Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов - 4


Автор: MaKosh 28.11.2004 - 06:46
Украшение тортов
Украшений тортов - 2
Украшение тортов - 3

Автор: MaKosh 28.11.2004 - 06:57
Пора думать про новогодние тортики smile.gif

Пора думать про новогодние тортики Описание этого тортика в картинках

Описание этого тортика в картинках

Автор: Nadeya 28.11.2004 - 13:43
MaKosh
тортик только в ссылке видно, Ольга, а слабо перевести инструкцию?... smile.gif

Автор: Krasavitsa 28.11.2004 - 16:29
Девочки!Мишку в розовом я уже показывала, а сегодня вот сделала Мишку в голубом
Девочки

Фотографировала севшим фотиком, так что качество опять не ахти:)

Автор: Annushka 100 28.11.2004 - 16:36
Krasavitsa
Мишка в голубом хорош! Неужели и этого сама лепила? Молодчинка! Ты учи нас, а то мы отстаем в лепке! smile.gif

Автор: Krasavitsa 28.11.2004 - 18:01
Annushka 100
Спасибо за похвалу:))
Как только фотик зарядицца - попробую перефоткать картинки из книги по украшению, там как раз мишка(на самом деле он делается за 5 минут), еще, вроде была уточка, свинка.

Автор: Emerald 28.11.2004 - 18:18
Я у себя вот ЗДЕСЬ выложила фотки, как делать такого мишку, слоника, уточку и свинку.
Эти фотки вроде с кукинга, не скажу точно, так как сохранила когда-то, думала, что пригодятся.

Автор: Krasavitsa 28.11.2004 - 22:11
Emerald
Марин, какая же ты умница и запасливая!!!!:)
Слоник точно не из моей книжки, а вот все остальные - оттуда:)

Автор: Emerald 28.11.2004 - 22:22
Krasavitsa
Если бы ты знала, сколько у меня пропало классных вещей, которые я насобирала за 6 лет sad.gif муж у меня тут систему переустанавливал, я его чуть не убила Если бы ты знала, сколько у меня пропало классных вещей, которые я насобирала за 6 лет муж у меня т...

Автор: Fishka 28.11.2004 - 22:41
Krasavitsa
Ой, ой, как красиво - то!!!
Emerald
А где взять мастику в Москве? Может, я отстала от жизни, и она лежит во всех супермаркетах? rolleyes.gif
Представляю, как жалко потерянных файлов! Бедный муж! huh.gif

Автор: Krasavitsa 28.11.2004 - 22:50
Emerald
Ой, Марин, и я бы убила...Мы тут собирались мой ноут на обынчый комп менять, так я сказала, если мои фалый куда-нить денутся - всех разнесу...Это ж такая кладезь.
Чичаз покопаюсь еще у себя, я тоже много чего на кукинге поскачивала, выложу, может еще не было здесь

Fishka
Спасибо!
Девочки вроде говорили, что в крупных универсамах есть. Вот у нас продается в Бабилоне, тока он дорогой, зараза, 300 грамм что-то около 100 рублей

Автор: Luna07 28.11.2004 - 23:01
Krasavitsa
Очень красивый тортик. wink.gif

Автор: eva 28.11.2004 - 23:11
Krasavitsa
Какая красота.Какая красота


Автор: Emerald 28.11.2004 - 23:34
Fishka
Вот рецептик мастики (точно с кукинга smile.gif)

Мастика
Способ приготовления:
-сухое молоко 160гр
-сахарная пудра 160гр
-сгущеное молоко 200гр
-сок лимона 2 чайные ложки

каждый кусок (пока лепите различные фигурки) заворачивайте в пищевую пленку , чтобы не засыхало,а было пластичным. И сажаете фигурки на торт.

Автор: Krasavitsa 28.11.2004 - 23:36
Luna07
eva
Девочки, спасибо за похвалу!! biggrin.gif

Вот картинки прилеплю сейчас, это мне на кукинге девочки давали, когда я первый раз машинку лепить пыталась:)Девочки, спасибо за похвалу
Девочки, спасибо за похвалу - 2
Девочки, спасибо за похвалу - 3

Да, и заодно как слоника лепить, еще один вариант:)

Автор: Krasavitsa 28.11.2004 - 23:39
Гыыыы, что у меня получилось по этим картинкам - показывать не буду biggrin.gif

Автор: Luna07 29.11.2004 - 00:13
Ладненько и сюда поставлю.Про цветы расскажу попозже. wink.gif

Ладненько и сюда поставлю

Автор: Maniusha 29.11.2004 - 00:20
Luna07
Страстные у тебя тортики в последнее время получаются! Прямо огненные. smile.gif

Цитата
Про цветы расскажу попозже

Вот расскажи, пожалуйста. А тычинки из чего делала?

Автор: Luna07 29.11.2004 - 00:27
Maniusha
Да знаеш цвет утерян немного.Сама плетёнка была такова нежного розово фиолетового цвета.Но так как сфоткала уже в темне получилось так.А тычинки несьедобные.Покупала уже такие готовые.

Автор: MaKosh 29.11.2004 - 01:21
Тут в Шаг за шагом вопрос был, я переношу сюда:

Трампампулька Дата 28.11.2004 - 16:26

А у меня совсем глупый вопрос для живущих в Германии - где Вы покупали насадку для крема для плетенки? В магазинах простых нету, каталог у меня один - там тоже нету... А тортик бы на Рождество такой сделать ой как хочется


Автор: MaKosh 29.11.2004 - 01:25
Nadeya
да там марципан да сахарная глазурь smile.gif Девочки тут объясняли как их делают smile.gif

Автор: marina5 29.11.2004 - 01:30
Luna07
торт как всегда хорош!!
плетенка просто прелесть !
Как тебе удался такой плавный переплет на сгибе?
Ты как плела? все вместе ?или по частям?
Петуньи тоже замечательные получились. smile.gif

Думаю завтра все коллеги твоей мамы в отпаде будут!

Крем маслянный?
Ты вроде белковый делать хотела?
Ты мой пост в укр.Nr.3 -читала?

Автор: marina5 29.11.2004 - 01:33
MaKosh
Цитата
Тут в Шаг за шагом вопрос был, я переношу сюда:

спасибочки.

Автор: Luna07 29.11.2004 - 01:42
marina5
Мариш спасибо большое.Плела я сверху начиная в низ.Трудновато конешно но так было мной задуманно а значить возврата нет. ph34r.gif laugh.gif
С цветами хоть помогла за что тебе большое спасибо.Ато я незнала как они называются. tongue.gif laugh.gif
Крем делала твой маслянный.Так как всегда получается.А белковый отменила потому что мама несможет его транспортировать очень аккуратно.А белковому много ведь ненадо и он в п... biggrin.gif

Автор: marina5 29.11.2004 - 01:47
Luna07
Цитата
а значить возврата нет.

молодец! smile.gif

Автор: marina5 29.11.2004 - 01:59
Трампампулька

Цитата
Дата 28.11.2004 - 16:26
А у меня совсем глупый вопрос для живущих в Германии - где Вы покупали насадку для крема для плетенки? В магазинах простых нету, каталог у меня один - там тоже нету... А тортик бы на Рождество такой сделать ой как хочется


www.tortissimo.de

Автор: IRENA 29.11.2004 - 06:36
Krasavitsa
Хорошенький какой! Настоящий детский тортик!
Luna07
blink.gif blink.gif blink.gif Какую красотищу принесла! Какая же ты молодец! Не перестаю удивляться, до чего же у тебя тортики все нежные!

Автор: ranetka 29.11.2004 - 10:22
Devochki! Vy vse takie vidymshizy i masteruzy! Ya prosto v nemom vostorge!!!!
Ya k vam za sovetom prishla. Podkin'te ideu k 25 letiu muza-programmista! POMOGITE!

Автор: Luna07 29.11.2004 - 12:18
IRENA
Ирочка большое спасибо за тёплые слова.Я вся прям расплылась в улыбке. biggrin.gif

Автор: Milenchik 29.11.2004 - 12:48
Luna07, Наташ, ты просила перевести новогодний тортик, ссылку к которому давала в начале этой темы МаКош... Там рассказывается как его украшать и всего-то.
Рецепта самого торта нет.
Переводить или по картинкам ясно?

Автор: nastia 29.11.2004 - 12:56
когда Luna07 печет и украшает кондитерские отдыхают wink.gif !!!
Потрясающий торт!УМНИЦА!!!

Автор: Luna07 29.11.2004 - 13:02
Milenchik
Если не трудно то переведи пожалуста.

Автор: Luna07 29.11.2004 - 13:03
nastia
Как ты ето красиво сказала.Спасибо. wub.gif

Автор: Nadeya 29.11.2004 - 17:34
Milenchik
это я спрашивала... smile.gif
не...не надо уже ... smile.gif

Автор: Milenchik 29.11.2004 - 17:40
Nadeya, меня Наташа у Алины в теме попросила. smile.gif
Нет проблем. Я переведу.

Автор: Nadeya 29.11.2004 - 22:29
Milenchik
я просто посмотрела что там столько текста!...это такая работа! smile.gif

Автор: TamadaBerlin 1.12.2004 - 00:21
Luna07
как это такое пропустила?? mad.gif
очень эффектно и приколько. пленка как хороша. а про цветы я тоже жду rolleyes.gif

Автор: TamadaBerlin 1.12.2004 - 00:25
люди, помогите!
мне нужна патока. unsure.gif
где такое искать? чем можно заменить? опыт есть у кого? у меня есть искусственный мёд. sad.gif не подойдет?

Автор: Yana 1.12.2004 - 00:51
TamadaBerlin,

Цитата
мне нужна патока. 
где такое искать? чем можно заменить? опыт есть у кого? у меня есть искусственный мёд.  не подойдет?


Смотря на что тебе патока нужна..


Автор: Luna07 1.12.2004 - 00:56
TamadaBerlin
Оль помоему ето Zuckerrübensirup если я не ошибаюсь.

Автор: marina5 1.12.2004 - 01:37
TamadaBerlin
Цитата
мне нужна патока.

я так поняла " в книжке " начиталась ?
Сахарную пластмассу делать собралась?
опять за эксперемементы? smile.gif

Автор: marina5 1.12.2004 - 02:58
TamadaBerlin
вот здесь можешь почитать,про патоку.
http://www.lebensmittellexikon.de/index.ph...de/m0000150.php

Автор: Milenchik 1.12.2004 - 05:32
TamadaBerlin, а может если в рецепте есть белый сахар его заменить на темно-коричневый?
Ведь коричневый сахар это белый с патокой...

Автор: marina5 1.12.2004 - 09:28
Milenchik
Цитата
а может если в рецепте есть белый сахар его заменить на темно-коричневый?

отвечу за ТБ- надеюсь правильно .. smile.gif
там сахара нет в рецепте..

Автор: Milenchik 1.12.2004 - 10:08
Упс. Ну тогда могу только предложить товар почтой... wink.gif
Идти правда будет дней 10 - 2 недели smile.gif

Автор: Лена22 1.12.2004 - 12:18
TamadaBerlin
Сейчас случайно наткнулась, может подойдет
---------------
* Патока - полуфабрикат, получаемый при производстве сахара и крахмала, по консистенции и цвету похожа на жидкий мед. Ее используют при изготовлении многих сортов хлеба, например, рижского и бородинского. Патока придает хлебу особый вкус и усиливает вязкость теста.
Если вы не смогли купить патоку, возьмите смесь 5 ст. л. коричневого сахара и 1 ст. л. меда, прогрев ее в сотейнике до полного растворения сахара.
--------------

Автор: marina5 1.12.2004 - 12:50
Лена22
Цитата
прогрев ее в сотейнике до

Спасибо ,за инфу.
Лена,
а что такое "сотейник"?
У вас в Москве не продается патока?

Для рецепта ,который ТБ хочет делать думаю оригинал надо.
Но полезно знать чем можно заметить при выпечке-
этот вариант вполне приемлем. smile.gif

Автор: Лена22 1.12.2004 - 13:36
marina5
Я не видела в Москве патоку sad.gif Смотрела во многих местах, конечно искала информацию в интернете, глухо, никто не видел.

