уютный.
Окна этих домиков со двора смотрят на Наташину тераску - 2

Автор: Schatzi 29.11.2004 - 22:09
Напротив домиков на второй фотке стоит вот такая скульптурная группа.
Напротив домиков на второй фотке стоит вот такая скульптурная группа

Хоть убей, не помню, что это за Нотр Дам (Нат, помоги!!!)

Напротив домиков на второй фотке стоит вот такая скульптурная группа - 2

Автор: Schatzi 29.11.2004 - 22:13
Здание музея музыкальных инструментов в солнечную погоду. smile.gif Только оно у меня целиком в кадр не влезло... unsure.gif

Здание музея музыкальных инструментов в солнечную погоду

Автор: Schatzi 29.11.2004 - 22:18
Дворик музея Изящных искусств (а в нем Шер и мой поросенок smile.gif)

Дворик музея Изящных искусств (а в нем Шер и мой поросенок )

Автор: Ника 29.11.2004 - 22:29
Как красиво! как приятно вспомнить!
В Брюгге, кроме каналов, меня потрясли витрины магазынов, продающих кружева. Да и в Брюселле, их, помнится было немало.
Очень живопосная страна. Хоть и Европа, но отличается от соседей.

Автор: Cher 29.11.2004 - 22:33
Fishflorentine
Цитата
Представляю, как бы тебя здесь затошнило... 

да я понимаю, могу себе представить...
Не обращай внимание - это я выпендривалась. wink.gif

Автор: MariaL 29.11.2004 - 22:58
Боже какая красотища! blink.gif Всё-таки Европа есть Европа. А у нас тут одни лоси на улицах sad.gif

Автор: Olja 29.11.2004 - 23:04
о, спасибо за такие интересные виды!

ster Брюгге - просто сказочный городок! но меня туда пускать низзя, а то я весь шоколад там скуплю и слопаю laugh.gif
Cher, Schatzi ну, Брюссель великолепен и грациозен!


Автор: Schatzi 29.11.2004 - 23:35
Пару недель назад мы с мужем ездили в Гент на company event. Был организован гастрономический тур. Что это такое, расскажу завтра. А сегодня просто парочка фоток...

Пару недель назад мы с мужем ездили в Гент на company event

Пару недель назад мы с мужем ездили в Гент на company event - 2

Пару недель назад мы с мужем ездили в Гент на company event - 3

Автор: Schatzi 29.11.2004 - 23:41
Площадь Фрайдагмаркт (пятничный рынок)
Площадь Фрайдагмаркт (пятничный рынок) Здесь обитали первые социалисты в Европе (здание первого коо...

Здесь обитали первые социалисты в Европе (здание первого кооператива).
Площадь Фрайдагмаркт (пятничный рынок) Здесь обитали первые социалисты в Европе (здание первого коо... - 2

Надпись на здании "Социалистическое правительство рабочих". smile.gif
Площадь Фрайдагмаркт (пятничный рынок) Здесь обитали первые социалисты в Европе (здание первого коо... - 3

Автор: Ника 29.11.2004 - 23:43
Schatzi
А я Гент ну абсолютно не помню... blink.gif

Автор: ster 30.11.2004 - 19:46
Schatzi
Красивый город, я там еще не была, потеплеет - съездим.

Автор: Alina 30.11.2004 - 20:07
Cher
Цитата
фламандской женщины должно быть много, а не так, как говорит Алина.

...которая говорит, что фламандской женщины должно быть мало blink.gif

Девушки, как красиво у вас! А я сейчас смотрю из окна офиса, находящегося на последнем этаже, на окружающий ландшафт, и становится тоскливо... Спасибо за экскурсию! Мы едем к вам smile.gif.

Автор: ViVi 30.11.2004 - 20:46
КАКАЯ КРАСОТАААА!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Delphin 30.11.2004 - 20:46
Cher
Цитата
Парк Альбертин, в котором мы гуляем с нашими псами

Я преисполнилась благоговением!

Schatzi
ster
Cher
Огромное спасибо за фотографии! Интересно очень!

Автор: Cher 30.11.2004 - 21:24
Цитата
которая говорит, что фламандской женщины должно быть мало 

которая говорит, что женщины вообще должно быть мало, с чем я и согласна rolleyes.gif

Автор: Galka 30.11.2004 - 21:31
ster
Schatzi
Cher

Девочки, спасибо вам за экскурсию по Бельгии! Какие все красивые фотки у вас! Вам ужасно повезло, что живете среди такой красоты!!! smile.gif

Автор: MYMZYA 30.11.2004 - 21:36
И я с удовольствием посмотрела, спасибо. Мне самой интересно стало заметить, что я Бельгию вообще себе не предствляла. И, похоже, красоты не тронуты войной. Пробел в моих исторических познаниях- что было с Бельгией во время 2-ой мировой

Автор: Schatzi 30.11.2004 - 22:40
MYMZYA, война для бельгийцев длилась 18 дней, затем они сдались Германии. А вообще, Гитлер считал фламандцев близкими родственниками арийцев, поэтому был к ним снисходителен...

Автор: Фарида 30.11.2004 - 23:20
Класс! спасибо девочки за экскурсию, с удовольствием посмотрела- нарз ещё там не была smile.gif Спасибо ещё раз!

Автор: MYMZYA 1.12.2004 - 00:28
Schatzi
Спасибо, что ликвидировала такой пробел в моем образовании biggrin.gif Зато какая красота сохранена

Автор: Schatzi 1.12.2004 - 01:47
Ника, не удивительно, что не помнишь. Особенно, если погода плохая была. , не удивительно, что не помнишь

Alina, ждём! smile.gif

Девочки, очень приятно, что вам понравились фотки. А то я про Гент не закончила еще... tongue.gif

Я выше писала, что в этот раз у нас был гастрономический тур. Мы не только любовались достопримечательностями города, но и посетили 4 ресторана, в каждом из которых нам предлагали одну перемену блюд: холодная закуска, горячая закуска, основное блюдо, дессерт. Самое интересное, что никто, кроме экскурсовода, не знает, в какие рестораны мы идем и что нам там предложат. Тур мне очень понравился, поэтому спешу поделиться впечатлениями. Сразу предупреждаю, что из самой экскурсии я мало что запомнила (память дурацкая), а кое-что просто не поняла (голландский еще учить и учить).

