Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Научите!


Автор: Malaitikka 26.11.2004 - 05:46
Цитата (YuV2 @ 25.11.2004 - 17:59)
Malaitikka
Ksyu
Девочки, у меня есть две выкройки слинга в Ворде. Правда, я сама по ним не шила, но подруга шила. Если надо - пришлю. Еще знаю, что очень важно правильно его надеть. Мне дали попробовать - так мне ужасно не понравилось - неудобно было. А потом подруга приехала, одела как надо - так оказалось, что удобно, на спину нагрузки нет, да и РУКИ СВОБОДНЫ!
Как одевать - хорошо описано в книге У. и М.Серз "Ваш ребенок от рождения до двух лет".

Malaitikka
Мне кажется, надо в первую очередь защитить малыша от чистоплотной свекрови, а потом уже думать о дипломатии. Может быть, перетащить на свою сторону мужа? А для вежливости можно звонить свекрови днем на работу и спрашивать совета по купанию. Так сказать, и волки сыты, и овцы целы.
Я бы на твоем месте мыла днем со служанками (они по крайней мере должны делать то что ты им скажешь?!)
Еще согласна с девочками, что с мылом мыть каждый день не обязательно. А мы пенку для купания для грудничков добавляли "Бюбхен". И чисто, и кожу смягчает. А мыло - для попы.
Про массаж - его же можно и утречком сделать, как проснетесь. Если в спальне тепло.

YuV2

Ой, я можно мне выкройку! Я бы попробовала. У меня кенгуру есть, но это для постарше. Вернее, там написано, что можно и сейчас, но мне кажется, что слинг получше бы было. Можно мне сбросить на ekaterina_i_p@yahoo.com. Я была бы очень благодарна.

Я подумала, дело-то не в чистоплотности, а в её эго. У нее же двое детей, за один я замужем, значит она больше знает, значит я, безмозглая, должна её слушаться. А ко мне прислушиваться она не желает. Я, правда, от педиатра нашего позаимствовала фразочку - надо делать то, что в интересах ребенка - добиваю её сейчас этим.

Муж на моей стороне. Я ведь все таки из более цивилизованной страны. Он просит только об одном - не грубить и не провоцировать. Я стараюсь, хотя иногда слова вроде нормальные, но я такая запетканная, что интонации не сильно вежливые. Будем работать.

А ещё про помощь и эго. Я вчера попросила её посидеть с ним, он сытый, чистый, улыбается. Она пришла. Я быстренько поспать на часок. Слышу гулят, потом тишина, потом голос свекрови отдает распоряжения нашей приходящей служанке - посмотри, что там ребенок делает. 1. Я эту служанку в лучшие дни в комнату не пускаю. 2. Сама она уперлась смотреть телек. 3. Меня нет, доказывать никому ничего не надо, внук - побоку.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)