Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: Ksyu 8.12.2004 - 15:21
Lissy
Да, бедненькая ты, если уже при беременности столько советов, то что же будет когда родится ребенок! blink.gif Ну ничего, держись, вместе мы все прорвемся smile.gif

А насчет эпидурала, у меня получилось, что я родила без него не потому что я против него, а потому что у меня все произошло слишком стремительно. Насколько я знаю, эпидурал вводят на этапе схваток, чтобы облегчить боль от них, но если раскрытие уже слишком большое и вот-вот должны начаться потуги, то эпидурал вводить уже поздно, так как с ним тужиться будет намного труднее. Это если я не ошибаюсь, конечно.
А у меня так было - оказывается, я должна была просить эпидурал сама, а я ждала, что мне предложат, я и понятия не имела, что надо просить. В итоге когда уже совсем терпеть мочи не было и я заорала: "Дайте же мне что-нибудь обезболивающее!", врачи удивленно на меня посмотрели и сказали, что уже раскрытие 10 см и уже эпидурал делать поздно и надо было мне раньше просить blink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)