Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши животные - 3


Автор: Delphin 2.02.2005 - 17:18
Dolgad
Dolgad
Оль, ты знаешь, я перепробовала все абсолютно с Чарлушей. От одного корма у него облезли уши, от другого прыщи пошли какие-то. И угомонилась я на следующем: кормлю консервами двух видов (Чаппи и Капитан), меняя все имеющиеся сорта, плюс готовлю ему периодически сама. И стул отличный у собаки, и ничего не облезает. И упитанность оптимальная.

На всякий случай рецепт, если захочешь попробовать.

Кидаешь в кастрюльку с водой нежирное мясо, можно с жилами, порезанное маленькими кусочками, провариваешь. До мягкости варить не надо, достаточно, если проварено насквозь. Снимаешь с огня. В кастрюльку наваливаешь овсяные хлопья из расчета, чтобы в конце приготовления была густая каша. Накрываешь это дело, даешь постоять, чтобы размякло все и разбухло.

Потом трешь на мелкой терке кусочек сырых морковки, цуккини, яблочка, свеклы вареной, - бросай в кастрюлю. Если есть кукуруза или горошек, и Пупка их любит, кидай туда же. Добавь масла растительного маленькую ложечку, ложку обезжиренного йогурта или совсем немного низкожирной сметанки. Или молочка чуть чуть.

Все вышеперечисленные компоненты бросать необязательно, основная и главная часть - бульон, мясо и овсянка. А все остальное - по случаю, в зависимости от наличия в холодильнике.

А пока у нее желудок не в порядке, то вообще без всяких добавок варить, только основной рецепт. Кстати, отлично хранится в холодильнике до двух дней.

Совершенно отличное дело - скармливать собакам говяжий желудок, волшебно действует на пищеварение и заращивание оплешивевших по причине мерзкого корма ушей. Надо покупать или же сырой (оптимально), проверенный ветеринаром, или же в обычном магазине вареный, а если нет, то сырой и варить. И давать как основной корм в вышеописанном варианте, или как добавку в чистом виде к основному корму. Дла Чарлунки это оказалось просто панацеей.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)