Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Научите!


Автор: IRENA 13.12.2004 - 17:45
Malaitikka
Цитата
Укачиваем «на ножках». Укачали, заснули, мамины руки отваливаются. Кладем ребенка на сдвинутые ноги. Просыпается, покачали (ножками подрыгали вверх-вниз, в стороны, как нравится). Заснули крепко, раздвогаем ноги аккуратно и ... отползаем.

Я старшую дочку примерно так и укачивала, на коленях, только под голову клала тоненькую в 2 см подушечку (можно пеленку), а моя рука под подушечкой была. Заснет, я ее на подушечке и в кроватку, не просыпалась.

Насчет сока. С первой, как девочки писали, с 2-х месяцев по капельке яблочный сок вводила. А вот с младшей было все по-другому. Так как я е рожала в Японии, и перерыв между детьми был 9 лет(я уже ничего не помнила), то советовалась с педиатором. Он велел начать давать сок в 1,5(!) месяца, но не чистый, т.е. в чайную ложечку наливаешь кипяченой воды и туда 2 капельки сока и ребенку. Дети легче переносят разбавленный сок. Причем начинать посоветовал с апельсинового (!!!) сока (дома в России никогда бы не решилась), потому как яблочный тяжелый для животика. Я послушалась, все было великолепно, потом уже другие соки вводили.
Витамины не давали, а витамин Д, если много солнца, то и вообще незачем вводить.
Ksyu
От шоколада, конечно, лучше отказаться( к сожалению). Личико с мылом мыть, для меня тоже новость, лучше не надо, просто почаще протирать влажной ваткой, если есть ромашка, то заваривать и добавлять в водичку для умывания.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)