Автор: Schatzi 1.12.2004 - 01:51
Итак, тур начался с площади Фрайдагмаркт (она уже есть на фотках выше):

Итак, тур начался с площади Фрайдагмаркт (она уже есть на фотках выше): К сожалению, я не сфотограф...

К сожалению, я не сфотографировала памятник герою 100-летней войны (на фотке от него одна тень smile.gif), весь подвиг которого заключался в том, что он взял сторону англичан и был за это убит. Зато памятник прославился тем, что с него украли меч и пришлось делать 2 дубликата.

Автор: Schatzi 1.12.2004 - 01:54
Это здание королевской академии.

Это здание королевской академии

С начала образования и где-то до середины прошлого века обучение в ней велось на французском языке. Когда же правила изминили, и обучение обязали вести на фламандском, студентам это не очень понравилось. В знак протеста они разбили ВСЕ фонари в городе.

Автор: Schatzi 1.12.2004 - 01:57
Пройдя маленькими улочками, мы оказались у местного театра:
Пройдя маленькими улочками, мы оказались у местного театра: за компанию я сфотографировала и собор...

за компанию я сфотографировала и собор по соседству, но, хоть убей, не помню его названия:
Пройдя маленькими улочками, мы оказались у местного театра: за компанию я сфотографировала и собор... - 2

Автор: Schatzi 1.12.2004 - 01:59
В театре нас ждал первый ресторан и холодная закуска с шампанским:

В театре нас ждал первый ресторан и холодная закуска с шампанским:

Автор: Schatzi 1.12.2004 - 02:02
Немного отдохнув, мы пошли дальше. Прошли здание мэрии, которое состоит из двух частей. К сожалению, забыла название стилей. Но начали вот с этого:

Немного отдохнув, мы пошли дальше

но на него не хватило денег. В результате, достроили в таком стиле:

Немного отдохнув, мы пошли дальше - 2

Автор: Schatzi 1.12.2004 - 02:06
Напротив мэрии находится отделение полиции. Оно известно бельгийцам и голландцам из полицейского сериала (я видела только одну серию, поэтому названия не помню).

Напротив мэрии находится отделение полиции

Автор: Schatzi 1.12.2004 - 02:09
Отсюда, свернув на маленькую улочку, мы оказались около нашего следующего ресторанчика:

Отсюда, свернув на маленькую улочку, мы оказались около нашего следующего ресторанчика: где нам пре...

где нам предложили рыбную горячую закуску и белое вино:

Отсюда, свернув на маленькую улочку, мы оказались около нашего следующего ресторанчика: где нам пре... - 2

Автор: Schatzi 1.12.2004 - 02:12
Далее мы прошли бывший мясной двор:
(снаружи)
Далее мы прошли бывший мясной двор: (снаружи) (внутри)

(внутри)
Далее мы прошли бывший мясной двор: (снаружи) (внутри) - 2

Автор: Schatzi 1.12.2004 - 02:16
Кажется, я не сказала, что Гент, как и Брюгге, знаменит своими каналами. Их немного поменьше, но тоже красиво:
Кажется, я не сказала, что Гент, как и Брюгге, знаменит своими каналами

по ним можно прокатиться на лодочке:
Кажется, я не сказала, что Гент, как и Брюгге, знаменит своими каналами - 2

а это крепость, которая строилась просто для жилья, а не в качестве оборонительного сооружения:

Кажется, я не сказала, что Гент, как и Брюгге, знаменит своими каналами - 3

Автор: Schatzi 1.12.2004 - 02:22
Далее мы подошли к маленькому, неприметному ресторанчику с романтическим названием:

Далее мы подошли к маленькому, неприметному ресторанчику с романтическим названием:


Автор: Schatzi 1.12.2004 - 02:23
Внутри он оказался тоже маленьким, но очень уютным:
Внутри он оказался тоже маленьким, но очень уютным: На горячее нам предложили мясо с цикорием и гра...

На горячее нам предложили мясо с цикорием
Внутри он оказался тоже маленьким, но очень уютным: На горячее нам предложили мясо с цикорием и гра... - 2

и гратин
Внутри он оказался тоже маленьким, но очень уютным: На горячее нам предложили мясо с цикорием и гра... - 3

Автор: Schatzi 1.12.2004 - 02:25
После плотного обеда с бокалом красного вина слушать экскурсовода было довольно утомительно. Поэтому не помню ничего, что нам рассказали про эти два здания, кроме того, что они очень старые:

После плотного обеда с бокалом красного вина слушать экскурсовода было довольно утомительно

Автор: Schatzi 1.12.2004 - 02:30
Далее мы прошли местную "Царь-пушку" (это я ее так назвала tongue.gif). Ее построили во время войны с Испанией, чтобы устрашить врага. Но, выстрелив, ядро упало вниз, не пролетев и метра...

Далее мы прошли местную "Царь-пушку" (это я ее так назвала )

Затем мы опять вернулись на Фрайдагмаркт, прошли мимо кафе, знаменитого тем, что там подают около 230 сортов пива:

Далее мы прошли местную "Царь-пушку" (это я ее так назвала ) - 2

Автор: Schatzi 1.12.2004 - 02:34
И подошли к завершающей точке нашей экскурсии, к чайной комнате в английском стиле:

И подошли к завершающей точке нашей экскурсии, к чайной комнате в английском стиле: где мы попробов...

где мы попробовали вкуснющие пироженые и остались немного поболтать:

И подошли к завершающей точке нашей экскурсии, к чайной комнате в английском стиле: где мы попробов... - 2

Уффф... надеюсь, я вас не утомила своим виртуальным путешествием. На самом деле, в тот день я другими глазами взглянула на Гент. Это была моя вторая туда поездка и, надеюсь, не последняя.


Автор: Yanchik 1.12.2004 - 03:37
Schatzi Какое необычайно красивое и вкусное путешествие! Просто чудо!
девочки! Спасибо за тур! Просто шикарно

Автор: STORM 1.12.2004 - 09:02
ster
Cher
Schatzi
классно! Молодцы! Давно бы так!!!

