Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: Yelena 30.11.2004 - 19:59
Lyubov очень тебе сочувствую, надо перетерпеть, набраться сил и можно попробовать снова. Это случается чаще, чем мы думаем, при этом в следующий раз все хорошо. Действительно, надо пить побольше жидкости ( летом в жару 3 литра, зимой делают скидку и спускают до 2х), но никогда не слышала, чтобы это было причиной выкидыша на маленьком сроке, чаще причина в том, что проблема с плодом и организм мудро решает, что так лучше.
Kati удачи тебе.
По поводу измерения носовой кости :
Слишком маленький размер носовой кости тоже является признаком синдрома Дауна. В отличие от шейной складки, нет точной статистики на эту тему, но многие врачи измеряют ее как дополнительный фактор. В любом случае, на подробном узи потом смотрят на носик . У нас большой - в маму rolleyes.gif

А мы сегодня развлеклись по полной программе. У меня несколько дней болел сверху живот, особенно ночью. В итоге мне это надоело и я решила сходить на всякий случай к своему врачу - пусть проверят. Она тоже на всякий случай решила послать меня на монитор, я спросила, не может ли давать боли миома, которая раньше сидела частично под плацентой. ТОгда она еще более на всякий случай послала меня в приемный покой больницы. В общем - монитор, осмотр, узи со всех сторон. В итоге - таки миома дает боли, но зато она уже не под плацентой, так что хотя и неприятно, но никакой опасности. Болеть может продолжать, но это уже пустяки. Нет ни схваток, ни раскрытия - что очень хорошо. В качестве дополнения, моя красавица во время монитора решила устроить скачки с препятствиями и все время убегала от него, так что 2 раза переставляли электрод для ее поимки ( точнее поимки сердцебиения), это чтоб мне жизнь медом не казалась.
У меня подруга с -6.5 сама рожала второго ребенка, первые роды кесарево, но причина не связана с миопатией. Сказала, что естественные роды легче в итоге - она может сравнивать. Наверно, тут важен не только номер, но и состояние сетчатки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)