--------
сотейник - это такая низкая широкая кастрюля с крышкой длинной ручкой.
Сотейник — это низкая широкая кастрюля или глубокая сковорода. В такой посуде можно как варить, так и жарить
Сотейник это такая сковорода с высокими и прямыми бортиками
Сотейник - это глубокая полу-кострюля - полу-сковородка для тушения чего-либо
smile.gif

Автор: marina5 1.12.2004 - 16:08
Лена22
спасибо.
Все ясно. smile.gif

Автор: adiva 4.12.2004 - 10:36
привет девченки, давно не общалась с вами. Какие у всех класные тортики. Умнички.

Автор: TamadaBerlin 5.12.2004 - 03:56
marina5
э-э-э!! мэдал гаатовь, да!! wink.gif biggrin.gif

я так поняла " в книжке " начиталась ?
а тооо... biggrin.gif


отвечу за ТБ- надеюсь правильно ..
правильно надеешься!! и откуда ты всё знаешь???

Yana
Luna07
Milenchik
Лена22
спасибо, девочки! (Yana обрати внимание - меняюсь на глазах laugh.gif )
сколько полезно и интересного. я знаю ,что патока цвета жженого сахара и густая как жидкий мёд. (звучит по-идиотски - густая как жидкий).
буум искать. у меня есть инвертный сироп (он же искусственный мёд). в умной зеленой книжке написано, что можно в каких-то рецептах заменять.

Автор: TamadaBerlin 5.12.2004 - 04:07
сколько я их переделала этих корзинок! я теперь вот хвастаюсь. впервые!!! такая ровненькая! rolleyes.gif
сколько я их переделала этих корзинок

Автор: IRENA 5.12.2004 - 05:04
TamadaBerlin
Красотища!!!! И грибочки даже мхом покрыты. Вкусно!

Автор: Annushka 100 5.12.2004 - 10:44
TamadaBerlin
Отличная корзинка! Правда, грибочки живые просто. Критику принимаешь? Вот ручку бы для корзины повыше - еще эффектнее бы смотрелся. smile.gif А так - супер! Ровненький и аккуратный.

Автор: Maniusha 5.12.2004 - 13:31
TamadaBerlin
Откуда грибочки?
Из лесу, вестимо!
smile.gif
Вот где пропадаешь все это время - по лесам шастаешь, грибы собираешь, лукошки плетешь! И все такое шоколадное, мммм!

Автор: Iwa 5.12.2004 - 14:18
Цитата
Трампампулька Дата 28.11.2004 - 16:26

А у меня совсем глупый вопрос для живущих в Германии - где Вы покупали насадку для крема для плетенки? В магазинах простых нету, каталог у меня один - там тоже нету... А тортик бы на Рождество такой сделать ой как хочется


www.hobby-baker.de

Автор: TamadaBerlin 5.12.2004 - 18:25
Цитата (Annushka 100 @ 5.12.2004 - 07:44)
Вот ручку бы для корзины повыше

ага... кто б сделал.. biggrin.gif материалов под рукой не оказалось. и так пришлось пласт. папку извести. да и леень еще rolleyes.gif

Maniusha каждую неделю нужно лабораторную сдавать. поэтому среди "дубов" время провожу laugh.gif

IRENA
спасибо

marina5 ты медаль приготовила? пожалуй, на орден я не потяну, а вот медаль самый раз!! biggrin.gif

Автор: marina5 5.12.2004 - 22:32
adiva
привет!
Куда пропала? ждем ...с новыми тортиками! tongue.gif

TamadaBerlin
Цитата
marina5 ты медаль приготовила? пожалуй, на орден я не потяну, а вот медаль самый раз!!

слушай ,ты мне "грибочками"-зубы не заговаривай и медалями и орденами тоже! unsure.gif
неужели получился!!??? rolleyes.gif
Так докладывай скорее...
а то воскресеньями,..вторниками и субботами -кормишь...
я уж вчера из дому уходить не хотела все ждала ..думала может консутация по телефону нужна будет..
Так делала или нет??? mad.gif
А корзинка хороша и грибы мне очень нравятся,придется еще раз у тебя консультировать петерь насчет "шляпок".
Только корзине такой большой и 2 ручки не помешали бы-
растеряешь все грибы по дороге ,если ручка нагрузки не выдержит.biggrin.gif

Автор: Fishka 5.12.2004 - 23:29
Emerald
Спасибо!
Krasavitsa
Да уж, проще самой сделать. smile.gif
TamadaBerlin
Luna07
Вот яркий пример тортиков, которые мне никогда не удастся сделать!Супер красиво!

Автор: Luna07 5.12.2004 - 23:33
Fishka
Спасибо. smile.gif

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 00:49
докладываю!!!
делала белковый и считаю, рецепт по праву можно назвать от Марины5!
все прогнозы и научения сбывались, что очень даже странно
сироп сварился минут за 5. blink.gif а белки еще не добились. пришлось сироп вылить и варить новый. но новый варился уже минут 10-12. видимо зависит от кастрюли, вернее от дна кастрюли. по консистенции получился как жидкий мед. вот что значит пропорции правильные!!!! учителка не обманула laugh.gif
это белки до сиропа
докладываю

это после сиропа
докладываю - 2

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 01:08
вот такое получилось
1. полуфабрикат
вот такое получилось 1

2. готовое изделие
вот такое получилось 1 - 2

вопрос: как крем нанести ровно, без "дырок". есть секреты? для маслянного , например, мокрым теплым "кинжалом". а как быть с белковым? он же не размазывается как надо unsure.gif sad.gif

Автор: elena_dom 6.12.2004 - 01:11
TamadaBerlin супер!
а я как всегда, по цветочкам...голубенькие такие - мастика? ну, какая же тонюсенькая!

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 01:15
elena_dom
как не странно, но роды с Марининой помощью были безболезненными и без борьбы (для Манюши инфа biggrin.gif )
а как у тебя дела с мастикой обстоят?

Автор: Ferkel 6.12.2004 - 01:19
TamadaBerlin
Ольга, как красиво!!! А можно тебя или Марину попросить мастер-класс по поводу рюшечек по краю торта сорганизовать? Если не трудно rolleyes.gif

И еще в прошулю ночь мне приснилось, что я к тебе в гости приехала, как будто ты живешь в высоком доме и на самом последнем этаже. Я шла к тебе и надеялась увидеть торты-торты-торты, расставленные по всей квартире. Прихожу, а тортов нет, а ты белье гладишь biggrin.gif И последнее, что я помню, это то, что мы сидели с тобой друг на против друга и обсуждали украшения тортов.
вот приснится же,а?

Автор: elena_dom 6.12.2004 - 01:20
TamadaBerlin
Пока никак. Некогда. Вот, завтра должна заказать всякие формочки - вырезалки для цветов. Сделают, буду эксперементировать.

Автор: Ferkel 6.12.2004 - 01:25
у меня тут тоже вопрос назрел-нас пригласили на ДР через пару недель и с умыслом. что я несу торт, мне не трудно, но я озадачилась формой торта. Женщина, очень властная и сильная, очень своеобразная, справялет свою юбилей, 80 лет, бабушкой ее язык не поворачивается назвать, она себя так держит, что закачаешься.

Идея у меня есть пока только такая-ракрытая книга, где-то обязательно должна цифра 80, она свой возраст не скрывает, а даже подчеркивает и что-то должно быть неординарное, не просто цветы.

Девочки, покидайте идеями?
Я еще свои священные торто-книги полистаю посмотрю.

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 01:29
elena_dom
а у кого заказываешь? rolleyes.gif эт я от любопытства

Ferkel
спасибую. для рюшек мастер класс не нужен. нужна насадка 403 градуса "по вилтону".
ты не пробовала книжки писать???? я действительно живу в высотном доме, но не на самом последнем, а на самом первом laugh.gif а лицо ты запомнила? laugh.gif и про белье в точку. уже вторую неделю складирую rolleyes.gif так приезжай, вместе экспериментировать будем

Автор: elena_dom 6.12.2004 - 01:30
Ferkel
кем она работала?

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 01:31
Ferkel
а как насчет Луниного кошко-кота? слабо? зато эффект!!!!! мммм... закачаешься

Автор: elena_dom 6.12.2004 - 01:33
TamadaBerlin
сама еще не знаю, у дядечки какого-то. Читала, как я случайно познакомилась с дамой, и она, увидев фото моих тортов, пригласила меня к себе на работу?..вот она-то и обещала меня свести с товарищем, который сделает все, что захочешь, формы любой конфигурации...я уже два листа ему нарисовала smile.gif

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 01:34
и где нашу учительницу носит? так охота хвастануть и медаль получить, а ее нет mad.gif laugh.gif

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 01:37
elena_dom
не поняла... пригласила к себе работать???
Лена, ты к дядечке покрепче прилипни. к тебе ближе, чем до америки wink.gif намек понял rolleyes.gif ?

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 01:38
простите, повтор. меня опять не пускают mad.gif

Автор: elena_dom 6.12.2004 - 01:41
TamadaBerlin
намек поняла!

Автор: Yana 6.12.2004 - 01:51
TamadaBerlin,

Красота, страшная сила biggrin.gif . Ты опять листочки не дотягиваешь, рты у них открытые остаются smile.gif.

Марина будет рада. Теперь еще мне осталось этот крем одолеть.


ВНИМАНИЕ Я повесила белково-сахарную помадку и бабочек в "шаг за шагом". Обещанного 3 года ждут, я раньше управилась laugh.gif

Автор: Ferkel 6.12.2004 - 01:52
TamadaBerlin
запомнила я только то. во что ты одета была-черные брючки и черый же свитерок или водолазка. А лицо не помню biggrin.gif

Не, киска в стиле Натальи-Луны мне не подойдет, надо как-то обыграть ее возраст, именно, что типа жизнь ее как ракрытая книга-жить да жить ну ил или еще что-то в этом роде. А киска-она больше для деток, имхо.

Насчет рюшек-насадка у меня такая есть, закупилась тут недавно в одном дорогущем магазе насадками и классным мешком-на НГ себе подарок сделала. И в книжке у себя разглядывала, как эти рушки делать-но... все равно то-то не выходит. А у тебя на последнем торте вообще такие длинные они получились, рюшки то.



Автор: Nadeya 6.12.2004 - 01:53
TamadaBerlin
это чтож за издевательство такое!...не успеешб научиться твои корзины с грибами делать, а тут уже персики как на блюде лежат!
КЛААААААААААААААААААААСС!...в общем smile.gif
думаю училка поставит 5+...по крайней мере я бы точно поставила smile.gif

Автор: Nadeya 6.12.2004 - 01:55
Ferkel
Наташ, а где ты магазин нашла?...поделись интимно...в смысле приватно smile.gif

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 01:59
Yana
гран мерси
классно!!!! вот что значит картинки!!
даа.. у меня прям "тёщин" язык laugh.gif , а не листья. да я сама сглупила, взяла самую большую насадку

Ferkel
А у тебя на последнем торте вообще такие длинные они получились, рюшки то
и это только половина!!! верхнюю часть я растерла

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 02:00
Nadeya
думаю училка поставит 5+... а по какой системе? по немецкой? laugh.gif laugh.gif
спасибо

и что значит интимно?? у нас тут групповуха, а некоторые хотят уединиться?? laugh.gif

Автор: Nadeya 6.12.2004 - 02:08
TamadaBerlin
нее...по старой советской системе...я здесь не училась и не знаю их оценок smile.gif
дак, у тебя ж судя по тортам этих насадок немеренно smile.gif вот и уеденюсь с Натахой, если она не против smile.gif

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 02:09
Ferkel
Наташ, а на сколько персон торт должен быть?? и чем занималась или занимается дама? хобби и слабости есть?

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 02:10
Nadeya
а мне как тому ёжику - всё больше и больше надо biggrin.gif

Автор: Nadeya 6.12.2004 - 02:13
TamadaBerlin
ты скажи лучше где ты покупала все свои тортовские причиндалы?...у меня уже твои тортики как настольная книга просто...каждый день сижу...любуюсь!
это ничего что я так фамильярно?.. smile.gif

Автор: marina5 6.12.2004 - 02:20
TamadaBerlin
вот это да... rolleyes.gif
Ждала 2 недели...
а тут какой то час не заглянула,вернее гуляю по инету ,все про фотошоп...
а тут уж сколько написали.... blink.gif
Ольга,
ну молодец!!
Очень рада ,что получился! tongue.gif
Поздравляю!!
я тебе диплом выдам "по белковому заварному "
как ты сама назвала от Марина5!