Автор: Galka 1.12.2004 - 09:17
ster
Cher
Schatzi


Тема пополнилась такими красивыми и интересными фотками! Спасибо вам!

Девочки, с удивлением узнала, что в Бельгии используются для общения французский, голландский и немецкий языки. А на каком языке общаетесь вы в Бельгии?

Автор: Ника 1.12.2004 - 09:40
Schatzi
Как красиво, как аппетитно!

Автор: Schatzi 1.12.2004 - 12:44
Galka, на немецком говорят только на юге Бельгии, на небольшой территории рядом с Германией. На франц. говорят в Валлонии (южная часть Бельгии) и в Брюсселе (по идее, он двуязычный, но реально фламандский там редко услышишь). Ну, и на голландском (фламандском) говорят в северной части Бельгии. Мы с Юлей живем во Фландрии, около Антверпена, так что у нас голландский. А Наталья живет в Брюсселе...

Автор: Karolina 1.12.2004 - 13:30
Спасибо, девочки, за фотки, которые мне так приятно напомнили о моих впечатлениях от Брюсселя (была дважды), оставшегося для меня городом с шармом и некоей загадкой, от Гента, куда я ездила на шахматный турнир, оставившего грандиозное впечатление (помнится, забрела в одно аббатство, где не было ни души, и чуть не заблудилась там в подвалах, причем не оставляла крамольная мысль о том, что если бы здесь заниматься любовью, никто б и не услышал huh.gif ), от Антверпена, где встречала один из Новых Годов в совершенно незнакомой компании, от Брюгге... впрочем, туда не доехала.
А теперь... сижу дома безвылазно.

Автор: Oxana-MONAMI 1.12.2004 - 17:38
Девочки, какие замечательные фотографии, спасибо вам огромное, как же у вас красиво!!!!! smile.gif

Автор: Galka 1.12.2004 - 17:42
Schatzi Наташа, спасибо smile.gif

Автор: ster 1.12.2004 - 18:04
Schatzi
ну расскажи, какое из блюд тебе больше понравилось? Пирожные аппетитные.

Автор: LenaBouton 2.12.2004 - 01:44
Цитата (Karolina @ 1.12.2004 - 11:30)
Гента, куда я ездила на шахматный турнир, оставившего грандиозное впечатление

Ой, стой! smile.gif Турнир в Генте? Какой? Когда? Просто я раньше не пропускала ни одного крупного турнира по шахматам, но в Бельгии были всегда проездом по пути в Wijk an Zee, в Голландии. Ты сама играешь или наблюдателем?
Простите что не по теме rolleyes.gif

Автор: LenaBouton 2.12.2004 - 01:53
А вообще - спаибо огромное за экскурсии smile.gif Я в Бельгии была только проездом, и то - только на авторутах (коровки! Луга! И - чистота dry.gif ), на вокзале в Брюсселе (лучший шоколад, который я когда-либо ела, купили там - даже лучше швейцарского rolleyes.gif ), на Талисе несколько раз прокатились, пока там не украли у мужа прямо над головой положенный ноутбук!! Но украли уже в Амстердаме... Что мне нравится в северных странах - спокойствие и чистота, "качество жизни", как говорят французы.

Скоро куплю фотик и прогуляюсь по Парижу и окрестностям, где я живу wink.gif

Автор: MYMZYA 2.12.2004 - 03:14
Цитата (Schatzi @ 30.11.2004 - 16:25)
После плотного обеда с бокалом красного вина слушать экскурсовода было довольно утомительно. Поэтому не помню ничего, что нам рассказали про эти два здания, кроме того, что они очень старые:


А на меня эти здания произвели наибольшее впечатление. Да к тому же там живут, похоже. Обалдеть!

Автор: Iruntchik 2.12.2004 - 03:26
Девочки! Спасибо за прекрасную экскурсию. В этих городах не бывала, но после увиденного, непременно приеду, хочется увидеть все своими глазами smile.gif

Автор: Maraika 2.12.2004 - 14:39
Schatzi
Какая вкусная и красивая экскурсия! Спасибо! В Генте ещё ни разу не была, но после твоих фоток хочется всё теперь самой посмотреть.

Автор: Karolina 2.12.2004 - 16:20
LenaBouton
Турнир проходил в марте 2002, а я болела там за своего друга, жившего в Брюсселе. Сама, увы, последний раз в универе играла.
Знаете, в первый год жизни за границей у меня постоянно было такое чувство театральности происходящего: что я делаю на шахматном турнире в городе Гент? каким образом занесло меня в Антверпен в новогоднюю ночь?.. Вообще, Бельгия, на мой взгляд, очень театральная страна. А Голландия - кукольная. Вот Германия более живая, но зато и более ординарная.

Автор: LenaBouton 2.12.2004 - 19:26
Karolina
спасибо за ответ.
У меня такое театральное чувство тоже в первое время было, особенно, когда по турнирам таскалась, да smile.gif За шахматами аж до Мадагаскара добрались...

Так жалко, Шер к себе пригласила, а не могу опять поехать sad.gif Хочу в Бельгию...

Автор: Schatzi 2.12.2004 - 20:16
Цитата (MYMZYA @ 2.12.2004 - 00:14)
А на меня эти здания произвели наибольшее впечатление. Да к тому же там живут, похоже. Обалдеть!

Могу только про них сказать, что они оба построены в 17 веке. То, что справа - в 1609 г. А вообще, ты у Шер спроси, какого года ее дом. Тоже очень старенький...

Автор: Cher 2.12.2004 - 20:38
Моему дому около 300 лет. В пошлом году я была на выставке и обнаружила там гравюру, которая датируется от 16-- какого-то года. И выяснилось, что дом уже был. Далее, Люк мне объяснил, что этот дом был по какой-то причине сожжен дотла, а потом восстановлен снова. Но, честно говоря, могу сказать, что строили и правда, на века, он еще столько же простоит, если за ним хорошо смотреть.
У нас в доме такие подвалы - как подземные ходы, так и нтересно.

Автор: MYMZYA 2.12.2004 - 21:19
Schatzi
Cher
Да, девочки, вот ето старина...
Cher
Так если в 16хх твой дом уже был, ему же больше 300 лет. Не могу дазе представить! Стены, наверное, толстенные. А в подвалы не страшно ходить? Сфотографировала бы ты его с улицы, так интересно smile.gif

Опять транслит.ру полетел...

