Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: crimchanca 16.08.2008 - 15:16
Я не думаю, что вооружённый конфликт выгоден России - это и человеческие жертвы, и огромные материальные затраты. Но безусловно, вхождение Абхазии и Южной Осетии в Грузию не выгодно России, т.к. в Грузии сейчас проамериканское марионеточное правительство, готовое "дружить" с американской армией, её вооружением. Поэтому для России, конечно, не выгодно иметь такое соседство в виде американских военных баз.
Я полностью поддерживаю действия России в этом конфликте. Если бы Россия не вошла в Осетию, то осетин в Южной Осетии больше не было бы - не зря ведь Саакашвилевская военная операция называлась "Чистое поле". А в случае успеха этой операции в Северной Осетии, наверное, не осталось бы и грузин в отместку за уничтоженных осетин. Захваченные карты и другие военные документы говорят о готовящемся Грузией вооружённом захвате Абхазии. Россия абсолютно права в своих действиях по защите жителей Осетии. И осетины и абхазы имеют полное право жить собственной жизнью в своих государствах, а не в составе Грузии. Когда Грузия вступала в СССР, Осетии и Абхазии в её составе не было. Захотела Грузия выйти из СССР - пожалуйста, только вот ни Абхазия, ни Южная Осетия о таком решении не обьявляли.
Получить право жить отдельно от Грузии при царящих двойных стандартах в международных организациях практически было невозможно. Саакашвили своим необдуманным вторжением и массовым убийством осетинов сделал своего рода подарок Абхазии и Южной Осетии - у них теперь есть хороший козырь добиваться признания своих государств. И в этом смысле России, конечно, был выгоден этот конфликт, тем более, что развязан он был Грузией, а не Россией.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)