Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: crimchanca 20.08.2008 - 11:57
nikolavna
Крым и сейчас не многим лучше. Степной Крым так и стоит брошенным, в центре фасады приукрасили, а чуть сверни за угол - грязь и разруха. Цены на всё буквально - дикие по сравнению с зарплатами, работу с нормальной зарплатой найти очень трудно. Летом зарабатывают на курортниках кто как может, а зимой многие занимаются перепродажей фруктов, овощей или в Россию на заработки уезжают. Курортный Крым, конечно, живёт своей жизнью, это и понятно - там курортники, значит там и деньги. И это сразу видно - по дороге в Форос, например, прямо в лесу стоят очень приличные гостиницы-кемпинги, много кафешек придорожных работает. Но это сезонный заработок. В форосе очень многие на лето сдают свои квартиры отдыхающим, а сами ютятся в гаражах - надстраивают комнаты на крыше гаражей и там живут, зрелище впечатляющее, конечно.
И на счёт крымских татар с тобой согласна - умеют они работать, поэтому и живут получше. На "чужого дядю" в лице нестабильного государства они работать не будут, а вот на свою семью - 24 часа в сутки.

Абсолютно согласна, что Украине не надо вмешиваться ни в какие войны, а лучше заниматься внутренней политикой и развитием экономики собственной страны. Вот вчера прочитала статью депутата фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" Давида Жвания, он побывал в Грузии и вот что он написал
http://www.intv-inter.net/ru/news/article/?id=57742292
"В стране ужасное экономическое положение. То, что центр Тбилиси покрасили и привели в порядок, не значит, что экономика заработала. Колоссальное количество безработных, глубочайшая депрессия среди населения".
Похоже на Крым, а, может и на Украину в целом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)