Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши животные - 3


Автор: Dolgad 17.12.2004 - 12:46
Delphin - Дельфинчик, рассказываю
к сожалению, у меня нет фотика сейчас, так что сфоткаю попозже.
Мерки: длину спины (от шеи до хвостика или до куда хочешь - тебе, наверное, покороче надо, так как мальчик wink.gif
Окружность грудной клетки (или где-там у Чарлуши самое толстенькое место biggrin.gif )
и расстояние между лапками передними...
значит так, ищешь что-то наподобии шарфика
отрезаешь кусок длиной = окружности песика + см 5-7 на застежку.
ширина куска = длине свитерочка + сколько хочешь на подгиб на шею (у меня было см 7)
Намечаешь место для дырочек для лапок - я примерно наметила, чтобы застегивалось на спинке - соответсвенно, дырочки для лап получаются примерно посередине длины.
Когда делаешь дырочки для лап, смотри, чтобы когда лапки Чарлуши туда проденешь, животик оставался открытым. Если лишний материал у шеи остался, - не проблемы - ворот красивый получается...
Я потом отверстия для лап обшила белой лентой вручную - просто чтобы не распускалось.
Когда с лапками все понятно, примеряешь на собачку (самый трудный момент biggrin.gif ) и намечаешь место для застежек. Я использовала липучки - очень удобно. Пришила 3-4 липучки соответсвенно с обоих сторон на спинке, опять одеваешь на Чарлушу и подворачиваешь ворот как нужно. можно закрепить воротничок, чтобы не отворачивался постоянно...
мне понравилась идея с липучками, так как можно сделать - потуже-послабже свитерок - и не спадает никогда на шею wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)