Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: MaKosh 29.12.2004 - 18:50
naina

Западные антропологи предсказывают, что через 50 лет средняя продолжительность жизни людей будет составлять 100 лет. Правда, пока что это касается лишь японцев, скандинавов и… «пожилых» мам.
Немецкие исследователи из Института имени Макса Планка и английские – из Кембриджа сравнили показатели средней продолжительности жизни населения разных стран за последние полтора столетия.
Оказалось, что за этот период максимальные показатели долголетия были достигнуты в Швеции и Японии: продолжительность жизни здесь выросла с 45 до 85 лет. На основе полученных данных ученые составили прогноз, согласно которому в этих странах через 50 лет продолжительность жизни составит 100 лет. Основными факторами, которые способствуют длительной жизни, исследователи считают высокое качество питания, личной гигиены и медицинского обслуживания.
Однако очень важную роль в расчетах жизненного потенциала играют биологические генетические факторы. Например, исследования американских геронтологов показали, что если женщина хочет жить долго, ей надо рожать как можно позже: после родов организм мобилизуется и обновляется, а более позднее наступление менопаузы благотворно сказывается на долголетии.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)