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 02:21
Nadeya
это ничего что я так фамильярно?..

я ,честно говоря, такого не почувствовала.. blink.gif
а вообще, после свадеб меня уже ничто не обижает и не удивляет biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 02:22
marina5
ура, вот и она. щааа, чекрыжить будет rolleyes.gif laugh.gif

Автор: Nadeya 6.12.2004 - 02:22
Yana
Яночка, спасибо за урок!!!!
у меня конечно же всё не так выглядело, только вопрос ещё-ты сама вымешиваешь или взбиваешь миксером?...и что лучше?... smile.gif

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 02:30
marina5
это тебе спасибо! и Дине, а еще Манюше (пусть она ТЕПЕРЬ про меня рассказ напишет, хммм.. laugh.gif )
диплом у меня уже есть, даже 2. мне твоя медаль нужна wink.gif

скажи лучше, крестная мама, как и чем крем растягивать? dry.gif он дырявый весь. розы я так и не попробовала. зато для сиропа твои пропорции самые верные. я ж говорила, всё дело в сиропе и пропорциях. для первого раза я очень довольна, НО.. это не твой крем. в смысле, не как у тебя. твой на вид такой мягкий и в то же время "стоячий". да еще с краской я облажалась. надо было сразу красить, но.. пиизно буууло. учту при второй попытке попытке . у меня первый сироп такой классный получился, блин, аж жалко выливать было.
когда термометр "упирается" в дно, то показывает температуру дна, а не сиропа. маленькая изоляция между ртутью и сиропом, только тоненькое стеклышко. но мы во время спохватились.. wink.gif и все было нормально
я теперь типа гордая tongue.gif

Автор: marina5 6.12.2004 - 02:32
TamadaBerlin
Ольга,
а цветочки нравятся и мордочка тоже! rolleyes.gif
Это что за насадка 403?
Ольга,
1+ не получишь. mad.gif
ели на 1 дотянула. sad.gif
Что то бордюрчики мне твои не очень нравятся.
Почему рисунок не четкий?

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 02:34
marina5
а потому что, матушка, после того как я его в своих ручках подержала wink.gif он превратился в жидкий кисель dry.gif его же нельзя повторно взбивать?! dry.gif

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 02:36
marina5
насадка 403 - это такая огромная (короче слоновая, ни в один мешок мой не влезает. пришлось мешок "подрезать")она у вилтона есть. щаа попробую найти

Автор: marina5 6.12.2004 - 02:37
TamadaBerlin
Цитата
НО.. это не твой крем. в смысле, не как у тебя. твой на вид такой мягкий и в то же время "стоячий"

вот и я о том говоря ,что рисунок не четкий.
Ну ничего теперь уже знаешь как "зайца стрелять" ,
в следующий раз еще лучше будет.
Цитата
marina5
это тебе спасибо! и Дине, а еще Манюше (пусть она ТЕПЕРЬ про меня рассказ напишет, хммм..  )

на здоровье.
Цитата
я теперь типа гордая

гордись,есть чем !
я тоже горжусь. smile.gif

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 02:40
насадка 403

она похожа на округленный полураскрытый рот рыбы, только не щуки, а более круглый, как у окуня unsure.gif короче я не разбираюсь в "породах" рыб, но у знакомого такие в аквариуме плавают.

рюшка получается около 5 см шириной!!!! "верхний" край не держится mad.gif , пришлось его размазать скребком, а сверху место "стыка" замазать

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 02:42
marina5
Мариш, скажи как растягивать его?? есть какие-нибудь tips?

Автор: marina5 6.12.2004 - 02:43
а потому что, матушка, после того как я его в своих ручках подержала он превратился в жидкий кисель
Оль ,
этого не должно быть!
Ты там не отспутай от инструкции! (Смайлик грозящий пальцем)-
1-2 градуса не доварила?
А яйца сколько минут взбивала?

Автор: marina5 6.12.2004 - 02:47
Оль,
нет его не растянешь.
Это недостаток,надо просто стараться сразу равномерно наносить ,
чтоб как можно меньше размазывать.
помнишь мой торт ,которой ты" подушечкой " назвала - на мой взгляд-
вот это самый лучший способ украшений,для этого крема.

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 02:48
marina5
что ты?! ohmy.gif градусник в подвешенном состоянии в сироп опускала. температура точно была 125, а может и 126 tongue.gif
яйца взбивала минут 20, железно! сначала один сироп, потом второй. даа, минут 20 бились на максимально скорости. сироп вливала, как ты велела - тонюсенькой струёй и медленно. белки у меня даже не разжижились, потом еще 5 минут била, чтобы крем остыл. всёёё!! sad.gif

Автор: Ferkel 6.12.2004 - 02:49
девочки, Надя, я могу и здесь написать, как тот магазин называется
http://www.cookmal.de/ там по поиску найдите, где у вас ближайший. Я там купила и мешок и насадки и переходник от фирмы Kaiser, дорого, зараза, за одну насадку, 3,40 отдала, но сделано все хорошо, качественно, не то, что у меня до этого были, из Пенни.

В работе еще не пробовала, но к среде надо на детский курс тортик нести, вот буду проверять на днях.

TamadaBerlin
Оля, тортик надо на 20 человек, тетушка эта воевала, была сапером blink.gif После войты кем она работала-без понятия, надо узнать, любит все такое яркое, даже аляпистое и ячень любит покрасоваться, поэтому ее персоне надо уделить особое внимание, я уже подумала, что надо бы написать еще что-то поздравительное...

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 02:50
marina5
а как он держится на маслянном? если корпус отделать маслянным, а сверху белковым наносить гирлянды? не скользит? не сваливается? на боках в смысле

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 02:52
Ferkel
а может из мастики сотворить зеркало и "дамский" столик? а на нем букет красных цветов

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 02:53
Ferkel
а дамочка русская или немка?

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 02:55
Ferkel
там большой выбор насадок? blink.gif один есть поблизости, будет время- сгоняю

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 02:56
marina5
Марина, ты крем сразу красишь или по мере надобности?

Автор: marina5 6.12.2004 - 03:02
ТБ
Цитата
потом еще 5 минут била, чтобы крем остыл. всёёё!! 

я так и знала ,что ты самовольничаешь!!!???
я тебе черным по белому написала
10 (десять) минут обязательновзбивать!!!
про" гирлянды" ,я так не пробовала ,но думаю не свалится!

Ferkel
купи лучше набор 55 штук -35 евро ,если не ошибаюсь.

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 03:05
marina5
ничего подобно!!! было сказано 5 минут
нуу, лаана. следущий раз буду 10 минут. тоок ему, катца и пяти хватило wink.gif laugh.gif
как скажите, мэм! слушаюсь и повинуюсь.

ты чувствуешь, какая я наглая, когда жилетка не нужна и я без соплей wink.gif laugh.gif

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 03:08
marina5
если честно, этот набор только для масла и сах.глазури-помадки. для белкового он не катит. белковый требует "территории", размаха, а в наборе все такие маленькие, для мелкой работы. кстати, половина насадок так и лежит неопробованной. незачем..

Автор: marina5 6.12.2004 - 03:14
Оль,
а кстати недавно опробовала другие насадки для розочек.
из этого набора-такие нежные розочки получились!
Размер не спрашивай -сегодня не скажу так как не помню.,посмотерть надо.
на остальные вопросы отвечу завтра,а то в школу проспим.

Автор: marina5 6.12.2004 - 03:18
Yana
Цитата
ВНИМАНИЕ Я повесила белково-сахарную помадку и бабочек в "шаг за шагом". Обещанного 3 года ждут, я раньше управилась

Яна,
спасибо.,что 3 года ждать не заставила. biggrin.gif

Автор: Annushka 100 6.12.2004 - 10:09
Девочки, а вот вы так подолгу белки без перерыва взбиваете, это не вредно для миксера? У меня во всех инструкциях написано, чтоб не дольше 10 минут непрерывно работал. Как вы справляетесь? Каждую неделю новый миксер? blink.gif

Автор: marina5 6.12.2004 - 10:21
Annushka 100
Цитата
У меня во всех инструкциях написано, чтоб не дольше 10 минут непрерывно работал.

я только недавно обнаружила ,что у меня тоже самое написано про десять минут. smile.gif
хотела посмотреть написано ли сколько оборотов в минуту машина делает.
Взбиваю сколько надо- неглядя на время. smile.gif

Автор: Ferkel 6.12.2004 - 11:35
TamadaBerlin
дамочка русская, по-моему, по крайней мере, русскоговорящая.

Оль, с зеркалом и столиком это конечно прикольно, но уж больно трудоемко, мне бы чего попроще. Нашла у себя в книгах кое-что интересное, буду еще думать. smile.gif

Автор: Ferkel 6.12.2004 - 11:39
marina5
ой, больше я пока покупать не буду,а то меня супруг не поймет, итак надо мной смеется, конечно, говорит, сразу три набора надо чтобы было, иначе никак laugh.gif
TamadaBerlin
насадок не очень много, самые ходовые, у тебя такие есть 100проц!


Annushka 100
во меня тоже этот момент смущает, я все же делаю небольшие перерывы, иначе боюсь за миксер, он у меня уже пять лет, боюсь, что в один прекрасный момент - брык и накроется. а миксер хороший, поэтому берегу rolleyes.gif

Автор: TamadaBerlin 6.12.2004 - 13:26
Annushka 100
я использую два (но не из-за перегрева, а из-за удобства). когда взбиваю белки, то использую "бетономешалку"(минут 20), а когда начинаю вливать сироп, то пользуюсь ручным обычным миксером , миинут 5-7. теперь буду 10 минут Марина так велела wink.gif biggrin.gif

Автор: marina5 6.12.2004 - 16:31
TamadaBerlin
Цитата
теперь буду 10 минут Марина так велела

вот вот...велела .....,что в рецептах стоит тебе по боку! rolleyes.gif
Ну слушай мои повеления ,иначе Маnuscha и я тебе жилетку больше не дадим. biggrin.gif

Автор: Tanjuta 6.12.2004 - 17:55
TamadaBerlin очень красивый торт, и рюши нравятся и персики и как крем лежит. smile.gif
А с миксером никогда незадумывалась про 10мин. и с инструкцией не знакомилась, теперь буду осторожнее, напужали.

Автор: Maniusha 6.12.2004 - 18:47
marina5
Мариш, так мне жилетку уже нафталином посыпать и в дальний шкаф прятать - так получается? Надзору нашей Тамаде не хватало, надзору.


Автор: marina5 6.12.2004 - 18:55
Maniusha
Цитата
Надзору нашей Тамаде не хватало, надзору.

это точно.
Надо чтоб один на ее ручки смотрел ,чтоб она не мухлевала. biggrin.gif
Цитата
так мне жилетку уже нафталином посыпать и в дальний шкаф прятать

нет погоди еще.....может опять эксперементировать начнет.
Не слышала?"патоку " ищет-для след.эксперемента.

Автор: Maniusha 6.12.2004 - 18:56
TamadaBerlin

Олюшка, мне конечно приятно твои спасибы по поводу торта принимать, да вот заслуги своей не вижу!
Тортик твой приятен во всех отношениях, а листочки мы уже обсуждали... smile.gif

Автор: Maniusha 6.12.2004 - 18:59
marina5
Ой, нафталином не сыплю, вешаю на самое видное место, чтоб на расстоянии вытянутой руки! biggrin.gif А может спрятать - вдруг патокой измажет? От нашей Олечки можно оччччень многого ожидать..... biggrin.gif

Автор: marina5 6.12.2004 - 19:02
Maniusha
посмотри
Цитата
после того как я его в своих ручках подержала  он превратился в жидкий кисель

Ольга,
вот это ручки. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Maniusha 6.12.2004 - 19:16
marina5
biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 7.12.2004 - 01:17
Tanjuta
в этот раз красила твои персики (вообще-то сначала они должны были быть абрикосами mad.gif ) не вареньем, а красителем и сразу в сахар. получаются ярче rolleyes.gif всегда они классные получаются . данке вам! rolleyes.gif

Автор: TamadaBerlin 7.12.2004 - 01:30
Цитата (marina5 @ 6.12.2004 - 15:55)
нет погоди еще.....может опять  эксперементировать начнет.
Не слышала?"патоку " ищет-для след.эксперемента.