Автор: Cher 2.12.2004 - 21:30
А снаружи он не красивый. Его кто-то замазал штукатуркой, покрасил в белый цвет, за годы белый првратился в серый мерзкий цвет. Его реставрировать нужно. Потому как мы все равно собрались ехать деревню жить - то это дело будет поручено новому хозяину.
Вообще, когда я первый раз переступила порог этого дома, то там не было даже света. Мы все ремонтировали и внутри он очень даже ничего. Вбухали кучу денег. На фасад нужно еще больше. Но сейчас дотации на реставрациию государство дает, так что какую-то часть оно оплатит.
В подвалах заблудиться сейчас уже невозможно, конечно же и там не страшно, ну мне, во всяком случае.
А вообще да, старина, мне тут поначалу все ребеночий голосок звал. Хорошо, что я еще девушка крепких нервов и ни во что не верю. Привела батюшку из церкви, он чем-то там насмолил, надымил и все прошло. А так было слегка не по себе. Причем, у меня ведь тоже есть ребенок: представьте - он зовет, поворачиваешься - никого... Ех... хорошие были времена.

Автор: MYMZYA 2.12.2004 - 21:37
Жаль, что фасад непрезентабельный.
Я когда читаю о твоем желании переезда в деревню, у меня только один образ перед глазами европейской деревни-помнишь, в Bourne Identity? Там, кажется франц. или швейцарское поместье было, неважно. Мне жутко нравится. Простота, простор, тишина. Летом/весной красиво наверное.

Автор: Cher 2.12.2004 - 21:39
нет, мы собираемся строить дом по проекту, который нам нравится. У меня мечта - чтобы ничего лет 10 не ломалось...
Ну а природа - это да, конечно, хотя, таки красоты в Бельгии очень дороги. Страна-то маленькая.

Автор: MYMZYA 2.12.2004 - 21:50
Построить с нуля-тоже хорошо. Подогнано под свой стиль жизни. А соседи будут? Как выгладит бельгийская деревня сегодня? Дома друг от друга близко стоЯт?

Автор: Schatzi 2.12.2004 - 22:02
MYMZYA, деревня деревне рознь. В Валлонии плотность населения поменьше, там посвободнее. Во Фландрии центр деревни на маленький городок похож, дома вплотную стоят. Хотя, большая часть домов - с участками (минимальное расстояние от забора до дома 3 м).

Автор: MYMZYA 2.12.2004 - 22:21
А у меня, вы только не смейтесь, идут ассоциации с тем, что видела когда-то в фильмах. Вот и сейчас, прочитав описание Фландрской деревни, вспомнила Chocolat. Надо будет обязательно в Европу поехать. Я только в Париже и была, да и то недолго sad.gif

Автор: Fishflorentine 2.12.2004 - 22:57
Цитата (Cher @ 29.11.2004 - 19:33)
Fishflorentine
Цитата
Представляю, как бы тебя здесь затошнило... 

да я понимаю, могу себе представить...
Не обращай внимание - это я выпендривалась. wink.gif

Ага, уже не обращаю. wink.gif laugh.gif

Автор: ster 4.12.2004 - 21:16
Теперь немного о моем городке. Когда я приехала в Бельгию, то некоторое время жила в маленькой деревушке. Мне там очень нравилось, но не хватало магазинов. И тогда я решила для себя, что хочу жить в маленьком городке, но с большим колличеством магазинов. И такой городок нашелся. Мой городок небольшой, но в нем есть огромный шоппинг центр. Он такой огромный, что за один день обойти его невозможно ( если, конечно, заходить во все магазины). Называется он
Теперь немного о моем городке
По русски читается Венегем. Это один из 5 входов в шоппинг центр.
Теперь немного о моем городке - 2 налево идет моя улица

Автор: ster 4.12.2004 - 21:20
Вид из моего окна
Вид из моего окн&#107...

А это вид из другого окна, ночью.
Вид из моего окн&#107... - 2

Автор: Maraika 4.12.2004 - 21:21
ster
Юля, а в каком ты городе живёшь? Хочу теперь в этот шопинг-центр!

Автор: ster 4.12.2004 - 21:22
еще немного
еще немного

еще немного - 2

Автор: ster 4.12.2004 - 21:23
Maraika
Так там название моего городка и написано - Wijnegem.

Автор: ster 4.12.2004 - 21:26
Еще в нашем городке естьочень хороший (как и по всей Бельгии) дом престарелых. Рядом с ними живут вот такие Бамби.
Еще в нашем горо&#107...

Еще в нашем горо&#107... - 2

Автор: ster 4.12.2004 - 21:29
Однажды, когда мой Олежка был поменьше, он скормил одномуиз них чупа-чупс. Тому так понравился он, что он съел его вместе спалочкой. Мы долго ходили туда и все подсчитывали их колличество, я все боялась, что непереваренная палочка приведет к гибели животного, но вроде обошлось.
Однажды, когда м&#108...

Автор: Delphin 4.12.2004 - 21:31
ster
biggrin.gif Красота!

Автор: MYMZYA 4.12.2004 - 21:49
ster
О-О-О как уютно, чисто, ухоженно! Спасибо за фоторепортаж smile.gif

Автор: Лайла 4.12.2004 - 22:34
Юль, как классно!! А ты пустыня, пустыня..

Автор: Кудряшкина 5.02.2008 - 17:13
Девочки, дорогие! Те кто живут в Бельгии или просто были там, путешествовали.
Месяц мне предстоит жить в этой стране, в городе Лёвэн.
Подскажите, куда стоит съездить, на что посмотреть??
С учётом того, что ездить смогу лишь на выходных!
Очень интересны ваши советы и мнения! rolleyes.gif
Ах ДА!! Что НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовать из местной кухни?? wub.gif tongue.gif
Заранее СПАСИБО!!

