Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Научите!


Автор: Malaitikka 6.12.2004 - 19:07
Цитата (Eremurus @ 6.12.2004 - 06:12)
Malaitikka
Я всегда своего укладывала ровно в 9 вечера. Такой режим у нас и сейчас (1 г и 7 мес). 9 часов, молоко в зубы - и спать. Засыпает масимум за 10 минут, безо всяких укачиваний. Спал он в 2 месяца, обычно, до 8 утра. Но ночью два раза покушать ( в 2 и 5 утра). Днем спал по-разному. Обычно в сумме не больше 4-х часов, но бывалао, что меньше или больше. Малышонок - тоже Человек, у него свое свое понимание времени и свои желания. Не надо им противостоять. Хочет спать - пусть спит сколько хочет. Хочет играть - пусть играет. Согласна, что это нарушение режима, но и мы ведь также - бывет хотим спать среди бела дня, бывает, что нисмотря на усталость ночью ни в одном глазу. У нас были периоды, когда Макс днем ВООБЩЕ huh.gif ни разу не уснул! Ночью тоже с перерывами. Бывало, что заснет в 7 вечера и так и спит до утра. Что же я его будить буду? Никогда. Пусть спит сколько хочет! Слушай свое чудо-чадо, и все будет ПРАВИЛЬНО!
У нас ребенок довольно поздний, я его родила в 30 лет. Муж над ним трясется, поэтому все, что хочет малой - все исполняется. В отношении режима то же самое. Но дети - они очень мудрые. Они сами все знают, надо лишь немного корректировать и все будет хорошо. До сих пор у нас особенных проблем с режимом не было.

Eremurus

Спасибо огромное. Так все толково расписали. Мой переспит днем, ночью не уложишь. Я так устала не высыпаться, но в выходные стали ломать ему режим, гулили вечером, не давали ему заснуть до 10. Посмотрим, что получится. Вчера спал очень беспокойно, часто просыпался. Я с ним на автопилоте работала - встану, поменяю, покормлю, покачаю, уложу. Спросите, что во сколько случилось, не помню. tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)