вот вам только волю дай!!! моож я патоку в целях ознакомления изучаю cool.gif

marina5
Maniusha
вешаю на самое видное место

и попробуй этого не сделать dry.gif . у меня твой зефир еще весит!!!

да вот заслуги своей не вижу пардоньте, а кто поэмы писал???? да может я от злости крем "добила" . кстати, продолжение будет?

и не надо наезжать на мои ручки!!!! разве они виноваты, что он не стоит? он просто опал laugh.gif (Макошик с Яночкой меня убьют).

надзору , понимаете ли, не хватает!! какой с вами надзор? один секс по телефону, или по интернету. нет чтобы приехать, они, блин жилетки прячут. жадины!!! laugh.gif

зато у меня теперь столько храбрости. я даже о птичьем молоке снова подумываю...

Автор: Nadeya 7.12.2004 - 01:38
TamadaBerlin
Цитата
в этот раз красила твои персики (вообще-то сначала они должны были быть абрикосами  ) не вареньем, а красителем и сразу в сахар. получаются ярче

это как?...в сиропе развела или в чём?... smile.gif

Автор: Yana 7.12.2004 - 02:55
Nadeya
Цитата
ты сама вымешиваешь или взбиваешь миксером?...и что лучше?...

Извини, сразу вопрос пропустила.

Я сахарную помадку взбиваю сначала миксером, а когда становится плотнее перехожу на ложку. Делала все миквером и все ложкой. Когда все взбиваешь миксером, готовое изделие получается тусклое, когда высыхает, а ложкой готовые изделия поблескивают.

Автор: TamadaBerlin 7.12.2004 - 20:54
Nadeya
краску растворяю в воде, а потом наношу штрихи кисточкой. быстрее высыхают. а варенье густое, "намазывается" толстым слоем, и при обмыпке сахаром образуется толстая сахарная корочка, которая так и наровит у меня с персика скатится. а эти получились ровненькие и не испорчены оползнями biggrin.gif

Автор: Nadeya 8.12.2004 - 01:01
TamadaBerlin
а если сиропом покрасить?...не пробовала?...я видела продаются...даже из чёрной смородины видела... smile.gif

Автор: marina5 8.12.2004 - 01:30
TamadaBerlin
Цитата
Марина, ты крем сразу красишь или по мере надобности?

Oль,
если однотонный нужен то сразу ,
если белый и допустим еще розовый нужен -после того как 10 минут
взбивала.,тут же сразу крашу сколько мне нужно в розовый цвет.
Цитата
по телефону, или по интернету. нет чтобы приехать, они, блин жилетки прячут. жадины!!!

ты дай сильно не обзывайся! sad.gif
А то мы с Maniusha как прикатим к тебе вдвоем -жилетки привезем !!
Maniusha ,
махнем в Берлин??

Автор: Maniusha 8.12.2004 - 20:19
marina5
Чемодан готов! Жилетки - разных фасонов от плакательных до слезоутирательных уложены.
- Шехерезада Степанна!
чуть приоткрыв глаза, томным, грудным голосом
- Я готова.....

Автор: Annushka 100 8.12.2004 - 20:30
Караул! Варю белковый сироп уже 20 минут, температура до сих пор 112 градусов! Ай! sad.gif

Автор: Nadeya 8.12.2004 - 20:44
Annushka 100
и одновременно на компе стучишь?...молодец!... smile.gif

Автор: Annushka 100 8.12.2004 - 20:46
Ну вот. При температуре в 120 градусов сироп перестал быть сиропом. Просто сахар снова получился. Что-то тут не так. Термометр точно сахарный. Что же это может быть? mad.gif

Автор: Annushka 100 8.12.2004 - 20:47
Nadeya
Мужа поставила перемешивать. smile.gif

Автор: elena_dom 8.12.2004 - 22:18
Annushka 100 скорее всего ты не соблюдала пропорции сахар:вода. теплопроводность у них разная, вот и сироп долго варился, а потом закристаллизовался.

Автор: Annushka 100 8.12.2004 - 23:05
elena_dom
Ой, уже не знаю. Делала все, как в рецепте, по весам. Может до 118 нужно варить? blink.gif

Автор: Annushka 100 8.12.2004 - 23:10
Вот оно, мое расстройство
Вот оно, мое расстройство. Одно утешение -вкусный. Еще не резали, просто я кусочек бисквита попробовала. rolleyes.gif

Автор: Ватилина 8.12.2004 - 23:53
Annushka 100
красиво smile.gif


а можно вопросик девушкам из Германии, где можно термометр сахарный купить? или может пошлите меня на ссылку какую нибудь smile.gif

Автор: Nadeya 9.12.2004 - 00:20
Ватилина
посмотри может найдёшь здесь

Автор: Nadeya 9.12.2004 - 00:21
Annushka 100
оригинальный!...только мало представляю какого он размера... smile.gif

Автор: Yana 9.12.2004 - 00:24
Annushka 100,
Какой зонтик забавный smile.gif Это он с белковым кремом который не получился?


А у меня продолжается операция "Розочки" После разбора ошибок, из остатков помадки сделала еще несколько штук. Вчера сфотала, но было пасмурно и мутновато получилось. Сегодня сфотаю еще, но терпеть до завтра нет сил. Покажу пока то, что видно более не менее.

Вот это были старые:
, Какой зонтик забавный Это он с белковым кремом который не получился , Какой зонтик забавный Это он с белковым кремом который не получился - 2

А вот это новые:
, Какой зонтик забавный Это он с белковым кремом который не получился - 3


Автор: Nadeya 9.12.2004 - 00:30
Yana
а мне старые чего то больше нравятся... wink.gif

а теперь и в пошаговой можно урок дать biggrin.gif

Автор: Maniusha 9.12.2004 - 00:33
Annushka 100
С таким зонтичком да по лужам - красота! smile.gif

Автор: Maniusha 9.12.2004 - 00:34
Yana
ах мастерица-розовод! Как классно двухцветная получилась - загляденье! smile.gif

Автор: TamadaBerlin 9.12.2004 - 19:13
Yana
твои новые прям дышат, что-то от них исходит. кажутся такими воздушными..
рваные края - это умышленно или помадка стала гуще? новая левая - лепестков, катцаа в последнем ряду многовато?? старая правая - кажется молоденькой, свеженькой. а новая левая - достаточно перезревшая wink.gif biggrin.gif

Автор: Ватилина 9.12.2004 - 19:41
Nadeya
спасибо smile.gif

Автор: IrinaD 9.12.2004 - 22:56
Девочки, здравствуйте! Восхищаюсь вашим мастерством. Я ваш заочный ученик. Теоретически подковалась здорово, а вот на практике... Как-то делала "Птичье молоко" и теперь понимаю, почему торт не получился -- все дело в сиропе, а для него нужен градусник. И вот сегодня я его купила. Но он какой-то "не правильный" -- в откручивающейся металлической колбе, внутри самого термометра обычная бумажка с делениями до 110 градусов и на отметке 70--75 написано "сироп". Как же мне его использовать для белково-заварного крема? Подскажите, пожалуйста. А тортики у всех классные! Когда кота увидела -- вообще; все прочие -- запредельная мечта.

Ferkel,

a что, если вам сделать торт в форме дерева? Азнавуру на юбилей дарили такой.

Автор: KAMA 9.12.2004 - 23:30
Yana, красивые розы какие smile.gif Никак не доберусь до них. Мне так хочется научиться unsure.gif

Автор: Yana 10.12.2004 - 00:21
Nadeya,

Не, новые более правильные smile.gif

Maniusha,

Спасибо, Эля, мне тоже очень понравилась расцветка, на фото еле-еле видно, а на новый и так не видно sad.gif.

TamadaBerlin
Спасибо smile.gif.
Цитата
рваные края - это умышленно или помадка стала гуще?

Края получились случайно, но мне понравилось smile.gif. Я оставила помадку прямо в мешке с насадкой в холодильнике (закутала во влажную тряпочку), в узком конце насадки сазохло немного помадки. Это была первая розочка и пока тот кусочек не размяк, лепесточки получились ажурные.

Цитата
новая левая - лепестков, катцаа в последнем ряду многовато??

Нет, лепестков в самый раз. 1-3-5-7 ровненько по Вилтону biggrin.gif

Вот еще картинки. Корячилась, корячилась. На свету все отсвечивает, пришлось своим телом прикрывать, а потом наоборот осветлять. Беда просто с этими светлыми цветами.

, Не, новые более правильные , Спасибо, Эля, мне тоже очень понравилась расцветка, на фото еле-еле...

, Не, новые более правильные , Спасибо, Эля, мне тоже очень понравилась расцветка, на фото еле-еле... - 2

, Не, новые более правильные , Спасибо, Эля, мне тоже очень понравилась расцветка, на фото еле-еле... - 3

Автор: Yana 10.12.2004 - 00:27
Помните я картинки вешала от Krusha с кукинга. Вот по ним "практика" у меня была. У подружки дочке 18-ть лет на следующей неделе, она будет печь, а я украшать smile.gif. Вот поделки:

Вот только скажите, что это не 18-ть biggrin.gif
Помните я картинки вешала от Krusha с кукинга

Тут я никак не могла приноровится к новой насадке для листочков *352*, да и помадку сделала слишком густую, нет чтобы развести с белой (балда она и есть балда)

Помните я картинки вешала от Krusha с кукинга - 2Помните я картинки вешала от Krusha с кукинга - 3

Автор: Iruntchik 10.12.2004 - 00:31
Yana
какая ты молодец, смотрю я на твои художества и отрваться не могу, очень профессионально у тебя получается. smile.gif

Автор: Nadeya 10.12.2004 - 01:12
Yana
ляпота то какая!...молодчинка, ты, Яна!!!!!

Автор: TamadaBerlin 10.12.2004 - 01:21
Yana

какие цвета, ohmy.gif особенно розовый blink.gif а какие бутоны!!! как настоящие.. Яна, а не много зелени?
единичку не признала, а восьмерка - изумительная идея.

и кааак у тебя эти "глазки" получаются. я пробовала пару раз, но увы... даже намека не было на "глаза" biggrin.gif чует мое сердце, не к добру эти заготовки.
побереги сердца соратников dry.gif biggrin.gif

Автор: Nadeya 10.12.2004 - 01:23
TamadaBerlin
я тоже уже предвкушаю конечный результат..раз на Yana украшательство возложено smile.gif

Автор: TamadaBerlin 10.12.2004 - 01:26
Цитата (Yana @ 9.12.2004 - 21:27)
она будет печь, а я украшать

Yanaя тоже так хочу.. wink.gif

Автор: Лена22 10.12.2004 - 01:35
Yana
Какие цветы!!!! Как живые, аж аромат чую! rolleyes.gif
Может у единички тоже зелень сделать вместо первого цветочка.

Автор: Yana 10.12.2004 - 01:43
Iruntchik
Nadeya
TamadaBerlin
Спасибо! smile.gif

TamadaBerlin
Цитата
Яна, а не много зелени?

Это ты о розах? Да, многовато, но я когда их сажать буду на торт, оторву эти листочки и сделаю большие другой насадкой. Эта насадка не подходит под такой размер цветов, поэтому я такие "венки" понаплела smile.gif.

Цитата
и кааак у тебя эти "глазки" получаются. я пробовала пару раз, но увы... даже намека не было на "глаза" 

Я их сначала без гвозьдя делала, ничерта не получалось. Ерунда была полная, а потом на гвоздь посадила и стало гораздо проще. А делала по рисунку, что недавно давала (сейчас ссылку посмотрю)

Цитата
Yana я тоже так хочу..

А чего ты хочешь, чтобы кто-то пек, а ты украшала или чтобы ты пекла и я украшала? smile.gif Мне печь тоже нравится, но подружка и сама хорошо умеет, а с украшалками не умеет. А мне на другой торт надо было делать ("полено" заказали), вот я и для нее наделала.


Автор: TamadaBerlin 10.12.2004 - 01:56
Yana
украшать я люблю, а печь далеко нет.
мне знакома схема "движения", только машинист всегда сбивается с пути laugh.gif
спасибо, с удовольствием полюбуюсь еще.
а нельзя твои заготовки по почте получить??? ааа???? biggrin.gif как в каталоге..??

Автор: Yana 10.12.2004 - 01:59
Вот они картинки из Журнала по которым я цветы отсаживала.

