Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши животные - 3


Автор: Ljubasik 5.02.2005 - 14:06
Vic Прими мои соболезнования, искренне жаль!

MaKosh А мне твой лапушкин очень нравится, один цвет чего стоит!

naina
Все кошки разные, у всех разный характер, как в прочем у людей. Расскажу о своем коте. Я уже писала, что он был брошен бывшими хозяевами в возрасте ~1,5 лет (кастрированный, никогда не гуляющий на улице, сиам), после рождения ребенка, то ли аллергия, то ли боязнь за дитя, но его за ненадобностью выбросили. Кот был диким, не позволял даже погладить себя. Мы, в основном муж, его перевоспитывали, я писала выше. В общем, с горем пополам к себе приручили, хотя гостей наших он царапал. Любили и кохали мы его безумно. Года через три у нас родился сынуля и первое, что мы сделали, дали ему понюхать малыша и очень долго объясняли, что в семье появился малыш, что Босса мы тоже очень любим, он такой же член семьи и т.д. и т.п. Обида была жуткая, он целый месяц сидел на холодильнике, или шкафу, мы его снимали, кормили, разговаривали, а он опять уходил на холодильник и оттуда за всеми наблюдал. Я, конечно, переживала и боялась, все-таки сиам и с характером, вдруг, что натворит. Первый раз я застала нашего Босса за тем, что тот, встав на задние лапы у кроватки, нюхает ручонку сына, второй раз он запрыгнул к нему в кроватку (где было мое сердце в этот момент???!!!) и обнюхал малыша целиком, личико, ручонки..., обнюхал и выпрыгнул. Признал!!! Господи, я вздохнула с облегчением! Потом произвел ревизию в детской коляске. Может он думал, что его также выбросят на улицу, может ревновал, не знаю, но ничего страшного не произошло. А уж потом, когда сынуля стал ползать и ходить, что он с котом вытворял, пытался на нём кататься, дергал за все части тела, таскал, как куль - терпел. Конечно, мы объясняли, что так нельзя, но годовалый ребенок воспринимал кота, как мягкую игрушку. Никогда, ни разу он не выпустил когти, и уж тем более не куснул, в лучшем случае - терпеливо выносил все "издевательства" над собой, в худшем - вырывался и залезал на недосягаемые места. Вот так у нас было с Босcом!
Господи, как же мы его любили, как мы о нем сожалелем!
Дай Бог, naina, чтобы ваша кошка так же восприняла малыша!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)