Автор: Lenaanna 16.02.2008 - 14:00

Кудряшкина
Марина, привет!
Я почти всю свою жизнь живу в Бельгие, в Антверпене.
Я пока на работе. Как будет время больше раскожу а Бельгии.
Если еше что-то интерессует тебя-спрашивай! rolleyes.gif

Лена

Автор: Natusia 18.02.2008 - 11:31
Маринка, здравствуй!
В конце прошлого года (как раз перед католическим Рождеством) мне посчастливилось побывать в Бельгии. Это была командировка в маленький городок Тонгерен. Но я конечно же не могла не воспользоваться случаем и не задержаться на 2 дня в Брюсселе. У меня остались очень приятные впечатления от страны. Так что по-доброму тебе завидую. rolleyes.gif
А на счёт кухни, не знаю, насколько ты сластёна, но для меня Брюссель в кулинарном отношении - это, в первую очередь, незабываемый обалденный запах бельгийских гофр. У-у-у-м! biggrin.gif
Вот это ты увидишь на каждом шагу:

Маринка, здравствуй

А это я заказывала в кондитерской:

Маринка, здравствуй - 2
Это льежская гофра с шариком мороженого и яичным крем-ликёром.
Очень рекомендую - обязательно попробуй! (Насколько я знаю, Лёвэн недалеко от Брюсселя, я думаю, ты туда попадёшь непременно. wink.gif )

Автор: Lerochka 19.02.2008 - 16:08
Кудряшкина
Приветик, я жила 3 с половиной года в Брюсселе. Если какие вопросы спрашивай. Я раньше думала, что самый лучший шоколад ето швейцарский. Но пожив В Бельгии поняла, что ето не так.

Автор: Кудряшкина 18.03.2008 - 13:27
Я писала о том, что собираюсь в Бельгию на месяц, а теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этой стране!!!
Рассказ буду подкреплять вещественными доказательствами wink.gif

В бельгии я была по работе, но выходные, благодаря моему начальству, были полны экскурсий и поездок!!

Рассаживаемся поодобнее! Поехали! wub.gif

Я жила в доме за Брюсселем, в небольшом городке. И через несколько дней после моего прибытия взяла велик и поехала смотреть окрестности. Как же красиво всё и ухоженно!!!

Мне сказали, что есть местная достопремечательность - река! Ну я думаю, там РЕКА!!! ага....вот она, РЕКА laugh.gif

Я писала о том, что собираюсь в Бельгию на месяц, а теперь хочу поделиться с вами своими впечатлени...

Я писала о том, что собираюсь в Бельгию на месяц, а теперь хочу поделиться с вами своими впечатлени... - 2

Я писала о том, что собираюсь в Бельгию на месяц, а теперь хочу поделиться с вами своими впечатлени... - 3

Я писала о том, что собираюсь в Бельгию на месяц, а теперь хочу поделиться с вами своими впечатлени... - 4

Я писала о том, что собираюсь в Бельгию на месяц, а теперь хочу поделиться с вами своими впечатлени... - 5

Я писала о том, что собираюсь в Бельгию на месяц, а теперь хочу поделиться с вами своими впечатлени... - 6

Я писала о том, что собираюсь в Бельгию на месяц, а теперь хочу поделиться с вами своими впечатлени... - 7

Автор: Кудряшкина 18.03.2008 - 13:34



Автор: Кудряшкина 18.03.2008 - 13:38
а это дом, в котором я жила. Он совсем недавно был построен и ещё возле дома не наведён марафет wink.gif Так что, простите huh.gif

а это дом, в котором я жила

а это дом, в котором я жила - 2

гостинная
а это дом, в котором я жила - 3

а это дом, в котором я жила - 4

Хотела всю кухну показатьвам позже, но не удержалась! Так хочется показать эту чудо-плиту!!
а это дом, в котором я жила - 5

а это дом, в котором я жила - 6

а это дом, в котором я жила - 7

Автор: Кудряшкина 18.03.2008 - 13:39
продолжение следует... я на обед tongue.gif

Автор: ОльгаО 18.03.2008 - 13:51
Кудряшкина, очень интерестно жду продолжения. А плита топится дровами?

Автор: Кудряшкина 18.03.2008 - 14:14
В один из выходных дней мы поехали к Северному морю в город Oostende.
Нам ОООЧЕНЬ повезло с погодой, день был ЧУДЕСНЫЙ!!! wub.gif
Море синее, а небо голубое голубое!!
Мы гуляли по пирсу, потом по пляжу. Людей на пирсе было очень много, все отдыхали, дышали свежим воздухом и ели блины biggrin.gif

В один из выходных дней мы поехали к Северному морю в город Oostende

В один из выходных дней мы поехали к Северному морю в город Oostende - 2

В один из выходных дней мы поехали к Северному морю в город Oostende - 3

В один из выходных дней мы поехали к Северному морю в город Oostende - 4

В один из выходных дней мы поехали к Северному морю в город Oostende - 5

В один из выходных дней мы поехали к Северному морю в город Oostende - 6

Автор: Liska 18.03.2008 - 14:20
Кудряшкина
Марин, какое же все у них хорошенькое и сказочное wub.gif . Жду еще фотографий и рассказов: как там люди живут wink.gif

Автор: Кудряшкина 18.03.2008 - 14:20
на пирсе было много рыбаков, очень много! все терпеливо выжидали момента, когда на их крючёк кто-то попадётся wink.gif

на пирсе было много рыбаков, очень много

на пирсе было много рыбаков, очень много - 2

на пирсе было много рыбаков, очень много - 3

у пирса проходила фотоссесия. Фотографировали девушку-китаянку...такая..ничего особенного ph34r.gif мне просто завидно laugh.gif У нас была своя фотоссесия tongue.gif

на пирсе было много рыбаков, очень много - 4

а это мидии blink.gif я их впервые видела в таком виде))

на пирсе было много рыбаков, очень много - 5

Автор: Кудряшкина 18.03.2008 - 14:24
потом мы прошлись по набережной.
Этот пароход отправляется в Англию. Там столько народу! Пароход просто огромный, хотя по фото не скажешь.