Вот они картинки из по которым я цветы отсаживала

Вот они картинки из по которым я цветы отсаживала - 2

Автор: TamadaBerlin 10.12.2004 - 02:07
Yana
я их буквально час назад просматривала. хотела Наташиным котом похвастаться. вот и копалась. а потом на твои картинки нарвалась и приросла к монитору. smile.gif

скажи, ну как можно сделать такой тонюсенький стебелёк? он же сразу при переносе отвалится

Автор: elena_dom 10.12.2004 - 02:10
Девочки, ваяла сегодня целый вечер цветы из мастики (белок, пудра, глицерин). Мастика получилась ломкая, намучилась я с ней...кто знает, почему?
И вообще, какая мастика самая эластичная?

Автор: TamadaBerlin 10.12.2004 - 02:12
elena_dom

Лен, ты не путаешь? глицерин? или всё же желатин???

Автор: TamadaBerlin 10.12.2004 - 02:15
elena_dom
субъективное мнение: самая эластичная для цветов "лепестковая" с камедью (из "как украсить торт"), для покрытия - с сухим молоком, для фигурок лепестковая не особо. она плохо держит форму, если нужно лапу медведю "подвесить".

Автор: TamadaBerlin 10.12.2004 - 02:17
elena_dom
для цветов лучше более мягкую делать, ее потом проще раскатывать и кончики лепестков "утоньшать", в смысле растягивать палочками.

Автор: elena_dom 10.12.2004 - 02:20
TamadaBerlin нет, точно - глицерин.
Мне надо для цветов. Что такое камедь, не знаю. Заменяю не глядя лимонной кислотой. (это белок, пудра, кислота?). Эта?
делала, все равно не тянется тооооненько...а так хочется фестончики сделать sad.gif

Автор: TamadaBerlin 10.12.2004 - 02:27
elena_dom

Лен во всех рецептах есть желатин!!!!! без него не будет резиновости. а еще для резиновости добавляют камедь. белый порошок в аптеке продается (по крайней мере у нас, стоит хрр.. столько!) или как Манюша давала: вода+желатин+пудра.

а твой состав подходит для Яниных цветочков, которые выдавливаются и сушатся. Беедная ты, представляю как ты намучилась... да еще неудовлетворенность.. стараешься, а она как назло потом раааз и раскрошилась. так было?


фестончики - это рюшки? unsure.gif

Автор: Yana 10.12.2004 - 02:37
Люди, я делаю цветы из такой вот штуки, только я ее уже готовую покупаю, а это рецепт из моей любимой книжке:
Это рецепт той "штуки" которую я использовала для Коня на Микадо и прочих украшений в прошлом .

Помадная Глазурь (Classic Fondant)

Источник: The Cake Bible by Rose Levy Beranbaum
Выход: 1 кг 40 гр
Хранение: 1 месяц при комнатной температуре или бессрочно в морозилке.

/* перевод с английского, прошу прощения за стиль, если увидите явные ляпсусы дайте пожалуйста знать, делала в большой спешке */

Ингридиенты:
1 ст.л / 10 гр желатина
1/4 чашки / 60 гр воды
1/2 чашка / 170 гр глюкозы ( можно заменить на 1/2 чашки кукурузного сиропа и уменьшить количество воды до 3 ст. л)
1 ст.л / 18 гр глицерина
2 ст.л / 24 гр твердого растительного жира
8 чашек / 920 гр сахарной пудры

Процесс:
1. В жароупорной посуде, емкостью 500 гр, размешать желатин с водой. Дать постоять 5 мин.
2. Установить в небольшую кастрюлю со слабо кипящей водой и размешать желатин до растворения.
3. Ввести глюкозу и глицерин, растительный жир и размешать до полного плавления жира. Снять с огня.
4. В миску насыпать сахар и сделать углубление в середине.
5. Добавить желатиновый раствор и тщательно размешать деревянной ложкой, смазанной маслом.
6. Намасленными руками месите полученную массу пока практически вся сахарная пудра не вмесится.
7. Выложите полученное тесто на промасленную доску и продолжайте месить пока тесто не станет гладким.
8. Если тесто кажется слишком сухим, добавьте пару капель воды, если слишком клейким - сахарную пудру.
9. Готовое тесто будет напоминать очень гладкий камень правильной формы . Если его уронить оно немного распластается, но все же сохранит форму.
10. Тесто будет мягким но не липнущим.

Готовое тесто можно использовать сразу, но считается, что лучше дать ему несколько часов постоять. Хранить тесто надо только в закрытом виде, обернутом пластиковой пленкой и в плотно закрытом контейнере.
При хранении, тесто станет плотнее. Если слишком плотное, можно положить на несколько секунд в МВ и оно станет более податливое.
Для раскатки, сбрызните доску и скалку маслом (oil spray).
Готовые изделия покрываются тонкой корочкой, но внутри остаются мягкими благодаря глицерину.
Такую глазурь можно использовать для покрытия тортов, аппликаций и моделирования.

Автор: TamadaBerlin 10.12.2004 - 02:43
Yana
у меня тоже есть рецепт фонданта (так у нас называется), я его делала. но цветы из него не получаются. и пропорции у меня немного другие. покрыть можно.

Автор: marina5 10.12.2004 - 02:59
Annushka 100
а по какому рецепту ты делала?
Судя по нечеткости рисунка по бордюру ,я бы не сказала ,что ты сироп переварила?
или ты новый варила?
Завтра буду делатьэтот крем -засеку время сколько у меня сироп варится.,
но это не только для ореинтеровки-т.к у всех все разное начиная от плиты и кончая кастрюлей.
Yana
я цветочную оранжерею попала?!! smile.gif
уже лучше выглядят твои розочки.-после
Цитата
После разбора ошибок

мне ,как и ТБ розовенькие больше всего понравились! smile.gif
18 не признала. sad.gif
т.к я сначала на фото смотрела и удивлялась как интересно листики и стебельки нарисованы.
но когда прочла сразу -сразу 18 увидела.

Елена
я вчера делала мастику по Манюшиному рецепту.
Ни каких других еще не делала ,поэтому сравнить ни с чем не могу .
Но ромашки ,сделанные при помощи формочки -отличные получились.
Мастика получается ,как пластелин сохнет очень быстро.
Попробуй ее??!!
Предупреждаю сах.пудры уходит больше ,чем там написано .
на пол.порции у меня ушло около 400 грамм.
Добавила сначала пачку 250 грамм ,ну а потом еще на глаз.

Автор: Yana 10.12.2004 - 03:09
Цитата
у меня тоже есть рецепт фонданта (так у нас называется), я его делала. но цветы из него не получаются.


Да, а я читала, что фондант самый лучший материал для моделирования цветов. Только лепесткам (частям) надо давать немного подсохнуть и скреплять белком.

marina5,

Цитата
уже лучше выглядят твои розочки.-


Лучше, значит еще не так как надо. А что ты в них нашла? smile.gif

Я при скурпулезном рассматривании обнаружила, что обсчиталась с лепестками кое где и понять не могу почему центр смещенный получается.

Лена22
Цитата
Может у единички тоже зелень сделать вместо первого цветочка

Это не так просто сделать, там цветы наклеены на 1 ( я сначало единицу выдавила, а поверх нее цветы еще влажные наклеивала, так же было с 8-кой. Цветы склеены между собой, их уже не отодрать без ущерба.

Хм, а мне казалось, что единица четко прослеживается, или потому что я знаю что она там unsure.gif

Автор: marina5 10.12.2004 - 03:22
Yana
Цитата
Лучше, значит еще не так как надо. А что ты в них нашла?

посмотрела еще раз ..Вообщем-то все как надо. smile.gif
Только мне кажется размер лепестков чуть чуть меньше делать надо.
Но ты знаешь я ведь еще сама на пути к "идеальной " розе.,
быть может поэтому и кажется.

Автор: Yana 10.12.2004 - 03:39
marina5,

Да, до идеальных роз им еще далеко, это точно. Я много недочетов нашла. Но, самое интересное, что те недочеты только мы видим, в общей массе они очень хорошо смотрятся и по сравнению с предыдущими, прогресс ощутимый и очень!

Цитата
мне ,как и ТБ розовенькие больше всего понравились!

Мне они тоже понравились, и делать их понравилось, только зелень подвела сильно, грубовато получилось. Если не присматриваться и в общей массе со стебельками должно хорошо смотреться. Надеюсь, что удастся торт целиком потом сфотать smile.gif. Я его прямо на месте буду украшать.

Спасибо всем за похвалы и замечания. Это очень помогает и стимулирует smile.gif.

Автор: Lina 10.12.2004 - 07:28
Yana

Яночка, честно скажу, я просто в обморок упала от твоих цветочков. Синенькие просто чудо, как живые! Мне знаешь какие больше всех нравятся, самая нижняя у "восьмерки" и самая левая у "единицы" (можно немножко покритиковать? Марина права, надо было "единицу" справа тоже листвой сделать, тогда бы она четче просматривалась и лучше гармонировала с "восьмеркой". Надеюсь я тебя не обидела? smile.gif ).
Кстати, пользуясь случаем smile.gif , хочу поблагодарить тебя за инструктаж листочков. У меня все получилось, они перестали раздваиваться и рваться. Попробовала делать все как ты написала и сразу начало получаться. Спасибо большое!

Автор: Annushka 100 10.12.2004 - 09:04
marina5
Я думаю, что для белкового крема сироп должен остаться сиропом, а не застыть обратно в сахар. Наверное, 118 градусов по моему термометру было бы достаточно. Будем бить. Только кто все это есть станет? smile.gif
Yana
Какая оранжерея! Просто класс! Анютины глазки мне очень понравились. Такое чудо!

Автор: Maniusha 10.12.2004 - 10:03
marina5
Мариночка - спасибо! Я хотела исправить в рецепте, но там тема закрыта и не дает. smile.gif

Автор: Sinilga 10.12.2004 - 10:13
ой, насмотришься на ваши произведения и думаешь потом, когда сама научишься так делать:-) мастерицы!:-)
подскажите, плиз, если полить торт поверх масляного крема (из сгущенки и слив. масла) глазурью, испорчу все напрочь?

Автор: elena_dom 10.12.2004 - 12:48
Ушла ваять цветы. Пока не получится - не вернусь...
Елена.

Автор: marina5 10.12.2004 - 13:09
elena_dom
Цитата
Ушла ваять цветы.

из какой мастики?

Автор: elena_dom 10.12.2004 - 13:14
marina5
пока все не перепробую, не успокоюсь. Пойду в магазин, куплю пудры килограмма три, и начну вечером...

Автор: Maniusha 10.12.2004 - 13:23
Цитата (elena_dom @ 10.12.2004 - 10:14)
marina5
пока все не перепробую, не успокоюсь. Пойду в магазин, куплю пудры килограмма три, и начну вечером...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пудреная вы девушка, однако.... smile.gif

Автор: marina5 10.12.2004 - 16:14
Maniusha
не за что. smile.gif
Это тебе спасибо ,если б не твой рецепт и ромашки ТБ,
я бы наверное на мастику никогда не решилась. tongue.gif
elena_dom
Цитата
пока все не перепробую, не успокоюсь. Пойду в магазин, куплю пудры килограмма три, и начну вечером...

давай ,давай ..дерзай...!!
успехов !!
Если ,что кричи Maniusha почти всегда на проводе.
я вечером свои ромашки покажу.
Annushka 100
Цитата
Я думаю, что для белкового крема сироп должен остаться сиропом, а не застыть обратно в сахар. Наверное, 118 градусов по моему термометру было бы достаточно. Будем бить.

да,если переваришишь он превратиться в карамель.
Не знаю какой у тебя термометр ?
118°C-120°C норма.
Если он у тебя температуру правильно показывает то должно быть достаточным довести сироп до 118°C .
Сироп на этой стадии похож на жидкий мед.
Кстати во время варки сироп мешать не нужно,
ну если только термометром немного,для определения температуры.

Автор: marina5 10.12.2004 - 16:17
IrinaD
Цитата
Но он какой-то "не правильный" -- в откручивающейся металлической колбе, внутри самого термометра обычная бумажка с делениями до 110 градусов и на отметке 70--75 написано "сироп".

Судя по шкале до 110 гр., подозреваю ,что это не термометр !
А сахорометр,который используется для измерения плотности.
Покажи фото ,если можешь!

