Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Научите!


Автор: Disha 15.12.2004 - 13:10
blink.gif ...да, почитали бы эти сообщения индийские мамочки я имею ввиду коренных индианочек. Какой расчёт может быть в питании? Ребенок орет - сисю в рот и все дела. Когда родилась моя дочушка я тоже мудрила с детской кроваткой, с правильным питанием и т.п. В конце концов по сей день дочушка спит со мной и питается не по режиму и не по правилам, вообще, с питанием отдельная история.
Malaitikka, быстро просмотрев форум (из-за ограниченности во времени) я поняла, что у тебя проблема с молоком, а ты не пробовала есть Санду? Насколько мне известно, в Индии принято давать только что родившим женщинам Санду. После первых моих родов, моя заловка жила в нашем доме, так она приготовила для меня 10 кг. этого блюда, наверное, месяца за два мы всей семьёй дружненько её прикончили, ещё помогали каждодневные гости. С лактацией у меня не было никаких проблем, даже наоборот, молока было столько, что приходилось в день менять раза три одежду. Малая, все же, страдала жуткими коликами, я ела вонючий супчик "Тари", ела Санду и пила молоко, ни шоколада, ни Кока-колы, ни капусты и т.п. я не ела, мне даже не давали есть манго, которое я обожаю. Поэтому не могу сказать что влияет на детские колики. Меня успокоили, сказав, что это, всего лишь, трёхмесячные колики, но меня никто не предупредил, что они могут плавно перейти в детский метеоризм, мои мучения продолжались, пока не стали резаться зубки...мучения удвоились...малышка не слазила с моих рук, чужие руки она не признавала с самого рождения, сейчас ей уже полтора года, вродебы я стала понемногу приходить в себя, хотя у малой сейчас хронический запор, что делать ума не приложу, маме в Одессе заказала чернослив, а толку... лежит этот чернослив сейчас в холодильнике, пропадает, малая его есть не хочет, даже в каше...

Мне понравилось как Malitikka рассказывала о купании малыша в соответствии с индийскими заморочками. Слава Богу, меня это миновало. Свекровь никогда меня не критиковала и вообще за мной не следила. Свою малышку я купала по вечерам, тогда мы сразу бежали под тёплое одеяльце и крепко засыпали. Поначалу я тоже делала массаж маслом перед купанием, а потом забросила это дело. Летом, конечно же, приходилось купать дочушку каждый день, а зимой достаточно было два раза в неделю.

Привезла из Одессы каляску, в Индии она оказалась бесполезной, куда здесь можно пойти? Здесь я не могу с дочкой гулять, как я это делала в Одессе, где мы каждый день ходили на море и гуляли в парке. Здесь, в нашем городе, нет тротуаров, нет парков, нет моря...катаемся из комнаты в комнату.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)