потом мы прошлись по набережной

на набережной прождаётся мооре рыбы, какой хочешь и сколько хочешь!!!
потом мы прошлись по набережной - 2

потом мы прошлись по набережной - 3
а это улитки, их прямо при тебе готовят в больших котлах. Но я отказалась, чего-то это не моё... huh.gif
потом мы прошлись по набережной - 4

а тут нам понравилось название biggrin.gif
потом мы прошлись по набережной - 5

Автор: Liska 18.03.2008 - 14:27
Очень красиво и вкусно выглядит (я о рыбке wub.gif )

Автор: Кудряшкина 18.03.2008 - 14:38
Надышались морским воздухом, попили горячего шоколада с блинами (у нас же масленница как никак была). Вот только блины они традиционно едят с коричневым сахором и им вкусно huh.gif Но я что-то вкуса этого не поняла,хрустело на зубах и всё . Мне подавай с вареньем или мёдом. (Фиалочка! Это я так!! Это всё для гостей! А я с капусткой или грибами rolleyes.gif )

Надышались морским воздухом, попили горячего шоколада с блинами (у нас же масленница как никак была...

Ну после прогулки мы поехали в другой БЕЗУУМНО красивый городок Brugge. Его ещё называют северной Венецией. Девочки уже показывали этот городок в начале этой темки, но я к сожалению их уже не застала.
После прогулки по этому городку я поняла для себя такую вещь : Для меня это самый красивый старинный городок из всех, которые я видела (хотя видела я не так уж и много, но он у меня теперь на первом месте smile.gif )

ну вы просто посмотрите, встревать почти не буду wink.gif на фотках точно буду встревать. Мой фотик накрылся, поэтому фотографировал мой шеф и частенько со мной и своей супругой.

Надышались морским воздухом, попили горячего шоколада с блинами (у нас же масленница как никак была... - 2

Надышались морским воздухом, попили горячего шоколада с блинами (у нас же масленница как никак была... - 3

Надышались морским воздухом, попили горячего шоколада с блинами (у нас же масленница как никак была... - 4

Надышались морским воздухом, попили горячего шоколада с блинами (у нас же масленница как никак была... - 5

Автор: Кудряшкина 18.03.2008 - 14:44
а в этой гостинице все окна из настоящего ХРУСТАЛЯ

а в этой гостинице все окна из настоящего ХРУСТАЛЯ - 2

а в этой гостинице все окна из настоящего ХРУСТАЛЯ - 3

а в этой гостинице все окна из настоящего ХРУСТАЛЯ - 4

а в этой гостинице все окна из настоящего ХРУСТАЛЯ - 5

а в этой гостинице все окна из настоящего ХРУСТАЛЯ - 6

а в этой гостинице все окна из настоящего ХРУСТАЛЯ blink.gif blink.gif

а в этой гостинице все окна из настоящего ХРУСТАЛЯ - 7

Автор: Кудряшкина 18.03.2008 - 14:48
Теперь поговорим о ШОКОЛАДЕ!!! Самый ВКУСНЫЙ ШОКОЛАД делают в Бельгии!!!! И это ТОЧНО!!!!! уж я сколько шоколада съела laugh.gif

Теперь поговорим о ШОКОЛАДЕ


Теперь поговорим о ШОКОЛАДЕ - 2

Теперь поговорим о ШОКОЛАДЕ - 3

и вот эээтот, самый вкусный, наверное))) внимательно приглядитесь к формам wink.gif

Теперь поговорим о ШОКОЛАДЕ - 4

Автор: Кудряшкина 18.03.2008 - 14:53
Этот насыщенный день закончился ужином в ресторане. Я очень хотела попробовать ягодное пиво и мне это удалось!! Впервые в жизни ела мидий и пила малиновое пиво!! ВКУСНААА!!! tongue.gif (для меня вкусно, а вот супруга моего начальника мидии даже на вид не переносит, а я сначала не понимала почему blink.gif а потом заглянула в мидию и ПОНЯЛА laugh.gif Кого то это смущает, но не меня cool.gif )
Этот насыщенный день закончился ужином в ресторане

вот такой красивый вечер был
Этот насыщенный день закончился ужином в ресторане - 2

Автор: Rita2 18.03.2008 - 14:53
Кудряшкина

Спасибо smile.gif
Как свё красиво!
А эти такие чудо-плити и у нас в Ирландии есть smile.gif

Автор: Кудряшкина 18.03.2008 - 14:58
В другие выходные мы гуляли по Брюсселю. Правда прогулка была ночная и я не фотографировала много, но покажу самое интересное.
Это улочка, на которой находятся одни рестораны, причём рестораны не простые, а золо морские, то подают там только всякую морскую живность.

В другие выходные мы гуляли по Брюсселю

и каждый ресторан старается привлечь посетителей именно к себе. И они делаю такие вот стенды(не знаю как назвать huh.gif )

В другие выходные мы гуляли по Брюсселю - 2

я вот тоже хотела урвать кусочек)))
В другие выходные мы гуляли по Брюсселю - 3

Автор: Кудряшкина 18.03.2008 - 15:01
и ещё несколько фото ночного Брюсселя
это главная площадь. Красиииваяяяяя!!!!
и ещё несколько фото ночного Брюсселя это главная площадь

и ещё несколько фото ночного Брюсселя это главная площадь - 2

и ещё несколько фото ночного Брюсселя это главная площадь - 3

На этом пока всё!
Я ездила ещё в несколько красивых городов, но фото мне должны прислать. Так что как будут - покажу!!

Надеюсь, вам всем понравилось!

Автор: Кудряшкина 18.03.2008 - 15:03
ОльгаО
Плита не с дровами, она электрическая! И причём, она ВСЕГДА включена. То есть, хочешь готовить - пожалуйсто, не надо ждать пока она нагреется. Там много в ней всяких прибамбасов ph34r.gif
Я позже всю кухню покажу. Я такое видела только по телевизору и в журналах)))

Автор: Liska 18.03.2008 - 15:16
Кудряшкина
Мне очень понравилось wub.gif

Автор: Кудряшкина 18.03.2008 - 15:24
Liska
wub.gif я очень рада!!!!!