Автор: Annushka 100 10.12.2004 - 17:31
marina5
Тааак. А я была уверена, что ты в одном из своих сообщений писала, что нужно уварить сироп до 126 градусов. mad.gif Вот это у меня воображение!
А пену нужно снимать?

Автор: TamadaBerlin 10.12.2004 - 18:33
Annushka 100 из опыта многократных попыток, у нас с сиропом как-то не получалось rolleyes.gif любви, характерами не сходились biggrin.gif
раньше я пену не снимала, у меня ее просто не было. а последние 2 раза (по Марининым наказам и пропорциям) она у меня была. я кулюторно собрала столовой ложкой и ууусё. по плотности получился точно как Марина описывает. очень важно пропорции сахара и воды. я варила раз 8, разные температуры и пропорции. Маринин самый классный. прям видно, что сироп, а не сладкая вода. темп. была 120 градусов. однажды у меня темп-ра не хотела подниматься. Марина сказала, что когда вода выпарится из сиропа, тогда и темп-ра поднимется.

Автор: Nadeya 10.12.2004 - 19:47
и сюда его втулю...мой тортик smile.gif
и сюда его втулю

Автор: marina5 10.12.2004 - 21:26
Annushka 100
Цитата
А я была уверена, что ты в одном из своих сообщений писала, что нужно уварить сироп до 126 градусов.  Вот это у меня воображение!
А пену нужно снимать?

Аннушка,
твое воображение тебя на 1°C oбмануло. tongue.gif
я действительно писала варить до 125°C ,
если мерить американским термометром.
Ольга-ТБ-все верно написала.

Автор: Annushka 100 10.12.2004 - 22:10
marina5
Термометр у меня , по-моему, французский. Так что до 118 было бы самое то. smile.gif Спасибки.

Автор: Galka 10.12.2004 - 22:20
Nadeya

Какие кружева замечательные! Прямо вологотские smile.gif

Автор: Nadeya 10.12.2004 - 23:14
Galka
Галочка, спасибо! smile.gif

Автор: Luna07 10.12.2004 - 23:33
Такс ну вот и я после недельки неписания в форуме.Была очень уважительная причина. biggrin.gif

Янчик ну ты доёшь столько цветов тут наваяла.Молодчина.Знаешь чего я у тебя попрошу.Ты несмогла бы в следущий раз взвесить белок в рецепте icing.Буду очень благадарна.И пусть к твоим 18 непридераются wink.gif мне очень нравится идея.

Леночка я тут мастику попробовала на днях.Мне очень понравилась.Я уже много чего испробовала но именно етой очень удобно было лепить цветочки.Знаешь мастика есть разная и она хороша вся.Только надо знать какую куда применять.

Автор: TamadaBerlin 10.12.2004 - 23:39
Цитата (Luna07 @ 10.12.2004 - 20:33)
но именно етой очень удобно было лепить цветочки.

Только надо знать какую куда применять.

Наталья а где конкретика? mad.gif даешь намек или описание рецепта laugh.gif мы ждём. мы это как минимум - Лена, Марина и я wink.gif

Автор: Nadeya 10.12.2004 - 23:54
TamadaBerlin
и я...и я...и я того же мнения! smile.gif

Автор: TamadaBerlin 11.12.2004 - 00:16
Luna07
Наташик, а ты про свои пиитуньи уже "кололась"? я пропустила или ты решила "не давать показаний"? biggrin.gif
это был первый вопрос. таперича второй: "ренген" кота в украшениях? или в тортах?

Автор: Luna07 11.12.2004 - 00:17
TamadaBerlin
Ой ой ой напугала laugh.gif Конкретно будет завтечком так как я иду спатаньки потомучто устала севодня очень.(По секрету ph34r.gif .Делала торты на золотую свадьбу)А завтра с новыми силами всё напишу.

Автор: TamadaBerlin 11.12.2004 - 00:21
Цитата (Luna07 @ 10.12.2004 - 21:17)
завтра с новыми силами всё напишу.

а покажу????
ты-то спать пошла, а нам как теперь спать?? dry.gif

Автор: Nadeya 11.12.2004 - 00:23
Luna07
вот так да?...золотая свадьба!!...а она спать ушла!...Натаха, не издевайся над нами с Ольгой, правда Оль?... mad.gif

Автор: TamadaBerlin 11.12.2004 - 00:27
Nadeya
да, ладно. пусть готовится... завтра мы Наталью по полной программе... допросим biggrin.gif

Автор: Nadeya 11.12.2004 - 00:31
TamadaBerlin
допрос с пристрасием устрой ей...а то у меня гости взавтра.... smile.gif

Автор: TamadaBerlin 11.12.2004 - 00:35
Nadeya



Автор: elena_dom 11.12.2004 - 02:03
Nadeya
очень!
без затей, и так классно смотрится!

Luna07 , слушай...ну ты правда, рассказала и спать...а так посмотреть хочется!!!!

Автор: marina5 11.12.2004 - 03:32
Nadeya
хорошенький тортик!
а по какому рецепту ты делала торт?

Автор: marina5 11.12.2004 - 03:34
Девочки,
все кого еще интересует белковый заварной крем ,
я поставила фотки сиропа здесь
сироп варился 17 минут и белки соответственно взбивались столько же.
на приготовление крема ушло 40 минут .
я уже показывала как он выглядит сразу .
теперь покажу как он выглядел через 2 часа после готовности.
остатки ,через 2 часа покрасила в розовый цвет.
все кого еще интересует белковый заварной крем , я поставила фотки сиропа здесь сироп варился 17 ми...



Автор: Oxana-MONAMI 11.12.2004 - 09:04
Nadeya Какой у тебя тортик кружевной, прелесть smile.gif

Автор: IRENA 11.12.2004 - 09:34
Nadeya
Красиво очень, будто салфеточкой накрыт. rolleyes.gif

Автор: Maniusha 11.12.2004 - 10:37
Nadeya
Хорошенький тортик такой, теплый (в смысле отношения к душе)!

Автор: Nadeya 11.12.2004 - 11:57
elena_dom
marina5
Oxana-MONAMI
IRENA
Maniusha
всем спасибо за комплименты!...так приятно biggrin.gif
marina5
Цитата
а по какому рецепту ты делала торт?


это Птичье молоко-суфле от Vika
здесь он!

Автор: IrinaD 11.12.2004 - 15:12
MARINA5,

спасибо за ответ. Ох и расстроилась я! Показать, к сожалению, нет возможности. Попробую описать. Он высокий, см 40, в металлической колбе. В верхней трети -- окошечко, в котором видны деления, начиная от 60 градусов. На отметке 70-75 написано "фруктовый сок, молоко пастериз."; 80 -- ягода; 85-95 -- фрукты с косточками, мармелад; затем красного цвета буква С, 100 гр и 110, а сбоку в фигурний скобке в столбик снизу вверх написано: грибы, овоши, конд. изделия, пудинг, мясо, суп, молоко, бандаж, стерилизация инструментов. Купила это чудо во Франции. Жду приговора.

NADEYA,

Тортик славный и "Птичье молоко-о-о".

Автор: marina5 11.12.2004 - 15:23
Вот обещанные цвточки .
из мастики по рецепту Манюши
Вот обещанные цвточки

Автор: elena_dom 11.12.2004 - 15:27
marina5
Марина, цветочки - отпад! нежные такие!
Я тоже, за два дня с пол сотни наваяла...из трех видов мастики. Но у меня нет таких формочек для вырезания (будут только через две недели), так что я только тренировалась на звездочках.
А вот как формочки сделают, вот оторвусь smile.gif

Автор: IRENA 11.12.2004 - 17:38
marina5
Красиво как!!! Неужели возможно такое сделать?!!!

Автор: Maniusha 11.12.2004 - 21:16
marina5
"Вот и все - а ты боялась". smile.gif
Совсем зря, не такая мастика страшная, как она представляется. Цветочки получились красивенькие, аккуратные - славно поработала и жилетку мою не замочила smile.gif - видишь, как хорошо!
А серединки ты из Icing делала? А то не могу рассмотреть.

Автор: Luna07 11.12.2004 - 22:10
Так вот и я.Заждались меня. rolleyes.gif biggrin.gif Короче выстовлю сначала про питуньи.Я незнаю как описывать.Может по фото поймёте. laugh.gif Ну если нет то задавайте вопросы.Только я сразу скажу делала их первый раз и поетому может несовсем правельно. unsure.gif

Немного всётаки опишу.Ето так насадку держать надо в гвозде для лилий.Насадка 103 или 104 узкий край на верху.
Так вот и я

Давим на мешочек с кремом и плавно идём вверх.На верху затем делаем какбы полукруг на бортике гвоздя и сускаемся опять к исходному положению.
Так вот и я - 2

И так зделать пять раз.Вот и получилась у нас питунья.Короче незнаю как понятливо я написала.Сама неразбираюсь. laugh.gif Но если что то лудше спрашуйте.
Так вот и я - 3

Автор: Luna07 11.12.2004 - 22:20
Тут напишу рецепт мастики каторую я взяла с кукинга довненько.Вроди от МиссЛ было.За что ей спасибо.Так вот етой мастикой я делала цветочки на торте каторый я вставлю щас в торты ну и сюда может потом.Мне очень понравилась так как ету мастику можно раскатать очень тонко и лепить изящные цветочки.
Мой драгоценный тип( Моё мнение biggrin.gif ): Хранить как всегда в пакетике.Но через некоторое время она становится как и другие твердоватой так вот я взяла и засунула её в микро на пару секунд и о чюдо оно встало опять еластичное и мягкое.Но неперегреть ато будет сильно жидкая и горячая.
Вот к примеру Розочки с етой мастики.
Тут напишу рецепт мастики каторую я взяла с кукинга довненько

Мастика

2 ст.л. холодной воды
1 1/2 ч.л. желатина
1 1/2 ст.л. глюкозы (жидкой)
2 ч.л. глицерина
450 гр сахарной пудры (просеять)

1.Налить воду в кастрюлю и всыпать желатин. Растворить на медленном огне. Вмешать глюкозу и глицерин и снять с огня.
2. Постепенно вмешивать сахарную пудру деревянной ложкой во избежании формирования комочков. Когда довели до состояния, что невозможно мешать, переместить на стол.
3. Сформировать "кирпичик", добавив остальную пудру и хранить в закрытом контейнере.

Автор: Tanjuta 11.12.2004 - 22:55
marina5 красивые ромашки smile.gif
Luna07 инструкция понятная, осталось ещё приспособлением для лилий обзавестись smile.gif

Автор: marina5 12.12.2004 - 04:57
IRENA, elena_dom
Maniusha ,Tanjuta
девочки ,спасибо.
Цитата
Неужели возможно такое сделать?!!!

конечно только формочка-выемка нужна.

Цитата
А серединки ты из Icing делала? А то не могу рассмотреть.


Эля,нет из мастики тоже.
намочила немного как ты учила и прилепила. smile.gif

Автор: marina5 12.12.2004 - 05:01
Крем уже показала ,цветочки тоже..
а вот и торт ...


Крем уже показала ,цветочки тоже

Автор: Annushka 100 12.12.2004 - 09:10
marina5
Вот это торт! Просто клумба! smile.gif Рассказывай скорей, что да как. smile.gif

Автор: Nadeya 12.12.2004 - 12:53
marina5
Мариш!!!!Как всегда нет слов, одни эмоции...и грустно, т.к. понимаешь. что такое не сделаешь никогда, эх.....
smile.gif

Автор: KAMA 12.12.2004 - 15:27
marina5, КРАСОТА

Автор: nastia 12.12.2004 - 16:36
marina5 Я В ГЛУБОКОМ ОБМОРКЕ Я В ГЛУБОКОМ ОБМОРКЕ

Автор: IRENA 12.12.2004 - 17:38
marina5
Какая красота!!!! Такой нежный!

Автор: Maniusha 12.12.2004 - 20:24
Luna07
Петунии твои чудо, как хороши. Ну а тортики просто впечатляют! Как, впрочем и всегда smile.gif

marina5
какой ровненький и аккуратный торт под украшениями скрывается. Ну а с украшениями - просто рококо! Красиво smile.gif

Автор: marina5 12.12.2004 - 20:34
Annushka 100
Nadeya
KAMA
nastia
IRENA
Maniusha
Девочки,благодарю ! smile.gif

Annushka 100
Цитата
Рассказывай скорей, что да как

Вообщем то рассказывать нечего.
Бисквит+масляный крем,а украшения из белкового заварного ,
показывала крем розовый на стр.7.
Annushka 100 ,
обрати внимание на четкие рельефы украшений ,
не смотря на то что крему было уже 2 часа .

