Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: Саяногорочка 23.08.2008 - 04:30
На Олимпиаде в Афинах

Интервью с Владимиром Тугановым

ЗМ: Владимир, что означает для Вас участие в ХХVIII Олимпийских играх?
В.Т.: Олимпиада – самый лучший и самый трудный старт для любого конника. Для того, чтобы получить квалификацию, пришлось преодолеть множество сложнейших турниров. Для нашей зоны вопрос квалификации очень сложный. От целой группы стран могут принять участие только три всадника, и мне очень важно было оказаться одним из этих трех. Я рад, что мне это удалось.
ЗМ: Почему Вы остановили свой выбор на Лерой Брауне в качестве олимпийской лошади?
В.Т.: Я получил квалификацию сразу на четырех лошадях: Лерой Брауне, Кассио, Картаго и Лу-Лу. Кассио и Картаго я отклонил сразу и хотел выбрать Лу-Лу – она более стабильна в выступлениях, проверена временем. Но мой тренер Рене Тебель настоятельно рекомендовал взять на Олимпиаду Лерой Брауна. Я послушал его совета и ни на минуту не разочаровался в этом.

-----------------------------------
Перед соревнованиями по конному спорту на Олимпиаде допинг-тесты проводят не только наездникам, но и лошадям

Перед соревнованиями по конному спорту на Олимпиаде допинг-тесты проводят не только наездникам, но и лошадям. Об этом корреспонденту "НТА-Приволжье" сообщил директор нижегородского конноспортивного комплекса "Пассаж", где тренируется Александра Корелова, Анатолий Балыкин.

По словам Анатолия Балыкина, допинг-агенты могут взять тест прямо в конюшне любо остановить коня вместе с наездником во время тренировок. Самое интересное – чаще всего запрещенные препараты находят именно в организме животного, а не человека. Но даже если сам наездник окажется "чист" перед лицом допинг-агентов, он все равно уже не сможет принять участие в соревнованиях, потому что имеет право выступать в паре только со своим конем. На соревнования каждый спортсмен может привезти только одно животное.
Анатолий Баликин также отметил, что россиянам пока везло – ни у коней, ни у наездников допинг в организме еще ни разу не находили.


в каждои стране своя школа верховои езды. Знаменитая испанская школа. Отучится там наездник а ему всунут на Олимпиаде лошадку из Китая? нет уж, наши везли своих лошадеи, испанц своих, немцы своих



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)