Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: Yelena 7.12.2004 - 21:59
Мы сегодня начали курс по подготовке к родам, оказалось очень интересно. Нам рассказали об изменениях в организме, показали скелет и анатомический атлас, начали давать практические советы. Первая фраза - беременность это не заболевание, вторая - следует прислушиваться к своему организму и не пытаться с ним воевать. Из-за влияния гормонов, поддерживающих беременность - прогастерон и релаксин у вас могут быть запоры, проблемы с венозным оттоком, низкое давление . Увеличение объема крови и низкое давление приводят к учащению сердцебиения. В общем, это таки болезнь судя по симптомам. Из первых рекомендаций : меньше мылить живот и грудь, это сушит кожу, смазывать соски и живот маслом, можно тем , что для детей, можно из зародышей пшеницы. На следующем уроке начнем учить упражнения.
А днем были на еще одной экскурсии в роддоме. Многие спрашивали о естественных родах, с минимальным вмешательством и без медицинских методов обезболивания, монитор не постоянно, а периодически, возможность ходить почти до конца. Теперь я знаю, что с Яной у меня были совсем естественные роды, как и у большинства моих ровесниц из России smile.gif . Палаты для естественных родов побольше размером, в той больнице делают рефлексологию для снятия боли ( но не на всех сменах ). Акушерка сказала, что все равно большинство естественных родов кончают эпидералем, но попробовать можно. Большинство женщин, отказывающихся от эпидураля это арабки, у них другое отношение к боли, да еще их часто сопровождают свекрови, так что роженица и хочет попросить, а свекровь кричит - нет , мы не хотим. Акушерка сказала, что они даже стараются вывести временно свекровь из комнаты и дать роженице решить самой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)