Салфеточка для цирф + цифры из мастики ,по рецепту Maniusha.

Maniusha
Цитата
какой ровненький и аккуратный торт под украшениями скрывается.

Эля,
это тот самый про который я у тебя консультировалась,насчет можно ли в холодильник? smile.gif

Автор: marina5 12.12.2004 - 20:43
Nadeya
Цитата
т.к. понимаешь. что такое не сделаешь никогда, эх.....

сделаешь ..сделаешь!!
Было бы желание и терпение!
Терпение и труд все перетрут! tongue.gif

Автор: Maniusha 12.12.2004 - 20:54
marina5
Цитата
можно ли в холодильник?

Теперь я могу точно подтвердить, что можно tongue.gif

Автор: marina5 12.12.2004 - 20:57
Maniusha
Цитата
Теперь я могу точно подтвердить, что можно

вот это точно! smile.gif
на след.день из холодильника от был отменного качества-
как будто только отсажен из конд.мешка.

Автор: Annushka 100 12.12.2004 - 22:06
Maniusha
marina5
Это вы про что? Торт с украшениями можно в холодильник? huh.gif А почему нельзя?

Автор: marina5 12.12.2004 - 22:08
Annushka 100
Цитата
Торт с украшениями можно в холодильник?  А почему нельзя?

можно. smile.gif
я просто думала.что нельзя.

Автор: Annushka 100 12.12.2004 - 22:09
marina5
Спасибо, ясно.

Автор: Лайла 12.12.2004 - 22:43
marina5
Марина, просто нету слов, одни эмоции!!! КРАСОТА!! Браво!!!

Автор: eva 12.12.2004 - 22:51
marina5
Очень красиво и професиональноОчень красиво и професионально

Автор: Iruntchik 12.12.2004 - 23:06
marina5 красота, впрочем как всегда. biggrin.gif Какая ты молодец, сколько у тебя терпения smile.gif

Автор: Luna07 12.12.2004 - 23:10
Марина очень красивые цветочки ты сделала.Молодец.А торт просто сама прелесть. smile.gif

Автор: Tanjuta 13.12.2004 - 00:23
marina5 красота невозможная, супер smile.gif

Автор: Мишель 13.12.2004 - 04:36
Luna07
marina5
У меня просто нет слов - одни восхищения, БРАВО!!!

Автор: Yana 13.12.2004 - 05:37
marina5,

Очень милый торт! Сочетание цветов и розочки как штампованные, все одна к одной. У меня все разные получаются smile.gif. Мой любимый бордюрчик снизу тоже отлично смотрится, но я еще и сверху не научилась, а с низу еще "смешнее" его делать smile.gif

Цитата
цифры из мастики ,по рецепту Maniusha.


Где можно посмотреть рецепт мастики от Maniusha? и Как ты цифры делала, они у тебя такие отточенные? Ромашки тоже чудные получились!

Luna07,
Наташ, спасибо за комплимент и спасибо за ликбез по петуньи.
Я тут тихо шопотом скажу мне твои красные розочки с капельками больше нравятся, они просто как живые

Автор: marina5 13.12.2004 - 15:45
Лайла ,eva ,Iruntchik ,Luna07
Tanjuta ,Мишель ,Yana

Мерси ,мерси... smile.gif очень приятно.
Цитата
Мой любимый бордюрчик снизу тоже отлично смотрится

первый раз снизу попробовала,самой тоже понравился,но еще наловчится надо. tongue.gif
Цитата
Как ты цифры делала, они у тебя такие отточенные?

я их формочкой ,как печенье из теста вырезала.

Цитата
Где можно посмотреть рецепт мастики от Maniusha?

здесь сообщение от 12.11.2004 - 21:08
как я уже предупреждала сах.пудры уходит больше.
На полпорции у меня ушло примерно 400 грамм.
я замесила сначала с 250 грамм ,а потом еще потихонечку добавляла-масса у меня слегка липла к рукам.
Завернула хорошенько в пленку и брала понемногу и домешивала >
Из моего "крошечного "опыта с этой мастикой советую сделать так же-т.к
конссистенция мастики после отлежки изменилась т.е уже не так сильно липла к рукам ,как сразу после замеса.

Автор: Иша 13.12.2004 - 18:21
Luna07 На первой странице ты показываешь свой великолепный тортик.Скажи пожалуйста из какого крема сделана корзинка?И наверное уже обсуждалось...а из чего петуньи?

Автор: Luna07 13.12.2004 - 22:51
Иша корзинка так же как и петуньи сделаны из масленного крема от Марины.Ты в пошаговую тему там должен рецепт быть.

Автор: elena_dom 15.12.2004 - 01:55
Девочки, у кого есть ссылки, как украсить новогодний тортик? Только реальные в исполнении smile.gif
Оля, может ты знаешь?

Автор: Nadeya 15.12.2004 - 02:04
elena_dom
я видела у Оли в галерее её тортиков
вот здесь..тортик с ёлочками..там вроде ничего сложного...
хотя мне тоже интересна эта тема..у нас ведо Рождество уже...вот-вот на носике smile.gif

Автор: marina5 15.12.2004 - 02:21
elena_dom
Цитата
Девочки, у кого есть ссылки, как украсить новогодний тортик?

картинка есть ,ссылки нет - торт с немецкого сайта .

Девочки, у кого есть ссылки, как украсить новогодний тортик

Автор: elena_dom 15.12.2004 - 02:24
marina5
классный рисунок...и вправду - легко и просто!

Автор: yalav 15.12.2004 - 05:24
valya902@rambler.ruДевочки,здравствуйте! Я, очень долго следила за вашими великолепными тортами и всё не решалась писать. Ваши торты - это произведения искусства!Здорово! Молодцы!
У меня к Вам вопрос - как засахарить живые цветы, может есть какая нибудь ссылочка? Заранее, спасибо. Валентина[size=2][/size]

Автор: elena_dom 15.12.2004 - 10:35
У меня очередной вопрос. наваяла снежинок из Royal Icing, высушила на кальке. Присохли мои снежинки намертво! Отдирала дольше, чем делала. итог - половину в мусорку. Кто знает, может кальку надо маслом смазать, или как?



yalav
Что бы засахарить цветы, надо срезать сам бутончик, обмазать тоненько кисточкой чуть сбитым белком и обмакнуть в сахар. Или посыпать сахаром. высушить в теплом месте.

Автор: marina5 15.12.2004 - 11:52
elena_dom
Цитата
Кто знает, может кальку надо маслом смазать, или как?

сама не мазала. sad.gif
но кто-то из девочек Yana?, здесь на форуме писал .что можно помазать.

Автор: TamadaBerlin 15.12.2004 - 12:57
marina5
Мариш, можно честно? rolleyes.gif цветы и цвета очень хороши, но для твоих рук как-то дешево. у тебя торты всегда солиднее получаются, а этот очень простенький. ты какой-то очень легкий путь для решения выбрала rolleyes.gif

мдаа.. видишь как твой белковый держится, до последнего! biggrin.gif а мооой... dry.gif
делала повторно. била после сиропа 10 минут, потом наполнила им заварнушки. в итоге, постояв ночь, этот сироп.... пиииип... решил устроить себе полную автономию, короче он выпал из "союза" в осадок и "подмочил " репутацию "низов". низы сопротивлялись, но всё равно не устояли в оппозиции и все "распухли" от происшедшего.
почему этот сироп .... пиииип.. так страстно желает свободы, независимый, блин, какой mad.gif ну чего ему не хватает? и не могу я его после 2-часового "отстоя" красить. он "погибает". собака такой!!!

elena_dom
калька - это бумага для выпечки??? эту ты имеешь ввиду. насколько я знаю, жидкие растительные масла точно нельзя. глазурь расплывается. у меня на "бумажке-выпекушке" отлично высыхают и быстро. когда высохнут почти сами отскакивают, а если сыроваты, то отваливаются кусками. я делала на фольгу. мне не понравилось. сохнет долго, на "бумажке-выпекушке" быстрее и отлетают легче.
у тебя теперь такие близкие отношения с мастикой , ты ее ручками погладила, она тебе и отдалась . и даже не гордая она совсем. не зря ты её .... гладила. очень хорошие цветочки получились. Лен, а как мастика на вкус? покрывала из сухого молока? между мастикой и тортом был слой крема? если да, то какой был?

Автор: Annushka 100 15.12.2004 - 18:27
elena_dom
Дело в том, что если кальку смазать маслом, то на нее будет очень тяжело нанести тонкие ровные линии. Глазурь будет плыть. Вот с промасленной бумаги для выпечки все очень хорошо отлетает, даже мои лебеди для свадебного торта отлетали. Правда, должно высохнуть хорошо. Иначе поломается.
TamadaBerlin Давай вместе с белковым кремом боротся! Он мне тоже не дается. mad.gif Вот я подумала: может, миксер у тебя неправильный? У меня 2 миксера, и один не умеет взбивать белки как следует - венчик у него неправильный.

Автор: TamadaBerlin 15.12.2004 - 21:22
Annushka 100
у меня тоже два миксера и оба с правильными насадками laugh.gif
ручной меня прикалывает больше, он оборотестее. зато неудобно в руках держать (а подставку я уже давно выкинула cool.gif )
это сироп виноват, потому что белки я взбиваю до "манюшиного" состояния laugh.gif , те из белка легко формируются "снежки". готовый сироп очень хорошо выглядит, но не в обнимку с белками dry.gif

Автор: TamadaBerlin 15.12.2004 - 21:24
Цитата (elena_dom @ 14.12.2004 - 22:55)
Оля, может ты знаешь?

Nadeya
скорее Лена спрашивала у Макошика, тк это наш генератор идей!! smile.gif

Автор: Annushka 100 15.12.2004 - 21:30
Вот тут в первом сообщении есть симпатичный новогодний тортик.

Автор: Трампампулька 15.12.2004 - 21:47
Девочки у меня пара вопросов по белковому крему, кто тут по нему специалист? wink.gif Поможете мне новичку unsure.gif

Автор: TamadaBerlin 15.12.2004 - 22:06
elena_dom
мне хотелось из мастики снеговиков накатать, сугробы из кокоса, елки можно из крема звездочкой или вафельный стаканчик разрисовать под елку. можно сани слепить, снежинок из сах.глазури или белого шоколада отлить. у меня еще есть маленькие свечи "дед мороз на санях со свечой" тоже прилеплю. а бока можно сделать из шоколадной ленты, на которой снежинки нарисовать

Автор: TamadaBerlin 15.12.2004 - 22:07
Трампампулька
ищи-свищи marina5!!! она хорошо роды принимает laugh.gif , в смысле белковые wink.gif laugh.gif

Annushka 100 красивый какой. жаль только не стоит эта елочка wink.gif

Автор: Annushka 100 15.12.2004 - 22:09
TamadaBerlin
Ох, у тебя прямо такая страсть чтобы все стояло! А как бы тогда клоуны ее украшали? А вообще я этот форум люблю, там есть такие инструкции пошаговые отличные!

Автор: Luna07 15.12.2004 - 22:11
Натулька спрашуй.Я хоть не спец но делала его и нераз.

Автор: Трампампулька 15.12.2004 - 23:08
Luna07

Во первых пропорции, во вторых сложно ли вообще, в третьих забыла... huh.gif

Автор: Трампампулька 15.12.2004 - 23:10
Мне бы нужен такой крем, который попроще делать, но и из которого плетенка и узоры, цветы там всякие и листики, всё равно красиво смотрется будут. Ноя в этом деле новичок unsure.gif huh.gif Luna07

Автор: Annushka 100 15.12.2004 - 23:22
Трампампулька
Извини, что встреваю, только белковый крем очень непросто делать. Легче всего масло взбить со сгущенкой, этот крем отлично держит форму и с ним очень легко и приятно работать. белковый сложный.

