Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Научите!


Автор: YuV2 23.11.2004 - 21:33
То что пишет Fern, на мой взгляд абсолютно правильно. Я в этом убедилась на собственном опыте. Первого ребенка я принесла из роддома и положила в новенькую кроватку. И все было розовенькое, в рюшечках и подушечка специальная с кошечкой, и пеленочки в тон подобранные, носочки-шапочки и тому подобное. Красотища, одним словом. А она чего-то орет. Вроде бы до кормления еще типа 1 час 43 минуты... А я сижу и думаю: ну чего тебе не нравится? И ночью качаем и качаем, качаем и качаем в этой самой прекрасной кровати. Вот сейчас вспоминаю, думаю: а чего бы к себе не взять и грудь бы предложить? Моя беда была в том, что я по молодости лет во всем слушала маму вместо своей интуиции. И сейчас ужасно жалею. А вторую дочку я и носила и рожала и ращу совсем по-другому. Спит она с нами (ей 1 год 5 мес). Как в роддоме в палату приехали, я ее сразу рядышком положила, чтобы не прыгать, так с тех пор вместе и спим. Врачи из разным смен приходили и все разное говорили. Кто - что я молодец, а кто - "ах, девушка, да вы же придавите, уроните, прищемите, обольете, приучите" и уж не знаю что еще. Кормила по требованию днем и ночью. И спали мы вместе с ням-нямом в зубах. Я нашла удобную позу и меня это не тяготило. Кормлю и сейчас, правда только перед сном и иногда ночью.
А в роддоме девчонка из соседней палаты (второго пацана рожала) даже на руки ребенка не брала - попу помоет, переоденет, и в корыто. А кормила стоя(!), потому как сидеть не могла, а лежа боялась приучить с собой спать.
Встанет над пеленальным столиком, наклонится и кормит. Смех и грех.
Ну и разницу я почувствовала сразу. Тут даже не в поведении ребенка дело (хотя и это немаловажно, особенно если у малыша какие-то проблемы), а в каких-то совершенно удивительных отношениях, которые сложились. Интуиция обострилась невероятно, и это касается не только ребенка. Мне трудно это все объяснить, потому что и для себя-то не могу сформулировать, не то что описать. У меня полная уверенность, что в раннем грудничковом возрасте она меня слушала и понимала. И у меня совершенно не было и нет тех проблем, что были со старшей. У нас полное взаимопонимание и я просто наслаждаюсь этим ребенком. И жалею, жалею, жалею, что не дала всего это старшей доченьке. Наверное, уже и не наверстать упущенного.
Слишком патетично, зато от всего сердца.
А папочка наш на нас глядя тает от умиления и стекает с дивана.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)