Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: Delphin 26.11.2004 - 16:38
Katiana
Аналогично. Какие эпидуралы там! Не знаю, как дамы некоторые без обезболивания молчком все терпят! Я три часа завывала как сирена во время бомбежки.
Правда, медперсонал был у меня очень милый и компетентный. И сестры, и акушерки, и врачи. Шьет меня акушерка после родов, а я и впрямь не чувствую ровным счетом ничего. Сашечкин первый вокальный концерт слушаю и наслаждаюсь! Потом думаю, что-то она как-то долго копошится, уж минут 20 прошло, и спрашиваю ее, что же вы там так долго делаете-то, наглухо штопаете, что-ли? Она смеется в ответ, нет, говорит, это я тебе по симпатии розочки вышиваю гладью, муж тебя теперь всю жизнь на руках носить будет. Я развеселилась так! biggrin.gif

Yelena
Очень интересно! Спасибо за описание. Что касается самого процесса родов, то в Германии, по рассказам моих подруг, тоже так. Леночка, все будет у тебя хорошо, молодец ты, что так страхуешься, обследуешься по максимуму. Я в свое время в Москве и половину из этого не делала, а по молодости (23 года) даже и не подозревала, что такое бывает. Ходила себе со своим пупком и ходила, радовалась. Потом пошла, правда, по блату, и родила.
Сейчас вспоминаю и ужасаюсь своей беспечности.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)