Автор: Трампампулька 15.12.2004 - 23:23
Annushka 100
Правильно что встреваешь. Но о креме со сгущенки, он у меня всегда жидковат, поэтому думаю что цветы и прочее из него просто напросто стоять не будут unsure.gif

Автор: Nadeya 15.12.2004 - 23:24
Annushka 100
Цитата
крем отлично держит форму и с ним очень легко и приятно работать

а какое соотношение масла и сгущёнки?...а то он у меня иногда жидковат этот крем... smile.gif

Автор: Luna07 15.12.2004 - 23:25
Трампампулька
В пошаговой теме есть белковый заварной крем от Баффи.Толко там нужем сахарный градусник.Делается вроди легко если есть градусник.
А вобще если ты хочеш крем любой то поробуй Маринин малянный крем зделать он тоже в пошаговой должен стоять.Вот он совсем несложный просто придерживаться инструкции и всё.

Автор: Nadeya 15.12.2004 - 23:25
Трампампулька
Натаха!...у нас мысли в одном направлении и проблемы тоже smile.gif

Автор: Nadeya 15.12.2004 - 23:26
Luna07
всё хочу спросить а этот крем Шарлот, он сильно сладкий?

Автор: Luna07 15.12.2004 - 23:27
Соотношения вобщето один к одному сгущёнка и масло.Просто надо смотреть когда добовляешь сгущёнку.Поетому лудше сварить крем от Марины и посмотреть какой он будет концестенции и потом будеш знать и в сгущённом.

Автор: Трампампулька 15.12.2004 - 23:30
Luna07 Мне для белкового еще и градусник придётся покупать... mad.gif

Автор: Luna07 15.12.2004 - 23:30
Nadeya
Он по сладости можно сказать как сгущённый но вкуснее на вкус.

Автор: Трампампулька 15.12.2004 - 23:31
Nadeya А ты на торты деткам в садик плетенку из какого крема делала?

Автор: Трампампулька 15.12.2004 - 23:32
Luna07
Масляной я еще не нашла - ищуууу

Автор: Nadeya 15.12.2004 - 23:34
Трампампулька
делала вот этот заварной, но только коньяк не добавляла...деткам думаю не понравилось бы biggrin.gif

а здесь Маринин крем Шарлот

Автор: Трампампулька 15.12.2004 - 23:39
Nadeya
Спасибо wink.gif

Автор: Annushka 100 15.12.2004 - 23:40
Вообще, когда крем из сгущенки делаешь, очень важно посмотреть на консистенцию сгущенки - она ведь разная бывает. Вот многие с вареной делают, она густая, ее можно больше положить. А если не вареная, то нужно взбивать масло и понемногу добавлять сгущенку, смотреть, что получается. Подлить всегда можно. Или вот еще на американских сайтах часто пишут, что крем нужно делать из масла и сахарной пудры - он вообще очень крепкий, что хошь можно слепить smile.gif

Автор: Luna07 15.12.2004 - 23:52
Аня я такой крем делала уже.Он и вправду плотный.Но на вкус на любителя конешно.

Автор: Luna07 16.12.2004 - 00:47
Девочки я собрала вроди все виды мастики.Ползуйтесь на здоровье.

Автор: yalav 16.12.2004 - 00:49
elena-dom
Большое спасибо за ответ, буду пробовать.
Я и видела засахаренные цветы на твоём торте с розами.
Ещё раз,спасибо.
Валентина.Краснодарский край. г.Армавир
[size=2][/size]valya902@rambler.ru

Автор: Nadeya 16.12.2004 - 01:02
Luna07
Наташ!...ты бы к своим мастикам ещё бы и картинки поприцепляла...из своих тортиков smile.gif ...как наглядное пособие smile.gif

Автор: Luna07 16.12.2004 - 01:06
Nadeya
Да я ето ещё собераюсь зделать.

Автор: elena_dom 16.12.2004 - 01:12
[...

Автор: marina5 16.12.2004 - 02:31
TamadaBerlin
Цитата
а этот очень простенький. ты какой-то очень легкий путь для решения выбрала

Ольга,
так он и был сделан на скорую руку. biggrin.gif
ошибки все свои знаю, у меня тут дома ОТК -мой суженный,
как и ты все "брачки" только и видит.
Мне идея понравилась.,обязательно при случае повторю. smile.gif
Хорошо ,что я второй торт не показала
(куда я основную массу белкового использовала)
-а то наверное сухой бисквит и яйца из Берлина летели в мою сторону. unsure.gif biggrin.gif

Автор: marina5 16.12.2004 - 02:52
Трампампулька
Цитата
ищи-свищи marina5!!!

тут уже без меня разобрались. smile.gif
TamadaBerlin
Цитата
она хорошо роды принимает  , в смысле белковые

Ольга,
я кессерово имею!! biggrin.gif


TamadaBerlin
Annushka 100
вот вы даете....жалко мне вас -
с вашими хождениями по мукам белковым
Я крем практически на слепую первый раз делала,без термометра.
Получалась такая же ерунда как у вас.
Вооружившись термометром ,сразу получился,правда в следующий раз получился немного другой по консистенции,но все же получился.
А теперь без проблем получается.
А вы красавицы, с термометром ,с фотографиями ,и время указала и все еще ... unsure.gif
Так домашнее задание -рецепт наизусть учить и с душой и хорошим настроением за приготовлению этого крема браться. tongue.gif biggrin.gif
Тогда обязательно получится.

Автор: Yana 16.12.2004 - 03:04
elena_dom
Леночка, я тут картинок накопала на Рождество и Новый Год, они не очень крупные, только как идеи.

Леночка, я тут картинок накопала на Рождество и Новый Год, они не очень крупные, только как идеиЛеночка, я тут картинок накопала на Рождество и Новый Год, они не очень крупные, только как идеи - 2
Леночка, я тут картинок накопала на Рождество и Новый Год, они не очень крупные, только как идеи - 3

Автор: Yana 16.12.2004 - 03:05


Автор: Yana 16.12.2004 - 03:06


Автор: Yana 16.12.2004 - 03:09



Автор: Yana 16.12.2004 - 03:43
elena_dom
Цитата
У меня очередной вопрос. наваяла снежинок из Royal Icing, высушила на кальке. Присохли мои снежинки намертво! Отдирала дольше, чем делала. итог - половину в мусорку. Кто знает, может кальку надо маслом смазать, или как?


Ты знаешь, из моих 6-ти бабочек у меня осталась только 1 sad.gif целая. На кальке эти финтифлюшки рисовать нельзя. Их надо сажать на "waxed paper" или промасленную бумагу для выпечки. У нас раньше такой не было, а теперь я увидела в простых магазинах. Следующие рисульки сделаю на ней, посмотрю на результат, расскажу.

Автор: Иша 16.12.2004 - 09:55
TamadaBerlin ,можно задать вопрос? unsure.gif
Яна в в "Шагах" делала вашего лебедя сахарного,а рецепт этого теста сахарного можно узнать?

Автор: elena_dom 16.12.2004 - 11:13
Yana , спасибо за тортики, кое что взяла на вооружение.
Отчитываюсь по Royal Icing. Вчера высадила снежинки и на промасленную бумагу для выпечки, и на сухую бумагу, на пленку тонкую. Снимается легко с масла и пленки. На масле у меня ничего не растекалось, почему-то... А снимать снежинки надо, оказывается, как Ирина на гл. странице снимала коржи для свадебного торта-безе. Положить на край доски-стола, я тянуть бумагу (пленку) вниз. Почему никто не подсказал раньше?! smile.gif

Автор: Yana 16.12.2004 - 23:14
elena_dom
Цитата
Снимается легко с масла и пленки


Здорово!

Цитата
А снимать снежинки надо, оказывается, как Ирина на гл. странице снимала коржи для свадебного торта-безе. Положить на край доски-стола, я тянуть бумагу (пленку) вниз. Почему никто не подсказал раньше?! 


Дык, это от размера снежинок зависит smile.gif. Если они очень маленькие и тоненькие, то до края могут не дожить smile.gif. А бабочки мои обьемные и прилипли так, что чуть потянешь и крылья отваливаются sad.gif. И вообще должен же кто-то быть первопроходцем wink.gif. Теперь ты у нас главный снежинкоделатель biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 16.12.2004 - 23:39
[QUOTE=marina5,15.12.2004 - 23:52] [QUOTE]она хорошо роды принимает  , в смысле белковые [/QUOTE]
я кессерово имею!! biggrin.gif


ах ты, джек-потрошитель!!! biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 16.12.2004 - 23:44
Цитата (marina5 @ 15.12.2004 - 23:31)
Хорошо ,что я второй торт не показала
(куда я основную массу белкового использовала)
-а то наверное сухой бисквит и яйца из Берлина летели в мою сторону. unsure.gif biggrin.gif

ни фига, яйца самим нужны, даже и мечтай!
ну и ныкалка же ты!!! я вот сегодня Наташины люппины делала... тоож заныкаю.. tongue.gif

Автор: Luna07 16.12.2004 - 23:48
Цитата (TamadaBerlin @ 16.12.2004 - 21:44)
Наташины люппины делала

Ето чтото моё? Если да то что ето такое?И давай показывай.А на Маринчик лудше неворчи ато она вобще больше торты показывать небудет. tongue.gif Мне лично тортик понравился.Невсегда же шедевры делать дэвушка. laugh.gif

Автор: TamadaBerlin 16.12.2004 - 23:49
Yana
красивые модельки, жаль, что все из мастики unsure.gif будем ждать главных мастикоделов! те первых работ smile.gif

Автор: marina5 17.12.2004 - 00:37
TamadaBerlin
Цитата
Наташины люппины делала
Ето чтото моё? Если да то что ето такое?

и мне интересно ,что это такое ты там сделала??,
даже Наташа не знает что??? rolleyes.gif
Luna07
Цитата
А на Маринчик лудше неворчи ато она вобще больше торты показывать небудет

спасибо .
не боись ,буду показывать.
TamadaBerlin ,не жмоться готовь яйца.!! biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Maniusha 17.12.2004 - 00:51
marina5
Следуя дедуктивному методу люппины - это может петунии? Слово то похожее, а Оль? biggrin.gif

Автор: marina5 17.12.2004 - 00:58
Maniusha
Цитата
люппины - это может петунии?

спасибо ,за разяснения.
я уж думала она кота делает. biggrin.gif laugh.gif

Автор: Yana 17.12.2004 - 01:00
TamadaBerlin
Цитата
жаль, что все из мастики

Ты где там мастику увидела? huh.gif Это же сахар сплошной! Или ты тортовое покрырие имела ввиду? Так и его из сахарной помадки можно сделать с глицерином.
Оля, там тебе чуть выше шепотом вопрос задали, ты наверное не услышала, громогласная ты наша laugh.gif Вот вопрос:

Цитата
TamadaBerlin ,можно задать вопрос? 
Яна в в "Шагах" делала вашего лебедя сахарного,а рецепт этого теста сахарного можно узнать?


Автор: Anita 17.12.2004 - 01:42
Девочки, что такое сахарное тесто? Я вижу оно вот многих рецептах используется, но как его приготовить не знаю unsure.gif

Автор: TamadaBerlin 17.12.2004 - 02:23
Maniusha
ну от тебя, блин,ничего не скроешь!! laugh.gif все тайны раскроет. сначала забыла как называются, а когда вспомнила, думаю, не буду исправлять, заинтригую. но с тобой, Эля, никаких интриг не провернешь laugh.gif

Yana
спасибо, Яна! правда не заметила. я этот ролик туды-сюды, видимо проскочила. пошла на "лобное место".

Иша принесла свою голову в качестве извинения rolleyes.gif
лебедь из мастики. сах.пудра+белок+глюкоза+.... не помню про желатин. если всё еще интересно, то будем искать. (где-то мы писали) шепотом по секрету: Луна07 и Maniusha - вот кого пытать нужно. у одной богатейший архив, а другая - очень быстро претворяет свои идеи в жизнь, причем так классно и умело, никогда не скажешь, что это хобби. только я ничего не говорила ph34r.gif . в случае чего я буду отнекиваться cool.gif

Автор: TamadaBerlin 17.12.2004 - 02:26
Anita
сахарное тесто, оно же фондант, оно же мастика, оно же (иногда) помадка. смотря для чего нужно. обернуть - один вид(с определенным составом), сделать украшения - другой, лепить - третий. в состав всегда входит сах. пудра и желатин???? а потом идут различия : глюкоза, глицерин, кокосовый жир....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)