Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Научите!


Автор: Лайла 23.11.2004 - 09:41
Маша, привет!!
У моей Юльки с глазками было тоже самое!!
Расскажу то, что я знаю: у многих малышей слезный канал не доразвит на момент рождения. Слеза застаивается и если есть микробы, воспаляется и образуется гной, который слипляет глазки у малышей. У моей дочи, после сдачи анализа (мазок из глазика) обнаружили стрептококи в глазу. Могут быть и стафилококи. Не пугайся, эти микробы есть у нас всех, но человеческий организм способен с ними справляться сам. Так вот выписывают антибиотики в каплях или синтамициновую мазь. Надо промывать отваром- чай или ромашка. Есть еще специальный раствор для промывки глазика в аптеках. Хорошо помогает массаж слезного канала. (Только очень осторожно) Как правило, когда ребенок вырастает, у него все проходит само сабой. Т.е это нагноение длится постоянно, капли просто снимают воспаление, но если перестать их капать, то гной появляется снова. Нужно, чтобы ребенок просто вырос, тогда и слезный канал растет, открывается и всеп!!
Что у нас произошло ровно в 6 месяцев! Моя Юлька была довольно рослым и крупным малышем. Она просто переросла. У подруги у сына была та же история. Но он размерами был намного меньше моей дочки. Так вот ему в возрасте 8 месяцев просто открыли эти протоки. Окулист открывает эти протоки у себя на приеме, но под наркозом, что бы ребенок не шевелился.Это очень простая прцедура, котрая хорошо помогает. Но врачи рекомендуют ждать до года, чтобы ребенок сам вырос из этих проблем. Так что Маша, не вешай нос. Это нормально!! Если пойдешь к врачу, то только к окулисту!!
У меня у многих подруг дети прошли через эту бяку. И вот только этому мальчику открывал протоки врач.И еще что хотела сказать- эта бяка появляется у детей, чьи мамы на момент родов страдали молочницей, ребенок выходит через родовые пути и часть микробов переходит к нему от мамы. Поэтому будущие мамочки, перед родами обязательно вылечите молочницу!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)