Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Научите!


Автор: Ferkel 13.12.2004 - 17:39
Malaitikka
Кать, я даже и не знаю, как я узнавала, сколько надо ему еще смеси, как-то методом тыка чтоли, делала сначала , например, 100 мл, давала после груди, орал, давала еще. Нет, значит сыт. Ну а потом опытным путем я уже поняла, солько надо было делать и всегда делала, может он съедал и больше, но не срыгивал лишнее. Все в себе держал.

Насчет прикорма-я сторонник Лайлы, какие соки в таком возрасте, какие пюрешки? На смеси, даже без твоего молочка он отлично продержится до полугода, а то и больше. Я не торопилась в прикормом, зачем? Хоть первую свою ложку тыквенного пюре Ромка в 5,5 мес попробовал, но потом у нас был почти 1,5 мес перерыва, я видела, что он не готов еще, еще выталкивающий рефлекс языка был сильный.

И начинать уж точно лучше не с соков. Я ребенку своему сок дала попробовать совсем недавно, в 13 мес, и то разбавленный водой. До этого только детская вода и слабый раствор детского травяного чая.

А мама моя тоже меня по этому поводу терроризировала и свекровь тоже. Но я сразу им сказала, что много литературы перелопатила по этому поводу, не буду их слушать. biggrin.gif Ребенок нисколько не пострадал. Более того, я почти сто процентов уверена, что вина язвы желудка мужа в том, что ему с месяца стали давать морковный и другие соки. Нет там никаких полезностей для таких малышей. У меня тоже желудок не в порядке и тоже кормили с месяца яблочком, с трех-борщом unsure.gif Что хорошего-то?


Delphin
Наташ, германские врачи советуют кормить до полугода только молоком(смесями). Во всех брошюрках по детскому питанию так сейчас написано.
А на банках написано, что с 4-х месяцев, но это же не значит, что можно все это давать.

Всякие эти "вкусности" наши детки успеют напробоваться в жизни, пусть хотя бы сейчас, в детстве питаются сбалансированно и полезно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)