Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: innok 11.08.2008 - 17:18
хомяк
Люд, я не поняла вопроса.
Ты спршиваешь какие "инциденты на границе" можно считать достаточными для начала военных действий? Не знаю, поскольку причиной войны они быть не могут - только поводом. А причины - и нефть и деньги, и безопасность страны (я сейчас говорю в общем, а не про конкретную ситуацию) и мало ли что ещё...
Или ты спрашиваешь "какие маленькие причины" могут привести к началу войны? Тут простой ответ, вплоть до несварения желудка у кого-то из правительствующих (убийство 1 ерцгерцога - первая мировая война, конфликты на границе - Советский Союз входит в Финляндию в 1939 и перечислению такому нет конца).
А насчёт истории, так игнорировать её нельзя, тут я согласна. Подскажи только, если Я вспоминать начну, на кого мне НЕ обижаться? И каким образом ети обиды-воспоминания помогут мне общатся с людьми сегодня. А правительство, так же как и подвластные им СМИ те же люди и слушают их такие же индивидумы как я и ты. Поетому напоминая одной нации о её 100 летних обидах на другую я считаю неправильным. Особенно, если цель-то должна быть - остановить конфликт и постараться предотвратить будущие, а не настраивать одних против других.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)