Автор: Yulika 18.03.2008 - 17:29
Кудряшкина
Здорово, что ты поделилась, Мариночка! wub.gif Я обожаю старинные здания - они манят свой изысканностью. А больше всего мне понравился мужичонка на бочонке - такой славный! wink.gif wink.gif
И ты на фото такая хорошенькая, свеженькая я одно из них узнала с Одноклассников tongue.gif

Автор: Маня 18.03.2008 - 19:21
Кудряшкина
Ой, Мариш, какие фоты!!! а вообще некоторые места узнала, одно почти с ужасом: тот пирс,в начале фоторепортажа - я его видела в одном очень хорошо снятом и сыгранном но очень жестком фильме с грустным концом...вот прям там и снимали, правда там хорошие сцены снимали...
а Брюссель - ой! как прямь снова там побывала smile.gif и на этой улочке с ресторанами (которые между прочим внешне лучше чем внутренне, мне еда там не очень, не знаю заходили ли вы туда), и городская ратуша в вечернем освещении!ой, вся в воспоминаниях! жду продолжения!

Автор: Маня 18.03.2008 - 19:36
Кудряшкина
ой, да, про плиту поподробнее! почему так много не то шкавчиков не то чего внутри? и почему горелки таие и что над ниими - крышки? а если всегда включена - это ж энергии жрет немеряно... кароче прошу подробности!

Автор: Фиалка2 19.03.2008 - 02:09
Мариночка!!!!!
Фотки - супер роскошные!!! wub.gif Все так красиво, красочно, разнообразно, романтично, коментарии прекрасные - я в восторге!!
Особенно мне понравились: плита, шоколадные витрины, виды ночного города и Мариша Кудряшкина. А, и еще море! wub.gif
Мариш, а блинчики-то вкусные были? wink.gif

Автор: spark 19.03.2008 - 03:22
мне не довелось бывать в Бельгии. восторженно посмотрела на ваши фотографии! огромное спасибо ! rolleyes.gif
Как же Европа хороша!! wub.gif

Автор: Кудряшкина 20.03.2008 - 13:31
Yulika
Цитата
Я обожаю старинные здания - они манят свой изысканностью.

Юлька! Тогда тебе прямиком надо в Бельгию!
Там люди просто помешаны на старине. Вот, например, в доме где я жила, полно старинных вещей. В холле софа, ковёр и пуфики старые, им по 200 лет, на кухне столу 120, подсвечникам - 200! . (отреставрированны, конечно) blink.gif
И кругом столько всего интересного!!! wink.gif

Маня
Цитата
Ой, Мариш, какие фоты!!! а вообще некоторые места узнала, одно почти с ужасом: тот пирс,в начале фоторепортажа - я его видела в одном очень хорошо снятом и сыгранном но очень жестком фильме с грустным концом...вот прям там и снимали, правда там хорошие сцены снимали...

Танюш, а я когда увидела этот пирс, так и подумала: Вот бы тут фильм снять!! Идеальное место! Оказывается не мне одной и не первой пришла такая светлая мысль в голову biggrin.gif

Цитата
ой, да, про плиту поподробнее! почему так много не то шкавчиков не то чего внутри? и почему горелки таие и что над ниими - крышки? а если всегда включена - это ж энергии жрет немеряно... кароче прошу подробности!


Ой! Сейчас расскажу!
На самой поверхности видела два места под готовку(не знаю как назвать их). В общем, одно нагрето до максимальной температуры, а второе - до средней. Рядом находится большая прямоугольная плата, которая тоже греется, но она очень низкой температуры. Вот, анпример, ты приготовила суп, а обед через часа два. Ты ставишь его на эту плату и она поддерживает температуру супа.
Дальше ph34r.gif
Вот эти шкафчики внизу, их там 5 штук. Значит один - отвечает за гриль, тостеры, выпечку; второй - более низкой температуры, его используют как микроволновку (разогреть); третий - размораживает; четвёртый - так же поддерживает температуру готового блюда; а пятый - там настройки всей печи, но только не кнопочки, а переключатели, как в старину))
Вот! В общем, чудо-плита.
Мне удалось на ней готовить несколько раз. Не скажу, что я была в диком восторге, но к ней надо привыкнуть и приспособиться. Единственный для меня плюс - это то, что она всегда включена и не надо ждать пока комфорки нагреются(как в электрической плите).
А по энергопотреблению....ну да...много жрёт...Но хозяева на это не жалеют денег, хотя готовят только раз в сутки-минут 40 и всё! (и то не каждый день) huh.gif

Автор: Кудряшкина 20.03.2008 - 13:35
Фиалка2
Цитата
Особенно мне понравились: плита, шоколадные витрины, виды ночного города и Мариша Кудряшкина. А, и еще море!


wub.gif как я рада, что смогла доставить тебе удовольствие просмотром!!!!
Цитата
Мариш, а блинчики-то вкусные были?

Честно - ничего особенного, жёстковатые блинчики (это в сравнении с нашими ажурними, нежнейшими!!), и с коричневым сахаром мне не очень было, он хрустел на зубах mad.gif а я так не люблю...
Но в другом месте я ела блинчики с вареньем - это по мне! И блинчики нежные и начинка tongue.gif !

spark
Рада, что угодила! Я и сама с удовольствием смотрю на фото других стран!

Автор: Natusia 20.03.2008 - 18:15
Цитата (Маня @ 18.03.2008 - 20:21)
Кудряшкина
Ой, Мариш, какие фоты!!! а вообще некоторые места узнала...
а Брюссель - ой! как прямь снова там побывала smile.gif и на этой улочке с ресторанами (которые между прочим внешне лучше чем внутренне, мне еда там не очень, не знаю заходили ли вы туда), и городская ратуша в вечернем освещении!ой, вся в воспоминаниях! жду продолжения!

Марин!!!
Вот и я также! Посмотрела свои фотки из Брюсселя - некоторые вообще почти идентичные. Вот эта например wink.gif (та же улица) :
(Маня @ 18

А это ещё в дополнение:
ШОКОЛАД:
(Маня @ 18 - 2

А это Брюссельские кружева:
(Маня @ 18 - 3

Спасибо тебе также большое за экскурсию по Брюгге. Действительно очень красивый город. smile.gif

Автор: Кудряшкина 20.03.2008 - 20:41
Natusia
Шоколад - КЛАСС!!!! А я таких ёлочек не видела sad.gif
А кружева и правда красивыеее!!!
Дело в том, что Бельгия славиться на весь мир своими кружевами, причём в каждом городе СВОЯ техника кружевоплетения!!! Я видела несколько техник, но на мой НЕВООРУЖЁННЫЙ взгляд - всё одно biggrin.gif КРАСИИИВОО!!!!

