Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Печенье -2


Автор: Marusja 16.12.2004 - 02:29
236 мл - Это значит американская/английская чашка (cup).

Только что приготовила твои "Тающие Моменты", Мишель. Получилось замечательно вкусно и красиво. Я их тоже промазала ганашем из белого шоколада, как в твоей первой картинке. Очень ко двору пришлось. Завтра понесу их дочке в садик. Там как раз устраивают рождественский базар. Большое спасибо за рецептик! Я раньше не отваживалась печь печенье без яиц. Мне почему-то казалось, что будет невкусно. А оказалось, что очень вкусно и нежно.

НО: Я значит переложила туда муку, т.к. посчитала, что стакан - это стандартные 250 мл. (Раз масло было в граммах, то я решила, что и стаканы метрические). Я по этому поводу хотела вас, девочки, попросить. Пишите пожалуйста, какими стаканами вы пользуетесь, а то есть разные системы измерения. В старых советских книжках пишут про два стандарта - гранёный (200 мл) и круглый (250 мл). Если не пишется, что гранёный, то считается по-умолчанию, что круглый в 250 мл. Когда пишут в здешних (гуд-куковских, в смысле) рецептах "чашка", то я так и понимаю, что это американские меры. У меня дома они тоже есть. В шведских рецептах пишут в децилитрах - тоже не ошибёшься. А вот со стаканами некая неопределённость получается. Всё-таки в выпечке очень важно знать точный рецепт.

Я тут на вашем замечательном форуме без году неделя. Извините, что лезу с наставлениями. Может здесь у вас по-умолчанию тоже имеется в виду, что стакан - это "американская чашка", а я не врубилась. Просветите в таком случае, пожалуйста.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)