Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Научите!


Автор: Nati 7.12.2004 - 13:40
Lissy
Мы тоже купаем в большой ванной.
Пудрой не пользовались ни разу, маслом делаем массаж, влажными салфетками пользуемся вне дома и/или когда нет воды.
Комод отдельный (т.е. без пеленального столика), но временный. Скоро купим шкаф в спальню, тогда перенесем старый в детскую, потому что в комод давно уже не вмещаются все вещички.
Пеленальный стол сделали сами - старый кухонный стол накрыли сложенным покрывалом и поверх него клеенкой. Удобно то, не надо наклоняться и что большой – хватит места и для детской косметики, всегда все под рукой. Конечно, сейчас уже приходится отбирать из ручонок малыша памперсы, салфетки, коробку с ватными палочками и.т.д. smile.gif
Люлька от коляски – отличнейшая вещь! Ночью мы ставим ее в кроватку, так как непосредственно в кроватке малыш не любит спать.
Кроватку одолжили на время, она довольна старая, передняя стенка не снимается. Но попозже что-нибудь придумаем. Матрас в кроватку купили пружинный ортопедический, я где-то читала, что поверхность, на которой будет лежать малыш должна быть скорее твердой, чем мягкой. Подушку не используем.
Колясок, как сказала Лена, огромный выбор. Все очень индивидуально. Для нас, например, было важны размеры – живем мы на 7 этаже, слишком большая коляска просто не вмещается в лифт. Мой личный совет: не льститесь на покупку дешевой коляски неизвестной фирмы, это вам выйдет боком.
Главное, не торопится, не обязательно покупать все в один день, надо присмотреться, подумать хорошенько, может от чего-то отказаться. Ребенок – это почти неиссякаемый источник дохода для производителей детских вещей.
Могу посоветовать занимательную книгу про беременность, мне она очень понравилась - Vicki Iovine The Girlfriends' Guide to Pregnancy. Не знаю, переведена ли она не русский, я читала ее в переводе на румынский.
В общем, удачи!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)