Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов - 4


Автор: Marusja 20.12.2004 - 20:39
Девочки,

Я тут обдумываю одну вещь. Может поможете советом. Учусь работать с масляным кремом. Но у меня сложное отношение к пищевой краске. С одной стороны красиво. С другой, хотелось бы, чтоб цвета были наполнены смысловым содержанием, чтоб не было ощущения искусственной "покрашенности". А именно, когда крем коричневый от какао или карамельного цвета от варёной сгущёнки, то мне это кажется логичным. А вот когда других цветов? Хотелось бы к каждой краске добавить подходящий ей аромат.

Например есть в продаже эссенции с сильным ароматом. B зелёную краску можно добавить несколько капель мятной эссенции, а в кремовую - миндальной. Можно также достать розовую эссенцию и добавить её в розовую краску, особенно если делать розы. Но не все этот запах любят в еде. А как насчёт фруктово "осмысленных" цветов? Например сделать жёлтый цвет лимонным или ананасовым по вкусу, оранженый - апельсиновым, розовый - клубничным, красный - гранатовым, коралловый - абрикосовым? Если добавить всего пару капель фруктового сока, то запах не будет очень чувствоваться. А много жидкости в масляный крем лить нельзя. Есть ли какие-то предложения о создании более концентририванного вкуса?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)