Автор: Rita2 20.03.2008 - 22:14
Кудряшкина

-,,это главная площадь,,- очень красиво, прелесть... smile.gif

-,,Самый ВКУСНЫЙ ШОКОЛАД делают в Бельгии!!!!,,- так и xочеться папробовать smile.gif

-,,я вот тожеурвать кусочек))),,- дааа... так и хотелась бы... smile.gif

Автор: Rita2 20.03.2008 - 22:19
Natusia

-,,А это Брюссельские кружева:,,- очень красивые, а из чего оны?

А еты ёлочки может быть только к Новому году они делают? Красиво, интересно, вкусно smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: Мимоза 21.03.2008 - 10:01
Кудряшкина
Мариша! Спасибо большое за фотографии! Это ожившая сказка!!!
А первые 3 страницы у меня почему-то фотки не открываются?!!! Жалко!

Автор: Natusia 21.03.2008 - 12:31
Мариш, Рита права: я была в Брюсселе перд самым Рождеством, поэтому и шоколадных ёлочек было много. smile.gif
Рит, я даже не могу тебе ответить, из чего кружева. Там, как Маринка написала, своя техника их изготовления.

Мариш, а ты этого мальчика видела?

Мариш, Рита права: я была в Брюсселе перд самым Рождеством, поэтому и шоколадных ёлочек было много

Считается, что побывать в Брюсселе и не нанести визит Маннекен-Пис ("Писающий мальчик") считается неприличным. Эта не раз украденная и вновь восстановленная фигурка возникла в XVII веке и, как считается, служит воплощением бунтарского духа брюссельских бюргеров.
(На фото, так как это было зимой, то любящие его брюссельцы даже одели его, чтобы не замёрз smile.gif )

Автор: Кудряшкина 21.03.2008 - 18:17
Rita2
Мимоза
Пожалуйста, Милые! Рада ОООЧЕНЬ, что вам понравилось!
А у меня первые страницы тоже не открываются..жалко... sad.gif
Natusia
о!!! Этого мальчика я не пропустила! Я ведь приличная девушка biggrin.gif
Цитата
Считается, что побывать в Брюсселе и не нанести визит Маннекен-Пис ("Писающий мальчик") считается неприличным.


Только видела я его в чём , как говориться, "мать родила" biggrin.gif Но у этого маальчика одежды и всяких там костюмов более 300!!!! wacko.gif И на главной площади есть музей, где и храняться все его костюмы и каждый желающий может на них поглазеть blink.gif biggrin.gif
А мне рассказали, что эту статую поставили в честь мальчика, который спас Брюссель от пожара! Ну, можно только догадываться,каким образом он это сделал wink.gif
А ещё одна легенда гласит, что статую этого мальчика поставил его отец, который потерял своего сына в городе и долго не мог найти. И он дал обещание, что когда он его найдёт, то поставит ему "памятник". И памятник этот будет именно в том положении, в котором отец застанет сына smile.gif ВОТ!
Пойди разберись, где правда! ph34r.gif

Автор: Кудряшкина 21.03.2008 - 18:18
Natusia
Наташ, спасибо тебе за его фото, а то я даже расстроилась, когда увидела неудачную фотку этого мальчика на моём фотоаппарате.

Автор: Natusia 27.03.2008 - 13:23
Мариша, да не за что. smile.gif Моя фотка тоже не очень. wink.gif Просто я даже слышала, что эта маленькая статуя - прямо символ Брюсселя, всё равно что Статуя Свободы для Нью-Йорка, поэтому и решила фотку поставить. smile.gif

А ты больше в Бельгию не собираешься? wink.gif

Автор: Кудряшкина 27.03.2008 - 15:09
Natusia
Цитата
росто я даже слышала, что эта маленькая статуя - прямо символ Брюсселя, всё равно что Статуя Свободы для Нью-Йорка

Точно-точно!!))
Цитата
А ты больше в Бельгию не собираешься

Пока не собираюсь, но на будущее - обязательно поеду, но только не сама, а с супругом! Так хочется там побывать именно вместе! Есть места, где просто грустно находиться одной (не скучно, а именно грустно) В Бельгии ОООЧЕНЬ много романтичных мест wub.gif wub.gif

Автор: Natusia 28.03.2008 - 12:58
Цитата
Есть места, где просто грустно находиться одной (не скучно, а именно грустно)

Мариночка, это ты очень влучно сказала - на счёт "грустно". Есть места, где просто грустно находиться одной (не скучно, а именно грустно) Мариночка, это ты оче... smile.gif

Мне очень нравится твоя аватарка (вернее ты на аватарке wub.gif )

Автор: Маня 28.03.2008 - 13:36
Кудряшкина
Мариш, аватарка - прелесть smile.gif
про плиту - понятно, вообще-то старинные плиты так же выглядели, тока на дровах были smile.gif ну раз им денег на электричество не надо - их дело smile.gif зато небось отопление на кухне не надо smile.gif хотя в хороших плитах ждать пока она нагреется почти нечего.. а с регулировкой как? или переставляеш просто с горячей на не очень? я думаю что эта плита у них исключительно из-за своей старинности, судя по тому что ты об их доме написала smile.gif
а домики под старину очень много где есть, я вот сейчас с северной германии приехала - там так красиво! и современные домики под старину стоят, очень мило smile.gif впрочем, там раньше бельгия была, так что чувствуестя влияние smile.gif

Автор: Кудряшкина 28.03.2008 - 15:07
Natusia
Маня
спасибо за аватарку wub.gif

Танюш, ты права, там переставляешь с горячей на менее горячую wacko.gif Но регулировка присутствует в одном из этих нижних "шкафчиков".
Цитата
я думаю что эта плита у них исключительно из-за своей старинности, судя по тому что ты об их доме написала

Так и есть!

Автор: S2002 31.03.2008 - 19:00
Девочки, а у меня вопрос кулинарный. Знает ли кто-нибудь рецепт вафель с 4-ой страницы этой темки? На Новый год подарили вафельницу, но там всего 2 рецепта и не очень вкусные. И с чем их подают? На фото все выглядит очень заманчиво. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)