Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши животные - 3


Автор: Vlasta 5.12.2004 - 18:34
Цитата (Ласка @ 3.12.2004 - 06:32)
мужа на такого померанского шпица уговариваю

Я такого шпицыка видела только один раз - он продавался и улыбался - у них выражение мордочки такое. Отойти невозможно было - такой милашка!!! А вообще к маленьким собачкам отношусь с опасением, как ни странно. Я вообще не собачница, вся семья любит кошек. Когда-то очень давно сестра с мужем то ли из прессы, то ли из чьих-то разговоров впечатлились и объявили, что если и заведут собаку, то только ньюфаундленда. Восемь лет назад, в конце ноября, в снег и мороз моя сестра привела с близлежашего стихийного рынка живой скелет, хромой, черный и огромный. После визита в вет. клинику оказалось, что это тот самый ньюф, которого как-то невнятно планировали - когда будет большая квартира, а, лучше дом. А жили - не квартире даже - в квартиренке. Сколько денег и сил было потрачено на эту собаку!! Ей даже гинекологическая помощь требовалась! Заворот кишок, незаживший перелом лапы, кожное заболевание... ВСЕ вылечили! Восстановили родословную, определили бывших хозяев - пусть им кто-то другой судьей будет. Собака, прожившая в нашей семье семь лет, была высокого выставочного уровня, выгнанная на улицу по наступлению зрелости - наград более не предвиделось. Какая выучка у нее была! Она по двору, как по рингу бегала! Весила она в среднем 90 килограммов, а ела гречневую кашу. Весь наш городок ее обожал, никто такую лошадь не боялся. А вот она о предательстве людском до смерти не забыла, воспитанно терпела очень много людей, была "вещью в себе", но весьма справедливой. Сестру мою она считала хозяйкой. Когда она ей в первый раз "улыбнулась" - это было через полгода, Снежана заплакала. Никакая малая площадь не помешала содержанию такой здоровенной собачищи - это был просто человек. Отца нашего она боготворила, мы ее однажды взяли на кладбище, ну, не на само, привязали просто неподалеку. Я вам клянусь - она его видела! Она с ним разговаривала!
Звали ее Соня, а лучше - София. Сестра сказала - сын подрастет, купим нового ньюфа - мальчмка, и назовем Ясон! Извините за многословность!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)