Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Научите!


Автор: Janochka 30.11.2004 - 19:35
Ой, эти кормящие мамашки... biggrin.gif
Сейчас у меня головная боль - новорожденный Дениска. Маме - 17 лет, папе в декаре будет 18. Звонят мне постоянно, вчера вечером, после Любиного звонка (мамочку Любой зовут) в 23-50 с докладом "а мы покакали, а теперь его купать или просто помыть" я малодушно отключила телефон.
Утром в 7-15 втыкаю телефон в розетку - и тут же вздрагиваю от телефонного звонка. "Яна, Яна, ну где вы делись, что у вас с телефоном? Дениска ночью сначала ел, потом плакал, а у нас капли от газиков под диван укатились, и мы вам звонили узнать, что делать".
Ну что тут неясного, надо было мне приехать и залезть под диван. laugh.gif
И вообще, возникает чувство, что это я родила Дениску и подкинула его Любе с Юрием самым наглым образом. smile.gif

У многих мам так случается - вроде поначалу грудь полная, и они настроены на долгое грудное вскармливание. А потом - бац! - молока резко становится меньше. В понедельник они ещё полностью грудное молоко получают, а в четверг - звонят: "Яна, мы тут в магазине стоим, какую смесь купить лучше"?

И это ещё нормальные мамы так поступают.
Есть фанатичные мамашки, апологеты грудного вскармливания (сейчас по-научному это называется "эсклюзивное питание" smile.gif ). И ещё есть категория полоумных бабушек - они грудью стоят за грудное молоко своих невесток (или дочерей).
И вот мама с пустой (или почти пустой) грудью наливается до бровей тминным чаем, ест орехи пригоршнями, какие-то пищевые добавки глотает - а молока нет. А дитё орёт! И вес не набирается.
Этой весной одни молодые родители довели свою девочку до алиментарной дистрофии - пришлось поместить её в реанимацию, и кормить через зонд, т.к. она была так слаба, что не могла самостоятельно сосать смесь. А потом я ходила к ним на дом и колола нейрорубин - т.к. нервная система пострадала.
Нервные клеточки нашего организма окутаны гиалиновой оболочкой. И когда мы худеем, в первую очередь жир тает там, где он тоньше. Т.е. сначала истончается эта гиалиновая оболочечка (вот почему рьяные диетчицы поначалу так нервно себя чувствуют).
А эта новорожденная крошечка поплатилась за непонятное стремление давать каждое кормление только грудь. Хоть бы и пустую.

Девочки, если мало молока - прикармливайте. Бабушки и свекрови говорят - а вдруг потом молоко вернётся? Что ж, если вернётся - и вы вернётесь к грудному кормлению. Купите коробку смеси, пусть стоит.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)